Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 540
Всего: 542

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новое на сайте и форуме  (Прочитано 157686 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 20 Сентября, 2012, 00:30 »
Каждому купившему футболку в подарок.
Лучше к футболке инструкцию: "Для создания аутентичной историчности, рекомендуется постоянная носка в течении 3-5 месяцев и противопоказана стирка"
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 20 Сентября, 2012, 00:33 »
От кольчуги должно сталью разить!  :p
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #402 : 24 Сентября, 2012, 00:24 »
У меня тут лажа такая-интернет с модема, провайдер БИГ-Телеком. Вай фай и к компу, и к телефону. С телефона сайт робит, с компа даже не пингуется. В чем я туплю?
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 24 Сентября, 2012, 12:07 »
у слова "разить" есть альтернативное значение, "сильно пахнуть" или, пардон, "вонять".
Одеколон с запахом стали
запах настоящего музчины... facepalm
как когда-то, любимая подарила дезодорант Ринг...  :D
чем должен может пахнуть такой дезодорант... facepalm

про лозунг... так думаю...
чем короче, тем лучше...
например --- в седле не вставая из кресла...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #404 : 17 Октября, 2012, 10:22 »
​Интересным нововведением сайта стал тег, который позволяет просмотреть он-лайн рендеринг модели используя сервис p3d.in. С помощью него можно более подробно рассмотреть модель и текстуру, а в режиме "сетки" и полигонаж.
[p3d][/p3d]
Теперь подробнее, на примере Вегирского шлема из Native:
Выглядит это вот так:

Для тех кому посмотреть:
Навигация:
 - ЛКМ (или А) + ДВИЖЕНИЕ МЫШЬЮ - Вращение объекта вокруг центральной точки.
 - СКМ (или S) + ДВИЖЕНИЕ МЫШЬЮ или "СКРОЛ" - Зум.
 - ПКМ (или D) + ДВИЖЕНИЕ МЫШЬЮ - Перемещение объекта по плоскости.
 - Esc - Обновить

Теперь тем кому показать:
Отправляемся СЮДА
Сам по себе сервис ограниченно бесплатен. В бесплатный коммплект входит 100 мб доступного для храния контента и осутсутвует пару настроечек и функций, примерно таких шлемов поместиться около 200 шт. Размер хранилища в платной версии состовляет 2.5 Ги, оплата 8-10$ в месяц, первые два месяца версии «плюс» доступны бесплатно. Более подробно можно прочесть в полном мануале на английском языке вот ТУТ

Теперь нам надо зарегестрироваться и добавить первый наш файл:

Теперь переходим, в наши файлы и кликаем на нужный:
В зависимости от того, как мы хотим преподнести нашу работу, выбираем:

- Прямую ссылку 2
Для вставки на форум "Всадники Кальрадии" вам необходим только индификатор(номер) модели, это в данном случаи пять знаков - BdqbH , их то и копируем для вставки на форум, для форумов не подерживающих напрямую этот ресур, нужна прямая ссылка полностью.
- 3 Ссылку c BB-кодом, в которой есть скриншот вашей работы и ссылка на ресурс для просмотра рендера.

Далее, переходим на наш сайт и вставляем наши ссылки с помощью панели "кнопочек":
Обратите внимание, для вставки превью с помощью кода 1[p3d][/p3d] необходим ещё спойлер (spoiler-Sp)[spoiler][/spoiler]Это позволит сделать вашее сообщение более компактным и удобной для просмотра страницу, плюс, это позволит сделать фон превью более тёмным, так как фон сполейлера более тёмный, что несомненно улучшит отображение вашей работы.
Второй вариант отображения на форуме 3 это вставка скопированого BB-кода который покажет: название модели, ссылку на страницу с онлайн презентацией вашей модели и небольшой скриншот общего вида модели( в изначльно установленной позиции)

Выглядить  на форуме будет так:

PS. Системные требования для сервиса:
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2012, 11:17 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #405 : 05 Ноября, 2012, 21:56 »
На нашем форуме было полностью переделано оформление раздела статей (об игре, ЧаВо, учебник и т.п.). Теперь, благодаря более сконцентрированному на конкретной задаче оформлению статьи стало удобнее читать. Посмотреть новое оформление можно уже сейчас.

Также прошу обратить внимание, что статьи выполнены на основе разделов и тем на форуме, т.е. фактически они никуда не переезжали и в том числе доступны и по старым ссылкам. В связи с этим в настоящий момент ведется замена старых ссылок на новые. Если Вы заметите какую-либо ссылку в основных темах нашу форума, ведущую на старый формат статей, вместо нового, пишите в ЛС.

Кстати, если кому интересно, адрес любой статьи пишется в следующем формате: rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=xxxx, где xxxx - ID темы с нулем через точку на конце. Например, 13083.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #406 : 06 Ноября, 2012, 12:25 »
Кстати, если у кого-то возникнут пожелания или вопросы по новой системе статей (понимаю, что это не настолько важная деталь сайта, как возможность ставить смайл фейспалма, но все же), пишите.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 06 Ноября, 2012, 12:49 »
пожелания
А да, воткнуть и там правила форума))) как наиважнейшую ссылку :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #408 : 27 Ноября, 2012, 22:34 »
Вижу, теперь у забаненных висят таблички
Забанен!
Лучше бы это как отдельную группу сделали... Удобнее смотреть списки репрессированных :D

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 28 Ноября, 2012, 00:12 »
Alengart, это и есть отдельная группа, но больно много мороки каждую учетку туда добавлять. Хотя, в связи со всеобщей амнистией товарища Берии Ванка, наверное, имеет смысл.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 02 Декабря, 2012, 14:01 »
Мне бы хотелось отслеживать новые сообщения в темах и целых разделах, где я не писал, через панель "непрочитанные ответы". Пока что такая возможность есть только в виде уведомлений на e-mail, что мне не слишком удобно. Есть какая-то надежда, что это будет сделано когда-нибудь?
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 02 Декабря, 2012, 14:08 »
А куда на телефон надо? Давай номер буду позванить изредка  :D
 А так если нажать на "ответы на сообщения" то покажет все новые ответы в теме где ты писал(когда либо) все остальные новые показывать не будет
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #412 : 15 Января, 2013, 20:57 »
Новая мааааленькая такая фича: теперь кнопка "выход" (из профиля) есть и наверху страницы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 15 Января, 2013, 21:58 »
Vanok, некрасиво выглядит... =/ Лучше ее поместить под столбик управления профилем -
там где личные сообщения, новые сообщения и т.д. Как-то оторвано выглядит =/ 

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #414 : 15 Января, 2013, 22:47 »
Alengart, туда, куда ты написал, нельзя - места не хватит при определенных условиях. Это если объективно. К тому же, есть еще субъективно: мне так как раз наоборот нравится :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 15 Января, 2013, 23:25 »
Новая мааааленькая такая фича: теперь кнопка "выход" (из профиля) есть и наверху страницы.
Где? Не вижу. :-\
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
0
« Ответ #416 : 15 Января, 2013, 23:57 »
Справа от никнейма  :D
  • Ник в M&B: Hukutka
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #417 : 15 Января, 2013, 23:59 »
Эээ... У меня там пусто. Ну и ладно, я всё равно не собираюсь выходить. :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #418 : 16 Января, 2013, 16:10 »
Ermilalex, видимо, дело банальное - в кеше.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #419 : 16 Января, 2013, 19:37 »
Поддерживаю Alengart, мне тоже не нравится:
Здравствуйте, Nickname   Выход

Можно хотя бы "Выход" взять в скобки? После обращения можно поставить восклицательный знак. Строка перестанет восприниматься, как единое предложение. Например:
Здравствуйте, Nickname!   (Выход)

Ещё вариант - выделение полужирным шрифтом и таким же цветом, как количество личных сообщений:
Здравствуйте, Nickname   (Выход)
Личные сообщения 0
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 16 Января, 2013, 19:53 »
Rekruttt, ага.
А то вид такой, как будто в один столбик не поместилось и перенеслось автоматически :)
 

Добавлено: 16 Января, 2013, 21:52

Vanok, так лучше. :)
« Последнее редактирование: 16 Января, 2013, 21:52 от Alengart »

  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 17 Января, 2013, 16:42 »
К тому же, есть еще субъективно:
Ну пускай хотя бы на одной строчке "Здравствуйте, ValerBOSS" и "Выход" будут.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #422 : 17 Января, 2013, 20:09 »
ValerBOSS, они и так на одной строчке.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #423 : 19 Января, 2013, 12:19 »
Наконец-то дошли руки поправить ссылки. Теперь они должны открываться нормально вне зависимости от того куда ссылаетесь и где находится ссылка. То есть нормально работают ссылки на страницы этого же сайта и в цитатах. Проверяйте.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+5
« Ответ #424 : 03 Февраля, 2013, 00:42 »
В новостях сайта появились две новые фичи:
- Оценка новости (так, для фана просто)
- Теги новостей. Теперь все ключевые слова новости (названия модов, игр и иные) тегируются, благодаря чему можно быстро найти другие новости по этой же теме.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC