Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 712
Всего: 716

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Тема для обсуждения обновлений  (Прочитано 236603 раз)

  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 05 Июня, 2020, 14:53 »
Как-то обновление до 1.4.1 не сильно впечатляет после месяца молчания от разработчиков  :-\
Как и не привлекает перспектива скачивать бету с практически гарантированно сломанными навыками для древкового
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 05 Июня, 2020, 15:21 »
Чему вы удивляетесь - турки 8 лет учились говорить так, чтобы толковать можно было гибко.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #527 : 05 Июня, 2020, 16:35 »
После больших обновлений ВСЕГДА нужно очищать папки Configs и Shaders... даже если игра чистая, без модов... в том числе русификатор...
Ни разу не чистил и все нормально у меня. Конфиг вообще смысла чистить нет, если все нормально работает, а если не работает, то надо сначала другие проблемы исключить. Насчет пользы удаления папки с шейдерами ничего сказать не могу, возможно от каких-то багов с графикой это и поможет.

Как и не привлекает перспектива скачивать бету с практически гарантированно сломанными навыками для древкового
Почему сломанными?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 05 Июня, 2020, 17:50 »
Ни разу не чистил и все нормально у меня. Конфиг вообще смысла чистить нет, если все нормально работает, то надо сначала другие проблемы исключить.

Вот именно... нет смысла, если всё нормально работает... но факт остаётся фактом, что именно эти простые действия куче людей помогли от вылетов...

Начиная с версии 1.0.0, когда от смены разрешения экрана в игре, после выхода из игры слетала сетка разметки монитора и чтобы клацнуть на ярлык программы или корзины, приходилось указатель мыши опускать ниже места, на котором этот ярлык располагался... потом в патчах это поправили...

Многие играют с модами... это факт... многие после перехода на новый билд, не устанавливают эти моды, ожидая апдейта мода до актуальной версии... но в чистую игру играть не могут, именно по причине вылетов из-за того, что в файле LauncherData.xml из папки Configs прописаны данные о предыдущих модах... удаление этого файла избавляло от вылетов...

Многие встречаются с фактом того, что при переходе на новый билд, даже на чистой игре, в папке Configs при запуске игры не генерился файл engine_config.txt... удаление из этой папки файла BannerlordConfig.txt исправляло ситуацию и игра, как положено правильно генерила оба файла...

Игра на стадии разработки, фиксов и оптимизации... и визуальной части в том числе... многие встречались с ситуацией, когда при переходе на новый билд из-за старых данных в файлах, находящихся в папке TerrainShaders, игра или просто не стартовала, или фризила на глобалке так, что у юзеров начинал глаз дёргаться... и это тоже факт...

У меня самого ни разу не было вылетов с самого начала раннего доступа, кроме версии 1.3.0, (или 1.2.0...?) когда кикало из игры при переходе на карту сражения, но Тейлы быстро хот-фиксом это поправили... а вот проблемы с фризами на глобалке из-за того, что в новом билде пересобрали шейдеры, были... и именно очистка папки Shaders избавляла от этой байды...

Так что прежде чем другие проблемы исключить, нужно начать с самого простого...
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #529 : 06 Июня, 2020, 02:02 »
Вот именно... нет смысла, если всё нормально работает... но факт остаётся фактом, что именно эти простые действия куче людей помогли от вылетов...
Вылеты - это одно, предлагать каждый раз настраивать игру (а именно к этому приведет очистка указанной папки) по умолчанию - совсем другое.
Именно поэтому этот совет уже давно висит в ремонтной мастерской, но именно в формате "если игра не работает".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 06 Июня, 2020, 08:58 »
Вылеты - это одно

После обновления, после создания персонажа вылетает....

Есть глобальное обновление с переходом с одного билда на другой, есть вылет... что не так-то...?

предлагать каждый раз настраивать игру (а именно к этому приведет очистка указанной папки) по умолчанию - совсем другое.

Что там нужно настраивать, что может отнять кучу времени...? Или удаление папок Configs и Shaders, попытка запустить игру и восстановление из корзины удалённых файлов, если не помогло, тоже занимает полдня...?

Именно поэтому этот совет уже давно висит в ремонтной мастерской, но именно в формате "если игра не работает".

Может он там и висит... только непонятно, какое это имеет отношение к тому, что человек отписывается о проблемах в этой теме...
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 06 Июня, 2020, 11:21 »
Почему сломанными?
Хотя-бы потому, что когда ранее меняли навыки для одноручного - они тоже были сломанными
И вообще у них как-то очень туго идет с навыками в плане их работоспособности


Ничего себе там хотфикс на 750 мб  :blink:
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2020, 11:24 от Lord Sarraddin »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #532 : 06 Июня, 2020, 14:39 »
Может он там и висит... только непонятно, какое это имеет отношение к тому, что человек отписывается о проблемах в этой теме...
Начнем с того, что эта тема вообще не для решения проблем. В ремонтной мастерской есть прикрепленная тема, там висит аналогичный совет. Хотя, надо сказать, что у меня еще ни разу не вызывала проблему именно папка с конфигами. Исключительно старые моды, которые достаточно было отключить или обновить и игра вновь нормально работала.

Вся суть в том, что Вы свой изначальный пост написали в том свете, что чистку надо делать ВСЕГДА (после каждого патча по умолчанию), а не только когда игра вылетает. По крайней мере так я понял смысл этого поста, а поэтому эту затею с такой точки зрения назвал бессмысленной и указал почему. Все остальное - это уже не предмет спора с моей стороны.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 06 Июня, 2020, 16:20 »
Начнем с того, что эта тема вообще не для решения проблем.

Так в этой теме, много чего не по теме... прошу прощения за тавтологию... но почему-то, внезапно, именно в данном случае вы решили об этом напомнить...

Хотя, надо сказать, что у меня еще ни разу не вызывала проблему именно папка с конфигами

У вас не возникало... другим помогало от вылетов... в чём проблема-то...

Вся суть в том, что Вы свой изначальный пост написали в том свете, что чистку надо делать ВСЕГДА (после каждого патча по умолчанию), а не только когда игра вылетает.

После обновления, после создания персонажа вылетает....

После больших обновлений ВСЕГДА нужно очищать папки Configs и Shaders...

Разве не очевидно, что эти два поста логически связаны... тем более, в контексте последнего глобального обновления, когда билд тестовой бета ветки, перевели в основной со всеми вытекающими последствиями... с чего бы вдруг, чистить папки конфигов и шейдеров после хот-фикса весом в несколько мегабайт... :blink:
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 06 Июня, 2020, 17:55 »
Разве не очевидно, что эти два поста логически связаны
Очищать когда вылетает после создания персонажа и очищать "ВСЕГДА" (с) Леонид "после больших обновлений" (с) Леонид. Вот к этому ВСЕГДА Ванок и ответил.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #535 : 06 Июня, 2020, 18:54 »
Очищать когда вылетает после создания персонажа и очищать "ВСЕГДА" (с) Леонид "после больших обновлений" (с) Леонид. Вот к этому ВСЕГДА Ванок и ответил.

Будьте добры... если вас не затруднит... перестаньте вносить свои пять копеек в копилку абсурда...


Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 06 Июня, 2020, 22:09 »
Mauro, насмешил.

После больших обновлений ВСЕГДА нужно очищать папки Configs и Shaders

Вы свой изначальный пост написали в том свете, что чистку надо делать ВСЕГДА (после каждого патча по умолчанию)

Вот к этому ВСЕГДА Ванок и ответил.

перестаньте вносить свои пять копеек в копилку абсурда...

Nuff said.
Я в одном месте никнейм попутал, каюсь. Тем не менее, я от вас с другим таким же абстрактным товарищем просто тащусь. Трава у вас забористая.

И если уж цитируешь сам себя, то изволь выделять жирным все.
После больших обновлений ВСЕГДА нужно очищать папки Configs и Shaders...

FIXED
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2020, 22:15 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 06 Июня, 2020, 22:22 »
Тем не менее, я от вас с другим таким же абстрактным товарищем просто тащусь.

Тащись дальше... как можно дальше... в том числе и со своими рекомендациями, как и что мне выделять в своих постах и на чём акцентировать внимание...
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #538 : 06 Июня, 2020, 23:20 »
в том числе и со своими рекомендациями


Я Вас очень прошу соблюдать азы форумного этикета, а именно пункт номер шесть, цитирую: "Учитывайте рекомендации модераторов и более опытных пользователей".

https://rusmnb.ru/index.php?action=announcement;aid=2
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #539 : 07 Июня, 2020, 01:11 »
Я Вас очень прошу соблюдать азы форумного этикета, а именно пункт номер шесть, цитирую: "Учитывайте рекомендации модераторов и более опытных пользователей".

Угу... вполне вменяемые правила... только непонятно, ты здесь причём...

Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #540 : 07 Июня, 2020, 03:07 »
Mauro, зачем спорить там, где никто не просит от тебя что-либо доказать? Чисто из-за врожденного занудства? Еще и на других пользователей совершенно беспочвенно кидаешься. Дал совет, молодец, спасибо. Ничего плохого в этом нет, я лишь решил вставить уточнение, дабы прояснить ситуацию для других людей, которые могут некорректно понять твой совет. То, что у тебя, когда ты писал свой пост, понимание совета было несколько иными, не отменяет возможности с моей стороны внести вышеуказанное уточнение. Вообще не вижу причин для попыток с твоей стороны что-то доказать, если честно, кроме желания вызвать в свой адрес негодование. Так что, на этом предлагаю расходиться и не продолжать муссировать никому ненужный вопрос.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 07 Июня, 2020, 11:26 »
зачем спорить там, где никто не просит от тебя что-либо доказать?

Действительно... зачем вносить ясность, когда тебе вменяется то, о чём ты и не думал говорить... просто сиди ровно на жёппе и внемли гуру с тысяча шестьсот с чем-то там сообщений...

Еще и на других пользователей совершенно беспочвенно кидаешься.

С каких пор намерение в жёсткой форме поставить хамовитого неадеквата на место, стало беспочвенным киданием на пользователей...? Вопрос риторический...

Ничего плохого в этом нет, я лишь решил вставить уточнение, дабы прояснить ситуацию для других людей, которые могут некорректно понять твой совет.

Абсолютно ничего плохого... но не тогда, когда тебе пытаются приписать то, о чём ты не говорил, вследствие того, что кто-то неправильно понял и\или поймёт... :)


Вообще не вижу причин для попыток с твоей стороны что-то доказать, если честно, кроме желания вызвать в свой адрес негодование.

Так их и нет... попыток, что-то доказать... есть желание внести ясность... если это вызывает у кого-то негодование, так это ж не мои половые трудности... :blink:

Так что, на этом предлагаю расходиться и не продолжать муссировать никому ненужный вопрос.

Абсолютно разумное предложение... :thumbup:
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #542 : 07 Июня, 2020, 12:35 »
напомнило мне времена  "дневниковых штилей" когда все спорили ниочом :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #543 : 07 Июня, 2020, 12:59 »
С каких пор намерение в жёсткой форме поставить хамовитого неадеквата на место, стало беспочвенным киданием на пользователей...? Вопрос риторический...

В качестве хамовитого неадеквата в данной теме выступили Вы. Оснований грубить Scardan у Вас не было совершенно никаких. Это я Вам уже как администратор форума говорю. На будущее рекомендую быть сдержаннее.

Абсолютно ничего плохого... но не тогда, когда тебе пытаются приписать то, о чём ты не говорил, вследствие того, что кто-то неправильно понял и\или поймёт... :)

Вы написали то, что написали и я прокомментировал именно этого, без попыток что-либо дописать к Вашему посту или додумать. Возможно, Вы вкладывали в текст иной смысл, но я увидел совершенно другой и у меня были для этого все основания (почему - уже объяснил ранее). А это значит, что Вас могли понять неправильно и другие люди. Поэтому я сделал уточнение, на которое имею полное право. В этом плане Ваша попытка продолжить спор и все равно доказать свое бессмысленна.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2020, 13:04 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 08 Июня, 2020, 14:04 »
В 1.4.1 все начали бегать как наскипидаренные, анимация лошадей не успевает  за движением. Есть такое ?
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #545 : 08 Июня, 2020, 15:19 »
В 1.4.1 все начали бегать как наскипидаренные, анимация лошадей не успевает  за движением. Есть такое ?
По моему, это и раньше такое было, что собственно и вызвало лично у меня большое разочарование в игре как в некоем подобии симулятора средневекового боя. Пехота носится, как бешенные тараканы на кухне, когда включили свет. Да ещё и тут как то странно реализовано попадание по пехотинцу, пробегающему совсем рядом с конём
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 08 Июня, 2020, 15:47 »
В сравнении с 1.4.0 сильно ощутимо. Из за асинхронности анимации движения копыт и перемещения лошадей я как то отказался от мода на увеличивающего силу чарджа конницы. Да и рекруты не бегали как угорелые.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 08 Июня, 2020, 23:14 »
движения копыт и перемещения лошадей
Ну вот, почти как о RDR начали говорить) (лошадь , копыто, хомон...)
Пора обновляться...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #548 : 11 Июня, 2020, 18:05 »
Обновился до версии 1.4.2 несколько наблюдений:
За 100 дней новой игры, ни одна фракция не объявила войну и не помирилась  :-\ Асераи и Южная империя со старта не воюют у меня, и войну ни кому не объявляют, что очень странно. Остальные как обычно, Стургия с Вландией, Кузаиты с Северной, Баттания с Западной. При этом захваченных владений только у Вландии один замок и все  :) Даже кузаиты у Северян ничего отвоевать не могут, вроде паузы мира как в варбанде  :thumbup: У всех так или снова рендом!???
Момент два, исчезли неписи с инженерией  :blink: через энциклопедию смотрел нет ни одного, может вернут к релизу  :embarrassed:
Ну и кузницу чуть чуть пофиксили, лезвия для мечей реже стали открываться, но деньги на кузне делать по прежнему просто  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 11 Июня, 2020, 18:16 »
исчезли неписи с инженерией
а они там не рандомятся?или вы несколько раз проверяли?
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC