Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 709
Всего: 713

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Меняем шрифт  (Прочитано 17760 раз)

  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« : 15 Октября, 2008, 13:34 »

Адаптировал старый шрифт под версию от 1С  http://ifolder.ru/8593819 (исправил косяк с буквой я в главном меню)
Теперь все должно быть Ок! Если же шрифты все таки плывут значит надо обратиться к мастеру по ремонту мониторов.
Убедительная просьба предварительно сделать backup заменяемых файлов.

                         

Обращение к тем кто использует альтернативный шрифт (да и к остальным тоже):
Поковыряйте параметры font_size= и font_scale= (в файле font_data.xml), и найдите оптимальный вариант для себя (в зависимости от монитора, разрешения) 
Установки по дефолту  font_size="75"  font_scale="100" от них и танцуйте.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2008, 14:50 от Kopcap »
     
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 15 Октября, 2008, 13:43 »
Вроде проскакивал уже  шрифт Vera Humana 95 ,вполне читабельный .
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 15 Октября, 2008, 13:43 »
Хороший шрифт. Наверное, будет лучше шрифт со славянской вязью, а не просто печатный. Выглядит вроде неплохо.
Качество получше, чем в локализации.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 15 Октября, 2008, 13:48 »
Главное чтобы игровой шрифт был покрупнее, как в оригинале, и без излишних закорючек.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 15 Октября, 2008, 13:53 »
Вроде проскакивал уже  шрифт Vera Humana 95 ,вполне читабельный .

Этот слишком простой, хотелось бы более заковыристый  , если в меру то только лучше будет, красивше.
     
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 15 Октября, 2008, 14:05 »
Ну вот в твоем втором шрифте например все-таки черезчур заковыристо, и "хвосты" в четвертом образце тоже слегка перенапрягает.
Я обычно привык краем глаза и кромкой сознания отслеживать лог боя, а тут привыкший к обычным буквам мозг будет запинаться.
И со снежковским шрифтом такие мелкие буковки трудно отслеживать "краем глаза"
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 15 Октября, 2008, 14:21 »
Цитировать (выделенное)
Вот мои варианты (не фонтан конечно):
вариант 5 и 8(последний).
5-й более удобнее и читабельнее.
8-й конечно крисивше.
Ну как правильно ометил Дремор Дреморыч, - "привык краем глаза и кромкой сознания отслеживать лог боя", надо тестить в игре или сделать в нескольких вариантах.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 15 Октября, 2008, 14:33 »
Размер шрифта не проблема, проблема в стилистике.

Если кого-то не устраивает размер шрифта то открываем font_data.xml вторая строка параметр font_size= . Для того чтобы увеличить шрифт - уменьшаем значение, и наоборот если хотите уменьшить увеличиваем. По умолчанию 50, значит ставим 45 или другое (методом тыка), вуаля шрифт стал крупнее.
     
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 15 Октября, 2008, 15:33 »
Размер шрифта не проблема, проблема в стилистике.

Если кого-то не устраивает размер шрифта то открываем font_data.xml вторая строка параметр font_size= . Для того чтобы увеличить шрифт - уменьшаем значение, и наоборот если хотите уменьшить увеличиваем. По умолчанию 50, значит ставим 45 или другое (методом тыка), вуаля шрифт стал крупнее.
В смысле он же плыть будет, желателен оптимальный вариант.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 15 Октября, 2008, 15:39 »
В локализации будет (потому что он и так плывет), в ангельцкой версии нет, проверенно.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2008, 15:42 от Kopcap »
     
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 15 Октября, 2008, 16:55 »
Ыыы так в англицкой шрифт ненапрягает глаза,это в локализации от снежков глаза устают.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 15 Октября, 2008, 17:07 »
Я к тому это говорил, что нужно выбрать шрифт и сделать (тогда и плыть ничего не будет) , а размер не проблема. То что от официального шрифта нужно избавляться это однозначно.
     
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 15 Октября, 2008, 20:37 »
Адаптировал старый шрифт под версию от 1С  http://ifolder.ru/8582848
Теперь все должно быть Ок! Если же шрифты все таки плывут значит надо обратиться к мастеру по ремонту мониторов.
Убедительная просьба предварительно сделать backup заменяемых файлов.
     
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13 : 15 Октября, 2008, 20:57 »
Спасибо. "Локализационные" шрифты уж больно глаза ели.

Залил твои шрифты на сайт.

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 15 Октября, 2008, 21:07 »
Спасибо.
Снежковский шрифт реально утомлял..
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 15 Октября, 2008, 21:41 »
Прикольно, похоже на оригинал) Хотя мне локализация до одного места, но многим это просто бальзам на душу (и капли в глаза). Уважуха! :thumbup:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 15 Октября, 2008, 21:42 »
Да, большое спасибо за шрифт
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 15 Октября, 2008, 21:48 »
Всегда пожалуйста. Приятной игры.
     
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 16 Октября, 2008, 00:37 »
Спасибо, вот только шрифт на глобальной карте стал еще хуже. Может ему темных тонов раза в 2 прибавить или наоборот осветлить ? хотя на снегу вообще нереал будет что-то разглядеть. Конечно можно упрекнуть, мол "приближай карту", но это не выход.
1С:

И ваш патч:


зы. как я понял в игре нет какого-либо поиска городов ? квесты бесят тем что посылают в замок ,а его еще минуты 2 ищеш по карте, каждый раз так приближая - удаляя..
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 16 Октября, 2008, 00:47 »
Согласен, темнее надо, поиск есть, выбрал задание, город, показать. камера полетела туда.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 16 Октября, 2008, 00:57 »


Комментарии нужны?
     
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 16 Октября, 2008, 01:01 »
Согласен, темнее надо, поиск есть, выбрал задание, город, показать. камера полетела туда.

Изменять цвет(яркость) я не буду(не умею), могу сделать пожирней, но наддали.
     
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 16 Октября, 2008, 01:31 »
Цитировать (выделенное)
Изменять цвет(яркость) я не буду(не умею), могу сделать пожирней, но наддали.
Нет не надо, а то заместо визуального отображения города\деревни\замка будет мозолить глаза одна толстая и жирная надпись.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 16 Октября, 2008, 11:09 »
Два замечания (не знаю, может, только у меня так):
1. Буква "ш" отображена зеркально.
2. "Выход без сохранениР"
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 16 Октября, 2008, 11:18 »
Мдя…спасибо, исправлю.
На счет буквы ш это такой шрифт, если напрягает исправлю.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2008, 11:24 от Kopcap »
     

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC