Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 441
Всего: 442

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки - общая информация  (Прочитано 321440 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #500 : 12 Апреля, 2010, 01:02 »
Тогда даже не знаю. У меня у самого Win 7 (32 битная, если что) и никаких проблем нет. Игра вполне себе работала даже на версии 1.101. Попробуй поставить англоязычный клиент. Если получится, просто введешь ключ с коробки с игрой, а русификацию пользовательскую установишь, когда ее до ума доведут.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 12 Апреля, 2010, 20:03 »
Windows Vista Home Premium x32, Warband от 1C v1.105, GeForce 9650M GT.

С завидной регулярностью отглючивает все сообщения и тексты в игре превращая их в какую-то байду. Периодически это само по себе проходит. Привожу скрин для примера.


соответственно можно ли как-то с этим бороться?
Все пути начинались от наших дверей, а мы только вышли, чтобы стрельнуть сигарет... ©БГ
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 13 Апреля, 2010, 21:03 »
Windows Vista Home Premium x32, Warband от 1C v1.105, GeForce 9650M GT.

С завидной регулярностью отглючивает все сообщения и тексты в игре превращая их в какую-то байду. Периодически это само по себе проходит. Привожу скрин для примера.


соответственно можно ли как-то с этим бороться?

та же беда... (
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 13 Апреля, 2010, 21:35 »
В принципе если свернуть и развернуть игру на время отходит. Кстати, можно как-нить вернуть орининальную анимацию, ато эта просто какое-то издевательство...
Все пути начинались от наших дверей, а мы только вышли, чтобы стрельнуть сигарет... ©БГ
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 13 Апреля, 2010, 23:01 »
У меня тоже проблема с сообщениями... Что в 1С-версии, что в оригинальной (с тем же сохранением). Заранее извиняюсь, скриншоты не ужал:
Вместо доброй половины всех сообщений - "Почтовая станция":
Постоянно "назначают" маршалом:
Да и вообще все внутриигровые тексты внезапно стали пересыпаны DEBUG-строчками, что сообщения, что диалоги:
В логах ничего подозрительного не заметил :(

Вопрос такой - кто-нибудь из форумчан уже встречался с этим? И если встречался, сумел ли одолеть?
Не придётся ли начинать новую игру?
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2010, 23:07 от Совёнок »
  • Сообщений: 911
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 14 Апреля, 2010, 10:11 »
при сохранении красным пишет ысякую шнягу, а в rgl_log такое:
что такое?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • IT служба "Маэстро"
0
« Ответ #506 : 14 Апреля, 2010, 12:27 »
Видовс Виста (в простонародье "Винда Висла") совершенно сырая и недоработанная ОСь, и мелкософт отказался от нее - доказательство - выход Windows 7 - в котором стыбрено из Линукса такая большая масса вещей, что язык не поворачивается назвать 7-ку виндой  :D Может оттого и стабильность семерочки  :thumbup: наконец то мелкософтовцы научились качественно воровать опенсурсовский продукт, "респект"  :laught: - так что как выход - могу посоветовать откатиться до WinXP sp3 или докатиться до Windows7  8-)
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 14 Апреля, 2010, 19:04 »
Sanatin, а можно не открывать Америку и говорить по сути? :D Еслиб я мог я давно уже бы это сделал, но на мой ноут как водится дрова не собрать подо все железо...
Все пути начинались от наших дверей, а мы только вышли, чтобы стрельнуть сигарет... ©БГ
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #508 : 15 Апреля, 2010, 23:45 »
в общем, непростой такой вопрос. А квест "спасти пленника" выполняемый ли вообще? Зафигачив всех в замке, тихо-мирно с лордом в обнимку ухожу из замка, подхожу к краю карты, таб, все дела... И узнаю, что он все так же сидит себе в плену, только хп у него меньше, так как в тыкву получил. В общем, просьба детально описать прохождение квеста. Версия 1.104.
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 16 Апреля, 2010, 10:03 »
Всем привет! Значит у меня такая проблема. Недавно купил warband - все было хорошо, игра не зависала и работала идеально. Но после патча 1.110 все стало зависать и в конце просто появляется черный экран. Что делать? :(
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 16 Апреля, 2010, 10:44 »
в общем, непростой такой вопрос. А квест "спасти пленника" выполняемый ли вообще? Зафигачив всех в замке, тихо-мирно с лордом в обнимку ухожу из замка, подхожу к краю карты, таб, все дела... И узнаю, что он все так же сидит себе в плену, только хп у него меньше, так как в тыкву получил. В общем, просьба детально описать прохождение квеста. Версия 1.104.
   Ох как я вам сочувствую. Квест спасти пленника - мой любимый!У вас старенький патч. Попробуйте скачать патч 1.105 и пройти эти квесты ещё раз. Скорее всего с квестом всё наладится, хотя может придётся начать с предшествующей сохранёнки или вообще новую игру. Ну там по ходу уже разбирётесь, что да как. Ставьте новый патч.
  И ещё, разъяснение: если во время прорыва вашего лорда завалили, а вы всех порешили и благополучно смылись из замка, о чём вам будет сообщение, то да - лорд останется в тюрьме с 0% здоровья.  :D И вам в сообщение скажут, что лорда ранили и он не смог идти за вами и остался в тюрьме. Попробуйте повторить попытку!
С уважением, Ветер.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2010, 10:49 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #511 : 16 Апреля, 2010, 18:13 »
Так самый мех, что лорд-то на ногах был. еще бы, в таких-то домпехах он в одиночку весь гарнизон-то раскидал не особо напрягаясь.
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 17 Апреля, 2010, 11:59 »
Всем привет! Значит у меня такая проблема. Недавно купил warband - все было хорошо, игра не зависала и работала идеально. Но после патча 1.110 все стало зависать и в конце просто появляется черный экран. Что делать? :(
- ставить предыдущий патч, для русскоязычной версии этот патч не подходит.

Такой вопрос -   захватил город, поставил туда человека управлять им, через какое-то время город отвоевали (бывшие владельцы), отнял снова, но мой вассал, который управлял городом - исчез, и теперь шлёт мне сообщение каждую минуту - в котором ничего не ясно - (ваше предыдущий двор некоторое время назад) . Где его искать? Как его вернуть? Как решить проблему можно? очень напрягает!

Ошибка при просмотре задания спутника:
SCRIPT ERROR ON OPCODE 2330: INVALID PARTY ID: -1; LINE NO :47
At game menu menu_companion_report
At game menu menu_companion_report
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 17 Апреля, 2010, 12:12 »
Так самый мех, что лорд-то на ногах был. еще бы, в таких-то домпехах он в одиночку весь гарнизон-то раскидал не особо напрягаясь.
    Лично я всё что мог тебе посоветовал(патчить игру) и указал некоторые тонкости, которые знаю не по наслышке.
   Попробую описать прохождение квеста, как ты просил.
1. Берёшь задание у лорда.
2. Приезжаешь в город\замок и убеждаешься, что пленник на месте.
3. Смотришь какое у него здоровье. Если на нуле, лучше в том же замке\городе подождать-попьянствовать с напариками, пока пленник приходит в себя.
4. Решаете, что уровень здоровья пленник вас устраивает. Он может быть не 100%, а меньше. Если чувствуете в себе силу в одиночку раскидать всю стражу.
5. Попадаете на территорию замка\города и находите вход в подземелье. Вход может быть вовсе не там, где стоит страж!
6. Спрашиваете его, можно ли пройти в тюрьму. Страж скажет нет. Вы, мило улыбаясь, говорите:"Ну вы же тут главный!" Он соглашается, ведётся на лесть, и появляются две новые строчки в диалоге. Первое: Ой вы обронили кошелёк со ста динарами. И второе: "Отдавай ключи, живо!".
  Вот и выбираете "Отдай ключи, живо! Страж кричит о побеге.
7. Быстро валите стража, и, не дожидаясь больше ничего, забегаете в подземелье.
8. Подлетев к пленнику говорите ему: "Я здесь, чтобы вас спасти". А потом выбираете тот пункт диалога, который вам ближе. Я почти всегда выбираю помощь пленнника -пусть не расслабляется.
9. Бежите к выходу из тюрьмы и выходите наружу.
10. Один или совместно с лордом уничтожаете всю стражу в городе\замке. Только тогда этап квеста "вырваться из плена" будет засчитан. Автоматически включится  диалог, в котором лорд поблагодарит вас от всей души. Его уровень отношения взлетит на единиц так 7 примерно!
11. Выходите из этого диалога и оказываетесь около того населённго пункта, в котором проводили спасательную операцию.
12. Ищите лорда, который дал вам квест и получете деньги и опыт! Плюс хорошее расположение,  не маленькое! Поздравляю, квест выполнен!  :)
    Я частенько квест не беру. А "за так" спасаю лордов(любых), та к что дополнительного опыта и денег(немаленьких, кстати), я не получаю. Только благодарность и благорасположение спасёного! Что вообщем-то то же немало! :)
 С уважением, Ветер. Уф!
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2010, 12:17 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #514 : 17 Апреля, 2010, 12:36 »
Угу, после установки 1.105 все стало вот так, как вы описали, спасибо.
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 19 Апреля, 2010, 23:46 »
Враг напал на город, но вместо того, что бы штурмовать, кучкуется на респе. А если пойдешь его атаковать за стену, то поломится и раздолбает войско, что делать, жаль неохото отдавать город. Приходится долго ждать пока обстреляют лучники. И это происходит всегда в этом городе (в других не проверял) после патча. Английская версия 1.111 с русиком от Deyl.
И к стати почему то не дается опыт и трофей после защиты замка или деревни, или при штурме замка с союзниками. Например, если кто-то грабит деревню и я его атакую рядом, то бой происходит в деревне и опыта не дают, также как нельзя захватить пленных.

« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2010, 14:40 от SanekD »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 20 Апреля, 2010, 10:49 »
Warband 1.111
1. При освобождении лордов вышел погулять по замку и встретил себя :) но без головы который мне еще что то втирал.
2. Убил лорда имя не помню точно. Он появился в списке моих врагов. Напал на него повторно. Он мне говорит что мол я слышал что ты побил лорда (называет свое имя) но я не такой слабак и тебе придется тяжко :) это же бред он должен в диалогах хотя бы смотреть не совпадает ли его имя с тем что он произносит
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2010, 15:22 от SEA DEMON »
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 23 Апреля, 2010, 10:58 »
у меня 209 в игре день и таааааакие тормоза в сражении, что ой мама. Раньше в опциях мог выставить 140 человек сражающихся спокойно. Замки и города так брал (благо комп-позволяет), а теперь-на 50!!!! буксует как заевшая пластинка. Везде: на равнине, в горах, при штурме и не важно чего...Есть этому решение?

win7x64, 8GB DDR2, ATIHD 4850

версия игры-англ. патч 1.105

Спасибо.
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 23 Апреля, 2010, 11:01 »
Почисти жесткие диски ССклинером.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 23 Апреля, 2010, 11:21 »
А что делать если после того как пробился в город, нет диалогов со стражем тюрьмы. Как тогда спасать пленника?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 24 Апреля, 2010, 12:18 »
проблема после установки флоры в нативе всё прекрасно и красивые новые деревья ,но в моде   стар варс практически все деревья стали белыми дырами, а при удалении мода флора ,перестаёт запускаться стар варс пишет что не может найти нужные файлы что делать ?
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #521 : 24 Апреля, 2010, 16:44 »
проблема после установки флоры в нативе всё прекрасно и красивые новые деревья ,но в моде   стар варс практически все деревья стали белыми дырами, а при удалении мода флора ,перестаёт запускаться стар варс пишет что не может найти нужные файлы что делать ?
SW плохо дружит с графическими модами, устанавливающимися поверх Натива.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 25 Апреля, 2010, 21:01 »
Предчувствую, что конкретного ответа не получу, но вдруг всё-таки кто-то знает что вот это за безобразие и как с ним бороться?

http://img-fotki.yandex.ru/get/10/oorfin.0/0_2d45d_1d5f0fe8_orig
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #523 : 26 Апреля, 2010, 20:09 »
Сочувствую: это битый сейв.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 26 Апреля, 2010, 22:15 »
Угу, понятно. А можно ли отключить сообщения об ошибках? А то красные строки появляются не всегда (два-три часа могут не вылазить), но как попрут... то почти без перерыва.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC