Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: IMCGroup
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 568
Всего: 571

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 642728 раз)

  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Всем Доброго здоровья! Играю серию M&B лет 9, форум читал регулярно, но по-сути новичок: так как только что зарегистрировался. Версия игры у меня 1.1.0. Играю с версии 1.0.5. Поиграл, потренировался и  начал заново.Возникли следующие вопросы: отряд у меня 27 человек, сила духа 65, в том числе разнообразие пищи +2. У меня в инвентаре следующие продукты питания  о каком разнообразии может идти речь? не встречал других продуктов или объем пищи недостаточен для такого огромного отряда?
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2020, 11:23 от shurak »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
В предшествующей игре, когда было свое королевство из 5-6 городов  и еще ряда  феодов ( крепостей, поселений), решил нанять в армию несколько кланов, за время боев влияние на данные кланы увеличилось до 100-116. Но я так и не нашел ответ как их наградить феодами, привязать к собственности, сделать постоянными участниками жизни моего королевства. Военные действия временно  закончились и они все разбежались.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
ребята а кто чо знает по короне...не той что болезнь
кто натыкался на нее?может в файлах игры?а еще есть для других фракций например ммм??
(скрин на реддите нашел)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
В предшествующей игре, когда было свое королевство из 5-6 городов  и еще ряда  феодов ( крепостей, поселений), решил нанять в армию несколько кланов, за время боев влияние на данные кланы увеличилось до 100-116. Но я так и не нашел ответ как их наградить феодами, привязать к собственности, сделать постоянными участниками жизни моего королевства. Военные действия временно  закончились и они все разбежались.
За влияние можно начать голосование по передаче феода, который уже есть в королевстве, но принадлежит кому-то другому. Потом за влияние же отношения апнуть в плюсовые, по моим ощущениям - так меньше разбегаются. Если наёмники - забей, они так и будут бегать туда-сюда, как ни награждай. Я делал фейспалм каждый раз, когда мой король очередным наймам давал город, а через полчаса они с ним уходили в закат.)
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Я так снарядил один отряд во главе с компаньоном, у которого уже солидно вкачено Управление... дал ему элиту конных лучников и ударной кавалерии... через время встречаю - половина бомжей... блин, думаю, всё из-за кривой системы расчёта автобоя... надо было брать чувака с прокаченной Тактикой... и тут совершенно случайно замечаю, что отряд скачет, а количество юнитов уменьшается... а им оказывается жрать нечего... facepalm
Я это считаю багом, надеюсь, разработчики это пофиксят, ну или мододелы, потому что ведь не только компаньоны - лорды противников такой же фигней страдают. Как результат 70-80% отряда из рекрутов
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
У меня в инвентаре следующие продукты питания  о каком разнообразии может идти речь? не встречал других продуктов или объем пищи недостаточен для такого огромного отряда?
Убери масло из инвентаря, станет +8.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
а да и еще ка поднять уровень мастерской?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Убери масло из инвентаря, станет +8
Хлеб!!! :D
Любой 11й хавчик.
Я вино обхоДИЛ стороной...
(Не перебирайте харчами...) :)
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2020, 22:06 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Подскажите, где взять арбалеты? Вижу изредка в продаже только Арбалест, с требованием +20, а куда делись остальные? В файлах предметов они вроде есть, как вкачать их, если навык 0? Где достать низкоуровневые, помогите?!
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
Подскажите, где взять арбалеты? Вижу изредка в продаже только Арбалест, с требованием +20, а куда делись остальные? В файлах предметов они вроде есть, как вкачать их, если навык 0? Где достать низкоуровневые, помогите?!
а какая версия?в 1.3 вроде все есть
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Подскажите, где взять арбалеты? Вижу изредка в продаже только Арбалест, с требованием +20, а куда делись остальные? В файлах предметов они вроде есть, как вкачать их, если навык 0? Где достать низкоуровневые, помогите?!
а какая версия?в 1.3 вроде все есть
у меня последняя 1.3, только 1 вид наблюдаю и он мне недоступен, из-за невозможности прокачать навык арбалета ((( Может еще персонаж маленький? Могли бы посмотреть, есть другие виды арбалетов в продаже, с отсутствием требований по владению арбалетами...
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
у меня последняя 1.3, только 1 вид наблюдаю и он мне недоступен, из-за невозможности прокачать навык арбалета ((( Может еще персонаж маленький? Могли бы посмотреть, есть другие виды арбалетов в продаже, с отсутствием требований по владению арбалетами...
завтра гляну но у меня точно один был почти во всех городах вроде без требований к навыку
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
у меня последняя 1.3, только 1 вид наблюдаю и он мне недоступен, из-за невозможности прокачать навык арбалета ((( Может еще персонаж маленький? Могли бы посмотреть, есть другие виды арбалетов в продаже, с отсутствием требований по владению арбалетами...
С десяток турниров во Вландии и будет 20 навыка арбалета. Или можно в луте поискать с имперцев и вландийцев, там бывает арба без требований частенько. Но - оно того не стоит. Перки на лошадь не работают, перезарядка медленная. Из короткого "Noble bow" я за осаду полтора-два колчана по 32 расстреливаю и 25+ фрагов, в основном хэдами, а из топового арбалета, пока таран пробьёт ворота и прорубят вторые - не больше колчана на 20 и 12-15 фрагов.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
у меня последняя 1.3, только 1 вид наблюдаю и он мне недоступен, из-за невозможности прокачать навык арбалета ((( Может еще персонаж маленький? Могли бы посмотреть, есть другие виды арбалетов в продаже, с отсутствием требований по владению арбалетами...
С десяток турниров во Вландии и будет 20 навыка арбалета. Или можно в луте поискать с имперцев и вландийцев, там бывает арба без требований частенько. Но - оно того не стоит. Перки на лошадь не работают, перезарядка медленная. Из короткого "Noble bow" я за осаду полтора-два колчана по 32 расстреливаю и 25+ фрагов, в основном хэдами, а из топового арбалета, пока таран пробьёт ворота и прорубят вторые - не больше колчана на 20 и 12-15 фрагов.

мне исключительно ради отыгрыша за вландийца (((
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
у меня последняя 1.3, только 1 вид наблюдаю и он мне недоступен, из-за невозможности прокачать навык арбалета ((( Может еще персонаж маленький? Могли бы посмотреть, есть другие виды арбалетов в продаже, с отсутствием требований по владению арбалетами...

В продаже не видел, но если против вландийцев повоевать, то иногда падает арбалет без требований.
Так же слышал, но не проверял, что во время боя можно взять любой арбалет, что выпал с трупа и требования не применяются. Так что можно и вот таким извращенным способом подкачать.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
мне исключительно ради отыгрыша за вландийца (((
Турниры в самой Вландии, вне конкуренции. Хоть где-то, но всегда проводится. И пострелять рано или поздно дадут. Повезёт - 5-7 понадобится. Не повезёт - 10-15. И будет 20 навыка.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Выпадал мне лично арбалет (и не раз) без требования навыка. Даже пострелял немного. Версия 1.3  :)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Выпадал мне лично арбалет (и не раз) без требования навыка. Даже пострелял немного. Версия 1.3 
Мне тоже, и не раз. 1.2.1
Фишка в том, что по логике его проще всего как раз с вландийцев выбивать, у них самый низкий уровень первых арбалетчиков. А человек за Вландию сам, так что - турниры, и попутно магазины досматривать, мало ли.)
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Подскажите, где взять арбалеты? Вижу изредка в продаже только Арбалест, с требованием +20, а куда делись остальные? В файлах предметов они вроде есть, как вкачать их, если навык 0? Где достать низкоуровневые, помогите?!
Участие в турнирах Вландии качает арбалет, возможно и на арене там подраться тоже. Потому что тебе его дают, есть возможность пострелять по противникам. Никогда арбалет не покупал, но у меня навык его использования где-то 15, чисто на турнирах. Еще какой-то арбалет падает в луте с арбалетных юнитов противника, в войнах с Вландией и Империей - у тех и у других есть арбалетчики, и еще вепри эти, Boar Recruit-Veteran-Champion, наемники в общем... Но не помню сколько на него надо навыка. Еще арбалеты и луки в продаже в городе появляются, если там построить столярную мастерскую, например где-то у баттанийцев, там дерева полно. Но я специально за арбалетами не бегал, по мне так он во всем уступает луку.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Убери масло из инвентаря, станет +8.
Позже по игре при войске в 120 чел, при аналогичном наборе и количестве, разнообразие пищи стало вдруг +7. Баг он
 и в Африке - баг
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Подскажите, где взять арбалеты? Вижу изредка в продаже только Арбалест, с требованием +20, а куда делись остальные? В файлах предметов они вроде есть, как вкачать их, если навык 0? Где достать низкоуровневые, помогите?!
О, я метод вспомнил, без всякого рандома. Вот что утро с людьми делает.)
Любой арбалет, подобранный прямо на поле боя "через альт" - подбирается без навыков. Берёшь дешевый лук с турнирными стрелами (лук выбросить не жалко, стрелы - глушащий урон), нападаешь на бомжей, глушишь своего арбалетчика, хватаешь его арбу и болты, и вперёд - качать навык. Если не хочешь из РП выпадать (что лично я понимаю), можешь просто поглядывать за своими арбалетчиками в боях вполглаза и ждать удобный момент. Если решишь, что своего оглушить разок - не грех, то лучше даже не на бомжей напасть, а на хайдаут, с подходящим тебе количеством противников, и хоть в одиночку их отстреливать.)
Где-то в советах попалось такое, не пробовал лично, потому не дам 100% на работоспособность.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=437


Vanok, все равно по моему не все перки работают (как пример удар щитом наносит на  50% больше урона)
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Кстати, на щитах не пишется сколько они наносят урона ударом?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Думаю не последнюю роль играют отношения. У меня тестюха (отношения около 70, мир) даже не заикался о деньгах. При том, что у них фракция растет, а у меня только два замка.
Чем дальше играю, тем непонятней становится, либо система слишком замудренная, либо голимый рандомайзер. Все завербованные мною лорды переманивались в примерно схожих ситуациях - по  трейтам белые и пушистые как ГГ, отношения к ГГ оч.малый но плюс, все с недвижимостью во враждебной сильной фракции (моя пока слабее). Первый лорд запросил 45К, остальные не просили ничего. Один из них сбежал через месяц, при +11 отношении (бедолага не знал про S/L-колдунство, вернувшее его обратно  :D). Как это работает, какого шоколада им надо ...

Ещё пара вопросов по лорд-механике, мож кто разбирался :

1) При игре вассалом была ситуевина, что после того, как ГГ дали замок и город (город пришлось выбить влиянием на голосовании), он вообще исчез из списка претендентов на захваченные феоды, хотя те брались благодаря ему и очков влияния было море.
Сейчас, когда ГГ уже сам босс, ровно обратная фигня, он все время в списке (хотя нет желания иметь кучу феодов) и ещё пара и без того богатых лордов, а бедные на феоды кланы в список не попадают. Политику равномерного распределения не попроводить. Как-то можно на этот список претендентов влиять ?

2) Кланы в составе государства растут в уровне ? Пусть медленно, скажем уровень за год, но вообще прогресс есть или уровень фиксированный ?
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC