Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 341
Всего: 342

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 991671 раз)

  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1425 : 16 Марта, 2009, 10:28 »
   Привет, заранее извиняюсь если моя тема где то поднималась, и так почти все темы вчера прочел, но 90 страниц листать ето слишком :). Кароче.
   1. Хотелось бы что б за турниры денюжек побольше давали как в Lord&Realms, но ето ещё пол дело, главное что бы собственный Замок или Деревня тоже приносили не символическую сумму, а нормальные деньги, как ето на самом деле и было! А то бред получаеться, имею замок, деревню, а деньги зарабатываю в бесконечных турнирах, и грабежах деревень...., и в таком случае замок просто становиться хранилищем гарнизона, а толку от него никакого, только лишняя головная боль !!!
   2. Хотелось бы более развитую политико-дипломатическую систему увидеть.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1426 : 16 Марта, 2009, 12:36 »
CheckK по первому,  пойди в купцы... будет много денежек ) в моде уже более ярко выражена торговля пленными, за 30 пленных вполне можно заработать 10к денег... и таких пленных можно водить немеряно, максимум зависит от количества бойцов в твоем отряде... замок теперь важен не только как место для гарнизона, но и как поставщих элитных войнов
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1427 : 16 Марта, 2009, 16:33 »
CheckK по первому,  пойди в купцы... будет много денежек ) в моде уже более ярко выражена торговля пленными, за 30 пленных вполне можно заработать 10к денег... и таких пленных можно водить немеряно, максимум зависит от количества бойцов в твоем отряде... замок теперь важен не только как место для гарнизона, но и как поставщих элитных войнов
Всё же, очень хотелось бы что бы замок и деревни приносили прибыль, более или менее солидную, хотя бы в неделю 3-4 к на содержание армии вполне бы хватило.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1428 : 16 Марта, 2009, 16:44 »
Сначала ее набрать придется. У нас с этим делом потруднее будет, чем в оригинале.

Добавлено: 16 Марта, 2009, 16:47
С армией, требующей 4000, можно смело город захватить. И тогда на все хватит.

Добавлено: 16 Марта, 2009, 16:49
Кроме того, можно будет охренительно навариться на пленных, квестах и турнирах.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2009, 16:49 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1429 : 16 Марта, 2009, 18:14 »
CheckK  вариант один, держи такую армию, какую можешь прокормить... по мне так наоборот нужно уменьшать... "не князь должен кормить дружину, а дружина князя" (с) вроде Святослав
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1430 : 16 Марта, 2009, 20:48 »
4epT, 4TOTO C KOMPOM, bydy pisaTb, TAK)))
EcTb predlojenie BBECTi B mod BMECTO lordov HACTO9shIH ICTORI4ECKIH Kn9zei i PRAVITELEi
(naprimer Iz9slav 4arodei, ili Vitayt velikii)
Падары мне Дзед Мароз
Шчасця ды здароўя
Каб не ўехаў болей воз
У лайно кароўе!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1431 : 16 Марта, 2009, 20:54 »
Vilghelm ханы называются ханами, князья - князьями, практически все правители соответсвуют 1237 году как именами, так и владениями
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1432 : 16 Марта, 2009, 20:55 »
На русском). Есть предложение ввести в игру на стоящих правителей и князей того времени. Например там для Польши (ВКЛ) Витаут Вялiкi, Iзяслау Чарадзей, Жыгiмонт II и тд... Ну как задумка? Для тевтонов кста можно всунуть Ульриха Фон Юнингена (он был главнокомандующим в Грюнвальдской битве)

Добавлено: 16 Марта, 2009, 20:55
ясно
Падары мне Дзед Мароз
Шчасця ды здароўя
Каб не ўехаў болей воз
У лайно кароўе!
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
     
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1434 : 16 Марта, 2009, 22:09 »
CheckK по первому,  пойди в купцы... будет много денежек ) в моде уже более ярко выражена торговля пленными, за 30 пленных вполне можно заработать 10к денег... и таких пленных можно водить немеряно, максимум зависит от количества бойцов в твоем отряде... замок теперь важен не только как место для гарнизона, но и как поставщих элитных войнов
Всё же, очень хотелось бы что бы замок и деревни приносили прибыль, более или менее солидную, хотя бы в неделю 3-4 к на содержание армии вполне бы хватило.

Согласен, но вот с Замками не совсем - откуда там большим деньгам взяться,
разве что на распространении курева, пива и чего покрепче - в твоем замке )))
Но, во всЁм остальном - по более бы хотелось :)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1435 : 16 Марта, 2009, 22:19 »
а где можно скачать этот мод???
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1436 : 16 Марта, 2009, 22:24 »
Korsar_16 тут скорее вопрос не "где", а когда...  мод на данный момент в разработке

информацию, новости и тд смотреть тут http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1164.0
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1437 : 16 Марта, 2009, 22:33 »
оу спс...просто я думал шо мод уже вышел  :embarrassed:
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1438 : 16 Марта, 2009, 23:14 »
 Труженники мода, если Вам не трудно , загляните в раздел " религия".  Там продолжение темы).ftp://http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=87.75
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2009, 23:20 от romkaartemkin »
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #1439 : 17 Марта, 2009, 09:22 »
Нашёл вот такую вот шапочку! По моему она даёт защиту ещё и на плечи частично?
следовательно + к защите тела. 


  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1440 : 17 Марта, 2009, 09:55 »
Zom
Шишак вроде делали.
Защиту на плечи он не дает.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2009, 13:18 от Damon »
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1441 : 17 Марта, 2009, 14:00 »
Нашёл вот такую вот шапочку! По моему она даёт защиту ещё и на плечи частично?
следовательно + к защите тела. 




Ну хз... такого рода шишаки больше на позднятину тянут... Ну, всего-то один век прошел)
Если нет возможности увидеть в куче прогнившего железа шлемы, могу предложить посмотреть, на мой взгляд, вполне неплохие работы тульских мастеров... Только обращайте внимание на век, там еще и позднятинка есть.
http://tula-svarga.ru/catalog/r13v/shlemyi/

Там же, кстати, еще много чего интересного, но опять же это всего лишь версия, особенно это касается защиты корпуса.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2009, 22:57 от Виталий »
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #1442 : 17 Марта, 2009, 14:08 »
Zom
Шишак вроде делали.
Защиту на плечи он не дает.
:D Ну я же не видел всего что сделано!? :cry: Вот просто увидел и запостил. А ведь вопрос то насущный! в смысле защиты на тело раз есть такое, или нет? Не знаю стыдно мне отвлекать людей от дела, на обсуждение моих глупостей! Да и приём вообще идей надо наверно остановить! Реализовать дай бог что запланированно! Ведь прочитав за месяц только!!!! Всё что реализуется или планируется! это уже не на мод тянет право слово!!
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1443 : 17 Марта, 2009, 21:11 »
Zom
Шишак впринцыпе не зашишает шейный отдел.
Допустим шапель с горжетом - тут еще можно сослаться на защиту шеи. Шишак в этом плане не подходит.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1444 : 17 Марта, 2009, 21:42 »
Ну, если иметь ввиду бармицу, то она хоть небольшую но защиту дает. Но опять же если считать шею телом)
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2009, 22:56 от Виталий »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1445 : 18 Марта, 2009, 11:04 »
КУЗНЕЦЫ, проштудировав инфу по поводу "конных арбалетчиков", понял что они по сути своей они были "ездящими" арбалетчиками, т.е. использовали лошадей исключительно для передвижения, бой же вели на своих двух.
Вот интересная цитата по этому поводу:
Цитировать (выделенное)
Для использования с лошади подходят только "козья нога" (отмеченная в исторических источниках с середины XIV века) и кранекин (не помню точную дату, но где-то с 1370-х гг.). "Козья нога" обеспечивает усилие натяжения до 200 кг (что недостаточно для пробития пластинчатых лат), но скорострельна и дешева. Кранекин, напротив, мощный, но медленный и дорогой.

Поэтому настоящие конные арбалетчики едва ли могли появиться ранее середины XIV века. До этого времени они представляли собой "ездящую пехоту" - передвигались на лошадях, чтобы не отстать от рыцарского войска, но стреляли с земли.

Посему возникла такая идея/предложение по поводу конных арбалетчиков:
1) Конные арбалетчики - лучшие арбалетчики (по навыкам) + имеют кой-какие навыки (по крайней мере лучше лучников) ведения ближнего боя + немного в "конноездке"
2) Конные арбалетчики обладают лучшими арбалетами (тяж или осадный), которые низя юзать с коня
3) Заделать спец. кнопку ("6", н-р) для вызова "конных арбалетчиков"
Таким образом имеем и элитных стрелков и всадников + реализуем реальный механизм использования "конных арбалетчиков" на тот период времени.
Т.е. в начале боя оцениваем ситуацию и, если нужны элитные стрелки - спешиваем "конных арбалетчиков"; если нужно больше кавы (не стреляющей) - не спешиваем.
Таким решением мы также уравниваем элитных лучников (которые эффективней арбалетчиков как дистанционщики) и элитных арбалетчиков (которые еще и полупрофессиональная кава)

Возможно ли это реализовать (в частности прикрутить конных арбалетчиков на отдельную кнопку)?
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1446 : 18 Марта, 2009, 13:20 »
Только вот из вышесказаного не следует, что они умели хорошо драться в седле. Скорее всего они этому и не учились, ведь у них другая специфика. Да и делать из одного юнита и хорошего конника и  неплохого стрелка я думаю не стоит, можно просто  элитным арбалетчикам указать что на карте они считаются как конные, а на поле боя выступают пешком, сдав лошадей в обоз. Простые арбалетчики пусть прут пешими.

А про отдельную кнопку меня что-то терзают сомнения, хотя на нее можно было много чего повесить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1447 : 18 Марта, 2009, 13:52 »
NightHawkreal, всадники из них в моем понимании должны быть, наоборот, слабые
можно просто  элитным арбалетчикам указать что на карте они считаются как конные, а на поле боя выступают пешком, сдав лошадей в обоз. Простые арбалетчики пусть прут пешими.
Тоже мысль, очень даже здравая мысль. Реализуемо ли?
В общем, главная идея, чтобы "конные арбалетчики" использовали коней преимущественно/только как транспорт

  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1448 : 18 Марта, 2009, 14:06 »
Я думаю можно, причем даже через труп эдитор.

Добавлено: 18 Марта, 2009, 14:06
Вроде Сигмар так хотел сделать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1449 : 18 Марта, 2009, 14:44 »
Я это так представляю - в начале боя они как конные. ГГ  отдает приказ им держать позицию там-то, они туда едут на конях.

Добавлено: 18 Марта, 2009, 14:45
При виде врага слазят, стреляют, когда им дается команда отступить или подобная, то они снова на коней.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC