Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 723
Всего: 725

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тема для обсуждения обновлений  (Прочитано 236618 раз)

  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #950 : 11 Марта, 2021, 12:56 »
После обновы в мульте начались жесткие проблемы со звуком. Раз-два за раунд происходят жуткие скрипы секунд на 10. По чату заметил что не только у меня.
Видел в будущем патче добавят 2 карты - НАКОНЕЦ-ТО!
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #951 : 11 Марта, 2021, 14:09 »
Цитировать (выделенное)
В бете 1.5.9 обнаружил такой момент, в отряде в списке войск не получается как хочется размещать войска, ставятся автоматически вроде как по алфавиту, по названию воинов.  :-\ У всех так? Стоит русик, но не думаю что от него...
всё перепроверил, удалял и русик и бету, дело конкретно в бете 1.5.9,. После установки патча, войска в отряде нельзя поменять в режиме просмотра отряда (переместить кого-то выше, кого-то ниже в списке). Баг короче.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #952 : 11 Марта, 2021, 15:14 »
всё перепроверил, удалял и русик и бету, дело конкретно в бете 1.5.9,. После установки патча, войска в отряде нельзя поменять в режиме просмотра отряда (переместить кого-то выше, кого-то ниже в списке). Баг короче.
У меня тоже перестало работать после перезаписи сейва. :(
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #953 : 11 Марта, 2021, 17:04 »
Столько было восторгов(у некоторых) по поводу  произведенной  оптимизации игры с каждым новым патчем. Которая как бы все лучше и круче! Да, неужели? Вот решил посмотреть что же происходит с развитием перка Riding(Верховая езда). Два года(разумеется игровых  весна1085-весна1087) безостановочно скакал верхом по глобальной карте, выполнял квесты и воевал. Как же развился данный перк у двоих героев Alex и Tahja. Вначале привожу условия развития данного перка и снимки развития перков.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #954 : 11 Марта, 2021, 17:16 »
Перк Steward развился, перк Riding-практически нет. И это при неукоснительном выполнении условий развития данного перка. Может для кого-то данная ситуация является оптимизацией Игры, для меня - нет. Ну добавились некоторые косметические украшательства  на глобалке. А в целом: как не было баланса, так его и нет(спустя, практически, год с выхода игры)
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2021, 17:22 от shurak »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #955 : 11 Марта, 2021, 18:31 »
Перк Steward развился, перк Riding-практически нет. И это при неукоснительном выполнении условий развития данного перка. Может для кого-то данная ситуация является оптимизацией Игры, для меня - нет. Ну добавились некоторые косметические украшательства  на глобалке. А в целом: как не было баланса, так его и нет(спустя, практически, год с выхода игры)

Ну, то что развитие умений еще до конца не продумано, вроде бы ни для кого не секрет. А верховая езда развивается хорошо, при нанесении урона с коня. То есть, стрелять с лука, рубить с ходу и так далее. То же самое касается и развития умения атлетика. Сама ходьба и перемещение по карте развивают умение слабо, надо именно рубиться пешим и много.

И да, steward чуть ли не единственное умение, развитие которого настроено адекватно, с моей точки зрения.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #956 : 11 Марта, 2021, 18:57 »
Перк Steward развился, перк Riding-практически нет. И это при неукоснительном выполнении условий развития данного перка. Может для кого-то данная ситуация является оптимизацией Игры, для меня - нет. Ну добавились некоторые косметические украшательства  на глобалке. А в целом: как не было баланса, так его и нет(спустя, практически, год с выхода игры)
Я не очень понимаю чем вы недовольны, потому как райдинг при одном фокусе у вас третий по величине скилл.
Что за касается его прокачки, то он улетает в небеса при стрельбе с коня. Порой всего одного сложного попадания на полном скаку достаточно, чтобы получить +1 к езде. А На ваших значениях около 40 я за хедшоты на скаку и плюс несколько уровней получал. Без каких либо проблем раскачал его до 260 (упёрся в потолок) причём быстрее стюарда. У моих компаньонов это самый развитый скилл (отыгрываем банду конных лучников), у одного уже 285, ещё парочку я после взятия ими рубежа 225 посадил Губернаторами (там Перк даёт -50% к содержанию конницы в гарнизоне). Короче, это просто халява а не скилл.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #957 : 11 Марта, 2021, 18:59 »
Перк Steward развился, перк Riding-практически нет. И это при неукоснительном выполнении условий развития данного перка. Может для кого-то данная ситуация является оптимизацией Игры, для меня - нет. Ну добавились некоторые косметические украшательства  на глобалке. А в целом: как не было баланса, так его и нет(спустя, практически, год с выхода игры)
Вообще, оптимизация - это как бы несколько другое. Да и что вообще может сказать ситуация с одним единственным перком? Ну разве что конкретно этот перк у Ваших неписей не прокачался. Вы, кстати говоря, в курсе, что он качается именно в бою верхом, а не просто от катания на лошадке? Допустим, у моего ГГ никогда проблем с вреховой ездой не было, даже наоборот - этот перк первее всех качался - именно потому что я на коне всегда воб.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #958 : 11 Марта, 2021, 19:00 »
всё перепроверил, удалял и русик и бету, дело конкретно в бете 1.5.9,. После установки патча, войска в отряде нельзя поменять в режиме просмотра отряда (переместить кого-то выше, кого-то ниже в списке). Баг короче.
У меня тоже перестало работать после перезаписи сейва. :(
более того, даже при начале новой игры, этот баг присутствует, и на всех предыдущих сохранёнках тоже.  :(
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #959 : 11 Марта, 2021, 19:17 »
Что за касается его прокачки, то он улетает в небеса при стрельбе с коня.
На первом снимке перк стрельбы из лука 37, на втором - 47. Стрельба велась  на ходу, передвигаюсь верхом, а атлетику качаю только в убежищах бандитов с мечом. За это время перк верховой езды с 40 изменился до 40. Не вижу где тут +1 верховой езды за стрельбу. Может с модами играете, тогда- понятно.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #960 : 11 Марта, 2021, 19:19 »
И да, steward чуть ли не единственное умение, развитие которого настроено адекватно, с моей точки зрения.
К сожалению, именно так и есть, еще лидерство, но  уже при создании собственных армий.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #961 : 11 Марта, 2021, 19:44 »
Может с модами играете, тогда- понятно.
Лол ))
Больше похоже что у вас какие-то моды вызвали глюк... потому как райдинг качается очень легко и весело у всех. Или может у вас пиратка?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #962 : 11 Марта, 2021, 19:47 »
Да и что вообще может сказать ситуация с одним единственным перком? Ну разве что конкретно этот перк у Ваших неписей не прокачался. Вы, кстати говоря, в курсе, что он качается именно в бою верхом, а не просто от катания на лошадке?
Я понимаю о чем идет речь-немного играл в эту игру :)
Об этом может сказать следующий снимок Но он с версии 1.5.5, а те - с версии 1.5.7 с последними хотфиксами на сегодня.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #963 : 11 Марта, 2021, 19:48 »
Больше похоже что у вас какие-то моды вызвали глюк... потому как райдинг качается очень легко и весело у всех. Или может у вас пиратка?
нет и моды не стоят
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #964 : 11 Марта, 2021, 19:52 »
Ну, предположим, что Вы все делаете правильно, ничего не путаете, потратили кучу времени, а навык не вырос. Возможно, действительно имеется какой-то баг. Но я все равно, хоть убей, не пойму, причем тут общее развитие игры. Я еще понимаю, если бы это была какая-то давняя общеизвестная проблема, чуть ли не со старта раннего доступа - Вы ее словили раньше, через несколько месяцев пришли - она осталась. Но тут просто какая-то рандомно выцепленная проблема, причем даже не понятно имеется ли она на самом деле или нет. Могу Вас заверить, что я играю на каждой версии игры и у меня проблемы с прокачкой навыка верховой езды точно не возникало. Вообще, единственная проблема с прокачкой как таковой, какую я словил, был необоснованный рост навыков, как у моего героя, так и других персонажей после одного из ранних патчей - там разработчики что-то напутали с рейтингом прокачки, потом откатили, но так как я уже поиграл, буст остался. Мне это аукнулось убер крутыми неписями в турнирах, да и, в общем-то, все.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #965 : 11 Марта, 2021, 19:54 »
потому как райдинг качается очень легко и весело у всех
уверены за всех?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #966 : 11 Марта, 2021, 19:57 »
Но тут просто какая-то рандомно выцепленная проблема, причем даже не понятно имеется ли она на самом деле или нет.
проблемы нет
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #967 : 11 Марта, 2021, 20:24 »
потому как райдинг качается очень легко и весело у всех
уверены за всех?
Ну на данный момент вы первый у кого затык с ездой. Ну реально все с кем райдинг обсуждал (а я в этой теме давно) - у всех примерно такие же впечатления, как у меня.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #968 : 11 Марта, 2021, 20:29 »
Вообще, оптимизация - это как бы несколько другое.
Я говорю о сути игры, вы - об игре, как о программном продукте. Разумеется это как бы несколько иное.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #969 : 11 Марта, 2021, 20:43 »
Ну на данный момент вы первый у кого затык с ездой. Ну реально все с кем райдинг обсуждал (а я в этой теме давно) - у всех примерно такие же впечатления, как у меня.
Я так понимаю, что речь идет о десятке человек, посещающих этот форум. Я вас удивлю - играет значительно большее количество людей, не посещающих данное место. И в моей переписке с ними выясняется, что и другие заметили в последних патчах изменение/ухудшение/улучшение условий прокачки тех или иных перков. В данном случае изменены условия прокачки  Райдинга(заметил вам нравится это слово), изменена, практически полностью, зависимость от передвижения по глобальной карте в сторону зависимости от боевых действий. У каждого свой вкус сказал... другой геймер
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #970 : 11 Марта, 2021, 21:07 »
Я говорю о сути игры, вы - об игре, как о программном продукте. Разумеется это как бы несколько иное.
Вы не обижайтесь только, но говорите Вы вообще непонятно о чем. Я понимаю, в игре хватает косяков, но Ваша претензия выглядит сильно надуманной.
Если у Вас какой-то конкретный баг, делайте багрепорт, проблему порешают в следующем фиксе.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #971 : 11 Марта, 2021, 21:51 »
Я понимаю, в игре хватает косяков, но Ваша претензия выглядит сильно надуманной
Я высказал свое мнение о тех или иных аспектах игры. Мне казалось что этот форум для этого и существует. О каких претензиях и к кому идет  речь? Вы имеете какое-то отношение к разработчикам данной игры и вас что-то  задело? О каких претензиях речь-то?
Вы не обижайтесь только, но говорите Вы вообще непонятно о чем.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #972 : 11 Марта, 2021, 22:08 »
shurak, не хватайтесь за виллы. Я же не говорю, что Вы не можете здесь выражать свое мнение. Просто Вы пишите о неких глобальных моментах, но при этом по сути фигурирует лишь одна единственная проблема. Поэтому я и пишу, что не понимаю о чем Вы. Если о какой-то конкретной проблеме, то надо оформить баг репорт, возможно это действительно баг. Если же Вы про игру в целом, то пример ИМХО не слишком содержательный. Ну не работает у Вас прокачка верховой езды (заметьте, у других отписавшихся в этой теме работает, значит проблема явно не системная), но раньше же работал. Писать о том, что игра, дескать не стала лучше лишь на примере единичной проблемы - странная затея. Вот если бы у Вас до сих пор половина навыков не работала - это было бы логичным, но нет, сейчас, в общем-то, практически все перки введены в действие. Не горячитесь, в общем, я не в пику Вам пишу, просто не могу понять все-таки линию Вашего повествования.

P.S. Кстати говоря, наблюдаю явно прокаченный навык атлетики у Ваших спутников, что намекает на то, что она у них прокачивалась вместо райдинга. Может они у Вас пешими воевали? Ну или Вы их в бой не посылали вообще и у них просто не шла прокачка навыка конного боя, а качались они от побочных действий, вроде участия в турнирах?
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2021, 22:12 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #973 : 12 Марта, 2021, 06:49 »
Может в кои то веки понадобится короткое оружие   а то всегда в первую очередь длинна и урон играет роль )
А я в баннерлорде при выходе в город беру с собой короткий клинок. Мне кажется, что им удобнее бандитов без брони валить, когда они толпой и меньше шанс задеть что-то.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #974 : 12 Марта, 2021, 11:28 »
P.S. Кстати говоря, наблюдаю явно прокаченный навык атлетики у Ваших спутников, что намекает на то, что она у них прокачивалась вместо райдинга. Может они у Вас пешими воевали?
Все мои спутники и ГГ воюют верхом.На снимках  же присутствует ГГ, который атлетику развивал в убежищах бандитов, и спутник Tahya, который атлетику не развивал - был такой куплен. На мой взгляд? забаговано развитие перков именно Tahja, который верхом, активно участвует в боях-мне видно  по факту боя(спецом рядом находился) и после каждого боя по  показателю его здоровью. Но перки не развиваются. Прилагаю снимки, на которых видно, что перки ГГ растут, а его нет.Даты на снимках. У меня нет иного объяснения, как игровой баг. Кстати, опять попалась карта, где вначале боя конники раненными и убитыми валятся с горных холмов. Снимать уже не стал-надоело.
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC