Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 593
Всего: 594

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 686742 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #850 : 09 Июля, 2016, 12:40 »
Что за фигня? Как ими управлять или как настроить стандартное Нативное управление?
Я, если честно, сильно удивлен. Если бы Вы сказали мне, что не можете разобраться с управлением в "Карибах", я бы Вас понял, но здесь управление практически полностью дефолтное, то бишь соответствует Warband. Разница заключается в формациях, которые могли бы стать причиной указанного поведения, но их нужно отдельно включать. В обычной же ситуации я такого рода проблем не встречал.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #851 : 09 Июля, 2016, 21:08 »
Кто может рассказать, через какое время сменяются задания у глав городов? Мне глава в Рибе предложил сопроводить караван. А у меня нет корабля. Я отказался. Прошел месяц, а в диалоге все так же висит "что касается задания что вы мне предложили..." Сколько это еще будет? Когда диалог изменится?

P.S. А, не, вру. Прошло больше месяца. Выдавал он задание в феврале, а сейчас уже апрель.

P.S.S. вот еще че. В игре же есть собаки. Так вот нашел одного в деревне. Отдал сосиски ему. Даже назвал его Эйнар. Однако больше пса я не видел. В бою его нет, в меню отряда ее тоже нет. Может, ему имя не понравилось?
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2016, 21:34 от Slawek »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #852 : 20 Июля, 2016, 13:09 »
Добрый день, может подскажете в чем проблема? Версия игры, стимовская.В общем я поднял восстание против Нортумбрии, самый первый лорд согласился перейти на мою сторону далее к кому бы я не подошел у них просто нету этой функции, есть либо попросить набрать воинов в их землях либо уйти, нету той строки где поговорить на счет восстания. Вопрос, это баг, или же я просто что то не понимаю?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #853 : 24 Июля, 2016, 21:32 »
Всем доброго вечера .Не подскажете в чем проблема и как ее исправить ? Играю   Viking Conquest с русификатором,при захвате любого города или форта доступно только 3 варианта(разграбить и оставить,разграбить и отдать,сжечь дотла)Хотя должен быть 4 вариант( оставить)Это отчетливо видно из описания данного экрана игры.Насколько помню в обычном варбанде было 4 варианта.Если что,играю сейчас в сюжетку.Спасибо  заранее за ответ!
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #854 : 24 Июля, 2016, 21:44 »
подскажите момент с прокачкой персонажа, получил таки заветный !!! 2 !!! уровень а очка атрибуты (сила ловкость и тд) не дали... это такая фишка мода или баги? версия стимовская
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #855 : 24 Июля, 2016, 22:34 »
подскажите момент с прокачкой персонажа, получил таки заветный !!! 2 !!! уровень а очка атрибуты (сила ловкость и тд) не дали... это такая фишка мода или баги? версия стимовская
Так и должно быть. Каждые 5 уровней дают одно очко. Зато скиллы растут быстрее(за каждые 2 единицы атрибута, против 3 как в нативе).
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #856 : 24 Июля, 2016, 23:30 »
Nikken, попробуйте для начала включить английский язык и посмотреть будет ли в этом случае доступен четвертый вариант. Если будет, значит дело в русификаторе.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #857 : 25 Июля, 2016, 16:51 »
Переключил на английский,увы доступно также только 3 варианта,что странно ,учитывая что в описании явно идет речь о 4 вариантах.(где вариант просто оставить город во владении фракции героя не грабя его,так как из за варианта(ограбить и оставить ,сильно падают отношения с городом а также с брунхильдой),или это особенность компании викингов?Откликнитесь кто играл в кампанию,у вас тоже только 3 варианта?В песочнице уже 4,да?Заранее спасибо всем откликнувшимся!
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #858 : 25 Июля, 2016, 17:16 »
Nikken, насколько я помню по своей игре, таки действительно только 3.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #859 : 26 Июля, 2016, 10:10 »
Странно,это же постоянный геморой восстанавливать отношения с городами и брюнхильдой.Странное решение разработчиков,учитывая что в описание этот вариант присутствует.А вы случаем не подскажете,как нибудь это вариант вернуть можно,ведь в том же Warbande он есть?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #860 : 26 Июля, 2016, 11:49 »
А вы случаем не подскажете,как нибудь это вариант вернуть можно,ведь в том же Warbande он есть?
Случаем не подскажу. Для этого нужно копаться в скриптах, а я такими вещами заниматься не люблю.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #861 : 26 Июля, 2016, 16:53 »
Проблема решена! :D Дело в том ,что эта  особенность компании.После того,как я окончил компанию,и продолжил играть в песочницу,появился четвертый пункт отставить и запретить грабить.Спасибо ,особое Vanok !
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #862 : 01 Августа, 2016, 07:13 »
После того как за викингов участвуешь в морском сражении против астурийцев и убиваешь бодо, при возвращении в Англию, все захваченные города у тебя отбирают и раскидывают между лордами Нортумбрии :cry:. Это нормально? Чет пригорело от такого поворота. Доходы сразу в минус, войска которые я берег естественно перешли к местным лордам. Самый прикол в том, что города принадлежат дружественным лордам и теперь их не захватить, хех. У кого-нибудь такое было?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #863 : 02 Августа, 2016, 10:36 »
Это не города ли и замки в Мерсии и Восточной Англии? Они по скрипту переходят к лордам Нортумбрии после морского боя у берегов Франции. Возможно - вне зависимости от того, кому они до этого принадлежали.
Если вы играете за викингов - у вас по идее должен быть еще и замок в Шотландии. Его ведь, наверное, не отобрали?
King has a lot
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #864 : 02 Августа, 2016, 12:44 »
Diu,
Это не города ли и замки в Мерсии и Восточной Англии? Они по скрипту переходят к лордам Нортумбрии после морского боя у берегов Франции. Возможно - вне зависимости от того, кому они до этого принадлежали.
Если вы играете за викингов - у вас по идее должен быть еще и замок в Шотландии. Его ведь, наверное, не отобрали?

Теперь все понятно...значит это не баг. Я понял про какой замок идет речь, но я его не брал себе, так как лорды решили, что на тот момент у меня и так земель хватает. Теперь я в ситуации, когда я без земель и без людей. Ну вот что за... facepalm Не могли этот момент разработчики продумать, что-ли?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #865 : 03 Августа, 2016, 16:09 »
Теперь все понятно...значит это не баг. Я понял про какой замок идет речь, но я его не брал себе, так как лорды решили, что на тот момент у меня и так земель хватает. Теперь я в ситуации, когда я без земель и без людей. Ну вот что за... facepalm Не могли этот момент разработчики продумать, что-ли?
Кмк замки можно попробовать вернуть через cheatmenu, там вроде есть возможность осадить и захватить без боя даже дружественный замок, по крайней мере - в классике. А лучших солдат перед морским походом перевести из замков в убежище, туда вроде до 120 людей можно запихнуть. Не идеальный вариант, но хоть что-то.
King has a lot
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #866 : 04 Августа, 2016, 14:49 »
из замков в убежище
Уже так и сделал. Теперь надо быстро земли захватить, чтобы по деньгам не просесть.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #867 : 14 Августа, 2016, 19:50 »
Всем доброго! :) Подскажите, пожалуйста, есть ли для VC мод или хоть что нибудь, что приведет лица персонажей в порядок? Намедни делать нечего было, дай думаю прикуплю DLC. Прикупил... потом как глянул на это безобразие - забыл, что и играть хотел. :cry:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #868 : 14 Августа, 2016, 22:51 »
Antrix, чего-то не припомню ничего подходящего... ну разве что Reforged edition, где этим вопросом уже занимались, но это по сути большой патч для игры - вряд ли Вы бы его не заметили. А что именно Вас в лицах не устраивает?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #869 : 14 Августа, 2016, 23:17 »
Antrix, чего-то не припомню ничего подходящего... ну разве что Reforged edition, где этим вопросом уже занимались, но это по сути большой патч для игры - вряд ли Вы бы его не заметили. А что именно Вас в лицах не устраивает?


После Нативной M&B, они, как бы это сказать, как мешки натянуты на тело. Здоровенные и плохо настраиваемые.

P.S. Как в VC подкатывать к дамам? Посвящаю пару турниров леди, отношение чуть выше 10, с братом отношение нормальные, спрашиваю где она, ответ "В Dun Duim"... еду туда, захожу - пусто. Жду некоторое время - пусто. Спрашиваю о турнирах, ответ - нигде не проводятся (на случай, если она там может быть). В нативном WB как-то проще с єтим было.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2016, 10:56 от Antrix »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #870 : 17 Августа, 2016, 20:47 »
Antrix, всё также как и в нативе. Вы, видимо, не признались даме, что являетесь её поклонником.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #871 : 18 Августа, 2016, 07:24 »
Antrix, всё также как и в нативе. Вы, видимо, не признались даме, что являетесь её поклонником.

Но теперь, как я понимаю, уже никак и не признаюсь, да? :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #872 : 18 Августа, 2016, 12:13 »
Можно встретить её на празднике, если её отец/брат туда заявится.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #873 : 26 Августа, 2016, 13:42 »
В сюжетной игре, есть линейки за  королевства Бриттов, знает кто?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #874 : 26 Августа, 2016, 14:45 »
В сюжетной игре, есть линейки за  королевства Бриттов, знает кто?

Нет. Да и не королевства они давно уже, так, княжества недобитые. К IX веку, когда в Англию  вторглась армия датских викингов, там давно уже правили англосаксы, а бритты сошли с исторической сцены.

Понятно, что M&B - это песочница,  и в ней можно все переиграть по своему, но сюжет-то основан все же на реальных исторических событиях.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2016, 14:53 от Diu »
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC