Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 533
Всего: 533

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 640359 раз)

  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Добрый латник, на данный момент актуален только руссификатор от Пупусега и то последний на 1.6.2.


cc31, благодарствую!


Такой еще нетривиальный...учитывая статус продукта, на BL имеет смысла ждать скидки Стимовские Рождественские к примеру?

Опыт Стимовский небольшой совсем, не могу прикинуть...
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
Добрый латник, В базе записано, что самая большая скидка была -20%, учитывая статус, вряд ли будет выше. Хотя, может кто-то знает побольше.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Не нашел в темах про моды подобного раздела, чему немного удивился, потому попытаю счастья тут.

Если ли среди нашего околобанерлордного сообщества кодеры, разработчики модов, готовые взяться за приватный заказ/разработку дополнения к игре?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Ну в основном они и сдаются в начальном диалоге, а те кто насмерть стоят, те стало быть конкретные отморозки. Интересно было бы сделать как в Тотал варе:
десять плюсов сделать как в тотал вар )
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Такой еще нетривиальный...учитывая статус продукта, на BL имеет смысла ждать скидки Стимовские Рождественские к примеру?
я брал под НГ , там были скидки + подарочный купон был под ДР, взял грн за 600 вроде или 500, хз скок в рублях это )
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
хз скок в рублях это
Если 600 гривен было, то как сейчас в рублях и стоит))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Если 600 гривен было, то как сейчас в рублях и стоит))
хз, тогда что то под 800-900 стоило без скидок
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Такой вопрос...а как откатить стимовскую игру от своих шаманств с русификаторами?

Успел и Пупусега запустить (ноль) и поставить коммандо (кракозяблы шрифта). Снес игру через приложения (программы и компоненты), установил заново...а в Modules так и остались файлы коммандо :blink: facepalm

Что то ума не приложу (допускаю что туплю), а как избавиться теперь от всех своих насилований?

Кэп очевидность во мне предполагает...после удаления остается этот Модулес в системе и его надо вручную убрать?

Остерегаюсь без совета уже лезть
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
как избавиться теперь от всех своих насилований?
Проверить целостность игровых файлов попробуй в стиме
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 692
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Добрый латник, зачем все сносить, я просто вручную удаляю в папке с модулями все, кроме 5-ти нативных модулей (если надо - обновляю игру) и заново ставлю что надо. Если в нативном модуле что менял, возвращаю на оригинал (при обновлении они сами).
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Люди хелп!
После последней обновы что-то случилось с формациями, а конкретно со стрелкАми.
Теперь в начале боя они автоматом строятся в несколько рядов, а не в одну линию как раньше, и приходится их самому насильно ставить так, как раньше они сами стояли. Как это пофиксить?
Заранее спасибо
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2021, 18:30 от Mendeleev »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
После последней обновы что-то случилось с формациями, а конкретно со стрелкАми.
"Последняя" - это какая? 1.6.3 или 1.6.4? Тестировал на днях 1.6.3, никаких проблем не наблюдал. Моды никакие не стоят, случаем?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
"Последняя" - это какая? 1.6.3 или 1.6.4? Тестировал на днях 1.6.3, никаких проблем не наблюдал. Моды никакие не стоят, случаем?
Обычный стимовский БН 1.6.3, никаких модов не ставил
Add: создал нового перса и проверил-все нормально, лучники стоят в линию в начале боя, захожу на проблемного перса-опять в 2-3 шеренги, даже если лучников 3-4 человека. А ведь по началу с этим персом все было норм... Пехота стоит в линию, все ОК. Я подозреваю что это как-то может быть связано с перками, типа есть же в игре капитанские навыки, вот только для чего они-хз.
А как вообще смотр войск провести, как в ВБ, не заходя в битву? Просто глянуть на свою армию, с формациями там поиграться? Я мог что-то в формациях не то активировать лукарям кмк
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2021, 22:57 от Mendeleev »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Товарищи, я так понимаю сейчас на обновляемой стимовской вообще невозможно с русским поиграть?

Пупусег просто не работает, а commando включенный выдает дикие кракозяблы (причем в это время стоит еще Энглиш, а переключение на Русский в настройках отсутствует).

Последнее у всех или я что то недоделал?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Добрый латник,  попробуй отключить  Ui fix... Я не уверен что ещё можно сделать, талики всё всем переломали... Наш всё ещё запускается на прежних версиях если что.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
талики всё всем переломали
Да, похоже так и есть, увы(
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2021, 23:59 от Добрый латник »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Камерады, а кто нибудь разобрался на что влияет уровень ИИ в бою?

Я по WB привычке максимальный поставил...и что то не понял...

Вроде и механика такая же и все правильно делаю...а не рубятся нормально даже лутеры :blink:

Я выдохнул, смирился поставить "нормальный"...и не заметил чтобы поведение противника в бою как то прям ощутимо ухудшилось, вполне неплохо себя ведет...но при этом ситуация пришла в норму...как в WB на максимальном.

Закралось подозрение, что речь идет о банальном гандикапе...может тот высокий просто им урон снижает?

И может средний уровень есть "реальный"- без гандикапов?

Или как то по другому все?

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Добрый латник, я так понимаю, речь о сложности боевого ИИ. Этот параметр отвечает за личные боевые навыки ботов: с повышением сложности, они начинают лучше фехтовать и это реально заметно на изначально сильных юнитов. У всяких лутеров улучшения почти нет, ибо они плохие бойцы сами по себе. То есть, с повышением сложности, навыки повышаются нелинейно. Что Вы подразумеваете под "не рубятся нормально" я не знаю, поэтому в полной мере ответить на вопрос не могу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Добрый латник,
Им просто скорость реакции накидывает, либо сильно, либо чрезмерно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Им просто скорость реакции накидывает, либо сильно, либо чрезмерно.
Не вводи в заблуждение. Не только скорость реакции, но еще и шанс ошибки в бою, причем скорее второе, недели первое. Тупо скорость реакции была в первом маунте, где при ее значительном повышении бот тупо зеркалил все твои действия и ты его вообще пробить не мог, здесь схема взаимодействия более нелинейная.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Тупо скорость реакции была в первом маунте, где при ее значительном повышении бот тупо зеркалил все твои действия и ты его вообще пробить не мог,
Я мог)))

Vanok, NightHawkreal

И именно поэтому меня в легкий ступор вогнал тот факт, что лутеры как терминаторы выдерживали по 4-5 ударов мечом с коня на нормальной скорости. При этом еще обязательно перехватывая меня смачным ударом, когда по механикам ИГ и WB не должны были.

При этом, на этом же самом сложном ИИ я вполне спокойо и уверенно побеждаю в арене
То есть получается, конный бой не дается

Я принял это как "окей, физика стала другой, надо привыкнуть", поставил пока на средний.
И вот тут меня ждало удивление...с виду поведение не изменилось, на арене техника боя ИИ не стала тупить и поддаваться как я ожидал.

Конный бой же стал таким, каким я привык видеть в прошлых сериях на максималках.  :blink:

Просто теперь надо меньше ударов нанести- раз
И нет какого то сверх гарантированного ответного жесткого удара ножичком - два

Яж не халявщик, я не против хардкора)) Но здорового...вот и пытаюсь понять, здоровый ли он.

За примером обращусь в Тотал Вар, Рим и Медиевал 2. Там прибавка сложности в бою означала что крестьяне врага имеют мотивацию и урон выше адекватной. Было сложно...но как то токсично)

Вот и гадаю...не такая же фигня ли?
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2021, 14:08 от Добрый латник »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Скачал 1.6.4 и был крайне разочарован,исчезло освобождение лордов фракции из плена с повышением отношений,а раньше отношения с кланами своей фракции к середине игры до 100 доходили,это глюк?Считаю самая играбельная версия 1.6.3,кто как думает?
  • Сообщений: 901
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Цитата: Vanok от Вчера в 13:45

    Тупо скорость реакции была в первом маунте, где при ее значительном повышении бот тупо зеркалил все твои действия и ты его вообще пробить не мог,

Я мог)))
Все могут, но! - если не следить за щитом/блоком, то все ложатся))
Скачал 1.6.4 и был крайне разочарован,исчезло освобождение лордов фракции из плена с повышением отношений,а раньше отношения с кланами своей фракции к середине игры до 100 доходили,это глюк?Считаю самая играбельная версия 1.6.3,кто как думает?
Если судить по этому, то самые играбельные - 1.5.7-1.6.0
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Скачал 1.6.4 и был крайне разочарован
не понимаю чего вы ожидаете от игры которая все еще в раннем доступе. вот выйдет полноценно, тогда и будем критиковать
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
не понимаю чего вы ожидаете от игры которая все еще в раннем доступе. вот выйдет полноценно, тогда и будем критиковать
Вообще эта реплика должна была принадлежать Хоуку, но я отвечу за него. Критиковать можно и нужно на любой стадии, но в рамках раннего доступа нужно учитывать, что состояние игры может измениться к релизу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC