Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 383
Всего: 385

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4091787 раз)

  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6350 : 28 Сентября, 2011, 08:25 »
Hors простая бригантина  и усиленая бригантина по виду о
отличаются и по параметрам  а благородной я ещё не встречал :)
это простая бригантина похожа на пластичный доспех  :)
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2011, 08:42 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6351 : 28 Сентября, 2011, 08:42 »
Спасибо за советы. Проблема с территориями\командами решилась перестановкой игры и мода. 
Как лучше зарабатывать славу на ранних этапах игры? Уничтожение больших, чем у героя, отрядов разбойников приносит заметно меньше, чем в "нативе". И есть ли двуручники со скоростью близкой к 100? Вообще какой самый "быстрый" двуручник встречался?
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6352 : 28 Сентября, 2011, 08:45 »
да есть такие двух ручники например боевая коса :)
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6353 : 28 Сентября, 2011, 09:04 »
да есть такие двух ручники например боевая коса :)
Это которая боевая только когда налоги большие, а в остальное время обычная? :) Её даже скорость не очень спасёт...
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6354 : 28 Сентября, 2011, 10:44 »
есть второй вариант подобной брони, где сила нужна 19 и параметры у них одинаковые, но пока нет скрина, на мой взгляд этот вариант выглядит по серьезнее. различия у брони в пару единиц - ржавая. изношенная. обычная. толстая. усиленная. благородная.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2011, 10:53 от exile22 »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6355 : 28 Сентября, 2011, 10:52 »
Тор, хм... а чем он отличается от "пластинчатого доспеха" ... у меня он почему-то так называется, по-моему :)
Не знаю у меня просто бригантина,как в оригинальной версии эпохи турниров пластинчатый,а бригантина-хирдмана отличается внешне,хотя показатели одинаковые 80-29 у простых и максимум 86-35 у благородных,мне просто Бригантина-хирдмана в комплекте с русским шлемом маской нравится!
  • Ник в M&B: Сергий
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6356 : 28 Сентября, 2011, 11:13 »
В этом моде можно сначала замок захватить ,а потом с ним к соседу присоединиться, оставив земли(замок и деревушку) себе? Или же не дадут присоединиться\отберут в пользу кого-нить?
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6357 : 28 Сентября, 2011, 11:30 »
А я себе нашел доспех с 80 защиты после нападения на странствующих рыцарей практически на 7 день жизны в игре.
Заметил что про поступлении на службу очень легко приодеть свое окружение на предмет брони, за службу лорд вручает доспехи, а ты их передаешь своим неписям.
Например я учавствовал в турнирах, побеждал всегда...бывало по 8 турниров в день, и деньги капают и репутация и уровень  в глазах лорда растет. за что и доспехи выдает новые.
Так что если набрался опыта но нищь и бос при этом, советую идти на службу к барону или еще какому дворянину. А под конец и дочьку можно увести с казной и могучим войском.  ;)
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6358 : 28 Сентября, 2011, 11:38 »
А я себе нашел доспех с 80 защиты после нападения на странствующих рыцарей практически на 7 день жизны в игре.
Заметил что про поступлении на службу очень легко приодеть свое окружение на предмет брони, за службу лорд вручает доспехи, а ты их передаешь своим неписям.
Например я учавствовал в турнирах, побеждал всегда...бывало по 8 турниров в день, и деньги капают и репутация и уровень  в глазах лорда растет. за что и доспехи выдает новые.
Так что если набрался опыта но нищь и бос при этом, советую идти на службу к барону или еще какому дворянину. А под конец и дочьку можно увести с казной и могучим войском.  ;)
:blink: 8 турниров в 1 городе,или в разных??
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6359 : 28 Сентября, 2011, 11:40 »
Dart-archangel, интересный вопрос... существует возможность присоединиться даже со своим государством и вассалами - вот только что будет в этом случае - я не пробовал

если кто пробовал - отпишитесь

Бьярни, достать доспех 80\30 - не проблема, он появляется в Европе довольно быстро - были бы деньги

мне однако, до сих пор непонятно как короткий хауберг с параметрами 50\30 с требованием силы в 6 единиц существует наравне с броньками в 50\15 и требованиями силы в 14 единиц...
такое впечатление, что в игре есть две стадии роста силы с точки зрения достаточности в отношении брони - это 6 единиц и 16 единиц - все параметры между ними никакого смысла для защитных средств не имеют
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6360 : 28 Сентября, 2011, 11:47 »
Dart-archangel, интересный вопрос... существует возможность присоединиться даже со своим государством и вассалами - вот только что будет в этом случае - я не пробовал

если кто пробовал - отпишитесь

Бьярни, достать доспех 80\30 - не проблема, он появляется в Европе довольно быстро - были бы деньги

мне однако, до сих пор непонятно как короткий хауберг с параметрами 50\30 с требованием силы в 6 единиц существует наравне с броньками в 50\15 и требованиями силы в 14 единиц...
такое впечатление, что в игре есть две стадии роста силы с точки зрения достаточности в отношении брони - это 6 единиц и 16 единиц - все параметры между ними никакого смысла для защитных средств не имеют
правда я сам себе на верность присягнул)),но  земля кажись остается твоей
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6361 : 28 Сентября, 2011, 12:32 »
Я был вассалом у крестоносцев, в одно лицо захватил замок мамелюков, потратил почти 20к, попросил короля оставить замок мне на что он прислал мне 700 золотых как компенсацию а замок сказал что заберет себе, я отказался от клятвы ему и стал королем))) Но потом присоединился к папской области сохранив замок и 2 деревни в своем владении 
  • Ник в M&B: Emo_Buritto
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6362 : 28 Сентября, 2011, 12:32 »
Ну наверное хауберги носят чисто прокачанные лукари  :thumbup: шутка мододела
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6363 : 28 Сентября, 2011, 12:39 »
Бьярни, в том то и дело :) В продаже их можно накупить за объезд Европы с десяток за раз и одеть своих ещё нулевых НПС, превратив их в бронированных неумех, которые благодаря такой защите качаются гораздо быстрее :)
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6364 : 28 Сентября, 2011, 12:43 »
Люди подскажите что в этом моде с патрулями, как их создавать? Еще вопрос можно ли давать читать книжки своим нпс?
  • Ник в M&B: Emo_Buritto
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6365 : 28 Сентября, 2011, 12:47 »
прокаченые нпс и харошо одетые это сила я каждому лук пихнул и не плохие мечи с бронькой даг 26 лиц нпс вынесли 100 англиских тел  :Dправда на поле под конец осталось тока 4 моих тела :)
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6366 : 28 Сентября, 2011, 12:56 »
На мой взгляд дело должно быть не столько в силе, сколько в каком нарпавлении качаешься, например в тяжеленной броне должен быть модификатор минус для лучника
В пластинчатой броне конь не всякий понесет всадника, в рукавицах невозможно стрелять и выхватывать болты и стрелы так как пальцев нет, а на перчатки можно  поставить тот же модификатор минус.
Вот тогда и будет смысл какую броню одевать и носить и все будет упираться в умения, запреты и допуски.
так на мой взгляд перс будет вынужден качаться в рамках правдивой историчности, либо компенсировать недостатки умением.
Я бы бюыл признателен если бы ввели такое понятие как модернизация, допустим привозишь ты железо к кузнецу из дамаска и говоришь а не возьмешься ли ты за переделку моих допехов, добавишь например в кольчужное плетение дамасские звенья на груди? Что очень помогло бы тому же кавалеристу, нестесненный в движениях и с мощьным бронированием жизненно важных участков тела. в итоге небольшое утяжеление если кузнец просто нашил метал, либо тот же вес если произошла замена одного металла другим.
На навыки это никак бы не повлияло. либо наоборот приехал к кузнецу и говоришь мол у меня слишком тяжела бронь...нельзя ли кое где ее облегчить? И кузнец там поснимал бы метал со спины, с рук...либо перешил бы его в корпус...в общем по выбору.
Было бы круто :) так встретишь такого бугая и не знаешь куда ему стрелять...будет урон или нет, да и рубить желательно в слабое место...
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6367 : 28 Сентября, 2011, 13:37 »
Бьярни, идея хороша - может в новых строениях это будет реализовано

к слову - кроме как продать пленных, есть ещё какие-то функции у новых строений на карте? я ещё не распробовал их

что можно с ними сделать и как?



Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6368 : 28 Сентября, 2011, 13:38 »
Бьярни истину глаголиш тоже верно реализма былоб ещё больше и как говарится былоб над чем задуматся кто тебе к сердцу ближе штурмовик или снайпер :)
 

Добавлено: 28 Сентября, 2011, 13:40

Hors престройки к деревушке производят товар каторый патом появляется в деревне так же престройки можна улудшать и нанимать торгвцев :)после улудшения производства через какоето время можна нанимать торговцев :)
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2011, 13:41 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6369 : 28 Сентября, 2011, 13:42 »
Кельт, я создал пять дополнительных строений в своей деревне, а шестую строку (улучшенную ферму) мне не дают сделать... почему, интересно?

а что за торговцы?
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #6370 : 28 Сентября, 2011, 14:06 »
ChikiDvosh увожаемый а где можна эту прогу Editor  скачать?


На этом же сайте http://rusmnb.ru/index.php?action=downloads;cat=14
Там и другие интересные интересности есть. Кстати, я также использую прогу Item Editor, в ней поудобнее расставлять фракции (в тул эдиторе вместо названий фракций только их номера, что не очень удобно), но зато итэм эдитор не умеет расставлять хитпоинты вещам, что тоже есть большой минус.

P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6371 : 28 Сентября, 2011, 14:16 »
Всем Здравия, ничего не слышно о новой версии мода , а то новую игру потом начинать не охота, попёрло :)
Гордиться Славою своих Предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #6372 : 28 Сентября, 2011, 14:42 »
Короче, при добавлении вещей в wb может возникнуть несколько проблем (пишу по памяти, под рукой сейчас игры нет):
1) Игра загружается наполовину, а потом вылетает с ошибкой.
Собака зарыта в файле module.ini, куда вы дописывали название вашего bla-bla-bla.brf-файла. Игра не может его подгрузить. Я боролся с этим так: перед строчкой с приказом загрузки вашего файла нужно поставить пробел. Самое интересное, что перед brf-кой с моделями русской брони пробел ставить не нужно было, с этим я столкнулся только при добавлении щитов.
2) Второй проблемой было "неожиданный конец items1.ini"
Вылезает в самом конце загрузки. Тут важно, чтобы все пробелы в intems1.ini были на месте - не забудьте после добавления строчек с характеристиками вещей два раза нажать Enter. Ну, тут уже все популярно было объяснено в других гайдах, нужно просто не забыть поставить все пробелы.
3) Вещи несбалансированы, мечи читерские, продаются не там, где надо.
Тут все просто. Для изменений характеристик вещей нужны программы, о которых я писал в начале - либо Morghs M&B WB-WFAS Editor, в котором много всяких вкусностей, либо Item Editor. Недостатки обоих я уже описывал.
Для того, чтобы русская броня продавалась у русских, заходим,например, в Item Editor, загружаем наш файл items1.ini, там есть две вкладки - в первой прописываются характеристики предмета, а нас интересует вторая вкладка - General. Заходим в нее, из выпадающего списка выбираем наш предмет, в правом окошке будут фракции, к котором предмет привяжется. Ищем там Галицко-Волынское и Новгородское княжества, жмем добавить... Затем просто жмем сохранить. Программа предложит сохранить старую версию файла, на случай отката, тут уж сами решайте. Кстати, число предметов в игре (то, которое идет второй строчкой в файле items1.ini) эти обе программы правят автоматически, так что тут самому ничего прибавлять не надо.
Внимание! В программе Item Editor названия фракций могут быть на каком-то левом языке, я так и не понял, что это за язык, гугл-переводчик тоже. Но примерно догадаться можно.  Кажется, я в каком-то файле то ли с локализацией, то ли еще где находил их переводы. Это неудобно, да, но лучше, чем в Morghs M&B WB-WFAS Editor-е, где названия фракций вообще не даны, там все вида faction_1, faction_2, etc.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6373 : 28 Сентября, 2011, 15:31 »
ChikiDvosh, молодец
вот у меня просто времени нет на такие занятия с игрой - я просто отдыхаю с ней иногда :)
так что буду надеяться на труд более способных и более свободных в плане личного времени :)
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6374 : 28 Сентября, 2011, 15:33 »
Hors не знаю есть токая неприятность что богатые фермы не строяца не знаю от чего это зависит в кокихта деревеньках они строяца а вкокихто нет :-\ играл за хулигидов там я выстроил все всевазможные  пристройки включая и богатую ферму а за уэльс например богатую ферму  не мог отстроить
 

Добавлено: 28 Сентября, 2011, 15:37

ChikiDvosh ого как гемарно та не не асилю :(например в тотал варе я проста копался в блокнотах и там подпровлял без эдитора попробую и здесь пройтись по блокнотам авось чё выйдет :)
 

Добавлено: 28 Сентября, 2011, 15:43

Володимир а зачем новую игру начинать у меня старые сохранения фурычат помоему аж с 45 версии
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2011, 15:43 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC