Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 542
Всего: 544

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обидно жуть...Хочется закинуть игру на полку...  (Прочитано 31722 раз)

  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
В нативе наёмники отстойные. Хочешь реально сильными наёмниками играть юзай ребаланс.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
Да нифуя. При боях так, а на осаду они не особо рвутся. Только если главгер является маршалом.

Верно. Оплошал.
Просто давно на государства не служил с низов, всё как-то больше между да бочком, с переворотом да подвыпертом ;)
А пока революсьон, никто не мухлюет, разве что все убегут под финал строительства осадной фигни в погоню за караваном проезжим...
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
deathblooms
Рекомендую прокачивать хирургию однозначно, потери при штурмах будут действительно минимальными, а если в отряде еще и докторишка Джеремус подхалтуривает, то вообще здорово. А в ребалансе наемники действительно круче, ну и по горбу дают сильнее.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Когда теряю хоть одного воина пробирает жуткая боль, становится жалко- мы ведь вместе столько битв пережили.
да, бывает так жалко. Столько раз я заходил в список моего войска и видел там одного единственного родокского элитного копейщика. Он казался уже неотъемлимой его частью. Но сейчас он лежит убитым передо мной на холодной земле, сраженный свадским мечом......


или был у меня один нордский бонд. Всех остальных натренировали, но одного не успели - началась битва. Идем мы по склону, и мимо меня проходит тот самый бонд, которого я видел в списке. так и захотелось ему сказать: "Держись ближе ко мне, братишка, все будет путем". Эх.....)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
А вот такая идея видимо у разработчиков была,что если лорд один с тобой,то он охраняет территорию,если с тобой их два,то идет с тобой на осаду один лорд,второй тоже для прикрытия остается,как в первом случае...потому всегда бери для осад не менее двух,тогда точно будет надпись---Марграф Тридиан Австрийский(ну или просто Лорд Рийс) вступает в битву на вашей стороне.
P.S.И да,на осаде часто союзные войска отображаются не синим,а тоже зеленым,и вообщес осадами дело странное--в гарнизоне города 150 человек,а город берется без особого труда...Будто на битву выходит в два раза меньше человек...(хотя,может это от уровня сложности зависит) И да,все таки бывают очень трудные моменты.Беспроигрышная тактика---Врывайся через обороняющихся и тупо убегай внутрь замка(скажем на свободную часть стены,под лестницу) и оттуда с удобной позиции расстреливай всех,после чего сбоку подбигай к обороняющимся и руби двуручным топором...Мало кто обратит на тебя внимание... ;)
« Последнее редактирование: 25 Января, 2009, 17:58 от ARAGORN666 »
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
так и захотелось ему сказать: "Держись ближе ко мне, братишка, все будет путем". Эх.....)
да, тысяча чертей...сначала деревни обхаживаешь, потом каждого зеленого новобранца деревянными принадлежностями воспитываешь...делаешь из него мужчину! не побоюсь этих слов...а они от избытка храбрости от своих отрываются и под раздачи попадают..неблагодарные..не хватает возможности отдавать индивидуальные команды..и новичков прикрыть нужно бывает..и для себя пару телохранителей чтобы в бок чего не воткнули...
а лорды...не фиг на них надеяться, да и славу с ними делить...
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Зеленым союзники подсвечиваются если персонаж маршал. Ими тогда можно командовать.. Сейчас застрял на штурме Люблина... Ну или это единственный Вейгирский(зеленый) город в который надо строить башню штурмовую... И застрял с 1000ым войском.. Вот в чем прикол:
Там проход  после осадного мостика шириной в одного человека, а на другой стороне их скопилась ***ва туча.. и все они мочат по одному... вообщем вот это действительно обидно.. т.к. до этого штурмовал замки и там проход расширен(типа стена немного разбита), а здесь - такое западло - последний Город остался чтобы стереть их к чертовой матери...(((((( Может кто подскажет, кто люблин брал???

Кстати, да... в городах гарнихон 300 человек, но воевать выходит действительно около 150 человек и все.. город твой.. ХЗ почему так...
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
а ты пробовал стрелков в перед выставлять чтобы они врагов обстреляли? или это нереально?
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Выставлять пробовал, правда у меня одни только арбалетчики и не смотря на то что они прокачаны на максимум, они немного постреляв начинают тупить.. берут мечи и если им не приказывать идти вперед, то они начинают тупить в сторону стены, где основная масса скопилась врагов, а на лучников на башнях по краям даже не обращают внимания((( те их гасят, а у меня запас стрел тоже не бесконечный....
Да.. а если их поставить на сам мостик, то добиться от них чтобы они достали арбалеты и мочили в стену невозможно.. да и там пехотинцы все со щитами, так что отобьют в любом случае((((
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
А я начал игру и просохатил коня :D Теперь у меня нет денег, нет коня, нет приличного героя и из всей армии только свад-ополченец ) Интересно, можно что-нибудь сделать, или прийдется заново игру начинать?
Я пущенная стрела - и нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А я начал игру и просохатил коня :D Теперь у меня нет денег, нет коня, нет приличного героя и из всей армии только свад-ополченец ) Интересно, можно что-нибудь сделать, или прийдется заново игру начинать?
Против лутеров и голышом сражаться можно :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
А я начал игру и просохатил коня :D Теперь у меня нет денег, нет коня, нет приличного героя и из всей армии только свад-ополченец ) Интересно, можно что-нибудь сделать, или прийдется заново игру начинать?

Это ж самый интерес! Люблю такие моменты.

1) Если есть бабло, быстро нанять 4-5 ополченцев и бить лутеров. Разжиться их тряпьем, продать, донанять ополченцев, повторить процесс с лутерами.

2) Если бабла нет, то искать маленькую группу лутеров, дальше см п.1.

Ага, перечитал исходное сообщение - "нет денег". Тогда сразу п.2 :)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Можно повыполнять какие нибудь квесты - у гильдмастеров или лордов - на плохонькую лошадку, вилы, и маленький отряд хватит двух-трёх заданий( перевести груз или стадо, доставить почту)
I'll be back
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
А я начал игру и просохатил коня :D Теперь у меня нет денег, нет коня, нет приличного героя и из всей армии только свад-ополченец ) Интересно, можно что-нибудь сделать, или прийдется заново игру начинать?

Это ж самый интерес! Люблю такие моменты.

1) Если есть бабло, быстро нанять 4-5 ополченцев и бить лутеров. Разжиться их тряпьем, продать, донанять ополченцев, повторить процесс с лутерами.

2) Если бабла нет, то искать маленькую группу лутеров, дальше см п.1.

Ага, перечитал исходное сообщение - "нет денег". Тогда сразу п.2 :)
У меня такая вещь с братом приключилась, когда его в первой же битве бандиты в плен взяли. Где-то неделю бомжевал(и откуда столько лутеров взялось?загоняли бедного, в плен снова брали, и не раз). И спасла его только книга, которую он получил при генерации персонажа.
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
по поводу осады именно Люблин не брал но вообще при осадах когда узкий проход стараюсь первым туда попасть запрыгивать в толпу защитников и махать во все стороны двуручником главно не стоять на месте двигацо и бобольше мечем махать вобщем дать свом воинам попасть на стену а дальше если остался жив то тихонечко прикрываясь уже щитом перерезать остальных стрелков на башнях и помогать своей пехоте.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Зеленым союзники подсвечиваются если персонаж маршал. Ими тогда можно командовать.. Сейчас застрял на штурме Люблина...
Войсками союзника можно командовать при любом штурме, хоть маршал хоть нет.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
по поводу осады именно Люблин не брал но вообще при осадах когда узкий проход стараюсь первым туда попасть запрыгивать в толпу защитников и махать во все стороны двуручником главно не стоять на месте двигацо и бобольше мечем махать вобщем дать свом воинам попасть на стену а дальше если остался жив то тихонечко прикрываясь уже щитом перерезать остальных стрелков на башнях и помогать своей пехоте.

Рецепт сложных осад, если там только лестницы, а башню строить не надо, очень прост:
1. Берем очень маленькое войско с собой, желательно самый элитный вариант лучников, но не обязательно.Размер отряда не больше, чем 1/10 от размера гарнизона, хотя при отсутствии навыка тактики можно и 1/9.
2. Осаждаем, строим лестницы, атакуем, встречаем врага под стенами, лучники выносят вражин, мы помогаем. Прекращаем осаду.
3. Повторяем п.2 пока у врага не останется лучников меньше 10.
4. После очередной вылазки врага не прекращаем осаду, забиваем слоты стрелками и идем в бой. Всем приказываем стоять на месте, отстреливаем оставшихся лучников и лезем на верхушку лестницы.
5. Дальше простой тир с участием хедшотов. К сожалению, не всегда хватает 102 стрелы и приходится отправлять войска в атаку. Если у вас есть сомнения в том, что справитесь, то прерываете атаку и повторяете с п.4, можно уже без излишков стрел.

Я первый город брал 86 против 700+ врагов при тактике 4.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Shosin при таком раскладе очень вероятно нарватся на вылазку защитников, ну и может быть неприятно если с города лорд с 100 рубак вырвется
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
Да... противно когда из замка много народа выходит.Если количество человек на карте за 200 стоит, так это вообще убийствено. Меня бесят лучники на стенах. У меня в армии одни свадийские рыцари, стрелков вообще нету и половину моих людей выносят еще до того, как я поднимаюсь на стены. Пробовал нанимать много лучников, такая же история. Их просто убивают со стен пока башня едет. Мож ктонибудь, чтонибудь посоветует :cry:
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
Арбалетчики. Вот ответ. Либо алебарда.
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
Чтож попробуем арбалетчиков. А вместо алебарды, двуручный топор с уроном 53 поканает?
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Хех, только раздобыл коня, парочку дураков, как сразу пришли бандиты и все забрали :D Теперь мой герой ходит даж без сапог )
Я пущенная стрела - и нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
ilich93 Чем длинне - тем лучше.
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
ilich93 ты пробывал как я говорил?но правда у меня восновном хускарлы и моя задача первым кинуца на врага правда нада иметь двуручник и броню нормальную желательно латы  и этим позволить шоб на стену хотябы 2-3-4-5 хускарлов залезло а дальше береш щит и рулишь вырезать лучников на башнях в то время как твои ребята уже во всю рубят врага помогаешь своим я лично так делаю без всякой нафик тактики)))а када башня или широкий проход то тупо ломлюсь вперед со своими хускарлами и рублю все шо движецо)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
Да... противно когда из замка много народа выходит.Если количество человек на карте за 200 стоит, так это вообще убийствено. Меня бесят лучники на стенах. У меня в армии одни свадийские рыцари, стрелков вообще нету и половину моих людей выносят еще до того, как я поднимаюсь на стены. Пробовал нанимать много лучников, такая же история. Их просто убивают со стен пока башня едет. Мож ктонибудь, чтонибудь посоветует :cry:

Нанимать лучников...  =/ Хороших ты не наймёшь, их надо растить и лелеять ;)
А жаловаться, что конные рыцари не 100% рецепт на игру, это уж вообще...  :blink:

Осады - слабое место в игре, как ни крути, они не выглядят честными ни с одной, ни с другой стороны, так что тут каждый уж в силу своей испорченности. Кто делает стрелковые заходы (я на старых версиях убивал всех стрелков в замках сам с арбалетом, предварительно загоняя своё воинство под самую стену, под лестницу - на многих картах это самое безопасное место, если зачистить ближайших стрелков по бокам), кто нападает с горсткой воинов, чтобы выманивать защитников (хорошо только на некоторых замках и городах)...
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC