Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 389
Всего: 389

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7602255 раз)

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14075 : 29 Октября, 2015, 02:05 »
Товарищи, не мог бы кто-нибудь на вопросы ответить про мод пророчество пендора?
Можно ли, сделав из компаньона (например Леталдирана) вассала с землей, потом обратно из него сделать компаньона или он так и останется вассалом навсегда?
Можно ли завести обычных вассалов, не давая им земли?
Заранее большое спасибо за помощь.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14076 : 29 Октября, 2015, 03:52 »
Можно ли, сделав из компаньона (например Леталдирана) вассала с землей, потом обратно из него сделать компаньона или он так и останется вассалом навсегда?

Нет, навсегда.

Можно ли завести обычных вассалов, не давая им земли?

Из НПС - нет (впрочем, как вариант - сделать его лордом замка, который вот вот захватят). Из лордов - возможно (просто переманиваешь их к себе или сами идут, когда предыдущему своему правителю поперек горла встали.)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14077 : 29 Октября, 2015, 04:22 »
Можно ли, сделав из компаньона (например Леталдирана) вассала с землей, потом обратно из него сделать компаньона или он так и останется вассалом навсегда?

Нет, навсегда.

Можно ли завести обычных вассалов, не давая им земли?

Из НПС - нет (впрочем, как вариант - сделать его лордом замка, который вот вот захватят). Из лордов - возможно (просто переманиваешь их к себе или сами идут, когда предыдущему своему правителю поперек горла встали.)
огромное спасибо за помощь!
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14078 : 30 Октября, 2015, 16:36 »
Спасибо за ответы. Формулу расчёта я не нашла, хотя искала до того как писать сюда, но, вроде, поняла в чём проблема. Не все лорды хотят уйти от короля - лояльность высокая у них. Ладно, фиг с ними. Некоторые присоединились и хорошо.
  • Ник в M&B: Wlada
Вперёд, сукины дети! Или вы собрались жить вечно?!
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #14079 : 30 Октября, 2015, 17:54 »
Treebeard, Reply #1674 on: September 24, 2011, 11:55:44 PM http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,126952.1665.html

 Теперь своими словами:
 Если 1.43+4.411(4.42), то для вербовки пленённого лорда, минимальные отношения с ним считаются по формуле:
25 - навык убеждения ГГ + тип лорда(10, если герцог и 0, для остальных) + число замков фракции лорда + 2*число городов его фракции - число пендорских замков ( но не больше 5) - число пендорских городов (но не больше 3).
 С тех пор ничего не менялось, насколько знаю.
Хм, пару лет формулу не выкладывал. :)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14080 : 01 Ноября, 2015, 01:14 »
кто-нибудь подскажите пожалуйста, где примерно появляются отряды рыцарей заката? Пару отрядов встречал у г.Сингал. Хотелось бы с ними поднять отношения, я до -21 поднял, но с тех пор их отряды будто вымерли на глобальной карте. Есть какие-нибудь закономерности появления отрядов на глобальной карте?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14081 : 01 Ноября, 2015, 01:23 »
кто-нибудь подскажите пожалуйста, где примерно появляются отряды рыцарей заката? Пару отрядов встречал у г.Сингал.
Там и встречаются. Точнее спавнятся. Их орден ведь расквартирован в Сингале. Потом могут уползти хоть в Равенстерн, но всё же "положение равновесия" у них в районе Сингала - туда они всегда стекаются, если вдруг до этого укатили куда-то в тьмутаракань.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14082 : 01 Ноября, 2015, 01:31 »
кто-нибудь подскажите пожалуйста, где примерно появляются отряды рыцарей заката? Пару отрядов встречал у г.Сингал.
Там и встречаются. Точнее спавнятся. Их орден ведь расквартирован в Сингале. Потом могут уползти хоть в Равенстерн, но всё же "положение равновесия" у них в районе Сингала - туда они всегда стекаются, если вдруг до этого укатили куда-то в тьмутаракань.

спасибо за ответ. А не знаете  время перерождения, появления новых отрядов? Как часто появляются или какие-нибудь другие условия?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #14083 : 01 Ноября, 2015, 09:53 »
Об улучшении отношений с закатом:
Цитировать (выделенное)
Нет - есть еще способ (единственный известный мне квест старосты на улучшение отношений с закатом - про захват еретика: нужно решить что с ним делать,этот квест дает максимум +2 отношений с закатом, и выпадает редко), но заспавнить отряд закатников еще можно через орден рассвета: улучшаем отношения с ними до 0 (или больше) отправляемся в валонбрей и с рыцарем рассвета говорим о проблемах с другими орденами - и тут может заспавнится отряд заката (правда могут и другие - рандом).
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14084 : 01 Ноября, 2015, 18:32 »
Как собрать сильную армию? Оббежал все города нанимая авантюристов - собрал 20 человек потратив час жизни.. Может есть какие-то методы через прокачку навыка тренер у себя и у нпц?

И как можно разбить армию в 600 джату имея лимит в 100 юнитов?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14085 : 01 Ноября, 2015, 19:29 »
как можно разбить армию в 600 джату имея лимит в 100 юнитов?
Тащите их к лесному озеру и познакомьте с Аликом или Изей. Размер и состав отряда ГГ не будет иметь значения.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14086 : 01 Ноября, 2015, 20:59 »
Об улучшении отношений с закатом:
Цитировать (выделенное)
Нет - есть еще способ (единственный известный мне квест старосты на улучшение отношений с закатом - про захват еретика: нужно решить что с ним делать,этот квест дает максимум +2 отношений с закатом, и выпадает редко), но заспавнить отряд закатников еще можно через орден рассвета: улучшаем отношения с ними до 0 (или больше) отправляемся в валонбрей и с рыцарем рассвета говорим о проблемах с другими орденами - и тут может заспавнится отряд заката (правда могут и другие - рандом).
спасибо за помощь, подобные задания в деревнях уже встречал, но как-то позабыл о них.

еще вопрос есть: читал, что если копаться в коде игры и настройках, то достижения пропадут, и игра посчитает, что я читер. Так же прочитал, что есть возможность увеличить поле боя со стандартных 150 до какого угодно числа (в файле rlg_config.txt изменить строчку battle_size). Так вот если я увеличу размер поля боя в несколько раз, игра посчитает меня читером? На сколько сильно можно увеличить поле боя?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14087 : 01 Ноября, 2015, 23:43 »
еще вопрос есть: читал, что если копаться в коде игры и настройках, то достижения пропадут, и игра посчитает, что я читер. Так же прочитал, что есть возможность увеличить поле боя со стандартных 150 до какого угодно числа (в файле rlg_config.txt изменить строчку battle_size). Так вот если я увеличу размер поля боя в несколько раз, игра посчитает меня читером? На сколько сильно можно увеличить поле боя?
Во-первых, если уж собрались "копаться в коде игры", почему бы вам не покопаться прежде всего через МоргЭдитор в разделе настроек отношений между фракциями (party_templates, если мне не изменяет память?). На рыцарей Заката (как, впрочем, и Рассвета) мне всегда было глубоко плевать, но, к примеру, подружиться ЗАРАНЕЕ  с уважаемыми мной орденами Серебряного Тумана, Грифона и Сокола, а также отучить нолдор гоняться за простыми селянами я смог именно там.
Только не забудьте, что отношения нужно ставить с ОБЕИХ сторон, а то получите, как у меня однажды вышло: я пробы ради поставил +100 с нолдор со своей стороны, и был им другом, но с их стороны проставить то же самое забыл, вот и остались они мне врагами :) Такая тонкость любопытная.
Во-вторых, читером вас обзовут за наглое использование сочетаний клавиш "ctrl" + "нужная буква" (чаще всего, H во время боя), но никак не за правку. Да и лечится это твиком, пользуйте поиск.
В-третьих, проще всего количество войск на поле боя увеличивается программкой battle_sizer, скачать которую не составит никакого труда, поищите тут же на форуме ссылочку. Закинете эту программу в папку модуля, запустите, выберете ползунком нужное количество, сохраните и забудете про её существование ;)
Читером не посчитают (да и логически это было бы странно), максимально, если опять же не путаю, по тысяче с каждой стороны точно можно сделать. Но вот как это понравится вашей машинке - другой вопрос. Я на своем игровом ставлю по полторы сотни у каждой стороны - мне хватает. Потому что оперативно руководить пятком взводов ещё могу, а вот батальонами-полками - увольте, не мой уровень. =/
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #14088 : 02 Ноября, 2015, 21:04 »
Так же прочитал, что есть возможность увеличить поле боя со стандартных 150 до какого угодно числа (в файле rlg_config.txt изменить строчку battle_size). Так вот если я увеличу размер поля боя в несколько раз, игра посчитает меня читером? На сколько сильно можно увеличить поле боя?

Читером не будешь. Размер можно менять во время игры.
У меня давно стоит 397, компьютер справляется  8-)
Чем больше размер, тем быстрее будет битва, меньше раундов, меньше шансов что главный герой отключится  =/
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14089 : 03 Ноября, 2015, 00:05 »
увеличить поле боя
Читером не будешь.
Поле боя, а не количество войск... Тьфу, привык к одному и тому же вопросу... Опростоволосился :embarrassed: =/
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14090 : 04 Ноября, 2015, 16:27 »
Ребят, каких юнитов лучше всего брать на штурм городов/замков?
И как скомпоновать гарнизон оптимально в отношении цена/защита?
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2015, 17:03 от Decease »
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #14091 : 04 Ноября, 2015, 17:42 »
Ребят, каких юнитов лучше всего брать на штурм городов/замков?
И как скомпоновать гарнизон оптимально в отношении цена/защита?

На штурм Рейнжеров Равенштерна, можно авантюристов и пехоту - Хускарлов, кирергардов.

На защиту - лучников Пендора.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #14092 : 05 Ноября, 2015, 00:35 »
И как скомпоновать гарнизон оптимально в отношении цена/защита?

Зависит от ролплея.
Стандартный "эффективный" совет - забить низкуровневым 1-монетным трешем под 1-2к воинов, поставив лишь на самый верх пару десятков нормальных бойцов. Тогда противники даже пытаться осаждать не станут.

Ну а если не хочется, чтобы в замке сидели всякие бомжи в обносках, тогда подбирать оптимальных среднеуровневых воинов. Конкретная подоборка зависит от замка (но в любом случае не гарантирует защиту от нападения, как в первом случае).
В каких-то башни далеко от лестницы, и придется нанимать равенштернских рейнджеров (или других элитных стрелков). В каких-то близко, и будет достаточно сарлеонских лучников.
В одних владениях "пробка" получается очень мощная, и можно нанять побольше лучников, в других "пробка" слабая и придется нанимать много пехоты. Но в среднем я беру между 1/3 и 1/4 стрелков и 2/3 и 3/4 пехоты.
В одних нужна пехота с щитами, ибо вражеские лучники сразу открывают огонь, в других враги тупят, т.ч. можно набрать побольше дамагеров с двуручами.

А так в общем пойдут почти любые среднеуровневые войска.
Пехота - хускарлы и другие фиердсвайнские воины, равенштерские кьергарды, имперские легионеры, дшарские блэйдмастеры, сарлеонская пехота с моргентшернами, воины снежных львов или маттенхайма (если удастся выловить).
Стрелки - сарлеонские и равенштерские лучники, имперские арбалетчики, арбалетчики змеиного культа, лучники Веккавии и Мелитайна.

____________________________

Ну а вообще у меня среднестатистический замковый гарнизон выглядит примерно так:
10 СКОшных лучников/силвермистов/эбонитовой перчатки
15 имморталов или другой сильной пехоты
20 имперских арбалетчиков в броне
40 хускарлов
25 сарлеонских лучников в броне
40 кьергардов
Итого: 150

Города обычно под 250 идут. Например:
15 СКОшных лучников/силвермистов/эбонитовой перчатки
25 имморталов или другой сильной пехоты
20 имперских арбалетчиков в броне
30 имперсих легионеров
25 ваккавийских лучниц
40 хускарлов
30 сарлеонских лучников в броне
40 кьергардов
25 маттенхеймских среднеуровневых воинов (не помню, как они там называются).

Правда, такие гарнизоны больше для успокоения души. Против маршалльского войска без доп. поддержки они, понятное дело, не выстоят.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14093 : 05 Ноября, 2015, 01:56 »
Спасибо за неожиданно развернутый ответ, очень приятно.
В игре можно как-то отредактировать сейв или еще чего, что бы развестись? :D
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14094 : 05 Ноября, 2015, 14:42 »
Kite, спасибо за формулу. Пока лежу в отключке, развлекаюсь вычислением того, кто ко мне пойдёт)
  • Ник в M&B: Wlada
Вперёд, сукины дети! Или вы собрались жить вечно?!
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #14095 : 06 Ноября, 2015, 20:09 »
Как собрать сильную армию? Оббежал все города нанимая авантюристов - собрал 20 человек потратив час жизни.. Может есть какие-то методы через прокачку навыка тренер у себя и у нпц?
Найти первую слезу дракона. Взять задание у главы города. Сохраниться. И играть с ним на слезу дракона и воинов, сохраняя удачный вариант.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14096 : 06 Ноября, 2015, 20:14 »
Всем здравствуйте, дамы и господа, Пролистать все посты не имею возможности,  на саму-то игру времени  маловато...  так что задам простейший вопрос.... на версию 1.168 данная модификация встанет? И есть ли там руссификатор, если нет, то по какой ссылке его скачать можно? Играл в какую-то версию, скачивал игру с модификацией с торрента... была русской уже. Но увы теперь найти не могу нигде...
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14097 : 06 Ноября, 2015, 20:35 »
ДеНиан не листайте, а почитайте один лист http://rusmnb.ru/index.php?board=121.0
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14098 : 06 Ноября, 2015, 20:50 »
ДеНиан не листайте, а почитайте один лист http://rusmnb.ru/index.php?board=121.0

Извините, но, что я должен там прочитать? Прочел названия тем, и...?  Я спросил простейшее, неужели невозможно ответить по существу сказанного? Ведь вам не трудно было набрать мне ответ не по существу, когда могли помочь, если разбираетесь....
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14099 : 06 Ноября, 2015, 21:17 »
Найти первую слезу дракона. Взять задание у главы города. Сохраниться. И играть с ним на слезу дракона и воинов, сохраняя удачный вариант.

Крайне не рекомендую подобные методы. Это завуалированное читерство и извращение. Портит весь игровой процесс. Даже покупка из cheatmenu будет выглядеть менее вульгарно (тоже не рекомендую).
 

Добавлено: 06 Ноября, 2015, 21:29

Всем здравствуйте, дамы и господа, Пролистать все посты не имею возможности,  на саму-то игру времени  маловато...  так что задам простейший вопрос.... на версию 1.168 данная модификация встанет? И есть ли там руссификатор, если нет, то по какой ссылке его скачать можно? Играл в какую-то версию, скачивал игру с модификацией с торрента... была русской уже. Но увы теперь найти не могу нигде...

ДеНиан,
На версию 1.68 точно встанет, сам на ней играл.
Не нужно ходить на левые сайты, если можно скачать прямо здесь, вот вам ссылка:  http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=39
(ссылка на скачивание русификатора на этой же странице, под описанием)
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2015, 21:34 от Michael_ »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC