Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 468
Всего: 469

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 991521 раз)

  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4825 : 13 Февраля, 2010, 11:11 »
Рамон,
Что то эта система не очень, нанять  первого городского будет быстрее и проще, чем ждать пока селянин вырастет, особенно если им еще акадимический отпуск оплачивать :)

Что селяне апгрейдяться в поле мне самому не особо нравиться, правда если еще и их куда то вольчь - взвоешь :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4826 : 13 Февраля, 2010, 11:12 »
NightHawkreal,  например нужно высокое убеждение, сумел убедить что  с тобой будет им  и удача и достаток с трофеями
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4827 : 13 Февраля, 2010, 11:14 »
Chekan,
Я думаю они в кредит все равно работать не будут, только когда деньги дашь :)

Я думал может к ним какой негатив приписать, связанный с их дурной славой.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4828 : 13 Февраля, 2010, 11:19 »

В описании всё довольно толково обьяснено. В своих городах ты покупаешь ему (или он покупает себе) новое вооружение и бронь. Ясное дело, что в городах тевтонов найти ордынские ламелляры довольно тяжело.
[/quote]
Не надо пороть чушь, ей больно. Сравни навыки владения оружием пешца и =пешца=, оружеборца, =оружеборца= и, хм, бронистца. Увдишь, что при переходе оружеборца в =оружеборца= характеристики поднимаются выше, чем при переходе от =оружеборца= до бронистца. Всё правильно - характеристики растут, но броня и оружие остаются теми же.
[/quote]                                                                                                                                                                             
  • JoG , что то я тебя не пойму, может ты про Фому, а я про Ерему.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4829 : 13 Февраля, 2010, 11:25 »
не ну проработать этот момент можно - чтоб набрать хотя бы 5 к отношениям надо побегать(не дай бог стадо куда-нить тащить),а это время.
1)Можно в принципе не отношения с городом,а с тренером на арене-подходишь и говоришь так и так у меня бойцы,не обучишь?ну и там кв какойнить он те даст,хотя проще продержаться на арене до конца-как раз смысл ходить на арену.
2)Или еще проще когда в замке проходишь обучение,опять к тренеру подходишь и говоришь:вы меня обучили и я крут) а вот мои ребята неочень-обучи их-остаешься отдыхать в замке (3-4 дня) платишь за обучение каждого по 40 монет - вот те 1 ступень городской линейки.
3)Ещё есть идея использовать команду в лагере обучить бойцов(как в деревне кв)-тока в лагере тренировки,если у тебя норм параметр тренер(кстати тоже заставит игрока качать этот скил),тока тут проблема с оружием и амуницией-они хоть и обученее но откуда вооружение брать :blink:
Короче как вам идеи?

P.S.
Рамон,
Что то эта система не очень, нанять  первого городского будет быстрее и проще, чем ждать пока селянин вырастет, особенно если им еще акадимический отпуск оплачивать :)
а кто сказал что они в отпуске отдыхают? Они там пашут вовсю(аналог нашей армии-1 год толку мало,но результаты есть) :D

 
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2010, 11:31 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4830 : 13 Февраля, 2010, 11:30 »
Не думаю что тренер из города сможет кого то тренировать без разрешения руководства города, из замка аналогично. Они же не частные предприниматели. В лагере ГГ может потренировать, но придать им статус гроодской линейки ему не под силу. Приводит в город, знакомьтесь, это ваш новый ополченец, дайте ему снаряжение. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4831 : 13 Февраля, 2010, 11:32 »
вот я и говорил про кв у тренера,а в замка как по твоему он тебя тренировал??Ты же не бегал к лорду с просьбой на разрешение тренировки в их замке(короче нелегал) :)
поэтому удобнее последнюю стадию сельской линейки перевести на обучение в город - и комплект доспехов и возможность улучшать(не набирая отношения до нормы),да и удобнее тогда крестьян с 1го игрового дня использовать
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2010, 11:35 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4832 : 13 Февраля, 2010, 11:34 »
Ну одного то можно, для души, он же денег не взял, а тут за деньгу.сна каченном поле с казенными палками. :) Ну или многих тренировать в совбодное время у него просто времени быть не должно, он же как никак гарнизон тренируетт.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4833 : 13 Февраля, 2010, 11:37 »
а тут можно 5 в отношения с лордом замка-и пусть обучает твоих заодно с гарнизоном(хотя в замке соовсем другие тренировки) :D
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4834 : 13 Февраля, 2010, 11:38 »
Хорошие отношения с лордом - почти замковая линейка :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4835 : 13 Февраля, 2010, 11:39 »
ну дык 5 не 15 :)(ваще тогда на 5 можно поднять эту систему лояльности и у городов и у замков-но тогда многие завоют :laught:)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4836 : 13 Февраля, 2010, 11:42 »
Логично, хотя проще все таки потратить это время на квесты чем на сомнительный тренинг. К тому же вы сами сказали, в замке другие тренировки, еще загнуться вчерашние селяне, не выжержав нагрузок дружины. :) Не все же железные как ГГ :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4837 : 13 Февраля, 2010, 11:46 »
Логично, хотя проще все таки потратить это время на квесты чем на сомнительный тренинг. К тому же вы сами сказали, в замке другие тренировки, еще загнуться вчерашние селяне, не выжержав нагрузок дружины. :) Не все же железные как ГГ :)
ну по-моему сельские жители как раз более выносливы и физически более подготовлены к тяжелым условиям и тренировкам,а вот городские...(пример на сегодняшний день:кто более крепкий и здоровый - деревенский или городской житель?)

пока квесты лордам и гильдмастерам выполняешь,твои рекруты тренируются - отогнал стадо\сопроводил караван - вернулся за наградой,а тут еще пополнение в войска - по-моему неплохо
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2010, 11:49 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4838 : 13 Февраля, 2010, 11:49 »
Так это сейчас :) Раньше горожане были не хуже селян, пахали столько же, благ цивилизации еще не было.

Я ммел в виду замковых, их то точно с малых лет тренировали, так что их тренировоку пережить человеку из их числа сложно.

Добавлено: [time]13 Февраля, 2010, 11:51:18 am[/time]
А смысл тогда делать вообще войска в деревне? Нанял и тут же отдал на вырост?

Добавлено: 13 Февраля, 2010, 11:52
Про различное социальное положение я уже молчу, чтобы не поднимать спор.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4839 : 13 Февраля, 2010, 11:54 »
ну если уж продолжать дисскусию о выносливости,то в 13 веке селян было 70%,а городских 30% - отсюда вывод ополчение,хоть и городское,но малочисленное,а крестьян то много
Кстати мож тогда ввести ограничение на кол-во найма горожан - тогда точно крестьян использовать придется

А смысл тогда делать вообще войска в деревне? Нанял и тут же отдал на вырост?
Про различное социальное положение я уже молчу, чтобы не поднимать спор.

Ну так их еще надо обучить до ветеранов(на ком ты будешь их обучать? - на грабителях долго,на морских пиратах - сколько живых останется?)В моде ты социальное положение где-нибудь видел? :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4840 : 13 Февраля, 2010, 12:27 »
Помойму проще будет так:
Ополченец ---> =ветеран (ну или как вам угодно) ополченец= ---> городская ветка.
Всетаки, ветерану зачем обучение в городе, он уже и так много чего повидал и научился в битвах...
Он уже достаточно опытен, дай ему ток новое вооружение да доспех.
И появитца смысл брать селян, как с начала игры так и в продолжении когда будет доступ к городам и замкам.
Мб кто захочет похардкорней игры, и будет качать только селян (пропуская найм в городах), так сказать из грязного оборванца до элиты городской ветки.

Да и вот еще нюанс один...а боец, при апгрейде, получаетца покупает новое снаряжение за свой счет? Мб ввести небольшую плату за апгрейд? хотяб по 50-100 золота за 1 бойца?
Чем выше расходы, тем больше мы думаем гдеб нам заработать...

Мне вот только интересно, авторы мода прислушиваютца к голосу народа? Прислушаютца или останутца верны своей версии линеек юнитов.

Добавлено: 13 Февраля, 2010, 12:33
Кстати мож тогда ввести ограничение на кол-во найма горожан - тогда точно крестьян использовать придется

Ограничение? Ты имеешь в виду макс кол-во найма городских снизить, независимо от отношения с городом? Если да, то солидарен с тобой. Появитца смысл брать сельских и + к сложности игры.

« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2010, 12:33 от Авий »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4841 : 13 Февраля, 2010, 12:33 »
Авий,в предыдущих темах и постах говорилось,что селянин неможет прыгнуть выше своей головы,для этого и ввели разделение на разные линейки.Ветеран-это название конечного юнита фюсфолькера,а не уровень бойца.
Где ж ты видел доспех по 50-100 монет? :DЕсли поднимать,то  иррегуляре(1 ступень городской линейки) в 1000-1200 тебе обойдется,не много,как думаешь?
а про кол-во найма в городах и селах(сейчас зависит от известности вроде) там как кузнецы решат - им виднее :D
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4842 : 13 Февраля, 2010, 12:35 »
NightHawkreal, Рамон, если куда и отдавать селян для обучения в городских ополченцев, то:
1. в город и только. Причём не тренеру, а гильдмастеру
2. за деньги, а не за квест. Деньги гильдмастеру. Он на них пускай уже выдаёт снарягу и ищет тренера
3. не больше чем на неделю. Дольше - они уже нафиг не нужны будут
4. переводить сразу на второй апгрейд городской линейки. Сейчас у селян третьего апгрейда уровень равен городским второго апгрейда

Я так думаю.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4843 : 13 Февраля, 2010, 12:44 »
Надобы продлить ветвь развития крестьян. ведь наверно большая часть армии состояла из них (князь, дружина, а остальных набирали с деревень). Продлить конечно не до элиты, а до какого нибудь нормального пехотинца или конника.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4844 : 13 Февраля, 2010, 12:45 »
Авий,
Ветеран он по уровню сельской линейки, а до городского ему еще расти и расти :)


Я вообще думаю не стоит смешивать линейки, но спрятать чуть дальше городскую и замкую, плюс усложнить наемников
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4845 : 13 Февраля, 2010, 12:46 »
Авий,в предыдущих темах и постах говорилось,что селянин неможет прыгнуть выше своей головы,для этого и ввели разделение на разные линейки.Ветеран-это название конечного юнита фюсфолькера,а не уровень бойца.
Где ж ты видел доспех по 50-100 монет? :DЕсли поднимать,то  иррегуляре(1 ступень городской линейки) в 1000-1200 тебе обойдется,не много,как думаешь?
а про кол-во найма в городах и селах(сейчас зависит от известности вроде) там как кузнецы решат - им виднее :D

Да я читал про это...но блин, согласись, многие хотят чтобы было наоборот =) чтоб сельский мог прыгнуть выше своей головы =)

Дык яж и имел в виду что после конечного юнита добавить еще одного ---> =ветеран ...= и вот его уже можно было бы проапгрейдить...

Блин, вот так и знал что такой ответ на мою мысль об апгрейде будет =)
Ну хорошо, тогда боец покупает при апгрейде за свой счет новое снаряжение, а мы ему даем 50-100 монет на "погулять" ...)

О_о найм зависит от известности? ...

Ну да, кузнеца виднее, это их творение.
Я лишь выражаю свое мнение...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4846 : 13 Февраля, 2010, 12:47 »
Я так думаю.
ваще круто что сейчас так много народу над этим думают :laught:
1,2)ну в принципе гильдмастер глава,а тренер их обучает,тут в том вопрос чтоб это выглядело не как я вам сейчас их даю,а вы их снаряжаете и тренируете,потом я их заберу,а что-то наподобии средневековой обязательной воинской повинности что-ли - аналог все тажа наша современная армия(причем у крестов обучались все,этож орден все-же);
3)я и говорю 5-7 дней,пока кв делаешь;
4)может еще линейки все прорабатывать будут,yart,никто ж не знает

Авий,понимаешь это во-первых !историчность!,а во-вторых- фишка мода,

Блин, вот так и знал что такой ответ на мою мысль об апгрейде будет =)
я же не бью тебя ногами :laught:,критика везде непарься,по поводу удлинения сельской линейки - она и так геморойная,вот её и думают как улучшить

Добавлено: 13 Февраля, 2010, 12:54
Авий,
Ветеран он по уровню сельской линейки, а до городского ему еще расти и расти :)
Я вообще думаю не стоит смешивать линейки, но спрятать чуть дальше городскую и замкую, плюс усложнить наемников

Незнаю но смешивать линейки былоб удобнее,сохраняется и историчность,и геймплей,и крестьян опять за людей считают,а вот отодвинуть линейки замковых и топовых немешалоб.И конечно поднять стоимость наемников и их оплату)
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2010, 12:54 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4847 : 13 Февраля, 2010, 12:54 »
Авий,
Ветеран он по уровню сельской линейки, а до городского ему еще расти и расти :)

Я вообще думаю не стоит смешивать линейки, но спрятать чуть дальше городскую и замкую, плюс усложнить наемников

ну дык, а что мешает ветерану сельской линейки дорости до начального уровня городской линейки...?

не, ну у каждего свое мнение, просто я не первый поднимаю этот вопрос и думаю не последний...а это уже наводит на мысль...

Добавлено: 13 Февраля, 2010, 12:58
Авий,понимаешь это во-первых !историчность!,а во-вторых- фишка мода,

Конечно понимаю. За это мне и понравился данный мод.
А вот то что это "фишка"...хех...вот как раз "фишки" и можно менять, а историчность не трогать... ;)
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2010, 12:58 от Авий »
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4848 : 13 Февраля, 2010, 13:11 »
Рамон, думают все, а я так думаю :)

1, 2. Гильдмастеру - именно для того, чтобы он и перенаправил ребят куда положено. Про отношения с городом я уже выше писал - 10. И с хозяином - 5. И не ниже. Почему - поясняю:
чтобы не было искушения забить на повышение отношений с городом
По поводу квеста - пока ты поднимаешь отношения с городом - уже выполняешь кучу квестов. Потом, ты приходишь к гильдмастеру и просишь его о маленькой, но оплачиваемой услуге: подыскать среди городских спецов такого, кто взялся бы обучить твоих парней, с какой стороны за алебарду браться (это фигурально - ребяты-то опытные будут ужо). То есть, ещё раз, другими словами:
а) поднимаешь отношения с городом до 10, с хозяином города до 5
б) получаешь возможность, либо набирать уже тренированных бойцов первой (или большей, в зависимости от отношений с городом) ступеньки городской линейки, либо тренировать за деньги своих окрепших и поднабравшихся боевого опыта сельских парней

Вот так я думаю :)

ЗЫ Чуть не забыл!
3. Нафиг этот квест там не нужен. См. выше почему :)
4. Если будут, тогда надо будет сначала протестировать то, что будет, а потом уже вносить предложения. Сейчас же, говорим о том, что имеем: третий апгрейд крестьян - 15 уровень, второй апгрейд городских - 15 уровень. Отсюда и надо исходить.
А насчёт переделывать - ты видел сколько их всех в справочнике? Заметь, русские ваще в размер сообщения не влазят. И это только (!!!) описания. Всего лишь описания, причём далеко не полные. А теперь, представь: всё это переделать. И не описания, а целые линейки юнитов. Я бы, нам месте кузнецов, послал всех далеко, с этими переделками.
Мои предложения, как мне кажется, требуют сравнительно малой крови: ничего нового изобретать не надо, оно всё уже есть в моде.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2010, 13:24 от yart »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4849 : 13 Февраля, 2010, 14:08 »
Я бы, нам месте кузнецов, послал всех далеко, с этими переделками.
:D ;)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC