Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 677
Всего: 677

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: DVD ром не читает DVD диски  (Прочитано 3330 раз)

  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« : 19 Января, 2012, 21:14 »
...  собственно читает но не все . Кто может что посоветовать или подсказать в чем может быть проблема,пишите сюды .
О лазерах и тому подобном , о чем пишут на просторах инета ,советовать не нужно.Так как двд ром рабочий ,и читает сд и двд ,НО не все (двд).
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 19 Января, 2012, 21:50 »
Если DVD начинает плохо читать диски, то либо он стал старым, т.е. износилась механическая его часть или даже что-то с электроникой случилось, либо система загажена. Второе решается ее тотальной чисткой или переустановкой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 19 Января, 2012, 22:00 »
хм ,я подобное замечал и раньше ,когда он еще не "старый" был .Именно некоторые диски он не читал ,точней даже вообще не видел их ,хоть и шумел. Вот и сейчас таже беда ,попросили диск переписать ,а он его не понимает. =(
Попробую тотальную чистку с переустановкой .

А возможно нужны какието дрова обновить ,или еще че-нить?  ,я просто ржавый чайник в таких делах .
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 19 Января, 2012, 22:44 »
Хм, у меня привод уже дааавно подобные фокусы выкидывает. Правда не читает он как раз CD, а с DVD как раз нормально.  Я им, правда, уже давно очень не пользуюсь, даже не помню когда в последний раз работать с диском приходилось.... В общем, проблема скорее всего а приводе, пора менять.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4 : 20 Января, 2012, 07:42 »
смертник, драйвера все стандартные, дело в непосредственно устройстве. Помимо, дефектов и неисправностей, существуют еще технические особенности. Правда, важно это было в основном раньше, когда резко начали расти доступные скорости чтения и записи. Многие приводы, рассчитанные на более низкие скорости, не читали "скоростные" диски. Ну и война форматов. DVD и CD - это только врешина айсберга. Внутри них есть собственная классификация. Есть несколько типов простых DVD, есть множество типов записываемых (кстати, вполне возможно, именно в них дело) и старые приводы далеко не всех понимать могут.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 20 Января, 2012, 10:03 »
потрать деньгу и будет тебе счастье

наверное с устройством что то (вероятней всего привод износился)
« Последнее редактирование: 20 Января, 2012, 11:20 от Frost »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 12 Марта, 2012, 13:34 »
Когда я купил свой первый DVD-плеер, я не знал многих тонкостей(как оказалось впоследствии, их не знают многие продавцы дисков и тех же плееров) На коробке была большая цифра "5", долгое время я не придавал этому значения, пока не вставил американский диск, сзади на коробке всамом низу была цифра "1", плеер диск играть отказался. Оказалось мой плеер проигрывает российские и СНГ диски пятого региона, либо диски включающие пятый регион, либо "0" региона, то есть все регионы. До сих пор не знаю продаются ли плееры играющие все регионы...Когда купили ноутбук, я проиграл тот самый американский диск, но когда вставил диск "5" региона, читать ноут его отказался, ссылаясь на чужой регион. Зайдя в свойства дисковода, заметил вкладку регион DVD, где можно его изменить, но только 4 раза, и предупреждения, что ни переустановка системы и ничто более не дадут его сменить. Для меня это была новинка, хочу узнать ваше мнение :cry:.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 12 Марта, 2012, 14:06 »
CE XII, для большинства моделей есть "код разблокировки", снимающий ограничения по зонам. Ищется он в поисковике по запросу "мультизонность название_модели".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 16 Марта, 2012, 13:18 »
по моему в настройках БИОСа тоже какая то хрень имеется относящаяся к сд\двд рому  пошукай в инете
не придумал
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 16 Марта, 2012, 13:34 »
cuianger, биоса чего? Бытового плеера?  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 16 Марта, 2012, 13:44 »
:D :D :D
из разряда - народные умельци и не такое могут
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC