Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 609
Всего: 609

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тема для обсуждения обновлений  (Прочитано 236658 раз)

  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1325 : 24 Ноября, 2023, 09:28 »
Ну так бабло собрали, причем 2 раза.
Ну, я, допустим, игру покупал только один раз. Для доступа к релизу повторно покупать не нужно, если что
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1326 : 24 Ноября, 2023, 11:13 »
Только что на Бету обнова пришла около 9 гиг, но разрабы почему то молчат )
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1327 : 24 Ноября, 2023, 12:11 »
Размер на 9 гб, а исправлений на пару сотен мб)))
Ничего существенного они не добавили, я хз что там такого на 9 гб…
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1328 : 24 Ноября, 2023, 18:05 »
Размер на 9 гб, а исправлений на пару сотен мб)))
Ничего существенного они не добавили, я хз что там такого на 9 гб…
Погодные сцены поселений. Вот только зашел я в осенний город и сразу мысль - то ли дворники ленятся, то ли губернатор деньги зажал))
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1329 : 24 Ноября, 2023, 18:15 »
Размер на 9 гб, а исправлений на пару сотен мб)))
Ничего существенного они не добавили, я хз что там такого на 9 гб…
Погодные сцены поселений. Вот только зашел я в осенний город и сразу мысль - то ли дворники ленятся, то ли губернатор деньги зажал))
Они уже были в 1.2.4
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1330 : 24 Ноября, 2023, 18:25 »
Размер на 9 гб, а исправлений на пару сотен мб)))
Ничего существенного они не добавили, я хз что там такого на 9 гб…
Погодные сцены поселений. Вот только зашел я в осенний город и сразу мысль - то ли дворники ленятся, то ли губернатор деньги зажал))
Они уже были в 1.2.4
Играл пару недель в 1.2.4, но увидел заваленный неубранными листьями город только в 1.2.5.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1331 : 24 Ноября, 2023, 18:42 »
Для доступа к релизу повторно покупать не нужно
Речь о том, что первая волна собрала деньги с тех, кто верил Тейлам достаточно, чтобы покупать ЕА(с фанатов). А вторая - с тех, кто покупает только "готовые игры"(ну тут их слегка пои... обманули  :p). То есть сейчас продажи уже упали до настолько смешных значений, что ими можно пренебречь.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #1332 : 24 Ноября, 2023, 21:56 »
VadimAleks, не сходится как-то. Допускаю разочарование от развития проекта и просто неоправданных ожиданий в раннем доступе. А тут игра уже несколько месяцев как доступна и всем очевидно ее состояние: хочешь - отзывы читай, хочешь - видео смотри. Где обман то? Чистый продукт, чистое решение, даже никто не предлагает разработчиков поддержать рублем, подгоняя к покупке. Опять спортивное демонизирование разработчиков?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1333 : 25 Ноября, 2023, 01:02 »
Где обман то?
Подразумевается, что "релиз" - это ЗАКОНЧЕННАЯ игра. С дальнейшим(возможным) фиксом багов.
А у нас уже второй год после релиза всё допиливают и допиливают. ЕА, фактически, не закончился.
И вот не надо вот этого "ты хейтер и тебе просто не нравится". Я, скорее, обманутый в ожиданиях фанат. Который в первый же день раннего доступа купил 2 копии игры - и до сих пор(уже который год? 4й?) не имею возможности нормально поиграть. В связи с отсутствием некоторых основных механик игры. В частности, расформирование потерявших все поселения фракций - то самое, что обещано в 1.2, который никак не выйдет.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #1334 : 25 Ноября, 2023, 11:12 »
И опять по сути натягивание совы на глобус с попыткой подвести базу под нужное. Как обычно, в ответ хочу спросить: просто написать, что считаешь игру плохой никак? Нужно обязательно какую-то сложную схему мирового рептилоидного заговора придумывать? Если ты не можешь играть, значит тебе игра не нравится - все, точка. Больше никаких объяснений не надо. Иного отношения к игре от издевательств с совой все равно будет - это очевидно. Мыло того, ты не сможешь играть и после ближайшего патча, и после десяти таких, если даже их сделают, и, вероятно, после DLC, каким бы он не был. И даже, возможно, не поможет полная переделка игры, потому что очень часто проблема лежит не только в игре, но и в игроке, а поэтому бессмысленно искать решение там, где его никто не обещает.

Это самый простой, не требующий создания непонятных конструкций с "дважды проданной игрой" и "злобных разработчиков, обманывающих людей". Мало того, этот ответ самый честный, так как он не влечет за собой встречного вопроса "ты вообще, что творится с игровой индустрией видел?". Потому что твои стандарты оценки релиза устарели уже лет на 20 и стандарт давно изменился, а ранний доступ уже очевиден даже для папуасов Австралии и каждый знает на что ты подписываешься беря его и как можно проверить игру по факту ее выхода из этого раннего доступа. Не будь еще одним обиженным фанатом, которому нужны оправдания надуманными доводами - будь адекватным человеком, не создающим выдуманный мир из-за своих взрощенных комплексов.

Давайте, если хотите, я создам отдельный раздел - клуб старых хейтеров для ряда посетителей сайта, где они будут обсуждать несбыточную игру своей мечты, компенсируя тем самым свои комплексы обделенного игрока.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2023, 11:21 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1335 : 25 Ноября, 2023, 14:20 »
просто написать, что считаешь игру плохой никак
Никак. Потому, что я не считаю игру плохой. Я считаю её - недоделанной. Вот просто - оставайся она по прежнему в раннем доступе и вопросов не было бы. Я терпеливо ждал бы. Но когда они гордо заявляют "я сделяль", а по факту там конь не валялся - это раздражает.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #1336 : 25 Ноября, 2023, 16:55 »
Я лично, дабы себе не создавать подобных экзистенциально-неразрешимых тупиков, просто с самого начала раннего доступа для себя поставил четкий ориентир: я не жду кардинальных доработок игры, так как прекрасно понимаю с каким разработчиком имею дело, тем более что таких доработок турки и не обещали. И, знаешь, жить намного проще стало. Тут, опять же, можно вернуться к давно поднятой мной теме относительно излишне завышенных ожиданий фанатов и совершенно необоснованного мнения, будто в раннем доступе игра будет полностью перелопачена относительно того, что мы увидели на старте. Возможно, свою роль сыграла практика некоторых других проектов, которые действительно в течение энного количества времени серьезно менялись. Но мне лично было очевидно, что это не тот случай. В любом случае, доводы о том, что турки обманули фанатов я считаю излишне претензионными - тут скорее речь о том, что турки не оказались гениями, коими они никогда и не были.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2023, 16:59 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 140
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1337 : 25 Ноября, 2023, 17:38 »
турки не оказались гениями, коими они никогда и не были.
Может и не гении, но определенно талант есть и незаурядный между прочим. Ибо игр такого формата можно по пальцам пересчитать именно из за того что их сложно делать учитывая все внутриигровые взаимосвязи механик. Это не шутан, где достаточно пресетов на движок накидать и готово, тут Гэри Сэлдоном нужно быть чтобы это все вместе заставить адекватно работать. У игры ИМХО есть ровно две основных проблемы и одна побочная - основные это плоский экшен(сразу поясню что сама боевка сделана отлично но в ней нет глубокой вариативности) и неинтересный эндгейм, а побочная(потому что песочница) это сюжет.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1338 : 25 Ноября, 2023, 18:06 »
В связи с отсутствием некоторых основных механик игры. В частности, расформирование потерявших все поселения фракций - то самое, что обещано в 1.2, который никак не выйдет.

вот не надо их расформировывать, пусть бегают, хоть мир живет
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1339 : 28 Ноября, 2023, 09:30 »
Ну че народ, как вам новая боевка с ИИ? Начал новую катку, это конечно жесть. Боты достойно контрят.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1340 : 28 Ноября, 2023, 09:34 »
Ты про изменения в 1.2.5?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1341 : 28 Ноября, 2023, 09:36 »
Vanok, давно не играл, может это и в 1.2.4 добавили, но вроде там этого не было. В турнирах рубка жесткая.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1342 : 28 Ноября, 2023, 12:42 »
Ну че народ, как вам новая боевка с ИИ? Начал новую катку, это конечно жесть. Боты достойно контрят.
Мои 5 копеек: турки опять сели лужу и не смогли в норм боевку и здравый смысл. Теперь тупо вообще все ближнее оружие, кроме рыцарских ланс даже против лутеров бесполезно…Какой смысл воевать в мили с врагами, если комп АБСОЛЮТНО все блочит…это так они называют «продвинутый интеллект врагов»?
Про турниры вообще молчу-есть смысл лишь в аскрайских и иногда в стургийских. Все. В остальных просто невозможно победить, оставшись с лордом один на один.
Естественно это все для сложности «лорд знамени», остальные априори это не игра…
Убитое метание, конная стрельба…
Тактика псу под хвост отдана: при навыке 100+ 10 фианов против 15 лутеров теряют 3 человека на автобое…
И вот этим они занимаются? Вместо того чтобы сделать акцент на том, что было изначально плохо-дипломатия и то что ИИ все ресурсы берет из воздуха, соответсвенно мертворожденная экономика и не имеющая смысла торговля
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2023, 19:27 от Mendeleev »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1343 : 29 Ноября, 2023, 06:12 »
Да уж, я бы оставил этот ИИ для лордов и каких-нибудь топ тировых войск, типа легионеров или катафрактов. Но то что так фехтуют лютые бомжи с виллами, которые по статусу своему не должны быть умелыми воинами, это очень странное решение. ИМХО еще править будут.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1344 : 29 Ноября, 2023, 16:07 »
Ну че народ, как вам новая боевка с ИИ? Начал новую катку, это конечно жесть. Боты достойно контрят.
Хрень какая-то, элита кое-как убивает бомжей толпой, если один на один - начинается эпическое сражение мастеров меча на несколько минут!
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1345 : 29 Ноября, 2023, 16:22 »
Ждите фиксов. Турки налажали, но налажали они в бете, на что право в принципе имеют. Всяко исправят скоро.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1346 : 29 Ноября, 2023, 17:20 »
Ну че народ, как вам новая боевка с ИИ? Начал новую катку, это конечно жесть. Боты достойно контрят.
Хрень какая-то, элита кое-как убивает бомжей толпой, если один на один - начинается эпическое сражение мастеров меча на несколько минут!
Ахахаха, орнул
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1347 : 30 Ноября, 2023, 17:15 »
Хрень какая-то, элита кое-как убивает бомжей толпой, если один на один - начинается эпическое сражение мастеров меча на несколько минут!
Из патчноутов 1.2.6: Fixed a bug that enabled low-level troops to block a number of consecutive attacks from different directions.
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1348 : 30 Ноября, 2023, 19:51 »
Хрень какая-то, элита кое-как убивает бомжей толпой, если один на один - начинается эпическое сражение мастеров меча на несколько минут!
Из патчноутов 1.2.6: Fixed a bug that enabled low-level troops to block a number of consecutive attacks from different directions.

Да, поправили. Но мне очень интересно - как такой баг возникнуть мог.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1349 : 22 Декабря, 2023, 08:11 »
Вчера выпустили очередной патчик Patch Notes v1.2.8 с исправлением критических ошибок. Да, мало у ребят было времени до выпуска 1.2.7 чтобы найти их.
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC