Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 485
Всего: 486

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 640732 раз)

  • Сообщений: 902
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Давненько не заходил в игру. Сейчас заметил что на вкладке расстановки войск перед боем, по мимо опции командиров отрядов, появилось опция "Герой". Что это такое и что оно дает отряду ?
С НГ!
Это ты или командиров назначаешь или просто всех своих героев в отряд пихаешь.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Это ты или командиров назначаешь или просто всех своих героев в отряд пихаешь.
Да, это окошко для героев, которые приписываются к отряду.
Только туда не очень много героев влезает в само окошко и как их пролистывать- непонятно.

  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Столкнулся с проблемой: Очень долго сохраняется игра. Загрузка длится меньше.
Стоит достаточно много модов, версия 1.1.6.
Никто не сталкивался с таким?
день добрый. Была такая же проблема (очень долго сохранялась игра). В результате оказался виноват ссд (перекинул файлы на другой и все пришло в норму...ссд кстати помер через пару месяцев)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Что такое "сторонники" ?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Что такое "сторонники" ?
Подельники? Сокамерники? Соучастиники?  :crazy:
Это точно не из какого-то мода на преступность?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Подельники? Сокамерники? Соучастиники? 
Это точно не из какого-то мода на преступность?
Нет, на этом скрине вообще чистейшая версия игры, без единого мода. Версия,насколько я понял, последнняя, 1.2.8
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Это точно не из какого-то мода на преступность?
В оригинале Supporters. Когда с лордом ОЧЕНЬ хорошие отношения, то он начинает генерить игроку влияние.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2024, 18:46 от VadimAleks »
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Когда с лордом ОЧЕНЬ хорошие отношения, то он начинает генерить игроку влияние.
О каком именно лорде речь ? Например я присоеденился к Стургии, с лидером стургии отношение 94. Или ты не об этом ?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
О каком именно лорде речь
О любых лордах, с которыми хорошие отношения. Фактически в игре влияние(influence) это, скорее, "уважение". Лорды уважают ГГ и потому прислушиваются к его мнению. ("Влиять" то можно по всякому. Можно по принципу дона Корлеоне - голову любимого коня в кровать)
Насколько я понял из англоязычных постов, поддержка идет по принципу "кто первый встал, того и тапки". То есть если репутация с лордом 100, а он не саппортер, значит он уже поддерживает кого то другого. Точных значений нигде не называют, просто пишут "очень высокие" или "очень хорошие".
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
VadimAleks, немного не так. Речь идет не о лордах, а о персонажах-простолюдинах, вроде главарей банд, старост деревень и т.д. Когда значения отношений с ними пересекают значение 50(или чуть больше, я не засекал) они начинают приносить вам очки влияния. У этих простолюдинов есть такая характеристика "Власть". По этой характеристике они разделяются на обычные персоны, влиятельные персоны и могущественные персоны. Обычная персона приносит вам 0,05 влияния в день, влиятельная персона - 0.1 влияния в день, могущественная персона - 0.15.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Речь идет не о лордах
Могущественная персона - это не лорд?
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Могущественная персона - это не лорд?
Нет, я там прикрепил скрин со списком могущественных персон в моей игре. Это главари банд, уважаемые жители деревень и т.д.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Нет, я там прикрепил скрин со списком могущественных персон в моей игре
Да, разобрался уже. В оригинале(на офф форуме) они notable. Что сразу делают понятным, кто это. А вот на реддите куча клоунов в нескольких ветках обсуждали эту тему, и все они говорили о лордах. Ни один из них не упомянул ни "notable", ни town|village person - в общем, не о том они говорили, а я проверять не стал. Как говорится, "миллионы мух..."  :(
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Да, разобрался уже. В оригинале(на офф форуме) они notable
Это те как раз, кто рекрутов дает. И чем больше отношение у этой могущесвтенной персоны к вам, тем более крутые юниты он вам предоставляет
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Что такое "сторонники" ?

когда заходишь в поселение, там местная знать, купцы, ремесленники, бандиты,если навести на портрет среди параметров во всплывающей табличке о персонаже есть информация, какие отношения с ним у твоего,  насколько он в авторитете  обычный там или могущественный, и последней строчкой кого он поддерживает, чтоб он стал сторонником вероятно надо поднять отношения выше чем у него с другими кланами
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Еще возник такой вопросик касательно контроля переулка. Вот захватил я один переулок, поставил своего человечка. С переулка мне капает +- по 50 золота в день. Ну как бы такое себе. Вопрос в том, можно ли как то развивать все это дело ? что бы моя банда как то взаимодействовала с другими бандами, отжимала их территорию или что то вроде того ? или мне просто самому перебить всех в остальных переулках,и даст ли это какой то ефект. Ато в диалогах со своим "смотрящим" варианты только передать бойцов и покинуть район/отдать район другому.  На этом функционал заканчивается или я где то что то упускаю ?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Ученые люди Кальрадии, спешу с вами поделиться открытием сделанным моими Санальскими учеными на пользу ваших купцов(как будто в Санале вообще думают о чём-то кроме бабок). Ученые доказали, что если мастерские производят всю продукцию на склад, а не продают её, то у вас потихоньку качается торговля в пассивном режиме.

Так же осажденные в своем отчаянии больше не прибегают к открытию порталов сил Хаоса, благодаря чему, в осажденном городе ополчение больше не высирается бесконечно. Восславим же нашего Императора Армагана Явуза!
« Последнее редактирование: 13 Января, 2024, 06:16 от Furious2517 »
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 902
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Еще возник такой вопросик касательно контроля переулка. Вот захватил я один переулок, поставил своего человечка. С переулка мне капает +- по 50 золота в день. Ну как бы такое себе. Вопрос в том, можно ли как то развивать все это дело ? что бы моя банда как то взаимодействовала с другими бандами, отжимала их территорию или что то вроде того ? или мне просто самому перебить всех в остальных переулках,и даст ли это какой то ефект. Ато в диалогах со своим "смотрящим" варианты только передать бойцов и покинуть район/отдать район другому.  На этом функционал заканчивается или я где то что то упускаю ?
Никак, это в свое время автора/ов игры допекли и они сделали это...
Так же осажденные в своем отчаянии больше не прибегают к открытию порталов сил Хаоса, благодаря чему, в осажденном городе ополчение больше не высирается бесконечно. Восславим же нашего Императора Армагана Явуза!
Силы Света терзают меня, думаю я - а не еретик ли Вы? Может на костер, на всякий случай))
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Понял. Значит получается что нету смысл тратить целого спутника на этот бред. В караване от него и то профита будет больше )
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 902
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Понял. Значит получается что нету смысл тратить целого спутника на этот бред. В караване от него и то профита будет больше )
Самый цимес это поставить братана губером. Есно он должен быть раскаченным!
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
день добрый. Была такая же проблема (очень долго сохранялась игра). В результате оказался виноват ссд (перекинул файлы на другой и все пришло в норму...ссд кстати помер через пару месяцев)
Ви таки будете смеяться...
Но мой SAMSUNG 870 EVO оказался из той самой говносерии 2021 года и подох.
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Господа хорошие, есть такой вопрос. Если в Южной империи помрёт или погибнет императрица Реджия, то следующей станет её дочь Айра или как оно? По лору эта имперская фракция борется за монархический принцип наследования в Империи. Мне этот вопрос особо интересен, так как я воюю за южан и даже смог жениться на принцессе Айре Петер))
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 692
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
воюю за южан и даже смог жениться на принцессе Айре Петер))
У тебя больше шансов занять престол, чем у Ирки Беспутной  :D
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Народ, возник вопрос по ИИ в бою.
1) Лесные бандиты. Выстраиваются в линию и пытаются стрелять. Мои стоят на месте(я команды не давал). Еду вперед на лошади, лошадь убивают, после чего я с копьем захожу вдоль строя, убивая бандитов по одному. Защищается(пытается) каждый раз один, крайний. Остальные пытаются стрелять "куда то туда".
2) Турнир. Бот с луком кого то выцеливает. Набегаю я и пытаюсь его рубить. Поскольку скила нет, а броня у него хорошая - я его рублю раз 10-12. Все это время, он игнорирует меня и пытается выцеливать "кого то там".
И так постоянно.
На раннем доступе такой тупизны не было, лучники догадывались сменить оружие уже при приближении к ним, не дожидаясь пока по башке стучать начнут. А сейчас даже удар по башке не повод достать меч/сменить цель.
Никто подобного не наблюдал?
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Драконарий, К сожалению(или к счастью) у нас на территории всей Кальрадии в данный момент что-то между феодальной раздробленностью и демократией (думаю когда-нибудь разрабы что-нибудь сделают с этим, но не сейчас). После смерти правителя проходят выборы, где выбирается новый правитель. Выбирается самый приятный типочек с самыми хорошими отношениями. Твои родственные связи с кланом правителя никак на это не влияют. Поэтому если метишь на трон, просто постарайся закорешится со всеми кланами и тогда во время выборов получишь большинство.

VadimAleks, только что проверил в турнире. Подбежал к арбалетчикам, они сразу выхватили мечи. Но вроде бы видел подобный тупняк на каком-то недавнем патче. Патч 1.2.8? Проверь выставлен ли уровень боевого ИИ на полководца.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2024, 10:26 от Furious2517 »
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC