Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28902
  • Последний: Ухо
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 578
Всего: 582

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2692004 раз)

  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #925 : 03 Апреля, 2011, 21:40 »
вот насчёт нолдоров я всё пытаюсь отношения наладить, да вот не могу найти их в лесу. Вижу патруль он бежит от меня быстро. Вижу армию ихнюю я бегу)) Я уже 4 лордов на него натравил бой был 400 против 200 да вот снайпера нолдоровские всех покосили. Всё в ихний шопик заглянуть хочу.
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #926 : 03 Апреля, 2011, 21:47 »
Донован тоже порадовал . Думал чего это за чувак такой с рунным топором и мегадоспехами а это Донован которого у меня все кроме Фредрика из Метенхейма  не любят  . Заметил прикол Донован Фредрика называет юным а все остальные старым пердуном , это ж сколько Доновану лет , может он горец который остаться должен толко один ? или это касяки с переводом ?   Что то Див Воденсен у меня куда то исчез облазил все города нет нигде засранца , облазил с читом телепорта меньше чем за пол дня . странно куда он делся или он толко спустя какое то время в игру входит ?
у меня выскочил одним из первых,в сандерфале
а насчет дона, то у меня на него не гонят, он, по-моему,костью в горлянке у нытиков- сера рейна и сера ... блин не вспомню  сразу. у меня из рыцарей один в дружине держится -... бл..ть и этого забыл. вроде алистер
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #927 : 03 Апреля, 2011, 21:50 »
Я вот в шоке, у нолдоровских щитов сопротивляемость +25 и прочность 1к, я прикидываю что у них за экипировка... Моих рыцарей как муравьёв давят.
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #928 : 03 Апреля, 2011, 21:55 »
вот насчёт нолдоров я всё пытаюсь отношения наладить, да вот не могу найти их в лесу. Вижу патруль он бежит от меня быстро. Вижу армию ихнюю я бегу)) Я уже 4 лордов на него натравил бой был 400 против 200 да вот снайпера нолдоровские всех покосили. Всё в ихний шопик заглянуть хочу.
я заметил с остроухими надо войско посылать без себя.там как-то ии расчитывает убиенных по своей системе(где-то об этом читал).потери сводятся к обычным 400 на 200 (ну может чуть больше),а взглавляя атаку,я к ним и подойти не могу - шпигуют как подушку для иголок
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #929 : 03 Апреля, 2011, 22:02 »
вот насчёт нолдоров я всё пытаюсь отношения наладить, да вот не могу найти их в лесу. Вижу патруль он бежит от меня быстро. Вижу армию ихнюю я бегу)) Я уже 4 лордов на него натравил бой был 400 против 200 да вот снайпера нолдоровские всех покосили. Всё в ихний шопик заглянуть хочу.
я заметил с остроухими надо войско посылать без себя.там как-то ии расчитывает убиенных по своей системе(где-то об этом читал).потери сводятся к обычным 400 на 200 (ну может чуть больше),а взглавляя атаку,я к ним и подойти не могу - шпигуют как подушку для иголок

Возможно... я заметил что автобой большинство случаев выигрывается численностью солдат. Повстречал я армию крестьян 1к в автобое моих 150 всех положили конницу рыцарскую. Вышел я значит 1 на бой тупо 10 зарубил как все остальные разбежались. Автобой тупо подсчитывает.
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #930 : 03 Апреля, 2011, 22:11 »
таким вот методом я и борюся с уродами,и кстати пленных так выбивается больше.
но лучше все-таки присоединятся к ним в битве,быстрее зарабатываешь + ... да у удовольствие наблюдать стрельбу двух десятков робин гудов
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #931 : 03 Апреля, 2011, 22:24 »
друзья насчёт экипировки так её ещё нужно править(как статы, так и цену,кому не лень скачайте редактор на варбанд ,помогите, вместе быстрее удобоваримую версию сделаем) это пока навскидку,но нолдорцам я специально статы увеличил,не раз говорил, что у передовой цивилизации должно всё превосходить, как по качеству ,так и по силе человеческие изделия,я как начал играть версии Пендорскии новые,сразу заметил что ушастых все загибают кому не лень,и очень легко в плен взять и подружиться,ну вообщем не согласился я с автором мода в очередной раз,зато сейчас сдружившись с ними хоть и после трудностей, в замке у них есть чем разжиться,,,,
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #932 : 03 Апреля, 2011, 22:36 »
друзья насчёт экипировки так её ещё нужно править(как статы, так и цену,кому не лень скачайте редактор на варбанд ,помогите, вместе быстрее удобоваримую версию сделаем) это пока навскидку,но нолдорцам я специально статы увеличил,не раз говорил, что у передовой цивилизации должно всё превосходить, как по качеству ,так и по силе человеческие изделия,я как начал играть версии Пендорскии новые,сразу заметил что ушастых все загибают кому не лень,и очень легко в плен взять и подружиться,ну вообщем не согласился я с автором мода в очередной раз,зато сейчас сдружившись с ними хоть и после трудностей, в замке у них есть чем разжиться,,,,
dimanas, я не против помочь. дай ссылку на редактор и попробуй на пальцах объяснить что и как надо сделать.попробую вникнуть

Добавлено: 03 Апреля, 2011, 22:42
Mount & Blade Warband Mod Tools тот редактор? если да то как  просматривать наглядно лут?
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2011, 22:42 от Легионер »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #933 : 03 Апреля, 2011, 22:43 »
http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=105928.0,с этого я начал хулиганством заниматься,если проблемы с английским пользуйся встроенным переводчиком, ссылка на буржуйский сайт,там и примеры что к чему и инструкции,очень удобная вещь....
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #934 : 03 Апреля, 2011, 23:21 »
примерно понял что-куда.объясни пожалуста
1 как просмотреть визуально вещи, на гг?
2 после добавления персонажу вещей- выполнять update troop & save?
3 в чем именно тебе нужна помощь?
у тебя база натыренных вещей есть или надо полазить по модам ?


  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #935 : 03 Апреля, 2011, 23:33 »
базы нет)),этого редактора не хватит ,что бы вмонтировать модельку,это только редактор юнитов на которых ты одеваешь вещи и которым ты увеличиваешь и уменьшаешь статы,также редактируешь сами шмотки,визуально ты их можешь только в игре просмотреть,помощь нужна любая кто чем может,предложения по балансу тех же цен на шмот,статы ,,,главное что бы баланс не пострадал,ну а с портированием моделей это уже другая песня, чуток посложнее,и проги нужны другие...главная только не напрягайся, по маленьку начни разбираться,ну а потом если затянет ,тогда всё намного становится проще...
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #936 : 04 Апреля, 2011, 05:27 »
dimanas
Я заметил или у меня комп глючит , что музыка часто играет в произвольном порядке часто боевая музыка играет на глобальной карте . Не знаешь расшифровку команд в звуковом текстовом файле , а то я б может попробовал что нить посмотреть и что то поменть из своей музыкальной подборки которую выкладывал здесь и тебе .
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #937 : 04 Апреля, 2011, 08:02 »
namlung ,открываешь music.Text ,там допустим такая строка: arena_1.ogg 131072 131072,как ты понимаешь это место( arena_1)где играет этот трек ogg 131072 131072,который находится в папке Music,если тебе захочется поменять эту комбинацию,тогда находишь понравившийся тебе трек,и прописываешь его в  arena_1............ и т.д...
Легионер, http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=10.0 вот ссыль по всем вопросам связанными с модостроением,так что, если хочешь приобщится ,это только приветствуется,,,чем больше умельцев тем лучше для всех...
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2011, 08:15 от dimanas »
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #938 : 04 Апреля, 2011, 11:20 »
dimanas,
А что значат цифры ? и можно ли вставлять mp3 или надо конвертировать в ogg ?
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #939 : 04 Апреля, 2011, 12:11 »
dimanas,
А что значат цифры ? и можно ли вставлять mp3 или надо конвертировать в ogg ?
вариант попроще: нужно конвертировать в ogg ,находишь в папке Music допустим трек под названием arena_1  ,допустим захотел поменять эту музыку ,находишь свой вариант ,если мп3 конвиртируй лучше в формат  ogg ,переименовываешь свой вариант в arena_1,и всё ,так будет проще ....да и отследи этот вариант где боевой трек играет на глобалке,замени на свой ,и всё ,с этими кодами лучше не парься...
кто за то что бы эту тётю превратить в Боадис
а вот ещё один доспех дшаровский, добавил нормалей на него, усовсем так ни чего получился, и по стилю подходит к предыдущим доспехам элиты дшар....
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2011, 12:24 от dimanas »
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #940 : 04 Апреля, 2011, 12:47 »
А кто такая Боадис ? никогда не брал .
Я по музыке не понял там музон в боях рандомно подставляеться или есть для минорных армий своя музыка . Например можно поставить что бы при битве с Агримом Пожирателем была одна музыка с Силой Узас другая или все в рандоме ? 
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #941 : 04 Апреля, 2011, 12:53 »
А кто такая Боадис ? никогда не брал .
Я по музыке не понял там музон в боях рандомно подставляеться или есть для минорных армий своя музыка . Например можно поставить что бы при битве с Агримом Пожирателем была одна музыка с Силой Узас другая или все в рандоме ?
это НПС женского пола ,дамочка в доспехах ,причём крутая....
по музону,,, да! можно конкретно прописать музон под конкретный эпизод, в файле music.Text  увидишь какой трек привязан к Айгримычу,а какой к Узасу...
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
+1
« Ответ #942 : 04 Апреля, 2011, 13:10 »
dimanas, попробую навести баланс с ценами на лут.
к тебе такой вопрос,может стоит переработать  скилсы и  уровни оружия для лордов и королей? хилинькие они какие-то получились у разрабов.
можно сделать самыми сильными королей,за ними владельцы городов ,далее владеющие замками и т.д. отцы сильнее сыновей.
 лорды владеющие рыцарскими орденами- сделатьсильнее своих рыцарей
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #943 : 04 Апреля, 2011, 13:46 »
Легионер,супер если займёшься ,а то на всё времени не хватает,короли действительно хиловаты....и многие лорды как бомжи одеты....только по лордам с навыком лидерства и харизмы не перестарайся,я как то давно правил в виде эксперемента ,так они начали таскать огромные армии за собой, а это уже дисбаланс,лучше пусть будут сильнее и красивее ))
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2011, 13:50 от dimanas »
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #944 : 04 Апреля, 2011, 14:26 »
Легионер,супер если займёшься ,а то на всё времени не хватает,короли действительно хиловаты....и многие лорды как бомжи одеты....только по лордам с навыком лидерства и харизмы не перестарайся,я как то давно правил в виде эксперемента ,так они начали таскать огромные армии за собой, а это уже дисбаланс,лучше пусть будут сильнее и красивее ))
насчет лидерства и харизмы согласен - это лишнее, но смотря у какой фракции. добро постараюсь не сделать из них,супермариев
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #945 : 04 Апреля, 2011, 14:41 »
помню на ванилу ещё была такая доработка от Серёги Обрегона,так он там интересно сделал прикол с северными рыцарями,всучил им броньку усиленную очень,так эти вот рыцари жути нагоняли на всю округу, так как лупить их нужно было очень мощным оружием,и допустим один такой перчик на поле оставался у вражин ,то становился эдаким хардкорным сюрпрайзам,которого очень трудно было завалить....
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #946 : 04 Апреля, 2011, 17:24 »
помню на ванилу ещё была такая доработка от Серёги Обрегона,так он там интересно сделал прикол с северными рыцарями,всучил им броньку усиленную очень,так эти вот рыцари жути нагоняли на всю округу, так как лупить их нужно было очень мощным оружием,и допустим один такой перчик на поле оставался у вражин ,то становился эдаким хардкорным сюрпрайзам,которого очень трудно было завалить....
именно это и собираюсь сделать ,а то,понимаешь, приходит недоразвитый гг с толпой ,освобожденных из плена,элитных воинов и властителю  земель по кумполу подсвечником... но сначала как обещал цены.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #947 : 04 Апреля, 2011, 17:59 »
Легионер,буду благодарен за помощь,главное чтобы не заржавело ,а то так хочется ещё и поиграть в доработку )))
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #948 : 04 Апреля, 2011, 18:27 »
dimanas, подскажи, какая кодировка используется в файле перевода
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #949 : 04 Апреля, 2011, 18:36 »
dimanas, подскажи, какая кодировка используется в файле перевода
задом возможно тупой вопрос: в смысле?голова чёто сегодня туго варит...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC