Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 647
Всего: 649

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3404629 раз)

  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6500 : 30 Августа, 2014, 15:21 »
FinGall, какие у тебя ограниченные познания об Африке, оказывается.
Я конечно же не знаю из какого племени Обама, но копьё метнуть он точно умеет.

 Всеобщее заблуждение, когда считают, что если обучить первобытного чела в каком-нибудь университете, то он станет современным. Внешне, да. Но психологически он останется дикарём. То же самое можно сказать про людей, выросших в обществе с феодальным укладом. К сожалению, общество не понимает, как опасно давать современные знания народам ещё не готовым к этому.
  Представте, если бы в средневековье из будущего прибыл кто-нибудь и дал бы ядерное оружие святой инквизиции. К чему бы это привело? Страшно представить.
  СССР и США фарсировал развитие отсталых народов и получилось то, что мы наблюдаем. Тероризм всевозможных видов и форм. Ученье конечно свет, но это может оказаться свет от термоядерного взрыва.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6501 : 30 Августа, 2014, 15:27 »
FinGall, а вы знаете, что возможно среди предков Обамы есть Рюрик? Я не изучал это подробно, но ведь у его матери есть предки дворянского происхождения.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6502 : 30 Августа, 2014, 15:30 »
шото я склоняюсь к тому, что в наше время просто невозможно быть приличным человеком
То-то и оно. "Что смотрят приличные люди?" - это не вопрос категорий, а вопрос веры и самоидентификации. "Могу ли я считать себя приличным человеком, если смотрю А, Б, В, Г..., а также A, B, C, D?" Информация уже давно товар, а спрос порождает предложение. Всякий найдёт в "авторитетных" источниках именно ту информацию, которую предпочитает считать истинной.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #6503 : 30 Августа, 2014, 16:34 »
FinGall, нацисты примерно такими же критериями руководствовались.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6504 : 30 Августа, 2014, 16:40 »
я вот с некоторых пор почти регулярно смотрю Савелия Шустера (старый опытный боец информационного фронта, начинал еще в Афганистане, где издавал поддельную газету "Красная звезда")
рекомендую, на ютубе можно найти - ШУСТЕР LIVE (сюда не выкладываю, бо там за украину)
хотя в последнее время у него не интересно стало, слишком уж однобоко  - нет интриги (хотя вчера вот даже поп выступал с политической проповедью, весьма познавательно)
но Киселев с Соловьевым отдыхает, как и "Эхо Москвы"
буржуйские каналы не осилю к сожалению, языка не хватит настолько
но это исключительно когда время есть или когда ночью не спиться
а так только на какую то рабочую инфу времени хватает по большому счету
телезвиздер только иногда за завтраком или ужином (просто у меня он только на кухне, маленький, хотя каналов дофига, а смотреть нечего, но это прежде всего из за рекламы)

ЗЫ не думаю, что информация товар (в широком смысле слова информация), скорее это один из способов управления  =/

Цитировать (выделенное)
а вы знаете, что возможно среди предков Обамы есть Рюрик?

или Пушкин  :)

Цитировать (выделенное)
К сожалению, общество не понимает, как опасно давать современные знания народам ещё не готовым к этому

Бремя белого человека  :)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6505 : 30 Августа, 2014, 17:54 »
просветите человека.
вот я недавно в стиме и ни чего там не знаю. во вкладке библиотека (помойму) есть у меня список игр которые я могу установить бесплатно и написано "еще 1 д" это что у меня 1 день на их загрузку?? и что если я сегодня начал грузить, но сейчас через 15 мин ухожу, то завтра загрузка продолжится?? (загрузилось около 20%)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6506 : 30 Августа, 2014, 18:00 »
или Пушкин 
:) Только родственником. Не предком.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6507 : 30 Августа, 2014, 18:01 »
РФ, это значит, что те игры будут доступны бесплатно еще один день.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6508 : 30 Августа, 2014, 18:03 »
ну если  этот  день заканчивается сегодня а я не докачал то завтра уже загрузка не продолжится?
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6509 : 30 Августа, 2014, 18:44 »
Всеобщее заблуждение, когда считают, что если обучить первобытного чела в каком-нибудь университете, то он станет современным. Внешне, да. Но психологически он останется дикарём. То же самое можно сказать про людей, выросших в обществе с феодальным укладом. К сожалению, общество не понимает, как опасно давать современные знания народам ещё не готовым к этому.
FinGall, тогда
роман "Повелитель мух"   написан У. Голдингом специально для тебя...
___________________


P.S.   дикарЪи-с...

« Последнее редактирование: 30 Августа, 2014, 18:55 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #6510 : 30 Августа, 2014, 18:50 »
FinGall, нацисты примерно такими же критериями руководствовались.
Тогда все инопланетяне фашисты, раз они не желают давать свои технологии недоразвитым цивилизациям вроде нашей.

  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #6511 : 30 Августа, 2014, 19:03 »
Ermilalex, ВВС и РБК - такие же участники информационной войны. Любой представитель СМИ действует в чьих-то интересах.

А вот и нет, BBC, может, и не совершенно беспристрастны, но они пишут только факты. Никаких эмоций, никаких предположений, сухая информация.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6512 : 30 Августа, 2014, 19:05 »
Тогда все инопланетяне фашисты, раз они не желают давать свои технологии недоразвитым цивилизациям вроде нашей.
:laught: :thumbup:
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6513 : 30 Августа, 2014, 19:05 »
FinGall, разберись пожалуйста с терминами. Или нам перейти к обсуждению вежливости зелёных человечков?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6514 : 30 Августа, 2014, 19:12 »
Ermilalex, да неужели?
Поскольку это сообщение будет удалено, я очень надеюсь, что вы успеете его увидеть.
Незаангажированных СМИ не существует в природе.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6515 : 30 Августа, 2014, 19:17 »
Rekruttt, можно минуту указать?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6516 : 30 Августа, 2014, 19:37 »
Rekruttt, зато я немножко смотрел как и те, и другие освещали события на Украине, и, в то время как Россия кидается какашками в весь мир, ВВС не отвечает взаимностью. Они пишут, что организация Красного Креста не имеет к конвою никакого отношения, а в следующем параграфе - что журналистов допускали в грузовики, и те не увидели совершенно ничего подозрительного.
А ещё им в редакцию всегда можно отправить жалобу о неверной информации в новостях. :crazy:
А это выдирание слов из контекста... это для них нехарактерно, но факт есть факт. Они туда же.  =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #6517 : 30 Августа, 2014, 20:01 »
Илей, я указал :) с 5:05 по 5:50.
Ermilalex, ну я и не хочу ругать никого. Я продолжаю отстаивать позицию, что надо оцениват ьинформацию разных источников и делать выводы самостоятельно. Безоговорочно доверять нельзя ни одному каналу/информагенству/сайту и т.д. Увы =/
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6518 : 30 Августа, 2014, 20:06 »
Rekruttt, ты прав, но всё же наверно можно сказать, какие каналы врут чаще, а какие реже, или не намеренно.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6519 : 30 Августа, 2014, 20:14 »
Илей, да врут все :) По определению. Дело-то не в этом. Началось с чего? Я упомянул канал "Россия 24", а Ermilalex написал, что приличные люди такое не смотрят. Но если смотреть только определённые источники, то образ будет складываться однобокий. Источник может не нравиться, но он может дать информацию, которую другие источники просто умалчивают. Вот такие пироги. И "приличность" зрителя тут не при чём. Я периодически обращаюсь к разным источникам и не чувствую себя от этого ущербным.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6520 : 30 Августа, 2014, 20:25 »
К сожалению, общество не понимает, как опасно давать современные знания народам ещё не готовым к этому.
Блин, заберите пожалуйста у этого "высокоразвитого белого господина" компьютер кто-нибудь :(.
А почему никто никого не бьёт предами папопи?
Я продолжаю отстаивать позицию, что надо оцениват ьинформацию разных источников и делать выводы самостоятельно.
Я например захожу на какой-нибудь форум и смотрю фехтование ссылками. Вполне себе разные источники.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6521 : 30 Августа, 2014, 21:15 »
лин, заберите пожалуйста у этого "высокоразвитого белого господина" компьютер кто-нибудь .
А как же плюрализм мнений?
Я например захожу на какой-нибудь форум и смотрю фехтование ссылками. Вполне себе разные источники.
Правды нет нигде.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6522 : 30 Августа, 2014, 21:36 »
А как же плюрализм мнений?
Не обращай на него внимания. У нас с ним взаимная неприязнь.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6523 : 30 Августа, 2014, 22:01 »
FinGall, нацисты примерно такими же критериями руководствовались.
Тогда все инопланетяне фашисты, раз они не желают давать свои технологии недоразвитым цивилизациям вроде нашей.


facepalm facepalm facepalm
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #6524 : 30 Августа, 2014, 22:23 »
Правды нет нигде.
правда есть... и причём у каждого она своя... а вот истина она одна на всех...  ;)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC