Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 471
Всего: 472

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2693104 раз)

  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4175 : 13 Июля, 2011, 18:17 »
можно  поставить пехоту у самого края карты, чтоб вражья кавалерия там намертво застревала, но сиё не очень честно
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4176 : 13 Июля, 2011, 19:43 »
можно  поставить пехоту у самого края карты, чтоб вражья кавалерия там намертво застревала, но сиё не очень честно
   Я так с любой армией, где есть конница, борюсь. Выхожу с 200-ми копейщиками Империи против армии джату, быстро становлюсь на край карты, Джату в ходе атаки делятся на конных лучников, которые пытаются обогнуть меня слева(для них это право) и застряют в крае карты, и стреляет от силы 3-5 из них. Вторая половина - конные копейщики - собственно и атакуют мой строй. Передних 2-5 пехотинца сбивают рыцарским ударом, и врезаются в толпу. Вот тут-то им и капец. Начинается мясницкая работа алебардами.
   В такой бойне, кстати, очень полезен мой сапфировый двуручный меч :D Ну или глефа, или если нету куалисов на них, то и имперская алебарда сгодится. Полезнейшая вещь против конницы или любого бронированого юнита. Тех же Мистмаунтин, с одного удара алебардой-в-прыжке-по-голове убить очень легко. 8-)
  С 200-ми копейщиками, это я так, образно, там разнообразнейший сброд. просто копейщиков и алебардистов там большинство, а так там и легонеры, и лучгики, и арбалетчики, и пара конных- бросать их на джату, чтобы пехота успела к краю карты, пока джату режут конных...
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2011, 19:57 от LordOlgerd »
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4177 : 13 Июля, 2011, 19:44 »
Так по поводу замков...
Талонграг, или как его там?! С ним все сложно, буду полностью его переделывать, думал небольшими изменениями меши все обойдется, но это фигня, на днях будет готово...
Исправил два замка, Мукадас Пани и Харенгот, глобальных изменений не делал. Архив вот http://narod.ru/disk/18973324001/castle.rar.html

Встречайте, моя первая работа!!!! Замок будет вместо "Темного Сокола", постараюсь сделать его максимально сложный для захвата))))
Общий вид...

Скрины за стенами....



Готов только каркас, завтра буду доделывать, ждемс ;).
Самому интересно, что получиться. :) :)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #4178 : 13 Июля, 2011, 19:51 »
Dxaero, убери меши от стен( удали) и растяни края. + на лестницы их проложи и по всем местам где ходят боты. в стены тыкаются потомучто он ходят по этим мешам, стен не видят. если пример - глянь в убежище  пиратов как я сделал.
varggg, гдето на стр 145 есть решение по ценам.
Dxaero, красиво. предложение в силе. надумаешь- ждем
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4179 : 13 Июля, 2011, 19:54 »
Здорово, только что то от замка чужая тень падает, на первом скрине и Темный Сокол на берегу стоит, воды надо больше. И что это за зеленая башня?
Каким редактором это все делается?
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4180 : 13 Июля, 2011, 19:59 »
Легионер с мешами я разобрался, вроде получается))), делал уже пробный замок, бегают "говнюки", так как я и предполагал)))).
Цитировать (выделенное)
Здорово, только что то от замка чужая тень падает, на первом скрине и Темный Сокол на берегу стоит, воды надо больше. И что это за зеленая башня?
Каким редактором это все делается?
Эта тень как раз от пробного замка, я стены удалил, а тень осталась, просто я не перезапускал уровень.
А зеленая башня, это просто курсор на ней остался, "мышару" забыл двинуть))))
Ребята чтобы взять этот замок, одних лучников не хватит.))))
Старая тактика здесь не сработает - "Снимаем лучниками идиотов на стенах а потом лезем добивать" ути ути ути))))
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2011, 20:03 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4181 : 13 Июля, 2011, 20:03 »
Dxaero чем редактируются сцены, уже несколько раз спрашиваю, ответа так и не получил.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4182 : 13 Июля, 2011, 20:04 »
Dxaero чем редактируются сцены, уже несколько раз спрашиваю, ответа так и не получил.

http://rusmnb.ru/index.php?topic=8919.0
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4183 : 13 Июля, 2011, 21:31 »
Интересно, не знал что прям в игре редактируется. А так вроде ничего редактор, разобраться не сложно, я в других играх раньше часто редактором пользовался, особенно в варкрафте.
Посмотрел на Талонкраг, там неписи не идут по вейпоинтам, а выбирают кратчайший путь через воду и в стену, что если вдоль всего берега до мостика воткнуть непроходимую зону, тогда они мб правильно почешут.
Стражники в Ревенстернских городах не меняются, даже если культура другая, так и должно быть?
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4184 : 13 Июля, 2011, 21:52 »
Ты воюешь с гарнизоном, а "доблестная" стража служит любому, кто платит жалованье. Ведь не заставишь же ты своих бесценных солдат сторожить какие-то затюханные ворота....которые один тип в лохмотьях и с посохом с легкостью захватит :)
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4185 : 14 Июля, 2011, 02:49 »
Измененый замок Талонграг, теперь его можно взять не автобоем))))
http://narod.ru/disk/19001001001/scn_castle_3_exterior.sco.html
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4186 : 14 Июля, 2011, 06:46 »
Измененый замок Талонграг, теперь его можно взять не автобоем))))
спасибо, попробуем =) до талонкрага правда пока далеко, может и сокол дождусь на эту игру.

заметил в игре глюк, ситуация следующая. я вассал империи, маршал, владею деревенькой и укреплением рела.
захватываем ларию, требую себе, тут же бегу и штурмую замок белый олень, и опять требую себе (ну чтоб наверняка уже император обидился и можно было устроить революцию), НО, в момент когда я требую себе белый олень, сбрасывается мое требование ларии=( и у меня даже пропадает возможность забрать высаженый туда гарнизон (70+ тяжелых арбалетов и 30+ гладиаторов). император спокойно отдает ларию кому то из легатов, а я получаю белого оленя=(
расстроился я жутко, тем более сейвов как то не делал, пошел взял пасхалку у тренера, хотя решил без неё играть. такой вот глюк.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4187 : 14 Июля, 2011, 08:08 »
Не пойму в чем тут глюк, то что размещенный гарнизон нельзя забирать, так это известная тема, замок то не твой еще. Я никогда не размещаю гарнизон в захваченном замке (когда я вассал), просто требую его и жду отдыхая в нем. Да и бесполезно требовать первый же захваченный замок. Что бы замок, нужный тебе достался, для этого нужно кучу времени помогать всем другим вассалам, после захвата или сражении в поле вместе с ними нужно будет еще на каждого тыкнуть и послушать как "он никогда не забудет блаблабла", при этом повышается репутация. Когда набираешь с ними репу 20 или выше, можно брать замок и просить лордов о поддержке что бы он достался тебе.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4188 : 14 Июля, 2011, 08:11 »
Слишком поторопился я думаю, надо было сперва дождаться окончательного решения с Ларией, а то ты как в поговорке - "хотел яблочко съесть и на ..... сесть" :) :) :)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4189 : 14 Июля, 2011, 09:07 »
Талонкраг теперь нормальный, спс Dxaero,  только грустно смотреть как они всеми в эту маленькую дверку щемятся. Кстати почему в замках бывает сидит по 800 защитников, а при атаке на них и захвате замка убиваешь всего 150-200, как сделать что бы всех 800 нужно было бить?

Хмм, мб Гладиаторов понерфить малость, а то 50 такими можно замки брать легко, 57 Силы, не плохая бронька+щит, навыки по 400 и вкачиваются они довольно легко.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2011, 09:13 от Lucian »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4190 : 14 Июля, 2011, 09:32 »
Талонкраг теперь нормальный, спс Dxaero,  только грустно смотреть как они всеми в эту маленькую дверку щемятся. Кстати почему в замках бывает сидит по 800 защитников, а при атаке на них и захвате замка убиваешь всего 150-200, как сделать что бы всех 800 нужно было бить?

Необходимо увеличить количество волн при штурме до 99, в доработке напильником не так давно был затронут этот момент... Хотя можно просто отступать после того, как осталось пару живих врагов; а потом снова штурмовать, если конечно инженерный навык 10+.  :)
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4191 : 14 Июля, 2011, 09:45 »
не знаю как по поводу волн подкреплении, но у меня стоит батлесайз 450 и все 900 рыл участвуют в битве)))
Замки брать очень тяжело
В доработке 1.3 насколько я знаю много уважаемый Легионер уже сделал больше волн подкреплении!
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2011, 10:31 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4192 : 14 Июля, 2011, 11:05 »
почему когда вступаешь какой нибуть орден например Эйнхерий дайут не полный набор доспехов и вообше не соответсвуют с тем что они носят нет  шлема головы медведя и дайут какуюта синию броню и почти во всех орденах так в центурионах не доют шлем в драконах как в оригинале доспехи почему???
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4193 : 14 Июля, 2011, 11:11 »
почему когда вступаешь какой нибуть орден например Эйнхерий дайут не полный набор доспехов и вообше не соответсвуют с тем что они носят нет  шлема головы медведя и дайут какуюта синию броню и почти во всех орденах так в центурионах не доют шлем в драконах как в оригинале доспехи почему???
Возможно на самих орденских солдатах не та броня, которую по стандарту выдают при вступлении.  Ведь им же всем менялось обмундирование.
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4194 : 14 Июля, 2011, 11:12 »
Не пойму в чем тут глюк
глюк в том, что при отказе короля/императора отдать тебе, захваченную тобой недвижимость (о как=)), выскакивает окошко с двумя вариантами выбора, принять волю короля и получить 900 динаров (сумма конечно жесткая, нативовская, отредактировать бы что ли), либо, не согласиться с решением короля и объявить королю войну, прихватив с собой все свои (в том числе свежезахваченные) города/замки.
гарнизон оставил потому что четко знал, город будет моим, либо по решению императора, либо революцией.

Когда набираешь с ними репу 20 или выше, можно брать замок и просить лордов о поддержке что бы он достался тебе.
ну я немного уже разобрался в игре=)
в данном случае специально никого ни о чем не просил, потому как удачный период для революции.

зы. если резать, то сначала берсерков. они гладиаторов рвут в клочья, как собственно и всех остальных.
зыы. проверил. могу забирать/добавлять оставленный мной гарнизон в свежезахваченном замке, до того как решится его судьба. то есть глюк таки имел место. может это как то связанно с должностью маршала, должность вобще глючная (вспоминая бесконечный праздник).
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2011, 11:19 от avk1000 »
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4195 : 14 Июля, 2011, 11:16 »
Ну так это же берсерки! >:( >:( >:( >:( Они и должны всех рвать, что в реале, что в Пендоре))
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4196 : 14 Июля, 2011, 11:19 »
почему когда вступаешь какой нибуть орден например Эйнхерий дайут не полный набор доспехов и вообше не соответсвуют с тем что они носят нет  шлема головы медведя и дайут какуюта синию броню и почти во всех орденах так в центурионах не доют шлем в драконах как в оригинале доспехи почему???
Возможно на самих орденских солдатах не та броня, которую по стандарту выдают при вступлении.  Ведь им же всем менялось обмундирование.
жаль что так! Мне нравиться доспехи Эйнхерий хотел бы их поносить. А нельзя сделать так что бы довали при вступления любой орден точный полный набор доспехов который у них есть?
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4197 : 14 Июля, 2011, 11:24 »
Цитировать (выделенное)
Как набирать из плена элитных юнитов
В scripts.txt,  после строки party_add_party_prisoners -1, заменяем строку ниже на:


Нужно заменить только первую, самую верхнюю строку?

  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4198 : 14 Июля, 2011, 11:30 »
Ну так это же берсерки! >:( >:( >:( >:( Они и должны всех рвать, что в реале, что в Пендоре))
я вобще не вижу острой нужды в редактировании юнитов на текущий момент (разве что арбалетчиков баркалая усилить, что бы хоть ктото кроме нолдоров и орденских мог перестреливаться с имперцами).
берсерки просто к слову об уберзольдатен =)

жаль что так! Мне нравиться доспехи Эйнхерий хотел бы их поносить.

всегда можно выбить, если так уж хочется.

А нельзя сделать так что бы довали при вступления любой орден точный полный набор доспехов который у них есть?

присоединяюсь к этой просьбе^^

[Нужно заменить только первую, самую верхнюю строку?



нет, все строки до следующего тэга.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4199 : 14 Июля, 2011, 11:32 »
Цитировать (выделенное)
Нужно заменить только первую, самую верхнюю строку?
Всю строчку после party_add_party_prisoners -1
Цитировать (выделенное)
А нельзя сделать так что бы довали при вступления любой орден точный полный набор доспехов который у них есть?
Надо с этой просьбой обратиться к Легионеру он должен помочь
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2011, 11:35 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC