Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 569
Всего: 572

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Хрипит звук  (Прочитано 8098 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« : 22 Апреля, 2009, 13:50 »
В версии 1.003 периодически хрипит и подтормаживает звук. Причём закономерности в появлении этого глюка я так и не увидел - звук может быть нормальным во время крупной битвы, когда нагрузка на систему по идее большая, и может захрипеть в таверне, где кроме столбом стоящих двух неписей никого и нет. Поиск вывел на эту тему, к сожалению закрытую (а то бы спросил там, не плодя ещё одного топика). Проверил настройки аппаратного ускорения в DirectX - аппаратное ускорение включено на полную. Система - WinXP x64 SP2. Версия DirectX 9.0c - 4.09.0000.0904. Дрова на звуковой адаптер поставил свежие. В чём может быть проблема?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1 : 22 Апреля, 2009, 13:53 »
Переустанавливать пробовал?
Вообще может быть проблема из за несовместимости с системой.
Один раз у менят ак было - играл без звука, пока не переставился
I'll be back
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 22 Апреля, 2009, 14:57 »
"периодически хрипит и подтормаживает звук. Причём закономерности в появлении этого глюка я так и не увидел - звук может быть нормальным"
В других игрушках у меня было такое делал так в настройках ДИрекс/Звук Апаратное ускорение на нет ставил.
Причина всех несчастий там -
Любовь к языческим богам.

(Из Ливонской рифмованной хроники)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 24 Апреля, 2009, 12:19 »
Попробовал переустановить: снёс версию 1.003 и поставил 1.011. Проблема сохранилась. Пробовал отключать/понижать уровень аппаратного ускорения звука в DirectX - хрипы стали появляться чаще. С полностью отключенным ускорением звук хрипел постоянно.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 24 Апреля, 2009, 21:33 »
^_^Может колоночки барахлят?)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 25 Апреля, 2009, 21:16 »
^_^Может колоночки барахлят?)
Нет, хрипит и в колонках и в наушниках. Кроме того, больше нигде хрипов не наблюдается, кроме как в M&B. И хрипы больше напоминают, как будто звук очень часто и очень понемногу подтормаживает.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6 : 25 Апреля, 2009, 21:21 »
Ну "нигде больше не наблюдаются" - это понятие относительное. Может вы вообще практически ни во что кроме МиБ не играете и музыку на компьютере не слушаете. На самом деле, про такой баг слышу впервые. Надо думать, что тут все-таки у вас проблема с железом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 29 Апреля, 2009, 23:56 »
Ну "нигде больше не наблюдаются" - это понятие относительное. Может вы вообще практически ни во что кроме МиБ не играете и музыку на компьютере не слушаете. На самом деле, про такой баг слышу впервые. Надо думать, что тут все-таки у вас проблема с железом.

Музыку на компьютере слушаю. И кино смотрю. Кроме того, проблема эта, как я понял, редкая, но тем не менее встречается не только у меня. Например
Цитировать (выделенное)
Проблема такая - озвучка хрипит и подтормаживает.
Правда там проблема решилась включением аппаратного ускорения в DirectX. В моём случае оно и так было включено (от выключения оного становилось только хуже). Кроме того, видел упоминание такой проблемы на каком-то торрент-трекере (гуглом вынесло). Там решения так и не нашли. Правда, особо, я так понял, и не искали, т.к. проблема наблюдалась только у одного человека. В моём случае экспериментальным путём выяснил, что выключение музыки уменьшает частоту возникновения хрипов. Да и когда возникают, хрипящие звуки не так раздражают, как хрипящая музыка.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC