Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 449
Всего: 452

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 691420 раз)

  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 01 Октября, 2010, 13:36 »
Morgan W Попробуем :)
А насчет размера битвы-весьма познавательно...Оказывается,многие вещи.которые я хотел узнать,уже изучены,и любезно предоставлена информация,чтобы ВСЕ могли пользоваться :)
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 01 Октября, 2010, 14:11 »
400 на 400? Сурово однако... Маловаты поля по - моему для такого, про видеокарты я вообще молчу...

Мне вот другое интересно. После установки баттлсайзера резко снизилась известность, получаемая за бой. Сражения стали сложнее, а известность ниже - нелогично как - то...
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #202 : 01 Октября, 2010, 15:12 »
Поймал ошибку Lock Vertex Buffer на стратегической карте (в горах Равенштерна)  :blink:

Получил на халяву +1 к Лидерству (возможно, после разгрома средней (150 рыл) армии сигналианских работорговцев)  :thumbup:

Думаю, когда брать свой первый город (сейчас 20–30 день игры, армия — 100). От предложений вассалитета отказываюсь (к королю Равенштерна поеду лично отказываться  :) ).

Успел немного поссориться с зелеными (достаточно для осады). Армия — всякий высокоуровневый сброд. Думаю, этого достаточно для захвата города, или пробовать создавать ядро лучников (рейнжеров Равенштерна)  =/ ?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 01 Октября, 2010, 17:20 »
Зимородок, изначально в моде есть ограничение на максимум известности за один раунд боя. Это 50. Увеличивая батлсайз уменьшаешь количество раундов, так как враги кончаются быстрее. Меньше раундов - меньше известности. Отсюда становится понятно, почему увеличение батлсайза увеличивает процент сложности игры: численность отряда ГГ прирастает медленнее, чем при маленьком батлсайзе.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #204 : 02 Октября, 2010, 15:08 »
Поймал ошибку Lock Vertex Buffer на стратегической карте (в горах Равенштерна)  :blink:

Получил на халяву +1 к Лидерству (возможно, после разгрома средней (150 рыл) армии сигналианских работорговцев)  :thumbup:

Думаю, когда брать свой первый город (сейчас 20–30 день игры, армия — 100). От предложений вассалитета отказываюсь (к королю Равенштерна поеду лично отказываться  :) ).

Успел немного поссориться с зелеными (достаточно для осады). Армия — всякий высокоуровневый сброд. Думаю, этого достаточно для захвата города, или пробовать создавать ядро лучников (рейнжеров Равенштерна)  =/ ?


Ошибка. У меня тоже пару раз так вылетало, закономерность не выявлена, да и встречается редко. Забей.

Сотней толстых юнитов ( я так понял у тебя именно такие) - можно город взять, правда, если левел ГГ низкий, аккуратнее, положат одной стрелой - и все на смарку.

Лучники - это хорошая мысль, но для захвата городов они не подходят:
1. Со стен войска в захватчиков попадают гораздо чаще, чем захватчики по укрывшимся - следовательно, в перестелке они проиграют.
2. При "атаке" в рукопашную, у них как правило нет щитов, то есть они полягут от стрел.
3. В рукапашку они тоже дерутся не идеально (хотя, конечно, налетчики раверстерна удивляют, да...), и проигрывают нормальным "войскам ближнего боя"
4. В момент выстрела они замирают, а арбалетчики - еще и в момент перезарядки тупят. Один такой юнит, вставший на лестнице, может запороть всю атаку рукопашников.
То есть я рекомендую на момент штурма всех дальников (кроме компаньонов) вообще исключить из атаки (передвинув их в самый низ). Исключение можно оставить для метателей (типа имперцев) и героев-авантюристов.

А если город вообще не получится взять, попробуй воспользоваться моим видео из 3й части ЧАВО, (ссылка - http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7146.msg272322#msg272322 ), спойлер Никак не могу взять свой первый город. Подскажите что-нибудь!!!

Добавлено: [time]02 Октябрь, 2010, 15:12:15 [/time]
Зимородок, изначально в моде есть ограничение на максимум известности за один раунд боя. Это 50. Увеличивая батлсайз уменьшаешь количество раундов, так как враги кончаются быстрее. Меньше раундов - меньше известности. Отсюда становится понятно, почему увеличение батлсайза увеличивает процент сложности игры: численность отряда ГГ прирастает медленнее, чем при маленьком батлсайзе.


Эх, хотел бы я поиграть на батл-сайзе 200... Но, блин, комп не тянет. А менять смысла тоже нет - для работы системы за глаза хватает, а играю я не так часто... Впрочем, это уже оффтоп, точнее - мысли в слух.
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2010, 15:22 от ProgeR »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 02 Октября, 2010, 17:25 »
Кстати об использовании лучников при штурме. Есть один очень вредный замок, в Пендоре он называется Орегар. Потери там всегда у меня большие получаются при захвате. При последнем прохождении я придумал для этого замка специальную тактику.

Стадия №1

Стадия№2

Стадия №3
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 02 Октября, 2010, 17:30 »
ProgeR100 луков запросто мочат весь гарнизон :) ,только ими надо УПРАВЛЯТЬ!
Отведи их подальше от стен - и они перестреляют всех защитников(пока хватит стрел)
А взять город -просто :thumbup: Берешь жирных луков штук 50-100,идешь на штурм. Отводишь от стен подальше и растреливаешь защитников.Закончились стрелы - вышел,сразу опять на штурм,и повторяешь данную операцию,пока всем не настанет кырдык :D

Добавлено: 02 Октября, 2010, 17:35
Dargor
Да-а,замок Орегар очень крут :thumbup: ,твоя тактика принимается,молодец.
Попробую как-нибудь,когда до этого замка дойду...
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2010, 17:35 от Fiammo »
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 02 Октября, 2010, 17:45 »
Если б еще кто мне тактику придумал против Яноса, занятого имперцами
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #208 : 02 Октября, 2010, 21:07 »
ProgeR100 луков запросто мочат весь гарнизон :) ,только ими надо УПРАВЛЯТЬ!
Отведи их подальше от стен - и они перестреляют всех защитников(пока хватит стрел)
А взять город -просто :thumbup: Берешь жирных луков штук 50-100,идешь на штурм. Отводишь от стен подальше и растреливаешь защитников.Закончились стрелы - вышел,сразу опять на штурм,и повторяешь данную операцию,пока всем не настанет кырдык :D

Ты прав, отводя войска, можно взять почти любое владение, но это не "захват", а "вырезание" гарнизона.
Но у этого способа несколько серьезных недостатков.
1. Защитники в нападающих попадают в несколько раз чаще. К тому же защитники обладают бесконечным боекомплектом, а нападающие - ограниченным. Отсюда - перестрелять всех врагов не удастся, скорее враги перестреляют атакеров.
2. Ждать "истощения" боеприпасов и отводить войска - не рекомендуется по следующим причинам:
а) Это потеря времени. Каждая подготовка к штурму занимает кучу времени (минимум 3 часа при максимально прокачанной инжинерии). А если нужно строить осадную башню? Еда точно кончится раньше.
б) При выходе из боя падает мораль - как будто армия ГГ проиграла сражение. А при армии 100+ это уже может быть критично и привести к массовому дезертирству.
в) При таком подходе уходит гораздо больше РЕАЛЬНОГО времени на штурм
г) На мой взгляд главное. При такой тактике практически никого не остается для пленения. А пленные - один из главных способов поправить финансовое положение королевства.

Тут надо еще надо решить проблему отбития вылазки защитников до начала штурма. Что при большом количестве лучников может оказаться фатальным для не прокачанного ГГ. Впрочем, эта тактика в виде очередного способа "как взять первый город" вполне подойдет.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 02 Октября, 2010, 22:24 »
Не только пленных мало будет, но ещё и лут "истощится". Получится так, что перебил кучу рыцарей, а лута меньше чем с дезертиров.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 02 Октября, 2010, 23:21 »
Какие вы капризные :D Вам город надо,или чего-то другое?
Такой тактикой можно ЗАПРОСТО захватить город,а ваши страдания насчет лута и рабов... Потом наберете этого мусора :)

А вот если надо и то,и другое,и третье - тогда и тактика совсем другая...Я могу вам сказать,что весь Пендор был мной захвачен за 370 дней,при этом ВСЕ города и замки были взяты с ПЕРВОГО раза,при сложности 133 %,и размере войска ~250 чел. Батллсайзер 198...
Фантазируйте,господа! Придумывайте свои тактики! Ведь голова нужна не для того,чтобы ей есть :laught: И шапку носить  :laught:
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 03 Октября, 2010, 05:35 »
Народ,а кто знает:я захватил весь Пендор,вопрос такой:могут ли мои лорды начать войну против меня,или старые фракции возродятся?
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #212 : 03 Октября, 2010, 11:43 »
Народ,а кто знает:я захватил весь Пендор,вопрос такой:могут ли мои лорды начать войну против меня,или старые фракции возродятся?

Нет, не могут. Старые фракции не возродятся. Для полной победы дополнительно надо вырезать все минорные фракции.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 03 Октября, 2010, 13:15 »
Слышал,есть сюжетная линия...Как её начать?
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 03 Октября, 2010, 13:52 »
Народ. Может есть патч с версии 3.0 до 3.01. Чтобы не качать все 350 мб .
спс.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 03 Октября, 2010, 14:44 »
redlist2009, да нет сюжетной линии. Весь "сюжет" сводиться к захвату всего и вся + выполнение дополнительных условий, чтобы тебе написали триумфальное сообщение.

sander, см тут http://www.mbrepository.com/file.php?id=2181
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 03 Октября, 2010, 17:30 »
Народ. Может есть патч с версии 3.0 до 3.01. Чтобы не качать все 350 мб .
спс.
Патч исправляет некорректно...
Лучше полную версию скачай...
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 03 Октября, 2010, 21:07 »
Нормально он исправляет, единственно только у некоторых лордов в войсках "неродные" юниты встречаются, если игру заново не начинал. Но когда я этих лордов по-разочку отпинал, они тоже одумались, и отряды свои восстанавливали "как предписано".
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 04 Октября, 2010, 03:57 »
Привет ! А как вы побеждаете отряды под 1000 ? Бегает тут айгрим и малтис в штуку рыл , пробовал честно с ними биться , они блин твердые и толстые , и я со своими 200 челми им ни как не соперник потому что моих появляется штук 20 против их в 5 раз больше чуваков , тут перевес численный очень великий меня просто массой валят . есть какая нить сратегия против них ? Всякие лорды и их города для меня теперь семечки в сравнении с этими монстрами , 3 раза ради прикола нападал первая же битва заканчивалась укантрапапливанием меня и потом избиением остатков моих войск в 20 рыл против их 70 , батлсайз стоит 199 .
Знаю что что бы не подохнуть не надо лезть в гущу , но блин когда видишь на карте как твоя маленькая горстка несется против тучи красных точек тяжело бронированной мертвой кавалерии и пехоты не помочь ни как не получается , попробую покомандовать издалека но думаю результат будет тем же , ну и даже еси хватит меня на 2 захода это будет из последних сил так сказать после которых от армии моей останется толко раненые и мертвые
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2010, 04:01 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 04 Октября, 2010, 07:38 »
Привет ! А как вы побеждаете отряды под 1000 ? Бегает тут айгрим и малтис в штуку рыл , пробовал честно с ними биться , они блин твердые и толстые , и я со своими 200 челми им ни как не соперник потому что моих появляется штук 20 против их в 5 раз больше чуваков , тут перевес численный очень великий меня просто массой валят . есть какая нить сратегия против них ? Всякие лорды и их города для меня теперь семечки в сравнении с этими монстрами , 3 раза ради прикола нападал первая же битва заканчивалась укантрапапливанием меня и потом избиением остатков моих войск в 20 рыл против их 70 , батлсайз стоит 199 .
Знаю что что бы не подохнуть не надо лезть в гущу , но блин когда видишь на карте как твоя маленькая горстка несется против тучи красных точек тяжело бронированной мертвой кавалерии и пехоты не помочь ни как не получается , попробую покомандовать издалека но думаю результат будет тем же , ну и даже еси хватит меня на 2 захода это будет из последних сил так сказать после которых от армии моей останется толко раненые и мертвые
я спешивал свои войска. вперед на 30 шагов выдвигал пехоту команда сомкнуть ряды! за пехотой лучники(рейнждеры серебряного тумана!) стоят в рассыпную. за метров 60-70 команда огонь!сам на подхвате-добиваю прорвавшихся. если лучники слабые-то все, пипец...
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 04 Октября, 2010, 08:16 »
Dargor, скачал патчь по твоей ссыли. спс)........а новую игру начинать нужно, чтоб изменения появились?(на всякий случай играю почти 350дней)
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 04 Октября, 2010, 09:35 »
namlung, Во-первых  при выносе такой арми надо быть готовым к тому что в твоей армии останутся только раненые и мёртвые!
то есть надо нападать из-за пленных высокого уровня которых такая армия держит у себяв плену.В теме Доработки - можно сделать так чтобы набирать пленых всех уровней..
Дальше - батлсайз должен быть на 100!
Это конечно тьма раундов - но так надо!
Потом желательно иметь Рубиновый(или простой)Рунный ЛУК и стрелы нолдоров!
Ну и понятно - навык стрельбы из лука не ниже 200+навык стрельбы верхом- 4-5.
Далее используем такую тактику!
У армий еретиков - наиболе силные Демонческие воины - однако если скакать на лошади и вести их за собой и повернувшись назад посылать стрелу за стрелой в голову(в момент удара копьём они всегда раскрываются!)то с 4-5 стрел есть шанс их вынести!
А дальше идут не очень сильные Миньйоны еретиков и Поклонники(они посильнее,но тоже не такие страшные)
Ну и лучше всего увести армию поближе к дружественным лордам и вступить в бой возле них,тогда они автоматически присоеденятся к битве - что значительно упростит тебе жизнь)!
С Малтисом ты в одиночку не справишься(если конечно у тебя вся армия не состоит из высокуровневых орденских юнитов,в которых ты вбахал кучу бабла)))
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 04 Октября, 2010, 09:39 »
И про тактику не забывай! Очень полезна в таких случаях оказывается.
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #223 : 04 Октября, 2010, 11:54 »
При штурме замков и городов пользуюсь, в основном тактикой Fiammo. Тактика ProgeR для меня затруднительна, боец с меня никакой  =/

Свой первый шанс захватить город я профукал  :( . Нанялся наемником к Сарлеону, который теснили с четырех сторон (вот здесь началась веселая жизнь  :) ). В какой-то момент зеленые осадили Ларию, взяли город и разбежались. В гарнизоне — 30 человек, взять его, естественно, не составило труда. Только отошел он, конечно, Сарлеону  :( .

Думаю, это наиболее простой способ заиметь город на ранних этапах. Немного поссориться с соответствующей фракцией довольно легко — рыцари фракций бегают по карте, от боя не уклоняются, а отношения портятся  ;)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 04 Октября, 2010, 12:20 »
Самое лутчее средство от вылетов- новый компьютер. Я как купил, играю все по максимому и ни каких нежелательных инцидентов :p ;)
Полностью согласен :thumbup:
У меня ведь тоже новый комп,а настройки по привычке ,блин,все скинул на минимум...Сейчас все на максимум поставил-пашет однако :thumbup:
Даже помню,почему настройки на минимум ставил - СТРАШНО раздражали тормоза в лесу и еще в некоторых локациях,даже комп новый прикупил-а тормоза остались :cry:
Хорошо на форуме где-то вычитал КАК эти проклятущие тормоза убираются :laught:Оказывается дело вовсе не в "железе"...

Подскажите ребят как эти тормоза убрать,т.е. в лесу??

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC