Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28885
  • Последний: NemAsbet
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 689
Всего: 690

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Тема для обсуждения обновлений  (Прочитано 236786 раз)

  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1050 : 09 Октября, 2021, 09:54 »
многие игры в стиме эти 2 часа засчитывают с момента запуска

не буду спорить, так как в стиме от силы 10 игр покупал.
но ни на одной из них такого треша не было...и разве поддержка не принимает факт установки?
так и знал что шарашкина контора это :D

Но я оформлял возрат два раза: после установки и после часика геймплея, все прошло легко
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1051 : 09 Октября, 2021, 12:31 »
После того как версия 1.5.10 крашнула мой многомесячный прогресс Кампании, подумал, ну его! Начну заново.
1.6.0 План на игру. Сначала поторговать. Когда смогу собрать 100+ бойцов (не нанимая регуляров) - податься в наемники. И наконец-то вдоволь повоевать без всяких владений.
В целом нововедения 1.6 мне понравились, местами даже очень (особенно более быстрый набор уровней). Спустя 106 дней игры, с наконец собрал 150 бойцов средней паршивоти и был готов пойти воевать за деньги. Встал вопрос - за кого? Обычно я выбираю того у кого самое худшее положение - так интересней. Я наконец, внимательно посмотрел на карту...
Одна война! В смысле, на карте была одна единственная война! Остальные нации находились в мире...
За 100+ дней владельца сменил 1 город. Где вся движуха?!



Я тут решил поизучать-покачать торговлю со старта в версии 1.5.10. Процесс это небыстрый, вы, думаю, в курсе. Так вот, на 623 дне владельцев сменили только Ликарон и Ампрелла. Я думаю, что сейчас разработчики сбалансировали по силе все фракции, чтобы желающие могли спокойно покачать навык кузнеца, торговца и управляющего, а движуха начинается, когда игрок своими действиями нарушает баланс. То есть в вашем плане игры  надо было в какой-то момент наняться наемником, нарушить баланс, потом уйти из наемников и продолжить качать торговлю и управление. Это не факт, это мои домыслы.


а вот это действительно интересно.
мне вот наоборот т.н. "движуха" (а по-факту какой-то бессмысленный каловорот с рандомными объявлениями войн и рандомными же мирами) напрягала что в банере что в первой части. хотите сказать что на последних патчах простигосподи-дипломатия стала более осмысленной?
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1052 : 09 Октября, 2021, 18:23 »
Люди помогите, не пойму никак, помню было что-то о возвращении битвы в замковых залах, постепенное как раньше. После перерыва от игры зашли, а что-то нет их :-\ Не ввели ещё, или по новой начинать, чтобы заработало? =/
  • Фракция: Стургия
Твой драккар на дне лежит,
Сердце пламенем горит.
И прохладны воды в море,
Но душа не знает горя.
День придёт, наступит час.
Смерть ждёт каждого из нас!
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1053 : 09 Октября, 2021, 23:08 »
Люди помогите, не пойму никак, помню было что-то о возвращении битвы в замковых залах, постепенное как раньше. После перерыва от игры зашли, а что-то нет их :-\ Не ввели ещё, или по новой начинать, чтобы заработало? =/
Вообще, на бумаге ввели в одном из патчей. А что именно Вы пытаетесь сделать, чтобы их получить?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1054 : 10 Октября, 2021, 07:31 »
Цитировать (выделенное)
Люди помогите, не пойму никак, помню было что-то о возвращении битвы в замковых залах, постепенное как раньше. После перерыва от игры зашли, а что-то нет их :-\ Не ввели ещё, или по новой начинать, чтобы заработало? =/
Есть. Играю на 1.6.2. Теперь штурм замка\города проходит в 2 фазы: первая - обычный штурм стен\двора, затем вторая - десяток-другой твоих бойцов (вместе с ГГ, если тот жив) сражаются  примерно с таким же кол-вом солдат противника в тесных комнатках\на лестницах замка.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1055 : 10 Октября, 2021, 12:03 »
Вообще, на бумаге ввели в одном из патчей. А что именно Вы пытаетесь сделать, чтобы их получить?

Штурм замка/крепости, версия была 1.6.3 beta
dvk, да действительно, появилось, обновились с версии 1.6.3 до 1.6.4 beta и появилась вторая фаза :-\
Может какие проблемы были из-за разницы сохранения и версии, потому что предупреждение выдавало при загрузке сохранения
Ну да ладно, главное заработало :thumbup:
  • Фракция: Стургия
Твой драккар на дне лежит,
Сердце пламенем горит.
И прохладны воды в море,
Но душа не знает горя.
День придёт, наступит час.
Смерть ждёт каждого из нас!
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1056 : 10 Октября, 2021, 13:47 »
да действительно, появилось, обновились с версии 1.6.3 до 1.6.4 beta и появилась вторая фаза
Возможно есть зависимость от кол-ва удравших во дворец.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1057 : 12 Октября, 2021, 12:42 »
да действительно, появилось, обновились с версии 1.6.3 до 1.6.4 beta и появилась вторая фаза
Возможно есть зависимость от кол-ва удравших во дворец.
Нужно будет протестировать :-\
  • Фракция: Стургия
Твой драккар на дне лежит,
Сердце пламенем горит.
И прохладны воды в море,
Но душа не знает горя.
День придёт, наступит час.
Смерть ждёт каждого из нас!
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1058 : 16 Ноября, 2021, 15:49 »
Опачки, пофиксили абуз отношений через выдачу земель до распределительного голосования. Раньше после захвата земли можно было её сразу отдать, бустануть дико отношения с кланом, а потом начиналось голосование где ты уже выбирал кому отдать эту землю навсегда. Теперь до голосования она у короля.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1059 : 10 Декабря, 2021, 20:33 »
Бабах  :D
Кажется русский добавили в очередном обновлении. И даже бразильский португальский. Просто улет  :crazy: Может хоть  теперь начну его учить 
Добавлены субтитры во вступительную часть кампании для поддерживаемых языков.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1060 : 11 Декабря, 2021, 15:50 »
Кстати нововведение, где над отрядами показывается скорость мне категорически не нравится. Такое ощущение, что ММОРГ играю. Можно это как то отключить?
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1061 : 12 Декабря, 2021, 00:06 »
Всем здравствуйте, нужна помощь. В патче 1.7.0 ввели новую систему формаций, теперь перед битвой нужно выбирать формацию и капитанов, очень удобно, НО! Допусти у меня есть 10 воинов с щитом и мечом и десять воинов с двуручным мечом, как мне сделать так, чтобы они расбились правильно на два отряда. Они все относятся к милишникам, я создаю второй отряд, тоже ближнего боя, начинаю двигать ползунки и воины в двух отрядах перемешиваются. Раньше я мог перед боем назначить цифру на отряд, а сейчас её отменили и это просто беда, в первой линии должны идти воины с щитами, а у меня солянка получается. Может я чего-то не заметил?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1062 : 12 Декабря, 2021, 10:05 »
Такая же проблема с формациями, набрал себе вландийских пикинеров, против конницы, теперь они в одном отряде с стургскими топористами. Задумка отличная, реализация как всегда.
Так же купил первый город через бартер, но не появилась кнопка создания королевства, это баг или фича?
1.7.0 бета
Апдейт: со вторым вопросом отбой, разобрался. Королевство создается через диалог с губернатором.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2021, 10:27 от Fuze »
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1063 : 12 Декабря, 2021, 11:02 »
А вообще в 1.7.0 можно как-то отключить эти формации?
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1064 : 12 Декабря, 2021, 13:05 »
НО! Допусти у меня есть 10 воинов с щитом и мечом и десять воинов с двуручным мечом, как мне сделать так, чтобы они расбились правильно на два отряда.
Такая же проблема с формациями, набрал себе вландийских пикинеров, против конницы, теперь они в одном отряде с стургскими топористами. Задумка отличная, реализация как всегда.
Заходишь в меню отряда, выбираешь нужного юнита в списке и меняешь ему группу на другую (по умолчанию стоит первая, можно поставить, например, пятую или шестую). Меняется группа путем нажатия на флажок вверху справа (левее списка юнитов). Все, теперь в бою у тебя это всегда будет отдельная группа.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1065 : 12 Декабря, 2021, 13:13 »
НО! Допусти у меня есть 10 воинов с щитом и мечом и десять воинов с двуручным мечом, как мне сделать так, чтобы они расбились правильно на два отряда.
Такая же проблема с формациями, набрал себе вландийских пикинеров, против конницы, теперь они в одном отряде с стургскими топористами. Задумка отличная, реализация как всегда.
Заходишь в меню отряда, выбираешь нужного юнита в списке и меняешь ему группу на другую (по умолчанию стоит первая, можно поставить, например, пятую или шестую). Меняется группа путем нажатия на флажок вверху справа (левее списка юнитов). Все, теперь в бою у тебя это всегда будет отдельная группа.
про эту фичу я знаю, но в 1.7.0 её убрали.
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1069 : 13 Декабря, 2021, 17:04 »
В игре появилась вкладка СТОРОННИКИ, теперь понятно откуда берётся влияние и с кем нужно улучшать отношения.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1070 : 13 Декабря, 2021, 19:52 »
Попробовал 1.7.0,очень много нового добавили но уже 200+ дней а по всей карте только Стурги один замок потеряли а везде позиционная Тотал Вар,все государства без потерь только потеряют что нибудь тут-же отвоюют!Тут видно инаследникам хватит что отвоевывать!
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1071 : 14 Декабря, 2021, 16:45 »
все государства без потерь только потеряют что нибудь тут-же отвоюют
Ну так народ жаловался на "сноубол". Теперь, как в любой песочнице, без игрока ничего глобального не происходит. Зато можно повести любимую нацию "вперед, к процветанию, все пиво и бабы наши".
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1072 : 14 Декабря, 2021, 17:38 »
Короче, все вернулось на круги своя времен Варбанда.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1073 : 14 Декабря, 2021, 22:18 »
Короче, все вернулось на круги своя времен Варбанда.

вот и нет. считаю 1.7.0 самой продвинутой и правильной обновой. в ней изменили систему боёвки. и походу подтянули графику.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1074 : 15 Декабря, 2021, 07:42 »
считаю 1.7.0 самой продвинутой и правильной обновой. в ней изменили систему боёвки
Сам после выхода этого патча ещё не играл. Не могли бы Вы подробнее рассказать, в чём собственно заключается изменение боёвки, упомянутое Вами.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC