Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 304
Всего: 305

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Vikingr (v1.0)  (Прочитано 228827 раз)

  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #100 : 23 Января, 2011, 15:53 »
Формировать русскую ватагу (дружину, хирд, клан, стаю, шайку) непосредственно под "Викингр" уже предлагали?  :)
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 23 Января, 2011, 16:10 »
Несмотря на дисбаланс и некоторое однообразие фракций,мод действительно привносит игру много нового. Это уже не натив с его кэмпами бесконечным числом стрелков,а настоящии пехотные битвы. То,что отняли прицел не может ни радовать,теперь не будет такого дикого обстрела и засилья лучников. Хотя тому же AlexPozd'у похоже не мешает отсутствие прицела. Много тактических решений придаёт возможность садиться,наконец можно устроить засаду.
Карты очень хороши и атмосферны. Наконец есть нормальная битва в лесу. Погодные эффекты тоже придают атмосферы.
Единственный существенный минус пока,так это то,что нельзя атаковать в прыжке.
В общем не смотря на количество багов и недоработок,мод отличный.Надеюсь баланс будет доработан,фракции немного изменены,а баги исправлены и он станет достойной заменой нейтиву.
Заставь своих врагов считать себя не простым смертным.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #102 : 23 Января, 2011, 16:17 »
Gray_Li_Invisible, есть программы ставящие точку в центр независимо от игры, как у Позда, с этим ничего не попишешь, хотя разрабы обещали что-нибудь придумать.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 23 Января, 2011, 16:34 »
как много людей из русского сообщества играют?
подумываю о перевозе моего серва сюды
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 23 Января, 2011, 16:42 »
Abik, +1
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #105 : 23 Января, 2011, 17:38 »
Мод замечательный, не оторваться. Не хватает Византии до кучи. Русь надо существенно перерабатывать, она сделана довольно убого.
Баланса почти нет, Норманы - боги войны. Самая лучшая карта - абордаж на драккарах. Остальные карты максимально реаличтичны.
Не хватает очень удара в прыжке. Жаль нельзя брать два щита. Ограничение на стрелковое и метательное и без прицела - отличная идея!!!
Русскоязычных игроков достаточно, вообще мод популярен. Существует три сервера - немецкий (вроде), французский и русский.
Немецкий заполнен до отказа 50 из 50, французский держится где-то на 30 из 64, а русский едва 16-20 игроков.
Вот если бы всех объединить на одном большом сервере...

  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #106 : 23 Января, 2011, 18:12 »


ТАк играйте на русском а не на бусурманском )
Я кстати, только что с русского, было 20 на 20 =)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #107 : 23 Января, 2011, 18:23 »
Не видел я на русском такого количества игроков, может с ботами?)
Не понял, что это за скриншот??? Во-первых откуда в моде Византия???
В моде всего Викинги, Саксы, Русы, Нормандцы, откуда дровишки???
Во вторых не увидел на скрине 20на20, всего 1на1, да и пинг убийственный.
Мне нравится немецкий сервер, там всегда под завязку игроков.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #108 : 23 Января, 2011, 18:30 »
XOPT13, это я смотрел фракции которые можно запустить из консоли, т.е. византия есть, но не доделана.Пинг у Хаукура такой, потому что он из Сибири =)
 Численность не скринил - нет смысла.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 23 Января, 2011, 18:56 »
Gray_Li_Invisible, есть программы ставящие точку в центр независимо от игры, как у Позда, с этим ничего не попишешь, хотя разрабы обещали что-нибудь придумать.

Т.е в теории возможно сделать и неразъезжающийся прицел?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 23 Января, 2011, 18:58 »
Сделать то можно, но разлет все-равно не исчезнет.
Река кровавая и трупов по колено
Трещат хребты холопов от поклажи
Пожарищ пламя отражают шлемы
И нет для нас прекраснее пейзажа
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 23 Января, 2011, 19:06 »
таки мне перетаскивать серв? поболе места всё таки будет..
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #112 : 23 Января, 2011, 19:26 »
Abik, твой серв безбожно лагает, особенно когда заходит новый игрок.Потому он пустует =((
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 23 Января, 2011, 19:51 »
Sir_Bertran, когда я сижу в нём , и включаю что нужно и жду народ- люди есть с хорошим пингом.
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 23 Января, 2011, 22:11 »
Something new, something ... new?



Hint: 'X' with a spear...
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 23 Января, 2011, 22:34 »
Что это за ерунда?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 23 Января, 2011, 22:43 »
както не грамотно
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #117 : 23 Января, 2011, 22:45 »
NightHawkreal, Оо.
Это первостепенная хватка для битвы в строю.



До Филлипа Македонского бились так., а после него:


Вот так




смертник, не знаешь, не критикуй.Мало ли что тебе кажется верным, выглядит нелепо в одиночном варианте, зато исторически достоверно, и практически куда как удобней.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2011, 22:52 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 23 Января, 2011, 22:57 »
знаю, 300 спартанцев смотрел :) Только  во первых икс с копьем я жал, а во вторых у рамках МиБ большой  ценности в этом нет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #119 : 23 Января, 2011, 22:59 »
NightHawkreal, и опять ересь.Мы вчера с кланом NH устроили стенка на стенку, пригодилось более чем, стена щитов РАБОТАЕТ здесь, в отличии от натива.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 23 Января, 2011, 23:06 »
От просто колящего он отличаеться только анимацией замаха. Еще в пелопонеской войне такой был. Сделали бы удар черни - было бы круто.

Чем здесь стена щита отличаеться от нативовской я понять не могу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #121 : 23 Января, 2011, 23:09 »
NightHawkreal, из-за размера щитов и отсутствия силовых полей, можно, как и положено, прикрывать своим щитом соратника, в то время, как твой соратник бьёт врага что справа от него.Короткие мечи позволяют не нарушая строя рубать врага, да и конус атаки меньше.
 Но основное всё таки - возможность сделать стену щитов, настоящую а не шеренгу щитов, как в нативе.
 А с таким хватом, можно колоть над стеной щитов, прямо в голову.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 23 Января, 2011, 23:12 »
Sir_Bertran, ты чо такой резкий? ты на его кисть посмотри,она вообще в другую сторонy смотрит.Сам попробуй так изогнуть и ударить,удобно?
что бы правильно было надо на 180 развернуть,тогда и удобно ,и я бы нечего не говорил.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 23 Января, 2011, 23:15 »
Щиты примерно такие же как у нордов, а что до силового поля, так щиты лишились не только его, но и части своей защищающей поверхности :) Короткие мечи что то едва царапают, длинным как то сподручнее, но они заразы неоправданно дорогие.

Не знаю не знаю, каким блоком будет отбиваться такой удар, нижним или верхним?

Добавлено: 23 Января, 2011, 23:16
Хват мне тоже показался странным. потому сразу не понял что это такое
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #124 : 23 Января, 2011, 23:26 »
Нашли к чему придраться =) Чёрт возьми!Главное - наличие возможности, а уж реализация такая, насколько позволяет движок игры.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC