Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 646
Всего: 647

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тема для обсуждения обновлений  (Прочитано 236642 раз)

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #725 : 22 Октября, 2020, 10:59 »
Вроде должны были улучшить оптимизацию, но теперь у меня игра гораздо хуже идет чем на релизе.
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #726 : 22 Октября, 2020, 13:12 »
Релиза еще не было, главное чтобы она после него хуже не стала себя вести.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #727 : 22 Октября, 2020, 13:40 »
Вроде должны были улучшить оптимизацию, но теперь у меня игра гораздо хуже идет чем на релизе.
В чем определяется "хуже" и какие у Вас характеристики железа? Я, допустим, текущее поведение игры могу определить как намного лучшее по сравнению со стартом раннего доступа. Проблемы замечены только в мультиплеере и то по большей части в паре патчей назад.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #728 : 24 Октября, 2020, 19:56 »
Я, например, купил игру где-то в мае. Пару недель назад решил снова поиграть, и сразу заметил, что появилась пренеприятнейшая задержка, когда выходишь на карту, скажем, из замка. Этого в мае точно не было. Кроме того, ощутимо лагает в больших боях. Вроде и этого тоже не было. Железо: Ryzen 3600, GTX 1660, 32Gb, какое и было
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #729 : 24 Октября, 2020, 21:16 »
ivashka, ничего не могу сказать. Быстродействие игр - вещь зачастую персональная. У меня, например, в свое время не было никаких проблем с Dishonored 2, а кто-то эту игру даже запустить не мог. За себя могу сказать, что у меня стало лучше: исчезли просадки в штурмах и микрофризы в обычных битвах, уменьшилась общая нагрузка на систему. Но, возможно, игра стала более SSD зависимой (это только догадка), так что, если у Вас она стоит на обычном жестком диске, это моет быть объяснением.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #730 : 24 Октября, 2020, 23:31 »
Я, например, купил игру где-то в мае. Пару недель назад решил снова поиграть, и сразу заметил, что появилась пренеприятнейшая задержка, когда выходишь на карту, скажем, из замка. Этого в мае точно не было. Кроме того, ощутимо лагает в больших боях. Вроде и этого тоже не было. Железо: Ryzen 3600, GTX 1660, 32Gb, какое и было
Такая же проблема с фризами на глобальной карте. Началось с какого-то позднего патча 1.4.х. До этого, наоборот, была очень хорошая отпимизация.
Комп чуть-чуть помощней: Ryzen 3700x, 2060-super, 32Gb.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #731 : 25 Октября, 2020, 01:01 »
Стоит на ssd, кстати. Ну я особо от раннего доступа вы этом плане ничего и не требую. Будем подождать.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #732 : 25 Октября, 2020, 11:26 »
Я. Очень. Сильно. Негодую.

Турки переработали перки того же разбоя, я уже надеялся, что и систему набора опыта  в разбое они под это дело тоже как-то исправят, но нет. Нет, нет и нет! Пойду к ним на форум ругаться. Впервые. Сильно ругаться, но вежливо.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #733 : 25 Октября, 2020, 11:29 »
Такая же проблема с фризами на глобальной карте. Началось с какого-то позднего патча 1.4.х. До этого, наоборот, была очень хорошая отпимизация.
Комп чуть-чуть помощней: Ryzen 3700x, 2060-super, 32Gb.

У меня фризы на глобалке небольшие и в бою бывает подвисает на полсекунды. 2070 super. 32 GB (одной планкой правда), M2 ssd, i5 10600K
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #734 : 25 Октября, 2020, 13:19 »
Значит, действительно турки накосячили с чем-то. А бету кто-нибудь из тех, у кого тормоза наблюдаются, пробовал ставить?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #735 : 25 Октября, 2020, 13:24 »
Значит, действительно турки накосячили с чем-то. А бету кто-нибудь из тех, у кого тормоза наблюдаются, пробовал ставить?

До этого бета стояла 1.5.2. Вчера поставил 1.5.4 бету последнюю, именно из-за переработки перков в воровстве.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #736 : 19 Ноября, 2020, 23:09 »
Обновление, дождались :D
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #737 : 20 Ноября, 2020, 14:04 »
1.55, наверное, первое обновление, которым я резко недоволен. Мало того, что испохабили линейку лидерства, так еще и убили экономику: эти чудаки тупо убрали зерно из производства! Все зерновые деревни теперь производят либо коров, либо овец. Нужен фикс этой фигни, иначе вангую голод в Калрадии.  :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #738 : 20 Ноября, 2020, 14:12 »
Все зерновые деревни теперь производят либо коров, либо овец. Нужен фикс этой фигни, иначе вангую голод в Калрадии.
Согласен. Зерно - основа рациона кальрадийцев.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #739 : 20 Ноября, 2020, 14:32 »
Всем привет! С 2014го сюда не заглядывал  :laught:
С нетерпением жду crpg! А пока пытаюсь балдеть в мульте.
По поводу обновления 1.5.4 - в мультиплеере появляются символы в виде "черепков" на карте - что они означают?
А вот 1.5.5 Луки будут жестко пофикшены! Короткие - сильно теряют в уроне и точности, а вот длинные немного прибавляют в этих параметрах.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #740 : 20 Ноября, 2020, 14:55 »
Что париться, как появятся первые более менее популярные моды, так лучников просто обрежут до 40:1 10:1, исключительно из исторической достоверности.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #741 : 22 Ноября, 2020, 02:19 »
Поиграл немного в ветку беты 1,5,5. Очень порадовал хороший прирост опыта за первый перк в ветке лидерства. Теперь 15 или 30 (для тир 1 и 2) на каждого юнита. :thumbup:
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #742 : 22 Ноября, 2020, 09:44 »
Что париться, как появятся первые более менее популярные моды, так лучников просто обрежут до 40:1 10:1, исключительно из исторической достоверности.
Как по мне урон оружия тоже порезать бы, а то уж больно слишком быстро проходят бои в сингле.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #743 : 22 Ноября, 2020, 11:54 »
trueten,
Я бы просто ботам прыти поубавил.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #744 : 22 Ноября, 2020, 15:23 »
А я бы просто броню переделал бы. Наверное так, чтобы броня давала все больший шанс того что по тебе не попадут, а промахи вот эти реализовал бы с анимацией попадания по броне и соскальзывания, отскока оружия и красивенько так, с искрами. Колющие удары (и стрелы/болты с бодкином) имели бы просто больший шанс попасть из за игнора части брони. При попадании - урон от оружия не резался бы. И ввел бы разные виды брони и перебалансировал бы составы войск. Так что рыцари бы саблями рубились только лаки хитами, чернь в плохой защите от них бы падала, на поле боя доминировали бы копья из за большого шанса проткнуть кого то, и все было бы на радость сердцу моему более или менее реалистично.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2020, 17:48 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #745 : 22 Ноября, 2020, 15:33 »
Scardan,
На VR Мастер еще не накопил.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #746 : 22 Ноября, 2020, 15:46 »
NightHawkreal, надо ему ММО запилить :D Все кому нужны деньги из франшизы всегда пилят ММО.

Только хорошую ММО, на которую хотелось бы нести деньги каждый месяц. И глядишь - накопит! :D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #747 : 22 Ноября, 2020, 16:10 »
Все кому нужны деньги из франшизы всегда пилят ММО
Твои данные устарели как минимум на 5 лет, а то и поболее. Сейчас те, кому нужны деньги из франшизы, пилят телефонную доилку.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #748 : 22 Ноября, 2020, 16:28 »
Твои данные устарели как минимум на 5 лет, а то и поболее. Сейчас те, кому нужны деньги из франшизы, пилят телефонную доилку.
:o
Маунт с лутбоксами в которых попадаются маунты. Вот это был бы поворот.  :o
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #749 : 22 Ноября, 2020, 16:40 »
более или менее реалистично
Был подобный мод на старте ЕА, с ребалансом брони и дамага/пробития по ней различным оружием. Но в связи с постоянными патчами - не думаю, что он сейчас функционирует.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC