Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28902
  • Последний: Ухо
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 604
Всего: 609

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4089596 раз)

  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13900 : 07 Сентября, 2012, 10:52 »
Они либо переходят в другую фракцию, либо, что я не раз замечал, появляется сообщение о том, что лорд удалился вне пределов мира мода (конкретно в АД1257 я такого сообщения не помню, но вот в Пендоре такое было)
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13901 : 07 Сентября, 2012, 12:14 »
Насчёт усадеб: мне предлагалось её построить в любом из моих владений, не обязательно в первом, но после строительства начальники других владений перестают с тобой разговаривать (обижаются видимо) и соответственн налог попросить у них не получается.
Насчёт неписей собрал 12 штук уже все 20+ уровня (трое - 30) с мощным выстрелом минимум 5 (у кого-то 8, в основном у всех 7) ,владение луком 250-350 у всех, раздал им короткие мощные и мастерские луки (из-за скорострельности), двуручные топоры/тесаки и два комплекта стрел, коней не давал - играю за ВКЛ, выращиваю в основном секирщиков и лучников, коннице в буреломе тяжеловато, так вот отряд из моих неписей легко разбирает армию лорда до 70 рыл без моего вмешательства  (если конников не больше 15 человек в противном случае приходится вмешиваться), (естественно на максимальном уровне сложности), морских разбойников сотню выносили (больше не нападало). Прокачивал своих неписей подлым образом: нападал на вражескую деревню, местные организовывали ополчение с 40-60 рыл, мои ребятки веселились, после чего оставляли деревню в спокойствии (и гробовой тишине) и улёпётывали (вдруг хозяин придёт) через сутки подлые крестьяне плодили новых себе подобных и история повторялась.
Да и насчет лордов уничтоженных фракций - они переходят в другие фракции, уничтожил тевтонцев теперь читаю сообщения лорд такой-то сменил правитель тевтонский орден на правитель из фракция такой-то (пока что сменяли на папскую область и иерусалимское королевство, не знаю это так специально сделано или просто совпадение)
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2012, 12:20 от Fon »
  • Ник в M&B: Lord
Добро всегда побеждает зло, значит тот, кто победил, тот и добрый.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13902 : 07 Сентября, 2012, 12:33 »
Как хотите, ну невозможно одними неписями взять штурмом крепость или тем более город. Это из грани фантастики, то есть читерства
Я первый город взял только когда стал маршалом  Иерусалимского королевства. Город назывался Иерусалим. Под его стены я привёл почти всех лордов с войском около 2500 иберийских мужиков. Против 820 защитников. В итоге у меня полегло под 2000 ботов, из которых почти 1500 двухсотых. :o
А измором тоже не реально взять. Лишь теоретически есть шанс, но на практике..... facepalm
Тем более ждать 24 дня пока осаждённые издохнут от голода это мазохизм. К тому же свои быстрее разбегуться. Да и вообще по моим наблюдениям, мне максимум удалось осаждать 3 дня. Потом обязательна прискачет армия супостатов в несколько тысяч и хошь не хошь, а осаду снять придётся :laught:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13903 : 07 Сентября, 2012, 12:49 »
Ingvaar, тут писали, что, если не построил усадьбу в самом первом владении, то уже не построишь нигде
По момему, тут писали и уже давно, что укрепить усадьбу можно единожды, в первой деревне. Это несколько иное. И насчет этого мы в курсе, панику бы не поднимали  :)
Не хочет строиться, прошло полтора месяца. Инженерия 6. Усадьба в 2 недели должна была построиться.
А теперь мой вопрос: доспешник и оружейник в усадьбе построены - чего от них ждать? и когда? и не нуждаются ли они в моём каком-то содействии?
В далекой 85-й они ничего не делали, только продавали миниум доспехов и оружия.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13904 : 07 Сентября, 2012, 12:50 »
Fon,

Цитировать (выделенное)
Насчёт неписей собрал 12 штук уже все 20+ уровня


Так это наверное в прошлых версиях так было. А в новой  версии 101 все НПС салабоны 7 уровня. Поэтому боевого толку от них мало. Вообще по хардкорности мод схож с бритенвальдой. Очень сложно играть.
 
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13905 : 07 Сентября, 2012, 13:11 »
Fon, интересный способ прокачать НПС - как-то не думал об этом )

Радомир, замок вообще легко взять осадой: 7 дней и еда кончилась - дальше 2- 3 дня плюс и голод выкашивает две трети оборонцев: 10 дней подождать - ерунда


Ingvaar, какое они продают оружие и доспехи - андердоговские? или бывает что-то хорошее?
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13906 : 07 Сентября, 2012, 13:17 »
Потом обязательна прискачет армия супостатов в несколько тысяч и хошь не хошь, а осаду снять придётся
Я когда Иерусалим осаждал, ко мне ни разу басмачи не прискакивали... =/
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13907 : 07 Сентября, 2012, 13:24 »
просто нужно момент выбирать правильно: я осаду начинаю, когда знаю, что основная часть вражин в походе где-ндь или бьется, или вообще разбита

для примера: в Прибалтике я последовательно взял 4 замка (Айрите, Расеняй, Варнупяй и Отолицию), когда проследил, что армия литвинов проскакала на осаду Полоцка - взял за месяц все 4, ибо они находились на относительном удалении от Полоцка и в прямо противоположном направлении
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13908 : 07 Сентября, 2012, 14:42 »
Радомир, да нет 101 версия.
Кстати пробывал Кёнинсберг брать одними неписями, как-то грустно, человек 30-50 скашиваем потом отступаем и продолжаем осаждать, уже 200 защитников осталось, но потом пришёл магистр и пришлось улепётывать, когда вернулся уже 500 гарнизон был.
А замки измором брал.
  • Ник в M&B: Lord
Добро всегда побеждает зло, значит тот, кто победил, тот и добрый.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13909 : 07 Сентября, 2012, 14:59 »
Fon,
У меня тоже 101 версия и 9  НПС, но у всех при найме был 7 уровень. Не 20 уровень :blink:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13910 : 07 Сентября, 2012, 15:03 »
Радомир, Не отдавай плененных тобой лордов. И когда в твоей тюрьме будет сидеть их человек 10-12 никакая армия на подмогу осажденному городу не придет. Вылавливай их по одиночке и сажай в свою тюрьму. Практически при таком количестве лордов в тюрьме, фракция уже на пороге разгрома.
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13911 : 07 Сентября, 2012, 15:07 »
dezz_spb дело говорит, Радомир - я часто сам так делаю
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13912 : 07 Сентября, 2012, 15:14 »
А в новой  версии 101 все НПС салабоны 7 уровня. Поэтому боевого толку от них мало
Качай их отдельно. Не набирай войско пока не прокачаешь их хотя бы до 20 уровня. Так дело пойдет быстрее. Езди только с ними и разминайся на разбойниках.
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13913 : 07 Сентября, 2012, 15:36 »
Ребята не подскажите русик есть? Если можите киньте сылю
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13914 : 07 Сентября, 2012, 15:42 »
dezz_spb,
Учту. Вот только неписей я качаю немного по другому. Я качаю у них навык тренера. В начале это мелочь. И не заметно. Но зато когда у 9 нпс тренер 3-4 очка, то и войско быстро прокачивается и сами неписи не успеваю им очки распределять :D
Кстати разбойников встречал мало. Может быть потому что я только по Ближнему Востоку якшался? =/ Так как играл только за Иерусалимскоое королевство.  Хотелось бы узнать в каком месте уркаганов больше всего? И какая фракция самая сильная? :embarrassed:
 
 

Добавлено: 07 Сентября, 2012, 15:45

APTema4o,
Так русик же уже встроен в мод :-\
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13915 : 07 Сентября, 2012, 15:49 »
http://www.internetwars.ru/Mount+Blade/1257AD/1257AD.htm
Ну вот я от сюда качаю... Точно не знаю он там встроен или нет=\
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13916 : 07 Сентября, 2012, 15:51 »
APTema4o, Ну вот там и спроси, тут  почему должны знать, мало ли что они там закачали и пихнули
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13917 : 07 Сентября, 2012, 16:00 »
А тут где можно скачать?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13918 : 07 Сентября, 2012, 16:11 »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13919 : 07 Сентября, 2012, 16:20 »
Братцы! Обновил через черепаху,а русификатора нет! Как мне быть горемыке,подскажите? :cry:
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13920 : 07 Сентября, 2012, 16:31 »
Dept, Почитать тему с FAQ по установки и т.д последние пару страниц
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13921 : 07 Сентября, 2012, 16:34 »
Качайте все отсюда и не парьтесь черепахами и прочими гиппопотамами. И версия тут новая и русик в ней.
http://narod.ru/disk/60137328001.94353b9a71a05eb9a7bc9c58d93660f8/AD%201257%20v101.7z.html
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13922 : 07 Сентября, 2012, 16:37 »
русик в ней.

С того времени(как Семигал это зали) я русик уже несколько раз поправлял, так что через черепаху он новее.
Радомир, И когда говоришь , ты предупреждай людей что им после не выйдет уже мод обновить с помощью черепахи, только качая по отдельным файлам из хранилища с помощью менеджера закачек.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13923 : 07 Сентября, 2012, 18:44 »
HunterWolf, объясни, дорогой, почему после строительства усадьбы в одной деревне в остальных налоги платить перестают. Это же баг! Ладно бы в остальных не строились, как обещали! Где мне теперь железо халявное для своих металлургических заводов брать!?
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13924 : 07 Сентября, 2012, 19:00 »
HunterWolf,
Цитировать (выделенное)
И когда говоришь , ты предупреждай людей что им после не выйдет уже мод обновить с помощью черепахи

А что они ни разу не грамотные? :D
Если черепахой воспользовались, наверняка должны сие знать.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC