Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 516
Всего: 519

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Репозиторий - тестовый режим  (Прочитано 5764 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 15 Сентября, 2010, 13:11 »
Дорогие друзья!

Вот я и реализовал третий пункт своей программе по введение в наше сообщество новых функций. На этот раз объектом стал мини-репозиторий. Хочу сразу обратить Ваше внимание, что он НЕ предназначен для публикации крупных модификаций и обмена неигровыми файлами. Возможно, в будущем политика поменяется, но пока что он является местом для публикации каких-нибудь небольших файлов вроде русификации и легко контролируемой заменой быстрого обмена файлами из TS (в котором данная функция отключена с целью избежания возможных проблем).

В настоящий момент необходимо массово протестировать новую функцию на предмет ошибок и сообщить в этой теме о всех найденных проблемах.

Обращаю ваше особое внимание на лимиты. Они пока не указаны, но тем не менее, максимальный размер файла составляет 10Мб. При превышении указанного размера, файл закачается с ошибкой.

Если что, проблемами не является:
- Обычные пользователи не могут закачивать файлы в раздел "Русь. 13 век"
- Гости и крестьяне (пользователи с менее 5 сообщений) не могут закачивать файлы вообще.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 16 Сентября, 2010, 12:32 »
Эй! Алло, гараж :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 17 Сентября, 2010, 08:00 »
Кажется, необходимость в репозитории не так велика? :)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 17 Сентября, 2010, 11:51 »
Видимо, так...
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 17 Сентября, 2010, 16:09 »
Как мне кажется это вполне хорошее нововведение, а главное позволяет быстро отыскать и скачать необходимый файл, вполне возможно функция будет полезна многим пользователям, что любят проводить больше времени на форуме (без посещения гл.страницы). На данный момент ошибок не обнаружил)
  • Ник в M&B: Hospitallers_pgm_Dorian
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 17 Сентября, 2010, 19:00 »
Что-то там файлов пока что не густо.  :( Ошибок тоже не заметил.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2010, 19:05 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 17 Сентября, 2010, 22:36 »
А вот и первая ошибочка, ну скорее опечатка, когда открываешь какой-либо раздел внизу появляется надпись "Добавтиь файл", вот такая небольшая опечатка)
Что-то там файлов пока что не густо.  :( Ошибок тоже не заметил.
Ну так наверное это дело "заполнения" поручили пользователям)

Добавлено: 17 Сентября, 2010, 23:17
Есть ещё небольшой вопрос, если добавляешь прямую ссылку на скачивание какого-либо файла (не заливая на сервер), то ограничение в весе остаётся или же можно добавлять файлы более 10МБ следуя таким методом?
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2010, 23:17 от Ситис »
  • Ник в M&B: Hospitallers_pgm_Dorian
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 17 Сентября, 2010, 23:54 »
Нет, нельзя. Файл все равно заливается на сервер.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 18 Сентября, 2010, 09:49 »
Можно ли как-нибудь добавить графу "Вес файла" при добавлении материала? Я залил файл с прямой ссылкой на скачивание, а в графе веса пишет "0B", хотя сам файл скачивается стабильно...
  • Ник в M&B: Hospitallers_pgm_Dorian
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 18 Сентября, 2010, 11:44 »
Можно ли как-нибудь добавить графу "Вес файла" при добавлении материала? Я залил файл с прямой ссылкой на скачивание, а в графе веса пишет "0B", хотя сам файл скачивается стабильно...
Если в графе веса стоит 0, значит файл закачался с ошибкой (скорее всего, он превышает размер лимита).

Поправочка: Это я оказался не прав. При указании посторонней ссылки, файлы не закачиваются на сервер, а просто происходит редирект...

Вывод: либо закачивайте на сервер, либо просто указывайте ссылку где надо. В цель данного репозитория не стоит создание каталога файлов, то есть мы там не будет создавать альтернативу сайту. Разве, что для русификаторов только (поэтому, их как раз можно и на сервер лить).
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2010, 11:51 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 18 Сентября, 2010, 18:42 »
Vanok, то есть, насколько я понимаю, при указании посторонней ссылки на скачивание данный лимит в весе отменяется? Он ведь как-бы действует в рамках сервера или я не прав?)
  • Ник в M&B: Hospitallers_pgm_Dorian
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11 : 18 Сентября, 2010, 23:00 »
Vanok, то есть, насколько я понимаю, при указании посторонней ссылки на скачивание данный лимит в весе отменяется? Он ведь как-бы действует в рамках сервера или я не прав?)
Отменяется, но в нем нет смысла, так как репозиторий все равно будет чиститься от ненужных вещей. Я не хочу создавать из него альтернативу файлов на сайте, так как тут меньше возможностей, а поэтому, чтобы не путать людей, и все, что есть и на сайте, и тут, буду удалять из репозитория. Исключения, как я уже сказал, составят русификаторы. Возможно, если будет необходимость, аналогично поступим еще с чем-нибудь. Реопзиторий - это по сути продвинутый обменник аттачами для форума.

Естественно, что все это будет применяться в том случае, если репозиторий станет полезным при таких условиях. В противном случае, я его вообще уберу :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 19 Сентября, 2010, 09:47 »
Забавные вещи загружают на репозитарий - http://rusmnb.ru/forum/index.php?action=downloads;sa=view;down=11
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 19 Сентября, 2010, 10:12 »
Забавные вещи загружают на репозитарий - http://rusmnb.ru/forum/index.php?action=downloads;sa=view;down=11

А разве это запрещено?) Не вижу ничего особенного, много людей, которым хочется сыграть в игру без приобретения лецензии. Конечно этим способом в мультиплеер не сыграешь, но одиночную компанию хотя-бы пройти вполне возможно...
  • Ник в M&B: Hospitallers_pgm_Dorian
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 19 Сентября, 2010, 10:19 »
Цитировать (выделенное)
1.5. На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.


http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4358.0
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 19 Сентября, 2010, 10:29 »
trueten, ладно, ошибку допустил) Файлы удалены.
  • Ник в M&B: Hospitallers_pgm_Dorian
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16 : 19 Сентября, 2010, 12:16 »
Вообще, за это бан предназначен перманентный. По-моему, и так можно было бы головой сначала подумать, прежде, чем размещать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 19 Сентября, 2010, 12:47 »
Вообще, за это бан предназначен перманентный. По-моему, и так можно было бы головой сначала подумать, прежде, чем размещать.
Ок, считаете нужным - баньте, я своей вины не отрицаю...
  • Ник в M&B: Hospitallers_pgm_Dorian

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC