Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 737
Всего: 738

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тех. помощь. Рекомендации, помоги ближнему  (Прочитано 421105 раз)

  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1425 : 04 Октября, 2013, 12:45 »
P.S. насколько я помню, при начале игры на игрока должны напасть, оглушить, и он оказывается в поле один. У меня такого не было
Русь мод в состоянии бета версии.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1426 : 14 Октября, 2013, 03:36 »
У этого мода системные требования высокие? 2 ГБ оперативки мало будет? А то начал играть в AD 1257, но пришлось бросить из-за высоких требований к оперативной памяти.
Квас как танк?
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1427 : 14 Октября, 2013, 13:51 »
TwistTheThorn,
похожая история :)
AD1257 забросил по той же причине, а вот в Р13 остался

Немного, правда, пришлось пошаманить с файлом подкачки :) Но - терпимо...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1428 : 14 Октября, 2013, 14:17 »
У этого мода системные требования высокие? 2 ГБ оперативки мало будет? А то начал играть в AD 1257, но пришлось бросить из-за высоких требований к оперативной памяти.
пробуй, были такие что на 1 играли в мульт с 500-700 ботами без тормозов, а были такие у кого и на 16 гигах не пошло, пришлось еще в подкачку 32 гига загнать )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1429 : 14 Октября, 2013, 15:43 »
Если Русь не такой требовательный мод, то я обязательно его заценю. Но пока все же попробую в AD 1257 поиграть, через тормоза и долгие загрузки  :D жизнь это боль
Квас как танк?
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1430 : 27 Октября, 2013, 03:45 »
Доброе время суток, уважаемые.

Играл давным давно в версию 1.003 НАтив (лицензия от 1с, все путем).
через 4 года захотелось вернуться к игре в виде мода "Русь 13 век" (потянуло вот).
Почитал на форуме, что для установки мода "Русь 13 век" надо сначала установить патч 1.010 на натив-версию.
До того как это прочел, попытался установить патч 1.011 с официального сайта игры (на этот сайт ведет ссылка в меню игры).
При запуске exe файла установщика, он автоматически что-то там сделал и сообщил, что все установлено успешно. Однако при запуске игры у меня в стартовом меню по прежнему отражается 1.003 версия. При этом после выбора опции меню "Игра" программа выдавала ошибку о ненахождении файла Modules\Native\menu.txt. После копирования этого файла из бак -версии игры (всегда делаю) аналогичное повторилось с файлом Modules\Native\conversation.txt. После переноса из его из бак-версии игра запустилась, НО это получается все еще версия 1.003. Верно?

Подскажите пожалуйста:
1. где можно скачать патч 1.010? В перечне файлов по ссылке http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=list;id=1 на сайте нет пачта 1.010 ни в официальных, ни в неофициальных патчах.
2. смогу ли я поставить патч 1.010 (когда его найду, надеюсь, с вашей помощью), на патч 1.011, который будто бы у меня уже установлен (хотя в меню пишет по прежнему 1003)?
3. смогу ли я потом установить на патч1.010 вожделенный мод "Русь 13 век"?
4. Можно ли поставить мод "Русь 13 век" на какой-то другой патч, чтобы все шло корректно?

Заранее спасибо за помощь.



  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1431 : 27 Октября, 2013, 04:00 »
Патч для 1c игры у нас на форуме есть до версии 0.011(это лучше чем 0.010)) http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=4
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1432 : 27 Октября, 2013, 18:53 »
Я уже пытался установить этот патч 1.011, с этого сайта. Он такой же, как у Сноубола. Установщик говорит, что все ОК, типа установлено. Но при запуске игры стартовое меню по прежнему отражает, что игра версии 1.003.
Могу я в такой ситуации ставить мод "Русь 1 3век"? Думаю, нет, так как что-то не так.

Прошу помощи. Может быть можно другим каким патчем апнуть 1.003, чтобы на него потом мод Русь 13 век  нормально встал?

У меня еще Ребалланс установлен, тоже с этого сайта взял в свое время. Может поэтому 1.011 не встает корректно?
И все-таки, есть ли где-то патч 1.010. Может лучше его установить?

Спасибо.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1433 : 27 Октября, 2013, 20:26 »
Установщик говорит, что все ОК, типа установлено
Если инсталлятор сказал, что всё ОК - так и есть :) Им из реестра виднее...


И все-таки, есть ли где-то патч 1.010. Может лучше его установить?
Зачастую желательно ставить последний патч (хотя в случае Р13 под ВБ это правило не работает :) ).
Архив со всеми патчами на форуме присутствует (пару раз находил), но вот точнее сказать могут только админы

Может поэтому 1.011 не встает корректно?
Скорее всего, всё встало корректно, кроме картинки главного меню :) Если особо загрузился этим вопросом - отредактируй её в редакторе картинок :)
Это очень похоже на "снежков", всё сделать абы-как, да ещё и с опозданием...
Главное, не забудь при установке мода поставить патч 0.622
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1434 : 27 Октября, 2013, 20:27 »
Установите полный клиент да и всё, заново всё переставьте http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=201 русифицируйте http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=19
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1435 : 01 Ноября, 2013, 19:45 »
Прежде всего, спасибо всем за помощь! Поступившие советы помогли, не поступившие - навели на правильные мысли.

Игру поставил заново с лицензии (1.003), поставил пак 1.011 (встал на лицензию без вопросов), поставил мод Русь 13 век вер. 0.622, скачанную здесь же. Все работает, почти не вылетает, и циферки версий, где надо, прописывались... первый день (так мне показалось). Видимо, дело было в несовместимости примочек, которые я ставил на  нативную версию 1.003 в свое время, с патчем 1.011 (грешу на мод ребалланса,  ну да ... с ним).

Однако со вчерашнего дня наблюдаю при запуске игры на стартовой панели при запуске отображается версия 0.620. Мне бы и не обращать внимание на этот факт, но fritz.m на 2 поста выше указал, что мне в этом случае могут грозить "жалетка, слезы, вырванные годы". Я хотел бы не просто играть, а участвовать в обсуждении и развитии мода, т.е. быть в курсе всех последних изменений. А потому хотелось бы играть в последнюю версию.  Подскажите, в чем причина такого "самоотката" мода с 0.622 до 0.620. И как с этим бороться?
Повторюсь, у меня сейчас лицензия от 1С (вер 1.003) + пак 1.011 (с этого сайта) + мод 0.622 (с этого сайта) - никаких левых ресурсов не добавлено.

HunterWolf,
насчет  [ENG] Клиент Mount & Blade v.1.011 Enhanced Version по Вашей ссылочке.
В описании к этому софту указано, что версия "условно бесплатная и ограничена по допустимому времени игры". Где я могу взять лицензионный ключ для активации? В коробке с игрой был вкладыш от 1С с 9-значным регистрационным номером. Других "ключей" не наблюдается. ( Это оно?

Заранее спасибо !

  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1436 : 01 Ноября, 2013, 20:07 »
Я хотел бы не просто играть, а участвовать в обсуждении и развитии мода, т.е. быть в курсе всех последних изменений.
С интересом следил за развитием диалога по Руси 620-622. Но приведенная цитата не позволяет удержаться от вопроса: а Вы часом не проглядели Варбанд с его версиями мода Русь13?  :)

А насчет картинок 620-622 при запуске, то неопределенно припоминаю, что версия 622 могла писаться в игре как 620. Так что можете наслаждаться в ожидании того самого ностальгического дня зависания игры на 200+ дне. :)
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1437 : 01 Ноября, 2013, 20:17 »
версия 622 могла писаться в игре как 620
Версия мода прописывается в картинке только по праздникам :) Промежуточные (и патчи "вдогонку") лишены этой привилегии.

в ожидании того самого ностальгического дня зависания игры на 200+ дне.
Вот умеешь поднять настроение :)
Обычно это было ближе к Д300. Но, учитывая чистоту
эксперимента, с любопытством буду ожидать вестей с полей. А вдруг?..

Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1438 : 01 Ноября, 2013, 21:48 »
Насколько я понял тонкие намеки,  ветка модов Русь 13 век для классики больше не развивается. И теперь тренд находится в Варбанде.
Пока не знаю, в чем отличие Варбанда от классики -  почитаю форум.

Посмотрел внимательно на номер скаченного мода РУсь 13 век для классики. Действительно, 0.620 (размер 301 Mb), а не 0.622. Был не прав. )

Теперь скачал вот отсюда http://russia13.rusmnb.ru/download.php (со ссылки "Скачать патч до 0.622") архив. Разархивировал (6,76 Mb), установочного файла нет, залил файлы в папку с модом взамен старых. Все верно?

Судя по всему теперь заново игру начинать? ))) Старые сэйвы не запускаются. )


  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1439 : 01 Ноября, 2013, 22:22 »
Биджес, в версии под классику меньше смелых экспериментальных (а потому и спорных) идей от Кузни. Поэтому есть смысл всё ж таки ознакомиться с ней, прежде чем перебираться на версию под Варбанд. Хотя бы до пресловутого рубежа в 300+ дней.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1440 : 02 Ноября, 2013, 03:58 »
Наслаждаюсь версией 0.622.
Про Варбанд почитал на форуме, косяков тоже немерено. ) И, кстати, "300 дней" тоже не исправлено, да? )

В общем, попробуем все по порядку.
Про 0.622 я уже понял, что если встречу косяки (уже есть с десяток), писать сюда бесполезно - исправляться некому, все ушли в Варбанд. )
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1441 : 02 Ноября, 2013, 04:32 »
писать сюда бесполезно - исправляться некому, все ушли в Варбанд. )

Сюда точно писать не стоит. Можно вот сюда :) Конечно же, по прошествии трёхсот игровых дней (а лучше - пятисот)...
И эт-та... Take enjoy!
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1442 : 02 Ноября, 2013, 10:28 »
Про Варбанд почитал на форуме, косяков тоже немерено. ) И, кстати, "300 дней" тоже не исправлено, да? )
Исправлено, точнее по счастливой случайности практически не наблюдается.

все по порядку
И таким образом к сегодняшним версиям мода под Варбанд приступишь в 2016. :thumbup:
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1443 : 19 Марта, 2014, 20:34 »
Завоёвываю город или замок,но Правитель руси мне его не отдаёт каждый раз ссылаясь на то что у меня уже есть владение в его землях и даёт мне денежную компенсацию.Единственным владением была польская деревня которая раз 5 перешла из рук в руки то к пшекам то к русичам,когда отвоёвывают замок к которому она принадлежит горнизон в ней я немогу расположить так что где моё владение я так и не понял.Я являюсь вассалом на службе,со всеми князьями в хороших отношениях у многих спрашивал они поддерживали мою кандидатуру на претендуемый замок или город.С правителем хорроше отношение.
Как быть?
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1444 : 19 Марта, 2014, 22:39 »
Krasno solnyshko,
уже ответил в этой теме
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1445 : 21 Марта, 2014, 21:28 »
Помогите пожалуйста во время боя при блокировании с щитом все, в том числе и главный герой разводят руки в стороны.(как будто самолёты)Со стороны смотрится как буква  Т. Стрелы удары всё по обычному только у блокируещего руки разведены в стороны
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1446 : 21 Марта, 2014, 23:04 »
Stark1977,
один из вариантов решения здесь
Просто последние версии мода у тестеров проходили без подобных "косяков", интересно просто, где собака рылась :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1447 : 18 Апреля, 2014, 14:08 »
хочу открыть труп в Morgh's Editor пишет ошибку occured loadtextfactions в чем может быть проблема? :(
  • Ник в M&B: Франческо
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1448 : 18 Апреля, 2014, 14:21 »
А зачем Вам понадобилось ковырять файлы мода? :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1449 : 19 Апреля, 2014, 11:55 »
а ктонить может подкинуть ссылку на спутников со статами , симпатиями итд?
в любой непонятной ситуации осаждай Дирим.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC