Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 558
Всего: 563

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Wish list (список желаемых фич в дополнении)  (Прочитано 50415 раз)

  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 13 Апреля, 2009, 14:39 »
А что странного? Мне кажется, что в средневековье были левши(не переучиваться же всем им).
"Ко всему относись относительно, - будешь относительно прав."
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 13 Апреля, 2009, 14:46 »
не их просто на костре сжигали, как и тех у кого родинки :)
Ты говоришь — я демон.
Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело Зло и месть.
Для демона не может быть иначе.
КиШ

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2116.0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 13 Апреля, 2009, 14:47 »
Пельмень
Лучник без перчаток, хотя бы одной - не боец.

Навес в принципе в игре есть, стрела же падает обратно, но как это рассчитать?...
обоснуй.
что такого случается с лучником, если у него нет перчаток? и какие преимущества ему дает одна перчатка?
Для длинных нужно всего только защитить руку, которая держит лук от тетивы. обычно левая. а на пальцах руки, которая тянет тетиву очень быстро и скоро грубеет кожа так, что тетива с пальцев кожу не сдирает.
ну а если уж перчатки - то это только кожаные и те, чем тоньше - тем лучше. ну а кожаные перчатки даже от мороза не спасут, а уж защиты от них - ну вообще ноль.
Коль замахнулся - бей.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 13 Апреля, 2009, 14:48 »
в игре нет деления на защиту рук
перчатки дают бонус к защите тела
нет перчаток - нет 5-10 защиты тела
Ты говоришь — я демон.
Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело Зло и месть.
Для демона не может быть иначе.
КиШ

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2116.0
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 13 Апреля, 2009, 15:46 »
я бы хотел битвы 32х32, систему достижений, формации, возможность разговаривать по микрофону с командой
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 13 Апреля, 2009, 15:48 »
возможность разговаривать по микрофону с командой
качай TeamSpeak и все!
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 13 Апреля, 2009, 17:06 »
в игре нет деления на защиту рук
перчатки дают бонус к защите тела
нет перчаток - нет 5-10 защиты тела
ты не следишь за мыслью.  ;)
в первом коменте своем я говорил о том, что хотел бы видеть (все-таки wishlist) ограничения оружия/брони в соответствии с выбираемыми бронькой/оружием. а конкретно, о том, чтобы (в том числе) ношение любых перчаток, "тяжелее" легких кожаных, не позволяло исользовать луки. т.к. считаю, что это справедливо и поможет избежать такой ситуации, что в тебя в упор будет стрелять из длинного лука консервная банка, по которой стучи-не стучи - не достучишься.
на что NightHawk сказал, что лучник без перчатки - не боец. я его попросил обосновать свое мнение (имея ввиду реальную ситуацию, а не игровую).

ну а отсутствие 5-10 защиты тела не делает из персонажа грушу.

Добавлено: 13 Апреля, 2009, 17:10
я бы хотел битвы 32х32, систему достижений, формации, возможность разговаривать по микрофону с командой

вроде, сказано было, что количество игроков, возможно, будет изменяться. но лично я не слышал о том, какое будет ограничение вообще на бой. то есть игроков по 16, а каждый с собой по 15 ботов тащит. имхо, если количество человечков (игроков+ботов) будет ограничено 200-300, то хватит за глаза =)
про систему достижений, вроде как, что-то упоминалось в презентации.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2009, 17:10 от Пельмень »
Коль замахнулся - бей.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 13 Апреля, 2009, 17:44 »
наверное пропустил... меня тож бесят консервные банки с луками и я тож писал про штрафы доспех... (см. 4 стр)  но что-то не про коммент. никто, ток к усталости привязались :)
Ты говоришь — я демон.
Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело Зло и месть.
Для демона не может быть иначе.
КиШ

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2116.0
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 13 Апреля, 2009, 18:40 »
Пельмень, в игре, к сожалению, нет отдельно левых перчаток. ) К тому же, даже у латных перчаток со стороны ладони никакого бронирования нет, можно предположить, что там не очень толстая кожа. А вот на варежки и правда нужно ограничение.

 И, да, кстати, если в тебя в упор будет стрелять консервная банка в легких кожаных перчатках - будет легче? +)
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #84 : 13 Апреля, 2009, 19:23 »
Навес в принципе в игре есть, стрела же падает обратно, но как это рассчитать?...
А ты уверен, что она не в небо втыкается? :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 13 Апреля, 2009, 20:13 »
Может НАКОНЕЦТО можна будет ПРИСЕДАТЬ, и прятатся за щитом среднево размера (60)
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 13 Апреля, 2009, 20:14 »
Пельмень, в игре, к сожалению, нет отдельно левых перчаток. ) К тому же, даже у латных перчаток со стороны ладони никакого бронирования нет, можно предположить, что там не очень толстая кожа. А вот на варежки и правда нужно ограничение.

 И, да, кстати, если в тебя в упор будет стрелять консервная банка в легких кожаных перчатках - будет легче? +)
в игре нету не только отдельных левых перчаток, но это же wish list =)
лично я не представляю как в латной\кольчужной перчатке\варежке можно стрелять из лука, даже если ладонь там кожаная. эт моё мнение.
консервная банка - имелось ввиду по уши залатанный персонаж. если такой встретится в игре из-за угла носом к носу, то он сможет натянуть лук и стрельнуть в упор, т.к. даже если ты успеешь по нему ударить - не факт, что удар собьёт процесс натягивания стрелы.
а если робин гуд в шаке и трико, то ради Бога. если такой будет стрелять в упор, то малейший удар сбивает его натяг и пинай ты его сколько влезет. %)

Вот, кстати, в моде "Русь 13век" есть такой пункт:
"11. Положительные/отрицательные бонусы к снаряжению+ограничения на использование видов оружия в зависимости от одежды+уникальные "плюсовые" вещи. ПОД ВОПРОСОМ,"
Видимо, под вопросом. Но, может, сделают =)
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2009, 20:27 от Пельмень »
Коль замахнулся - бей.
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 13 Апреля, 2009, 20:35 »
Пельмень, я про то, что если, скажем, стрелять будет человек в плейтмейле, топфхелме и железных сапогах, то, собственно, не особо важно, будут на нем латные руковицы, кожаные перчатки или не будет вообще никакой защиты. +8 брони на тело там особой погоды не сыграют.

Vanok, 100% не втыкается. Можно легко проверить в моде Fire Arrows, особенно ночью хорошо видно.
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 13 Апреля, 2009, 20:40 »
ааа. вот ты о чем. я че-т читаю слово через два  :embarrassed:
я об этом писал выше.  если латы - то никаких там луков да сабелек =)
Коль замахнулся - бей.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 13 Апреля, 2009, 21:20 »
Пельмень
Во первых тетива бьет по руке, можно сильно поранится, да и вторая рука грубеет далеко не сразу, только у очень опытных стрелков, а повредить пальцы в бою не есть хорошо.

И я и не говорил про латные перчатки и тем более рукавицы.

Vanok
Стрела сто пудов падает, я пару раз проверял.

Я думаю с классами не будет проблем с консевами с луком, выбравшему латника, просто не дадут навыков для лука.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 13 Апреля, 2009, 22:04 »
кстати, совсем не обязательно, что тетива бьет лучника по руке. это зависит от лука и от лучника. если тетива и бьет, то бьет по руке, а не кисти. по предплечью если быть точнее. для защиты от этого хватает рукава.
а по поводу правой руки - в лонгбоу клубе, в котором я был когда-то, стреляют не в перчатках, а в специальной фигне, которая одевается на указательный и средние пальцы (закрывает только подушечки пальцев и ногти). ну как напёрсток, только кожаный и на два пальца и при этом ещё закрепляется при помощи ремешка на запястье. короче, сложно мне так описать, а картинку лень писать)
в любом случае - в реальных условиях, лучкни пуляет издалека по бегущей толпе. причем, по толпе, а точнее по местности - артиллерия, короче =) а когда те слишком близко - сматываются. сколько они успеют за это время отстрелять? не очень много.
вобщем, мое мнение, что перчатки погоды не делают никак. но если возращаться к тому, с чего я начал - ограничение перчатки/лук, то я писал, что легкие кожаные - фик с ним %)
Коль замахнулся - бей.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 13 Апреля, 2009, 22:19 »
Я думаю кожаная перчатка все таки удобней наперстка, вдруг за клинок придется неожиданно хвататься. Но повторяю, я против лучников в латах и железный варежках.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 14 Апреля, 2009, 14:49 »
А я вообще против лат :D
А тактика лучника неправильная в игре. Так что Warband лично меня вряд ли обрадует.
Лучники должны стрелять по площади, заливать группу врагов стрелами, а не играть в снайперов. То же и с конными лучниками но там вообще дальше 20 метров они стрелять не должны. А в игре вместо этого царит какое-то стрелковое гавно. Еще и прицел этот убогий...
Если ситуацию не изменят (и если ее не изменят то поле боя превратится в унылую территорию множества поединков где выиграет самый подлейший лучник-задрот на коне) то нафиг эту какашку, буду по-прежнему играть в викинга в сингле, благо боты ведут себя с луками более естественно.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2009, 14:53 от Дремор Дреморыч »
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 14 Апреля, 2009, 16:01 »
Дремор Дреморыч
Насчет конных лучников - 20 метров - это смешно. Составные луки сильнее лонгов или, по крайней мере, не уступают им. Хотя конечно точность у лука большая. Поставить ее на уровне 50-60 вместо 99 - и только мастер сможет попасть с тех самых двадцати шагов. Вот тогда будет более-менее реалистично. Тогда станет выгоднее брать топорики (двуручные), которые по урону повыше, а точностью не уступают. :D
Да и в любом случае - грамотная тактика решает. с ее помощью можно и хергитов замочить и прочих уродцев. К тому же главный недостаток лучника - стрелы у них кончаться свойство имеют :) А лучник без стрел - зрелище грустнее аншлага. Так что думаю они рулить не будут, хотя бы потому что появятся крики типа "без конных лучников" и т.п. Это если не подрежут. Так что все ок.
"Счастье всем, даром и пусть никто не уйдет обиженным!" - крик души обманутого сталкера
Яйцо - хорошая штука, как ни крути
Затеррористим террористов террористическим террором.
42/0=0
Следовательно
0/0=42
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 14 Апреля, 2009, 16:34 »
убогий прицел, лично я, когда играл убирал. если в онлайне его нельзя будет использовать вообще - будет хорошо.
и, наверняка, добавит шансов штурмующим стены %)
Коль замахнулся - бей.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 14 Апреля, 2009, 16:38 »
Дреморыч испугался лучников, какой, прямо скажем, позор. :D
А вообще, убрать прицел это хорошая идея и точность тогда незачем резать. )
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 14 Апреля, 2009, 17:36 »
Мои пожелания:
1) Вход в игру пешком, кони только в игре, причём их мало. Иначе дисбаланса не избежать!
2) Хороший голосовой чат.
Относительно чужих предложений:
Лучник не может стрелять в перчатках = бред (хотя в игре будет в лёгкой броне, для баланса);
Лучник не стреляет прицельно, только по площади = бред (Робин Гуд)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 14 Апреля, 2009, 22:58 »
Дремор Дреморыч
Какие стрельбы по площадям? У нас солдат не сотни, заградительный огонь не создашь.

Лучники прицельно стреляли, хотя бы по мишеням, значит и в человека попадут.

Если кони бужут только на карте, то начнуться командные закавыки в духе "кто первым сел на коня" с последующей руганью.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 14 Апреля, 2009, 23:29 »
А вообще, убрать прицел это хорошая идея и точность тогда незачем резать. )
Именно, но вряд ли такое сделают.
Как человек стрелявший из говнистого и самодельного, но лука, могу сказать что убирание прицела - самое то если нужно навести реализму.
Сам так и играю.
Это выход получше чем меткость оружия 50-60, потому что с такой меткостью (уже делал подобные изменения) меткая стрельба становится уделом не настоящего мастера, а прихотью рандома. Без прицела же меткость стрельбы зависит исключительно от игрока. И требования к игроку становятся хотя бы приличными, а не просто наводить прицел на голову человечка с топором.
По поводу конных лучников - луки они может и далеко бьют, но монголы кажется использовали тактику "подскакал на 10 метров, стрельнул и удрал", и наверняка были причины. Если я конечно не ошибаюсь с историей.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 15 Апреля, 2009, 02:43 »
Относительно чужих предложений:
Лучник не может стрелять в перчатках = бред (хотя в игре будет в лёгкой броне, для баланса);
Лучник не стреляет прицельно, только по площади = бред (Робин Гуд)
1). я говорил, исходя из личного опыта, что стрельба в кожаных недоперчатках (из тонкой кожи) - масса неудобств. откуда ты знаешь, что в игре будет и что в игре будет способствовать балансу или дисбалансу?
2). отличный пример с Робином Гудом  :thumbup: Как отрезал  :D


NightHawkreal,
Цитировать (выделенное)
Какие стрельбы по площадям? У нас солдат не сотни
твоя правда.
в игре луки - как пистолеты (по сути), а не как луки)
Коль замахнулся - бей.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC