Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 333
Всего: 333

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Hunt Mod  (Прочитано 98986 раз)

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 17 Февраля, 2013, 23:25 »
Уря, причина вернуться появилась! Вот бы и в Офицерский режим Festung Breslau кто-нибудь играл...
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2013, 23:32 от Kastuk »
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 17 Февраля, 2013, 23:32 »
Лучше в сам Бреслау :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 18 Февраля, 2013, 00:03 »
В необычное, хитрое противостояние хочется сыграть...
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 18 Февраля, 2013, 00:07 »
Как тебе противостояние где я на танке, а ты хитришь? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 18 Февраля, 2013, 00:23 »
А, заманить на мину, запартизанить, разве что.
---
Возможно ли Hunt Mod так поставить на последний Warband, чтоб надписи в меню не пропали?
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2013, 00:32 от Kastuk »
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #380 : 18 Февраля, 2013, 01:24 »
Kastuk, если ты о надписях в меню - так уже сколько раз поднимали этот вопрос-то. Поставь шрифт 1С и все дела. Если ты о интерфейсе в меню админки - нужно бросить этот файл в папку Textures мода и смело подтвердить замену. Он ничего, кроме исправления этого бага, не изменяет, гарантирую.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 18 Февраля, 2013, 02:08 »
Благодарень, работает. Извиняюсь, позабыл поискать.
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #382 : 14 Апреля, 2013, 23:20 »
Добрый вечер, господа.

Наверное, сразу к делу. А оно заключается в том, что давеча я нашел у себя на винте (а если быть точнее, то в облаке) папку с наработками Hunt II. Стало интересно. Скомпилировал, запустил, посмотрел.

Так вот: то, что есть сейчас при всем желании я выкладывать не стану, ибо это набор разномастных фич, пусть и классных, но довольно бессистемных, несбалансированных, недоделанных и вообще всего такого. Проще говоря, неиграбельно. Но увидев, что параллельно со всякими геймплейными недоновшествами там много чего еще, я подумал: "Эй, а ведь это не помешало бы в оригинале и без всех этих новых штук. Зачем оно пылится тут у меня, когда где-то люди вынуждены играть в версию под 1.131?" В том числе перенос на актуальную версию (уже та последняя сборка второго ханта была нацелена на версию 1.143), исправление многих багов (например, невидимых чекбоксов в админском меню или красные сообщения о ошибке при выстреле), вполне стабильно работающее приседание и еще кое-что.

Итак, я все-таки выделил пару дней на приведение всего этого безобразия в более-менее адекватное состояние, безжалостно вырезав все ненужное, руководствуясь принципом: "Минимум геймплея, максимум стабильности".

Если подробно:

  • Перенос на актуальную версию Warband (1.153)
  • Исправление основных багов (Остался отвратительный баг в меню присоединения к серверу, каюсь, но пока не хочу этим заниматься. Тем более, что не слишком он и критичен.)
  • Добавлена возможность приседания (клавиша C)
  • Вроде, есть какие-то новые предметы обмундирования у охотников, но их по-любому немного
  • Какие-то шаманства с партиклами (дымом и дождем). Они должны были стать, как у меня вот тут написано в комментариях к коду, которые я тогда писал, "более убедительными". Судя по всему, они стали гуще и сильнее.
  • Небольшие добавления к звукам эмбиента
  • Новый саундтрек. Рука не поднялась убирать, да, думаю, никто и не должен быть в обиде. Мне кажется, он классный. По крайней мере, куда более атмосферный нежели в оригинале (хотя оригинальные композиции сохранены)
  • Слегка измененный дизайн (действительно слегка)

Ну и, по-моему, все. В общем, как вы поняли, это не Hunt II. Это, скорее, что-то вроде Hunt 1.32 - исправление некоторых особо досадных багов и кое-что новое - но по минимуму. В целом моей целью было просто сделать мод чуть более актуальным и атмосферным (просто наследие Hunt II, которое я все-таки решил оставить). В планах было еще подправить сцены, но это долго и трудно (особенно учитывая мой "талант" сценодела), поэтому пока пусть будет так.

Собственно, вот: http://bit.ly/17zdcPj

Соответственно, буду ждать сообщений о багах и всяких разных странностях, кои, по идее, должны быть: наверняка что-то где-то забыл, не учел и т.д.

UPD: Исправлен баг с волосами, игнорирующими существование головных уборов. Мод перезалит. Для тех, кто его уже скачал и не хочет (что закономерно) загружать весь его заново: патч. Кинуть файлы с заменой в корневую папку мода и в Resource соответственно.
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2013, 14:56 от Romitas »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #383 : 16 Апреля, 2013, 18:11 »
Вчера погоняли с друзьями Hunt 1.32 (на 153 версии). Мод действительно стал намного играбельнее. Порадовали и приседание, и новое обмундирование (жаль, его меньше, чем хотелось бы, и маленькая досада: волосы торчат сквозь шапки); не надоедают больше ошибки при выстреле. Да и другие добавления вполне понравились. Большое спасибо, Romitas, за потраченное время и труд. Поиграли с удовольствием.
  • Ник в M&B: KIT
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #384 : 16 Апреля, 2013, 18:21 »
KIT, вот, точно, спасибо - баг с волосами. Когда-то пробовал экспериментировать, да забыл потом вернуть все обратно. Сейчас исправлю и перезалью.

Спасибо за отзыв и важный баг-репорт. :)
  • Сообщений: 424
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #385 : 18 Апреля, 2013, 17:25 »
Romitas, здорово! По-моему, очень правильно, что ты не стал париться с Hunt II сейчас. Если что-то и делать серьезное, то точно не в угасающем Warband.
P.S. Вскоре, наверно, перенастроим наш сервер. Сейчас на нем установлена мод Full Invasion 2. Называется Vodka_Bear_Balalayka :D
aD настолько мощен, что он жив, даже когда мертв! STR_aD_Sargon
Я бы вообще потребовал Божьего Суда. NightHawkreal
  • Сообщений: 424
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #386 : 01 Мая, 2013, 23:13 »
В общем, мы решили приурочить открытие нашего сервера ко дню создания сообщества Hunters, девятому мая. Само собой разумеется, что на нем будет установлена обновленная версия мода.
aD настолько мощен, что он жив, даже когда мертв! STR_aD_Sargon
Я бы вообще потребовал Божьего Суда. NightHawkreal
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 04 Мая, 2013, 14:15 »
Adarvan, великолепно! Не уверен, что смогу присутствовать на торжественном ивенте в честь открытия, но в ближайшие дни загляну обязательно. :)
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #388 : 04 Мая, 2013, 16:01 »
Постараюсь подключиться, хотя у меня то ли монитор, то ли видюха глючат, в темноте сражаться очень сложно.

Признаться, это один из модов, которые мне бы хотелось чтобы они возродились в Баннерлорде.

PS Вспомнив про этот мод, я начал пытаться сделать хитрую карту для Потопа. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #389 : 04 Мая, 2013, 16:42 »
Признаться, это один из модов, которые мне бы хотелось чтобы они возродились в Баннерлорде.


NightHawkreal, под мою ответственность. ;)
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #390 : 04 Мая, 2013, 16:59 »
Кстати музыка порой слишком громкая, а в этом моде звук -  одна из главных вещей.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #391 : 06 Мая, 2013, 14:51 »
Добрый вечер, господа.

Наверное, сразу к делу. А оно заключается в том, что давеча я нашел у себя на винте (а если быть точнее, то в облаке) папку с наработками Hunt II. Стало интересно. Скомпилировал, запустил, посмотрел.

Так вот: то, что есть сейчас при всем желании я выкладывать не стану, ибо это набор разномастных фич, пусть и классных, но довольно бессистемных, несбалансированных, недоделанных и вообще всего такого. Проще говоря, неиграбельно. Но увидев, что параллельно со всякими геймплейными недоновшествами там много чего еще, я подумал: "Эй, а ведь это не помешало бы в оригинале и без всех этих новых штук. Зачем оно пылится тут у меня, когда где-то люди вынуждены играть в версию под 1.131?" В том числе перенос на актуальную версию (уже та последняя сборка второго ханта была нацелена на версию 1.143), исправление многих багов (например, невидимых чекбоксов в админском меню или красные сообщения о ошибке при выстреле), вполне стабильно работающее приседание и еще кое-что.

Итак, я все-таки выделил пару дней на приведение всего этого безобразия в более-менее адекватное состояние, безжалостно вырезав все ненужное, руководствуясь принципом: "Минимум геймплея, максимум стабильности".

Если подробно:

  • Перенос на актуальную версию Warband (1.153)
  • Исправление основных багов (Остался отвратительный баг в меню присоединения к серверу, каюсь, но пока не хочу этим заниматься. Тем более, что не слишком он и критичен.)
  • Добавлена возможность приседания (клавиша C)
  • Вроде, есть какие-то новые предметы обмундирования у охотников, но их по-любому немного
  • Какие-то шаманства с партиклами (дымом и дождем). Они должны были стать, как у меня вот тут написано в комментариях к коду, которые я тогда писал, "более убедительными". Судя по всему, они стали гуще и сильнее.
  • Небольшие добавления к звукам эмбиента
  • Новый саундтрек. Рука не поднялась убирать, да, думаю, никто и не должен быть в обиде. Мне кажется, он классный. По крайней мере, куда более атмосферный нежели в оригинале (хотя оригинальные композиции сохранены)
  • Слегка измененный дизайн (действительно слегка)

Ну и, по-моему, все. В общем, как вы поняли, это не Hunt II. Это, скорее, что-то вроде Hunt 1.32 - исправление некоторых особо досадных багов и кое-что новое - но по минимуму. В целом моей целью было просто сделать мод чуть более актуальным и атмосферным (просто наследие Hunt II, которое я все-таки решил оставить). В планах было еще подправить сцены, но это долго и трудно (особенно учитывая мой "талант" сценодела), поэтому пока пусть будет так.

Собственно, вот: http://bit.ly/17zdcPj

Соответственно, буду ждать сообщений о багах и всяких разных странностях, кои, по идее, должны быть: наверняка что-то где-то забыл, не учел и т.д.

UPD: Исправлен баг с волосами, игнорирующими существование головных уборов. Мод перезалит. Для тех, кто его уже скачал и не хочет (что закономерно) загружать весь его заново: патч. Кинуть файлы с заменой в корневую папку мода и в Resource соответственно.

1 мая некто Adarvan отписался про твои наработки по моду и дал на них ссылку на страничке к Hunt-mod на форуме Talewords. Так что возможно эти наработки станут популярнее старой версии мода (я на это надеюсь).
  • Ник в M&B: Ostap
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 06 Мая, 2013, 18:06 »
некто Adarvan
:)

Большое спасибо. Совершенно забыл про это, хотя сам собирался сделать.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 06 Мая, 2013, 19:26 »
некто Adarvan
:)

Большое спасибо. Совершенно забыл про это, хотя сам собирался сделать.
Так меня не за что благодарить в общем то. Adarvan- это ведь не мой аккаунт, я просто увидел что он там написал и решил сообщить ;)
  • Ник в M&B: Ostap
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #394 : 06 Мая, 2013, 19:57 »
Ну некий Adarvan,  это тоже слышит :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 06 Мая, 2013, 20:05 »
Bender-bey, да я знаю. Тебе спасибо за сообщение, Adarvan'у - за пост на TaleWorlds.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #396 : 09 Мая, 2013, 19:50 »
Я тут представил, что бы было, будь в этом моде осечки как в Потопе.

Анекдот в тему:


Добавлено: 10 Мая, 2013, 01:50

Чуть чуть поиграли, мне не понравился баланс, охота превращается в битву. Да и дикие боты на сервере впечатление не улучшили.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2013, 01:50 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 10 Мая, 2013, 15:46 »
В этот мод ещё хоть кто-то играет? Нашёл 3 сервера с модулем Hunt, и 1 с Hunt 1.32, все пустые.
  • Ник в M&B: Ostap
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 10 Мая, 2013, 22:16 »
Bender-bey, ну вот собрались кое-как давеча отметить день основания клана. Втроем.  :) Нашли кучу багов и неплохо повеселились, но не больше, в общем-то. Но вообще заходи в клановую конференцию в скайпе, там обсуждаются все "ивенты" по моду. Которые всегда мгновенные и спонтанные, поэтому иначе на них попасть практически невозможно.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #399 : 22 Июля, 2013, 20:54 »
Играя в версию 1.32 я заметил ряд ошибок в текстурах(освещение, отражения, разница цветового тона и тд)
И тут ко мне пришла мысль исправить это недоразумение, я включил фотошоп и принялся за работу.
У меня получился неплохой результат, и я решил выложить его.

Вот что было сделано:
-Одежда зверей стала более темного цвета с меньшей насыщенностью.
-Одежда лучников была подобрана по тонам друг к другу для возможности комбинировать её между собой, не ужасаясь несовместимостью тонов.
-Обувь была подобрана по тонам одежды.
-Были переделаны текстуры маски чумного доктора (под тон остальной одежде),к ней добавлены шейдеры(Теперь она нормально выглядит ночью),карты нормалей и карты отражений.
-Немного подкорректированы текстуры жакета(освещение некоторых объектов на одежде, немного цвет у воротника под шлем доктора)
 
Собственно вот он http://yadi.sk/d/NNeaga-R75sLi

Установка

Просто закинте файлы из папки Hunt в папку мода и замените
Если вы уже что-то меняли в моде то проверте, есть ли в module.ini строка load_mod_resource = empire_headgear
Если вы просто скачали мод, ничего не меняя, то она должна быть.

ВНИМАНИЕ! НЕ ЗАБЫВАЕМ ДЕЛАТЬ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ ЗАМЕНЯЕМЫХ ФАЙЛОВ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ВЫ УЖЕ САМИ ЧТО-ТО МЕНЯЛИ В МОДЕ ИЛИ ЕСЛИ ВАМ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ РЕТЕКСТУР.
  • Ник в M&B: MrNesquik

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC