Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 697
Всего: 697

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 460280 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1675 : 13 Апреля, 2016, 23:27 »
Yurets,
Потому сюжет Тейлы и продают отдельно.  :)

Drink,
К счастью шмотки это еще не залог победы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1676 : 23 Мая, 2016, 07:41 »
Ну "Свадебный танец" чем не сюжет.Хотим идти по сюжету-вступаем в фракцию,возводим сестру на престол,не ходим-добываем королевство для себя,или вступаемв вассалитет к любому из правителей.
А так-любой претендент на престол дает нам замечательный сюжет,вот от этого и можно было бы плясать,по примеру игр серии TES.Хотим-начинаем мятеж,запускается сюжетная история,и тогда появляется ряд квестов,возможно последовательных,у  ряда НПС появляется набор реплик,характеризующих отношение к отношение к претенденту(кто-то презирает его,кто-то втайне поддерживает и согласен с тем,что нынешний король-узурпатор) ряд поручений к ГГ как условие для поддержки мятежа.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1677 : 24 Мая, 2016, 20:44 »
Насколько я понимаю, то нельзя стать королем какого то канонического королевства? Т.е. не создавать свое, а стать, например, королем Свадии или Родоков?
  • Ник в M&B: Maunrus
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1678 : 24 Мая, 2016, 21:01 »
Насколько я понимаю, то нельзя стать королем какого то канонического королевства? Т.е. не создавать свое, а стать, например, королем Свадии или Родоков?
Нет, нельзя, только во время мятежа через марионетку-претендента.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1679 : 26 Мая, 2016, 18:32 »
Насколько я понимаю, то нельзя стать королем какого то канонического королевства? Т.е. не создавать свое, а стать, например, королем Свадии или Родоков?
Нет, нельзя, только во время мятежа через марионетку-претендента.
Ну вот это то мне и не нравится тогда в МиБ..
  • Ник в M&B: Maunrus
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1680 : 12 Июля, 2016, 11:33 »
Глупость ботов, особенно на осадах, а также слабый ИИ партии лордов. При осадах игрок очень легко может обмануть противника, перестрелять всех и.т.д., а компании лордов не набирают нормальные гарнизоны, не улучшают свои компании по уровню игрока (точнее улучшения конечно есть, но для интеллекта ГГ, не значительные). Вот и получается, что играя в WB, ощущаешь себя неким “высшим существом”, который может то, до чего противник даже не догадывается. Проявляется всегда, без каких либо читов. В частности я до конца игру доходила редко, именно из-за этого. В конце игры слишком уж сильная армия у игрока по отношению к другим королевствам
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1681 : 12 Июля, 2016, 11:38 »
Нравится тема средневековья, интересно посмотреть, что авторы модов пытаются передать с идеей, романтику интересно понаблюдать там, в сражениях поучаствовать, но только тогда когда игрок ещё не прокачен… начиная со становления маршалом  \королевой, интерес быстро теряется
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1682 : 02 Августа, 2016, 18:49 »
Кроме технических причин (низкий ИИ, баги и т.п.), в Варбанде мне не нравится что нельзя стать правителем существующего государства, а также выбешивало, что лорды переходят на сторону врага со своими наделами, и весь труд в качестве главнокомандующего по собиранию земель сюзерена, уходил коту под хвост. В таких случаях жалел что нет смертной казни. >:(
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2016, 18:24 от Элменибо »
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1683 : 03 Августа, 2016, 01:53 »
Элменибо,
Как будто ГГ так не делает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1684 : 03 Августа, 2016, 18:34 »
NightHawkreal,
ГГ тогда тоже на плаху, что он рыжий что ли.
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1685 : 03 Августа, 2016, 18:42 »
У этого шельмеца сейв\лоад :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1686 : 03 Августа, 2016, 18:51 »
И дополнительный стимул быть осторожнее.
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1687 : 03 Августа, 2016, 19:10 »
Только не начинайте снова этот бесконечный разговор о смертности лордов и ГГ в частности :(
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1688 : 03 Августа, 2016, 19:21 »
Rekruttt,
Ну ГГ хапать владения я бы точно запретил, особенно все подряд.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1689 : 03 Августа, 2016, 19:45 »
Rekruttt,
Ну ГГ хапать владения я бы точно запретил, особенно все подряд.

В таком случае нужно и ИИ лордам ввести ограничения. Как минимум установить для них реалистичный способ набора солдат в свою армию, а не путем клонирования из грязи.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1690 : 03 Августа, 2016, 19:47 »
Vanok,
Им шариков не хватит. Тем более лорды не требуют себе все подряд, чтобы при первом же отказе сбежать со всеми владениями.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1691 : 03 Августа, 2016, 22:02 »
чтобы при первом же отказе сбежать со всеми владениями
А в этом случае король должен поднимать попу с трона и сразу ехать усмиряеть мятеж, подняв всех вассалов. А он сначала посидит пару недель, повздыхает, а потом начнет вялую войну против ГГ.

Что мне не нравится - невозможность провести адекватный блицкриг с отхватыванием нехилого куска от территории врага. Возможности осад и приказов лордам слишком малы. По-хорошему войска королевства могут разделиться на 3 части (по 300-400 человек каждая). 3 части идут каждая к своим замкам и начинают подготовку к штурму. А четвертая часть идет и окапывается на главной дороге, блокирую возможные подкрепления на нужное время. Ну или начинает таскать за собой вражескую армию, тревожа ее партизанскими наскоками(не оставишь же четверть вражеской армии в тылу) На подавление придется выделить минимум вдвое превосходящие силы. Хотя это уже больше "сладкие мечты", а не конструктивная критика игры
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1692 : 03 Августа, 2016, 22:08 »
praefectus,
В этом случае должны бунтовать гарнизоны или жители.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1693 : 03 Августа, 2016, 22:25 »
В этом случае должны бунтовать гарнизоны или жители.
Должен быть некий шанс этого, основанный на prosperity поселения, отношения гг с поселением и куче других факторов.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1694 : 03 Августа, 2016, 22:28 »
praefectus,
Ну, да. если ты в своих городах устроил рай на земле или там много солдат (желательно не фракции с которой бежишь) то город должен остаться за ГГ.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1695 : 25 Августа, 2016, 13:45 »
Мне очень не понравился журнал сообщений: личное вперемешку с системными событиями.
В общем, навигация по интерфейсу ужасная.
Ничтожно малая справка по игре внутри, отсутствие описаний.

«Warband»
  • Сообщений: 14
  • Skype - shadownyanworld
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1696 : 11 Сентября, 2016, 23:48 »
Ненавижу драные турниры в Сарранидских и Хергитских королевствах  :cry: (Деды поймут)  Ой сколько часов занимает тыканием копьем (Переключение режима) и тыканием кинжалом...  :( Если тебе выпал лучник то ты имба и не контришься (Кинжалик тащит) А те кто с копьями будут страдать  >:(

Так же ненавижу тупость НПС, приглашают тебя в свою "военную компанию" а потом просто бегают по своим королевствам ничего не делая, приходится закупаться огромными запасами пищи что бы с ними пробежать ради единичке отношений с НПС... Ладно если бы соберали свою "компанию" на осаду, но не, быстро закупись тонной хавчика и беги за мной, псина!  facepalm

Поражаюсь ценниками на топовую броньку. Латы 76к. намана... А все остальное 8-10к... И пока я прокачаю "Торговлю" до макс лвла на всех персах я уже давно бы накопил на эту броньку...  >:(

Бесят битвы с Сарранидами и Хергитами, с их разрушителями психики, всея темные всадники-лучники, когда их на карте остается 4-5 штук и твоя армия гоняется за ними 2 часа... Ненавижу  >:(

Вроде все  :crazy:

  • Ник в M&B: Готтен
  • Фракция: Родоки
Если ты это читаешь, значит я это написал
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1697 : 12 Сентября, 2016, 13:29 »
На турнирах не только у сарранидов и хергитов беда. На турнирах боты вообще глупят, в стены упираются лошадями, не могут нормально на лансах сражаться. Игрок в любом случае имеет явное преимущество в смекалке, поэтому турниры всегда просты для игрока, если только не невнимательность
  • Сообщений: 14
  • Skype - shadownyanworld
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1698 : 12 Сентября, 2016, 13:52 »
На турнирах не только у сарранидов и хергитов беда. На турнирах боты вообще глупят, в стены упираются лошадями, не могут нормально на лансах сражаться. Игрок в любом случае имеет явное преимущество в смекалке, поэтому турниры всегда просты для игрока, если только не невнимательность

 Точно! Это забыл упомянуть  :crazy: Спасибо что напомнили  :thumbup:
  • Ник в M&B: Готтен
  • Фракция: Родоки
Если ты это читаешь, значит я это написал
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1699 : 13 Сентября, 2016, 02:42 »
К чему все это частности? Турниры -  это вторая по убогости вещь в Warband.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2016, 02:58 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC