Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 643
Всего: 645

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тормозит игра  (Прочитано 7525 раз)

  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« : 24 Января, 2009, 21:52 »
У меня есть проблема. Игра начинает жестко тормозить после получаса игры. И не только игра, но и весь компьютер. Думаю, что это какой-то вирус поселился, но касперский и Ad-Aware ничего не показали. Загрузка ЦП при игре достигает огромных размеров. пмогает только перезагрузка компа каждые полчаса, но это не дело. Помогите!
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 26 Января, 2009, 15:26 »
Попробуй удалить/переустановить/отключить антивирус
У меня похожее было в другой игре я удалил свой файрвол-он грузил мой проц.

мб поможет
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #2 : 26 Января, 2009, 19:18 »
тормоза в нативе или в дополениях? Вообще какие-нибудь моды стоят?
Возможно переполнение файла подкачки или опреативной памяти.
У меня тоже были такие проблемы с 17 веком, я увеличил файл подкачки до 4х Гб вроде стало нормально
I'll be back
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 27 Января, 2009, 10:31 »
Кстати, вчера заметил, что остальные игры не тормозят. Например Tomb Raider: Anniversary, которая по графике и нагрузке наверняка намного превосходит нашу любимую МиБ, идет без проблем.
тормоза в нативе или в дополениях? Вообще какие-нибудь моды стоят?
Возможно переполнение файла подкачки или опреативной памяти.
У меня тоже были такие проблемы с 17 веком, я увеличил файл подкачки до 4х Гб вроде стало нормально
Стоит у меня Ребаланс, и Таймлесс Кингдомс. А как увеличивать этот файл?
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 27 Января, 2009, 10:39 »
Свойства системы-дополнительно-параметры быстродействия-дополнительно-виртуальная память. Там будет фаил подкачки, ставишь сколько тебе надо.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 01 Февраля, 2009, 10:57 »
поставил. На удивление все стало быстрее работать. Это что ж получается, мой комп 2 года не на полную мощность работал?

Кстати, МиБ все равно тормозит. Все работает,а он тормозит....
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #6 : 01 Февраля, 2009, 13:22 »
По сравнению с расхитительницей гробниц МиБ требует значительный объём памяти. Для нормальной игры нужно не меньше 1000 Мб.
I'll be back
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 02 Февраля, 2009, 11:58 »
По сравнению с расхитительницей гробниц МиБ требует значительный объём памяти. Для нормальной игры нужно не меньше 1000 Мб.
я в настройках от 3000 до 6000 МБ указал. Может переустановить ее?
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 02 Февраля, 2009, 12:34 »
Parsek
Зачем переустанавливать?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #9 : 02 Февраля, 2009, 18:35 »
Я имел ввиду не виртуальную память, а железо.
I'll be back
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 02 Февраля, 2009, 19:28 »
Я имел ввиду не виртуальную память, а железо.
Не понял. Место на винте что ли?
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #11 : 02 Февраля, 2009, 19:42 »
Оперативную память доставить - карточку за 1000 р с 2гб памяти.
Т. к. в игре изменяется  большое количество разных единиц и параметров, в ощем требования к опер памяти много больше чем к процессору и видеокарте.
Виртуальную память на жёстком диске следует менять в зависимости от аппаратных возможностей. Устанавливать размер виртуальной памяти лучше в полтора - два раза больше оперативки.  Исключения - некоторые игры с большими картами - Joint Operation, Mafia, Operation flashpoint и, как я думаю Mount&Blade, некоторые программы по обработке больших логических или графических массивов данных.

В принципе если компьютер имеет хорошие характеристики по отношению к системным требованиям игры, большой кэш жёсткого диска (32 - 64 мб)
Имеет смысл поставить размер файла подкачки по выбору системы.

Вот вроде так.
I'll be back
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 03 Февраля, 2009, 12:52 »
а для МиБа разве 1 Гб оперативной памяти не хватает? И как объяснить, что раньше МиБ работал на ура, а сейчас через полчаса (закономерно) - полный ахтунг?
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #13 : 03 Февраля, 2009, 13:03 »
В принципе с 1гб не должно тормозить. Может у тебя компьютер греется? Узнать можно через утилиту Everest, можно перезагрузить компьютер посмотреть в Bios'e- F2 или Delete при загрузке/ там покопаться - посмотреть НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ. В крайнем случае можно потрогать рукой радиатор процессора. Не обожжёшься( - температура аварийного выключения 60 - 70 градусов) если горячий(нормальная температура 25-35 градусов немного теплый) - значит надо усилить куллер, ли добавить куллеров в корпус. Может быть так.

Добавлено: 03 Февраля 2009, 19:04:56
Ещё туда же.
Зимой охладить комп можно так:
Снять боковую крышку.
Открыть окно.

Через десять минут комп перестаёт тормозить, правда сестра начинает ругаться...
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2009, 15:04 от Amfitrion »
I'll be back
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 09 Февраля, 2009, 23:41 »
Свойства системы-дополнительно-параметры быстродействия-дополнительно-виртуальная память. Там будет фаил подкачки, ставишь сколько тебе надо.
мм. возможно я глупый дурак, но такой штуки как свойства системы, параметры быстродействия, вирт. память и файл подкачки в компе не нашлось.
(виста)
я б тоже не отказался изменить эти параметры. как это сделать?
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 10 Февраля, 2009, 00:02 »
Лорд Иодолан

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 11 Февраля, 2009, 20:01 »
в висте вообще свойств системы нет о.0
не знаю что делать. у кого стоит виста и в отличие от меня растут прямые руки из плеч?
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17 : 12 Февраля, 2009, 00:05 »
в висте вообще свойств системы нет о.0
не знаю что делать. у кого стоит виста и в отличие от меня растут прямые руки из плеч?
Открываешь любую папку и в строке адреса пишешь Панель управления\Система
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 12 Февраля, 2009, 19:19 »
Если б он перегрелся тоб комп завис. А так возможно действительно чтото много памяти хавает...  А что именно в ЦП у тебя кушает?
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 12 Февраля, 2009, 22:52 »
Скорее всего VISTA как раз и кушает  :D
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 12 Февраля, 2009, 22:54 »
У меня игра ЖЖутко тормозит в лесу, даже если там 20 персов... Ужас... Причём настройки норм, наверное, памяти оперативной не хватает... А у меня даже улучшения графики нет...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 13 Февраля, 2009, 12:44 »
У меня игра ЖЖутко тормозит в лесу, даже если там 20 персов... Ужас... Причём настройки норм, наверное, памяти оперативной не хватает... А у меня даже улучшения графики нет...

В 1.003 с этим беда, в 1.010/1.011 немного подправили ситуацию (тупо сбавив количество деревьев на первый взгляд, хотя может и оптимизировали тоже). Особенность движка, как я понимаю. Попробуй поставить http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,39121.0.html должно помочь.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC