Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 600
Всего: 601

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7601529 раз)

  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5475 : 08 Марта, 2012, 22:30 »
для роста отношений с деревней надо построить школу или выполнять задания старосты, которые он дает лично, а не на призывы (принести столько-то ресурса, обучить рекрутов, пригнать скот и т.д.)
не совсем так. отношения с деревней растут (и очень хорошо растут) если выбирать правильны вариант ответа у старосты после призыва, там конечно может и не повезет (рандом в событиях после этого ответа).
а вот чтобы процветала, то скотобойни мало. сначала открой другие постройки. что и при каких условиях строится смотри в меню задания-концепции игры-здания. нужные навыки должны быть у сенешаля или у старосты(если деревня), если ему не хватает, то ты его должен обучить, он перенимает навыки от гг.
что там у тебя за отряды, если ты 1 известность получаешь? мочи не обычных разбойников, а морских налетчиков ванскерии (носятся в районе фирдсвейн ), с них и лут хороший и опыта много, главное покружить вокруг них пока они все копья и топоры выкинут, чтоб ни в коня ни в гг не попало, а потом можно аккуратно вырезать (по началу лучше всего для этого дела арбалет).
 и смысл тогда тебе появляться на турнирах, если смертельный исход =)) чтоб был эффект от турнира, его надо выиграть, а выиграть, я так понял, тебе будет очень и очень не легко.
нокопи денек, найми в таверне наемников каких нить и потом иди с ними на небольшие, но превосходящие по численности отряды  налетчиков дшар, они, по моему, легче всех убиваются и сами не наносят большого урона, опыта и лута с них мало, но зато можно известности набить по быстрому.
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5476 : 09 Марта, 2012, 00:16 »
А как можно вначале побыстрей заработать 150 известности для турниров?
Квесты у гильдмастеров в городах брать, а уже по ходу выполнения бить всех, кого наравится. Ктому же эти квесты довольно полезны - улучшение репутации с городами дает скидку на товары у торговцев.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5477 : 09 Марта, 2012, 09:54 »
улучшение репутации с городами дает скидку на товары у торговцев.
Хм. Спасибо. Я даже не знал про это. Я просто задавая вопрос, имел ввиду какие-нибудь квесты, дающие известность. Насчёт гильдмастеров, спасибо за совет, сейчас попробую.

Только одно подскажите пожалуйста. Взял у гильдмастера задание, на обнаружение группы разбойников возле города ЯНОС, которые нападают на всех путников. Уже дней 10 бегаю вокруг города, нигде их нет. Спрашивал у входящих/выходящих из города крестьян, вассалов империи, караванов, и все говорят одно и то же: "Множество мерзавцев сейчас на дороге, но тех, которых вы ищете мы не видели.". Возможно ли вообще это задание выполнить?
 

Добавлено: 09 Марта, 2012, 10:07

Мне сейчас с одним повезло сильно. Попался в таверне Сэр Роланд, которого я нанял. Он 40-го уровня, и сражается очень даже неплохо. Только вот не попадается одна девушка, которая за бесплатно входит в отряд. По-моему имя - Алора. Или как-то так. Она ещё 1-ый лвл, с высоким навыком торговли.
А насчёт смертельного исхода, это у меня было раньше) Сейчас наконец-то разобрался с ударом копьём, набрал в тавернах молодых авантюристов и налётчиков Джату, и стало более менее нормально. Правда одна трудность - прокачать этих авантюристов. Приходится их вначале карты оставлять, т.к. на своём 10-ом уровне, они умирают очень быстро.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2012, 10:07 от Arreat139 »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5478 : 09 Марта, 2012, 13:00 »
Взял у гильдмастера задание, на обнаружение группы разбойников возле города ЯНОС, которые нападают на всех путников.
Надо внимательно читать текст задания, у гильдмастера.На караваны, Итоса, нападают разбойники у какой-то деревни(замка).У меня бывало, когда на караваны "Рани" нападают разбойники в районе Д'шар.Вот так приходится искать по всей карте, хотя не всегда.
Только вот не попадается одна девушка, которая за бесплатно входит в отряд. По-моему имя - Алора.
Лесли, девушку зовут.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5479 : 09 Марта, 2012, 15:15 »
господа а реально как то отобрать копья у рыцарей при штурм замков\городов? уж просто выбешивает это >:(
и зависит ли прирост войск у моих лордов от количества наделов отданных им ? а то чтото бегают с войсками вечно 70-90 человек.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5480 : 09 Марта, 2012, 16:13 »
Тут попалась в городе одном броня. Называется Ranger Elite Armor. Она довольно таки лёгкая (всего 24 веса), и брони даёт немало. +57 к защите тела, и +23 к защите ног, только вот требует 20 силы. Я как понял, это редкая броня? И ещё просто интересно узнать, есть ещё более лучший доспех в этом моде, и насколько он сильней?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5481 : 09 Марта, 2012, 19:37 »
 По квесту с бандитами:
В описании квеста всегда указывается фракция бандитов. Если у этой фракции есть логово (например лесные бандиты), то все банды обязательно время от времени это логово посещают: то есть не надо рыскать по карте - надо просто найти логово фракции и там патрулировать: ждать обычно приходится не долго. Поэтому обнаруженные "малины" трогать не надо. Но если очень хочется разгромить схрон , то надо помнить, что у лорда ближайшего города есть на него задание (но не чаще чем раз в неделю), поэтому стоит не полениться и предварительно переговорить с лордом.
господа а реально как то отобрать копья у рыцарей при штурм замков\городов? уж просто выбешивает это
Рейнжеры Звонкого Призыва абсолютно не пригодны для осад, так как половина из них обязательно будет с копьями. Поэтому есть смысл создать ещё один орден - рекомендую Чёрную Перчатку, ну или качать Пеших Рыцарей Пендора + Серых Лучников.
И ещё просто интересно узнать, есть ещё более лучший доспех в этом моде, и насколько он сильней?
Есть,и серьёзно лучше, но очень дорогие и, как правило требуют силы 30, так что пока есть смысл купить этот доспех и постараться не пропустить перчатки с бронёй 15.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2012, 19:41 от Kite »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5482 : 09 Марта, 2012, 22:19 »
Блин, засада какая-то.
Захватил я замок Кнуддар, вариантов кроме как оставить себе не было, оставил. Основал свое королевство, выбрал культуру Пендора, назначил министра из местных. Потом захватил Сингал, выбрал вариант никому не давать, после совета разберемся.
Вопрос: как теперь забрать Сингал себе, а замок отдать кому-то из компаньонов? В диалоге с министром это нет, компаньонам при разговоре с ними могу только деревни отдавать и Сингал...И еще, в деревнях Сингала почему-то добровольцы Дшар нанимаются...
Да, и еще...когда замок атакуют, а я защищаю, уничтожаю большую часть атакующих, потом отходят, при этом я не получаю ни лута, ни экспы - как с этим бороться?
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2012, 22:29 от greengray »
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5483 : 10 Марта, 2012, 07:17 »
Блин, засада какая-то.
уже много раз  упоминалось. назначь советником жену или компаньона, у них такая строчка есть.
в деревнях будут доступны то пендор, то культура к которой принадлежала деревня изначально, проверяй периодически. нафик вообще пендорцы с деревень, тебе надо дворян, а они с полигона во дворце нанимаются.
лут не получаешь, это да, но экспу... ты же там за каждого убиенного экспу рубишь.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5484 : 10 Марта, 2012, 07:55 »
По квесту с бандитами:
В описании квеста всегда указывается фракция бандитов. Если у этой фракции есть логово (например лесные бандиты), то все банды обязательно время от времени это логово посещают: то есть не надо рыскать по карте - надо просто найти логово фракции и там патрулировать: ждать обычно приходится не долго. Поэтому обнаруженные "малины" трогать не надо. Но если очень хочется разгромить схрон , то надо помнить, что у лорда ближайшего города есть на него задание (но не чаще чем раз в неделю), поэтому стоит не полениться и предварительно переговорить с лордом.

В описании квеста было точно написано, что налётчики Джута нападают на всех у ЯНОС. Я ходил 23 дня около него, вообще ни логова, ни бандитов...Раза 4 проходили группы культа змеи, которых с отрядом милиционеров я забивал, а вот Джутов не было. На 23-ий день Мне показало сообщение, что задание провалено, т.к. этот отряд убит кем-то другим.

Ещё было задание, убивать разбойников возле ЦЕЗ, за каждую группу по 40 динаров. Я вышел из города, ходил далеко в округе, нашёл только 5 отрядов. Прихожу, он даёт 200 динаров, но говорит, что не все ещё убиты. В огромном радиусе от города ходил, так никого и не нашёл (чуть-ли не каждый квадратный метр обхаживал). В итоге прошли 20 дней на выполнение, и задание провалено.

Ещё один вопрос. А какой интерес играть с Нолдорами в отряде? Ради интереса создал персонажа нового, сдал мешок соли в тренировочный лагерь, получил 20 нолдоров, из которых 5 - рейнджеров. Напал на 20 бандитов, стояли все в самом начале. Так те даже с места толком то не сдвинулись, их уже через всю карту наши расстреляли.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5485 : 10 Марта, 2012, 08:34 »
В описании квеста было точно написано, что налётчики Джута нападают на всех у ЯНОС.
и ты бы тоже не поленился, а почитал форум, не весь а хотя бы предыдущую страницу. там про твоих бандитов тоже самое и все растолковано.
я почему и не говорил брать квесты у гильдмастеров на ранней стадии, потому что по началу, когда у твоего отряда нет ни скорости, ни радиуса обзора, ни чтения следов, выполнять эти квесты гемор - бандитов не догонишь, (а еще ведь могут дать задание на уничтожение отряда, типа армии из 200-400 рыл, по началу не выполнимо совсем), караван скажут отводить в такую попу мира, что пока будешь вести на тебя слетится куча бандитов и перебьет вместе с караваном =)), коровы тоже самое, лучше брать квесты, если ехать в соседние города.

а вот с нолдорами, кстати, можно караваны хоть куда водить, только с самого начала их брать конечно не выгодно, с ними быстро не прокачаешься и известности не наберешь. лучше их брать позже, когда будут сражения с более крупными армиями. кстати, то что написано в факе, о том что в тренировочном за соль и специи дают камень и нордолов только в первый день -это ерунда. в версии 3.хх их  дают в любой день. я взял на 600+ дне игры.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5486 : 10 Марта, 2012, 09:10 »
Я сейчас уже набрал известности для турниров. Для набора выбрал хардкор режим  :)
Со своей мини-армией в 10 человек, нападал на группы Культа Змеи по 30 человек. Перед этим сохранялся. С загрузки 6-ой, как правило, убивал) Сэр Роланд очень хороший боец, без него фиг бы осилил. Делал так: Вначале не давал приказа на атаку, собирал всю их конницу на себя, я бегал быстрее их. Они бежали сзади, я в этот момент их расстреливал выстрелами в голову, отводил их в край карты, давал приказ атаки, и Сэр Роланд с парой Дворян мочили в этот момент пехоту.
Турниры не сильно трудные. Сохраняюсь перед турниром, попыток с 1-4 прохожу.

Ещё один вопрос появился: А зачем нужны очки чести, кроме достижения? Читал, что вроде как для улучшения своих орденов, но меня одно интересует: В каком плане это "улучшение"? Улучшаются юниты, или что-то другое? Да и зачем иметь свой орден?
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5487 : 10 Марта, 2012, 09:27 »
Тут попалась в городе одном броня. Называется Ranger Elite Armor. Она довольно таки лёгкая (всего 24 веса), и брони даёт немало. +57 к защите тела, и +23 к защите ног, только вот требует 20 силы. Я как понял, это редкая броня? И ещё просто интересно узнать, есть ещё более лучший доспех в этом моде, и насколько он сильней?
Фигня это, а не броня :D
Вынос мозга
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5488 : 10 Марта, 2012, 11:01 »
Я сейчас уже набрал известности для турниров.
известность хороша не только для турниров, она дает повышение максимального размера отряда. хардкор режим? это по моему только в фалаут нью вегасе. а тут уровень сложности и от него не зависит набирание известности.

очки чести нужны для набора дворян из которых делаются орденские рыцари, 2 очка чести за каждого. и еще для тренировки, там с каждым уровнем надо больше и больше этих очков. при тренировке добавляется 2 силы и 2 ловкости (соответственно растет кол-во жизни) и по 10 к умению оружий. предвосхищая вопросы про ордены, скажу сразу, почитай фак, на 1й странице найдешь ссылку. сразу отпадет и куча других вопросов которые тут 100 раз обсуждались.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5489 : 10 Марта, 2012, 13:53 »
А при использовании булавы 100% оглушение, или есть шанс убить противника?
 

Добавлено: 10 Марта, 2012, 14:37

Сейчас такой лёгкий способ улучшить отношение с Нолдорами нашёл)
Попался мне их отряд в лесу у Ларии, размером 62 юнита. Они за мной. А у меня скорость по карте быстрее. Я их вывел на торговый путь между Сарлеон и Равенстерн, и они там нападают на все караваны. Я потом вхожу в битву, вступаю на сторону Нолдоров, и всё!) За каждую помощь по +4 к репутации.
 

Добавлено: 10 Марта, 2012, 15:08

А чтоб можно было пленников отпускать за выкуп, надо что-то особое сделать? Известность там высокую, или навык повыше? Просто уже сколько разных пленников не брал, и из минорных фракций, и из нейтральных, разговор со всеми просто автоматический, без возможности выбора. ГГ: И не пытайтесь сбежать! Выбранный для разговора пленник: И в мыслях такого не было. И всё.

P.S. Большое спасибо за все ответы)
P.S.S. Если уже достал со своими вопросами, то извините)
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2012, 15:08 от Arreat139 »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5490 : 10 Марта, 2012, 15:19 »
А подскажите пожалуйста по такой проблеме, даже не знаю к чему ее отнести к особенностям мода или к его глюкам, поставил варбанд 1,43 на него поп 3,42 на него русификатор с этого сайта, и все бы хорошо но смущает очень звук как будто из трубы, похож на эффект некоторых эквалайзеров называется обстановка пещера
в оригинальном варбанде и в гуд моде который тоже пробовал ставить этой проблемы не было??

Второе у всех глобальная карта так по краям криво экстраполированная?? а за краями так вообще небо смотрится ужасно канежно

спасибо за ответы
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5491 : 10 Марта, 2012, 19:50 »
Захотелось острых ощущений, создал героя- девушку. Поставил цель на прокачку: лидерство, тактика, поиск пути, убеждение. Такая себе Жанна дАрк :)
Характеристики: сил.8, лов. 7, инт. 10, хар 12.
Началось путешествие. Появление в городе Сарлеон, нападает бандюга у неё же, Жанны, нет оружия. Пошел в рукопашную. Бил-бил, урон по нулям, осталось малое кол-во жизни и нечаянно ударил ногой, "2" урона. Пришлось зажать бедолагу к стене, чтобы никто не заметил( шутка конечно) и забуцать его ногой.
После тяжелой победы глягул в инвентарь, лежат 2 меча с требованиями 12 силы и арбалет 10 силы :-\, это промах создателей мода или так и должно быть?
Просто уже надоело прокачивать одно и тоже, унылых вояк...надоело сражаться, хочу послать армию и пусть все за меня делают)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5492 : 11 Марта, 2012, 07:05 »
Захотелось острых ощущений, создал героя- девушку
теперь ищи куалисы и качай силу с ловкостью(у фитнеса), а пока сражайся ножиком =)
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5493 : 11 Марта, 2012, 08:42 »
таки подскажите от количества наделов зависит скорость набора войск у лордов аль  нет?

и почемуто пропала возможность в своих замках/городах и тавернах покупать выпивку своим войскам для поднятия морали, с чем связано ктонить знает?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5494 : 11 Марта, 2012, 09:58 »
таки подскажите от количества наделов зависит скорость набора войск у лордов аль  нет?
Размер и качество армии лорда зависит от количества и качества наделов принадлежащих этому лорду: чем выше доходы - тем сильнее армию лорд может содержать. То есть имеет значение не только количество населённых пунктов, но и их богатство, поэтому-то лорды и грабят вражеские деревни ( ну и получают дополнительный доход). При этом, как я заметил, не стоит давать лорду больше одного замка или города, так как в этом случае в крепостях будут маленькие гарнизоны. Кроме того, у лордов видимо тоже возникают проблемы с эффективным сбором налогов, если у них слишком много владений.
 
и почемуто пропала возможность в своих замках/городах и тавернах покупать выпивку своим войскам для поднятия морали, с чем связано ктонить знает?
  В собственных владениях турнир или пир (аналог выпивки в таверне) устраивается через диалог с сенешалем.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5495 : 11 Марта, 2012, 10:23 »
Kite, спасибо по первому, учту, а вот по второму в том то и дело что через сенешаля могу лишь турнир устроить, строка про пир пропала как и строка про выпивку в тавернах :cry: теперь при полной заправке в 400+ рыл приходится атаковать при походе все что движется и всех кого догнать могу :embarrassed:
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5496 : 11 Марта, 2012, 15:25 »
А сколько земель то захватить надо, что бы тебя признали суверенным государством, ну и вобще, что сделать то надо?
  • Ник в M&B: Theoden_rus


 По настоящему начинаешь ценить коня тогда, когда тебя выбили из седла.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5497 : 11 Марта, 2012, 15:29 »
Septim, право на правление нужно поднимать, так что отправляй нпс через диалог в путешествие, выигрывай войны и будет тебе суверенность.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5498 : 11 Марта, 2012, 16:39 »
а то я просто уже 3 города взял, 5 замков, и пока не кто не презнаёт, ладно, буду дальше воевать. Просто без суверинетета после уничтожения фракции, её лорды к тебе вобще не идут, распредиляются между другими фракциями. И еще, в последнем патче функция вербовки через плен не работает? а то с лордом отношения 25, а строки с нужным диалогом не появляется.
  • Ник в M&B: Theoden_rus


 По настоящему начинаешь ценить коня тогда, когда тебя выбили из седла.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5499 : 12 Марта, 2012, 11:55 »
Septim, вроде бы у меня когда из пленна их продавал за выкуп была такая реплика, может нужно больше 25, мне они сами предлагают свои услуги :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC