Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 725
Всего: 726

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Тема для обсуждения обновлений  (Прочитано 236592 раз)

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #225 : 19 Апреля, 2020, 14:11 »
Начал бегать по турнирам и слабость ИИ с новым патчем сразу бросилась в глаза, турниры выигрываются на изи(( Да с ИИ что то разработчики намудрили, даже 1.1.1 хотфикс не помог. Просто тупят и опускают щиты, не блокируют. Частые патчи вселяли надежду в разрабов, но теперь вижу что они кривые, одно лечат, другое калечат... Такими темпами они игру долго будут править.
  • Фракция: Стургия
Z370/i7 8700K/32GbDDR4/RTX 2070 Super/ssd250Gb/ssd500Gb/hdd6000Gb/750W
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 19 Апреля, 2020, 18:10 »
Начал бегать по турнирам и слабость ИИ с новым патчем сразу бросилась в глаза, турниры выигрываются на изи(( Да с ИИ что то разработчики намудрили, даже 1.1.1 хотфикс не помог. Просто тупят и опускают щиты, не блокируют. Частые патчи вселяли надежду в разрабов, но теперь вижу что они кривые, одно лечат, другое калечат... Такими темпами они игру долго будут править.
И я о том же :D Настройки крути не крути. Но большинство все устраивает, им наоборот еще и подавай автоблок

Вот меня напрягает что распределение фракционных плюшек не в балансе. Валандцы получили самый вкус бонус(я про 20% бонус к обучению войск), остальные слабее.

P.S. Установил Бету 1.2. ИИ пришел в норму, блочат как и до этого(а может и лучше)
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2020, 20:29 от User-player »
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 19 Апреля, 2020, 22:04 »
Начал бегать по турнирам и слабость ИИ с новым патчем сразу бросилась в глаза, турниры выигрываются на изи(( Да с ИИ что то разработчики намудрили, даже 1.1.1 хотфикс не помог. Просто тупят и опускают щиты, не блокируют. Частые патчи вселяли надежду в разрабов, но теперь вижу что они кривые, одно лечат, другое калечат... Такими темпами они игру долго будут править.
И я о том же :D Настройки крути не крути. Но большинство все устраивает, им наоборот еще и подавай автоблок

Вот меня напрягает что распределение фракционных плюшек не в балансе. Валандцы получили самый вкус бонус(я про 20% бонус к обучению войск), остальные слабее.

P.S. Установил Бету 1.2. ИИ пришел в норму, блочат как и до этого(а может и лучше)
Ну их в баню эти беты, хотя бета в раннем доступе звучит несколько комично  :crazy: Подожду официальный патч. Они бы ещё берсерков у Стургии последних исправили, там у них в навыке древковом оружии 130, а в двуручах 80, хотя должно быть наоборот, они же двуручами экипированы... Может кто напишет об этом разрабам?))
  • Фракция: Стургия
Z370/i7 8700K/32GbDDR4/RTX 2070 Super/ssd250Gb/ssd500Gb/hdd6000Gb/750W
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 19 Апреля, 2020, 22:16 »
Начал бегать по турнирам и слабость ИИ с новым патчем сразу бросилась в глаза, турниры выигрываются на изи(( Да с ИИ что то разработчики намудрили, даже 1.1.1 хотфикс не помог. Просто тупят и опускают щиты, не блокируют. Частые патчи вселяли надежду в разрабов, но теперь вижу что они кривые, одно лечат, другое калечат... Такими темпами они игру долго будут править.
И я о том же :D Настройки крути не крути. Но большинство все устраивает, им наоборот еще и подавай автоблок

Вот меня напрягает что распределение фракционных плюшек не в балансе. Валандцы получили самый вкус бонус(я про 20% бонус к обучению войск), остальные слабее.

P.S. Установил Бету 1.2. ИИ пришел в норму, блочат как и до этого(а может и лучше)
Ну их в баню эти беты, хотя бета в раннем доступе звучит несколько комично  :crazy: Подожду официальный патч. Они бы ещё берсерков у Стургии последних исправили, там у них в навыке древковом оружии 130, а в двуручах 80, хотя должно быть наоборот, они же двуручами экипированы... Может кто напишет об этом разрабам?))
Какой в этой игре смысл в двуручах? 4 стрелы успокоят любого берсерка.
Парадокс:
Сижу в замке 150 на 500. Играл сидя в замке проиграл при штурме, вышел в поле, расставил лучников, пехтуру, победил. Вопрос, где защита от замка? Или я таран должен сломать
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2020, 22:20 от Lokres »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 19 Апреля, 2020, 23:32 »
Какой в этой игре смысл в двуручах? 4 стрелы успокоят любого берсерка.
Парадокс:
Сижу в замке 150 на 500. Играл сидя в замке проиграл при штурме, вышел в поле, расставил лучников, пехтуру, победил. Вопрос, где защита от замка? Или я таран должен сломать
При чём тут смысл? Это явный баг и его нужно это исправлять...
  • Фракция: Стургия
Z370/i7 8700K/32GbDDR4/RTX 2070 Super/ssd250Gb/ssd500Gb/hdd6000Gb/750W
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 20 Апреля, 2020, 01:11 »
Какой в этой игре смысл в двуручах? 4 стрелы успокоят любого берсерка.
Парадокс:
Сижу в замке 150 на 500. Играл сидя в замке проиграл при штурме, вышел в поле, расставил лучников, пехтуру, победил. Вопрос, где защита от замка? Или я таран должен сломать
все дело в туповатом ИИ . Если бы он умел использовать конницу как следует, но твоих лукарей бы сдуло в 5 сек :D
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 20 Апреля, 2020, 01:27 »
4 стрелы успокоят любого берсерка.

Вот была потеха, если бы боты попадали в своих.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 20 Апреля, 2020, 06:16 »
Сижу в замке 150 на 500. Играл сидя в замке проиграл при штурме, вышел в поле, расставил лучников, пехтуру, победил. Вопрос, где защита от замка? Или я таран должен сломать
разнёс в поле 150 на 500? На какой сложности
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 20 Апреля, 2020, 08:37 »
разнёс в поле 150 на 500? На какой сложности
Это вполне возможно, в армию берешь как можно больше лучников и арбалетчиков, ставишь либо на холм, либо в 2->f2->f3.
Условие - стрелки должны быть не бомжи.
Если начинается ближний бой, беру секиру и захожу в левый/правый фланг. Она сносит от 1 до 3х за удар. Пока остальные сражаются на равных, фланг начинает выигрывать, потом помогает центру, а в конце все вместе наваливаются на противоположный фланг. Отрядом из 230 чел.побеждал армии в 800. Но в начале/середине игры даже равным армиям проигрывал
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2020, 08:46 от Tragern »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 20 Апреля, 2020, 10:20 »
разнёс в поле 150 на 500? На какой сложности
Это вполне возможно, в армию берешь как можно больше лучников и арбалетчиков, ставишь либо на холм, либо в 2->f2->f3.
Условие - стрелки должны быть не бомжи.
Если начинается ближний бой, беру секиру и захожу в левый/правый фланг. Она сносит от 1 до 3х за удар. Пока остальные сражаются на равных, фланг начинает выигрывать, потом помогает центру, а в конце все вместе наваливаются на противоположный фланг. Отрядом из 230 чел.побеждал армии в 800. Но в начале/середине игры даже равным армиям проигрывал

У меня такое ощущение, что это на легкой сложности игры.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 20 Апреля, 2020, 10:36 »
разнёс в поле 150 на 500? На какой сложности
Это вполне возможно, в армию берешь как можно больше лучников и арбалетчиков, ставишь либо на холм, либо в 2->f2->f3.
Условие - стрелки должны быть не бомжи.
Если начинается ближний бой, беру секиру и захожу в левый/правый фланг. Она сносит от 1 до 3х за удар. Пока остальные сражаются на равных, фланг начинает выигрывать, потом помогает центру, а в конце все вместе наваливаются на противоположный фланг. Отрядом из 230 чел.побеждал армии в 800. Но в начале/середине игры даже равным армиям проигрывал

У меня такое ощущение, что это на легкой сложности игры.

Когда подходят в ближний бой, жмешь отсупить, экран вываливается в кампанию, снова атакуешь и так можно бесконечно пока не мертвый
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 20 Апреля, 2020, 10:37 »
разнёс в поле 150 на 500? На какой сложности
Соотношение вполне норм. Я и 1000 выносил в поле отрядом  в 300 человек при летальных потерях человек 50. Сложность по всем пунктам реалистик. А вот позащищать замок мне так и не выпало - приходит вражеское войско к моему феоду, видит, что я сижу в замке, разворачивается и уходит. :(

  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 20 Апреля, 2020, 12:06 »
Сложность самая высокая, ниже нет смысла играть. Но кстати важное уточнение. Противник почему-то играет в спам пехоты. На армию в 800 тел: где-то 70-80 конницы/конных лучников, 40-50 лучников, а остальное пехота. И так во всех фракциях, это на новом бета патче.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #238 : 20 Апреля, 2020, 12:09 »
Сложность самая высокая, ниже нет смысла играть. Но кстати важное уточнение. Противник почему-то играет в спам пехоты. На армию в 800 тел: где-то 70-80 конницы/конных лучников, 40-50 лучников, а остальное пехота. И так во всех фракциях, это на новом бета патче.

Пехота потому что там рекруты всякие. А рекруты потому что не успевают их обучать в более сильных юнитов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 20 Апреля, 2020, 12:19 »
Пехота потому что там рекруты всякие. А рекруты потому что не успевают их обучать в более сильных юнитов.
Ага, вот поэтому и разносятся большие армии малой группой элитных воинов. У лордов сейчас кризис, армии в 2 раза уменьшились, одни рекруты, в городах еды нет и они сами дохнут. Но это же не моя вина, они меня первые 1000 дней в игре гоняли постоянно :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 20 Апреля, 2020, 13:49 »
С самого начала было ясно что не выживут лорды в условиях приближенных к игроку, но все же требовали честной игры.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 20 Апреля, 2020, 16:23 »
Может кто то подскажет:
был наемником у владии
решил основать свое кор-во
взял 3 уровень клана, 100 чел в отряд, отрекся (через меню клана) от наемничества
захватил замок, но почему то пункт "стать независимым государством" не выполнено.
Я не наемник не вассал другого кор-ва, все выполнил, но почему то "галочка" в этом пункте не появляется....
баг?
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 20 Апреля, 2020, 16:32 »
С квестовым персонажем поговорил, после выполнения всех пунктов?
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2020, 16:36 от Tragern »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 20 Апреля, 2020, 16:34 »
дак я и иду по этой линии квестов, я же описал что все остальное задания выполнил и замок взял и 100 рыл в отряде и т.п.
1 пункт без галки, "независимый клан"
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 20 Апреля, 2020, 16:39 »
За другие фракции не знаю, а за империю: после захвата поселения у империи мне нужно было поговорить с квестодателем, после чего с фракцией, у которой я захватил поселение, наступил мир
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 20 Апреля, 2020, 16:39 »
С квестовым персонажем поговорил, после выполнения всех пунктов?
повторюсь, я НЕ выполнил все пункты, в этом и загвоздка.
1 пункт, а именно "стать независимым кланом" все еще не выполнен, хотя я не отрекся найма у владии и не являюсь чьим либо вассалом.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 20 Апреля, 2020, 16:48 »
вот блинский блин, баг видимо...
я отрекся от наемничества через меню королевства (или клана точно не помню) но видимо надо было лично прибежать к королю...
я сейчас попробовал присягнуть на верность и тут же отказался от клятвы... "галочка" появилась...
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 20 Апреля, 2020, 17:17 »
я отрекся от наемничества
Это баг. Уже обсуждали, нужно отрекаться будучи не наёмником, а полноценным вассалом.
Выход: снова поступить на службу, но уже в качестве вассала и потом отрекаться. Галочка появится.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 20 Апреля, 2020, 17:23 »
ясно спасибо,жаль, что мой замок отойдет тому на ком я это "проверну" ...
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 20 Апреля, 2020, 17:34 »
перешел на бету. Призводительность ооочень сильно подтянули. Сейчас тащит все тени вообще без проблем и сглаживания с фильтрациями без просадок фпс.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC