Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 645
Всего: 645

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3268986 раз)

  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13600 : 22 Апреля, 2020, 19:38 »
Всем привет! Я здесь новенький! У меня вопрос. Влияет ли расположение оружия в слотах у спутников на то чем они будет пользоваться?
Нет. На это влияют навыки
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13601 : 22 Апреля, 2020, 19:46 »
Оперативно! :thumbup: Привет! Ну мечи и одноручные топоры это один навык или нет? Как мне заставить их использовать топор и шит когда в инвентаре есть еще и меч?
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13602 : 22 Апреля, 2020, 19:51 »
Оперативно!  Привет! Ну мечи и одноручные топоры это один навык или нет? Как мне заставить их использовать топор и шит когда в инвентаре есть еще и меч?
только убрать меч из инвентаря. Спутник будет выбирать одноручное оружие исходя из дпса. Я лично всем спутникам даю либо топоры либо шестоперы/палицы - они более универсальны против любой брони
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13603 : 22 Апреля, 2020, 20:05 »
Оперативно!  Привет! Ну мечи и одноручные топоры это один навык или нет? Как мне заставить их использовать топор и шит когда в инвентаре есть еще и меч?
только убрать меч из инвентаря. Спутник будет выбирать одноручное оружие исходя из дпса. Я лично всем спутникам даю либо топоры либо шестоперы/палицы - они более универсальны против любой брони

Ясно! Я хотел дать им топоры чтобы щиты противника пробивали! А мечи против тех у кого их нет. Для каждого боя забивать свой инвентарь их оружием это не очень((
  • Сообщений: 117
  • За создание технических проектов различного характера За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13604 : 22 Апреля, 2020, 21:23 »
Ребята, у меня проблема! Изначально я удалил мод Nova Aetas(изначально думал, что он мне не нужен) но потом я хочу вернуться в этот мод, однако я не могу играть т.к. там удалился файл module.ini, после этого я не могу играть. Для скачивания у меня нет интернета(захожу через моб. трафик), поэтому сможете кинуть скрин пж?
Файл module.ini для Нову Аэтас. Если поможете, то я буду благодарен. Если нет, буду впадать в депрессию.
  • Ник в Discord: BlaZe (blaze_02)
  • Ник в M&B: LORD_Blaze
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13605 : 22 Апреля, 2020, 22:32 »
Ребята, у меня проблема! Изначально я удалил мод Nova Aetas(изначально думал, что он мне не нужен) но потом я хочу вернуться в этот мод, однако я не могу играть т.к. там удалился файл module.ini, после этого я не могу играть. Для скачивания у меня нет интернета(захожу через моб. трафик), поэтому сможете кинуть скрин пж?
Файл module.ini для Нову Аэтас. Если поможете, то я буду благодарен. Если нет, буду впадать в депрессию.
module.ini для версии 5.0
  • Сообщений: 117
  • За создание технических проектов различного характера За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13606 : 23 Апреля, 2020, 11:34 »
Теперь появляется ошибка Runtime Error! когда загрузка достиг до загрузка настроек
  • Ник в Discord: BlaZe (blaze_02)
  • Ник в M&B: LORD_Blaze
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13607 : 23 Апреля, 2020, 18:54 »
Ктооотоо знает что за пункт в настройках мода "420 иллюминатов секретная функция"?????
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13608 : 24 Апреля, 2020, 08:44 »
Всем привет! Скажите есть ли возможность уменьшить или увеличить урон у нпс?
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13609 : 24 Апреля, 2020, 10:54 »
Dantist88, в настройках сложности игры можно.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13610 : 24 Апреля, 2020, 11:46 »

Dantist88, в настройках сложности игры можно.

Я не правильно выразился! У ботов!
В настройках максимум. Хотелось бы ботам поднять на 30-50% урон, а то захватывать замки уже не интересно!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13611 : 24 Апреля, 2020, 17:03 »
Не подскажите, где взять папку en английского перевода оригинальную? А то перезаписал русиком, сносить не охото...
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13612 : 24 Апреля, 2020, 17:10 »
Не подскажите, где взять папку en английского перевода оригинальную? А то перезаписал русиком, сносить не охото...
Нажмите проверить целостность файлов игры в Стиме. (ПКМ -> Свойства -> Локальные файлы -> Проверить целостность файлов игры)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13613 : 25 Апреля, 2020, 05:35 »
У меня такой вопрос возник. Какую характеристику лучше развивать выше 30, силу или ловкость? И сила и ловкость на 30 сейчас, что войну важнее дальше развивать? Мой персонаж специализируется на луке (мощный выстрел, железная кожа, верховая езда, владение оружием и верховая стрельба развиты до 10, мощный удар 2, атлетика 0). Эффективнее дальше ловкость или силу вкачивать?
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2020, 05:39 от Эдмон Дантес »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 117
  • За создание технических проектов различного характера За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13614 : 25 Апреля, 2020, 19:02 »
Можно увеличить силу и ловкость выше 30, но ты не можешь больше прокачать навыки. Лимит силы,  ловкости, интеллекта и харизмы составляет 63. Также, лучше прокачать атлетику и мощный удар до 10, тогда твоя скорость равна коня и ты будешь убить врагов одним ударом
  • Ник в Discord: BlaZe (blaze_02)
  • Ник в M&B: LORD_Blaze
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 117
  • За создание технических проектов различного характера За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13615 : 25 Апреля, 2020, 19:06 »
Лимит навыков до 10, но с помощью файлов skill.txt, ты можешь увеличить лимит с 10 до 15(просто замени все 10 на 15)
  • Ник в Discord: BlaZe (blaze_02)
  • Ник в M&B: LORD_Blaze
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13616 : 25 Апреля, 2020, 21:06 »
Какую характеристику лучше развивать выше 30
Интеллект и харизму.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13617 : 26 Апреля, 2020, 03:12 »
Scardan, я хочу сделать супер война, интеллект и харизма не нужны.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13618 : 26 Апреля, 2020, 11:38 »
Эдмон Дантес, супер воину не нужно качать ловкость и силу выше 30, тебя уже ничто не ваншотнет на таком уровне. Интеллект супер воину нужен, поскольку супер воину нужен навык первой помощи и очки на недокачанные навыки. А еще супер воину пригодится убеждение, поиск пути. Первую помощь и поиск пути я рекомендую качать до максимума. Остальное - компаньонам.

У тебя вон мощный удар всего лишь два. Это + 8 лвлапов, которые с прокачкой интеллекта дадут 16 очков к скиллам. Это докачанный мощный удар и 6 к первой помощи, за которую ты получишь еще и бонус +2 или +3.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2020, 11:49 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13619 : 26 Апреля, 2020, 16:54 »
Scardan, короче, в чём суть моей игры. Я играю за самурая, который в одиночку мстит вегирам (нет войска, нет компаньонов, граблю караваны деревни, нападаю на испольщиков). На мне самурайская броня (шлем и доспехи), большой самурайский двуручник, мастерский боевой лук, два колчана шиловидных стрел, и плотные обмотки на ногах + породистый гунтер. В бою пользуюсь луком (умение 490) двуручником крайне редко, только когда стрелы кончаются (умение 225), поэтому мощный удар не особо нужен (но я его докачаю до 10 на 46 лвл). Примечание, играю в истории героя (там легче убивать из лука щитовиков). Навык первой помощи вообще нафиг не сдался, т.к. мой персонаж любит выпивать в кабаке пару дней после боёв (трачу там тысячу динаров). Убеждение при такой игре в топку, ни с кем не общаюсь, поиск пути тоже в топку, т.к. одиночка быстро летает по карте. Теперь вопрос такой, что всё-таки важнее качать при такой игре выше 30, силу (+1 к жизням и небольшой бонус к силе выстрела, если он от силы есть вообще) или ловкость (плюс к скорости выстрела из лука. если он есть). Интеллект, мне не особо нужен, так как все 5 основных навыков я уже вкачал.
Можно увеличить силу и ловкость выше 30, но ты не можешь больше прокачать навыки. Лимит силы,  ловкости, интеллекта и харизмы составляет 63. Также, лучше прокачать атлетику и мощный удар до 10, тогда твоя скорость равна коня и ты будешь убить врагов одним ударом

Ну я сначала мощный удар вкачаю до 10 (у меня 46 лвл это будет), потом буду качать атлетику, хотя толку, ведь если коня потеряю, то меня убьют. Суть вопроса в том, развитие какой характеристики лучше повлияет на стрельбу из лука
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2020, 17:07 от Эдмон Дантес »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 117
  • За создание технических проектов различного характера За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13620 : 26 Апреля, 2020, 19:43 »
Верховая стрельба из лука хорошо влияет с мощным выстрелом и верховой ездой, если не ошибаюсь.
  • Ник в Discord: BlaZe (blaze_02)
  • Ник в M&B: LORD_Blaze
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13621 : 30 Апреля, 2020, 13:26 »
Помогите.
У меня такая проблема,лорды говорят мне,что я уже получил надел по заслугам,НО это продолжается 70+ дней и я не могу получить новых земель.
Может это баг? версия игры 1.174 с модом Diplomacy
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 117
  • За создание технических проектов различного характера За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13622 : 30 Апреля, 2020, 15:28 »
Ты будешь получать себе города, замка или деревень, если захватить много земель.
  • Ник в Discord: BlaZe (blaze_02)
  • Ник в M&B: LORD_Blaze
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13623 : 30 Апреля, 2020, 16:29 »
Скажите,почему когда закидываю файлы мода фрилансер в мод diplomecy,то первый полностью вытесняет второй мод.
Как правильно их установить вместе?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 117
  • За создание технических проектов различного характера За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13624 : 01 Мая, 2020, 08:30 »
Лучше скачай Good Mod 3.0 или Floris Mod Pack, там есть и дипломатия, и фрилансер.
  • Ник в Discord: BlaZe (blaze_02)
  • Ник в M&B: LORD_Blaze
  • Фракция: Кузаиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC