Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 661
Всего: 665

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3403684 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14225 : 10 Июня, 2020, 17:26 »
Vanok,
практика показывает что равных прав мало...

нужны равнодоступные права...

что толку что ан "имею право", если ан это " право" так же доступно как полёт на Марс...
видишь суслика?? а он есть....

и так думаю, даже уверен, что подавляющее большинство черных хотело бы работать на престижных работах.. но вот заковыка -- мало того что престижной работы на всех нехватат, так ещё и без образования туда никак... а образование вроде как и доступно прям как та груша нельзя скушать... кругом облом...
ну а мыть туалеты -- уверен тут нет мечтающих о подобной работе...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14226 : 10 Июня, 2020, 17:44 »
моя хата с краю... это так прогрессивно... или нет...
Ну нет, я наоборот против "Моя хата с краю", в жизни СВОЕЙ страны надо активно участвовать.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14227 : 10 Июня, 2020, 21:54 »
Ну нет, я наоборот против "Моя хата с краю", в жизни СВОЕЙ страны надо активно участвовать.
нууу.. вот это
Жизнь надо налаживать у себя, а не переживать за миллиарды людей, которые считают тебя чужим и вообще не интересуются тобой и твоей страной.
иначе никак не назвать... это оно самое и есть... мало того оно настокмо заразно и разрушительно, шо моргнуть не успеешь а теза расползется по всем макро/микро уровням и из каждой щели будет слышно -- это не моя проблема...
да собственно, мы ща это постоянно и слышим... отовсюду.. и сами грешим тем же...
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2020, 21:59 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14228 : 10 Июня, 2020, 21:58 »
таки нет...
ан бы не говорил за всю Одессу ...
Поживём-увидим.

Ну нет, я наоборот против "Моя хата с краю", в жизни СВОЕЙ страны надо активно участвовать.
Солидарен, но сразу подумал, а в жизни своего народа надо участвовать? Да. А если он разделён границами? Ооооп и получилось, что участвовать надо уже не только в жизни СВОЕЙ страны. Тут можно по-разному подойти. Мнений может быть масса, и каждое может быть правильным в определённых условиях и в конкретный момент истории.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2020, 22:02 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14229 : 10 Июня, 2020, 22:06 »
Ну нет, я наоборот против "Моя хата с краю", в жизни СВОЕЙ страны надо активно участвовать.
а может быть вариант и похуже... все в рамках одной страны живут аки "эльфы"... и участвуют , разве в засос токмо не целуются...
но вот есть по соседству другиене миллиарды людей, которые считают тебя чужим и вообще не интересуются тобой и твоей страной...
догадайся с одного раза на что это похоже и найди аналогию в ХХ веке... и чем всё это закончится... неизбежно...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14230 : 11 Июня, 2020, 07:50 »
неизбежно...
Неизбежна только смерть, что бы кто не говорил про налоги и прочее.

Наблюдаю за ситуацией в США и улыбаюсь. Методички то одни.
В США появилась идея, которую красиво преподносят в стиле перестроечного "Огонька":
- "Настало время убрать упоминания Конфедерации с наших армейских баз! Настало время убрать имена предателей, таких как Беннинг и Брэгг, из названия наших наиболее важных военных объектов нашей страны!"

Целых десять армейских учреждений названы в честь офицеров Конфедерации. В это число входит самая большая армейская база и она очень не простая. Форт Брэгг в Северной Каролине является не просто домом для сил воздушно-десантных и специальных операций. Солдаты, дислоцированные в Брэгге, по праву гордятся тем, что служат в его элитных подразделениях. Некоторые называют это «Центром Военной Вселенной», «Материнским Кораблем» или даже «Освященной Землей». А ведь Брэкстон Брэгг - генерал, в честь которого была названа база, - служил в армии Конфедеративных Штатов.
Источник:
https://www.theatlantic.com/ideas/archive/2020/06/take-confederate-names-off-our-army-bases/612832/

Дополнение:
https://russian.rt.com/inotv/2020-06-11/CBS-Tramp-otverg-ideyu-pereimenovat
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2020, 12:11 от Век »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14231 : 11 Июня, 2020, 09:08 »
Agasfer, примерно нуль африканских рабочих и крестьян считали себя братьями советских/европейских рабочих и крестьян. Да они себя братьями не считали и не считают до сих пор, что уж говорить про людей с другим цветом кожи. Если с другой стороны тебя воспринимают чужим, то, наверное, брататься не стоит.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #14232 : 11 Июня, 2020, 15:27 »
Agasfer, примерно нуль африканских рабочих и крестьян считали себя братьями советских/европейских рабочих и крестьян. Да они себя братьями не считали и не считают до сих пор, что уж говорить про людей с другим цветом кожи. Если с другой стороны тебя воспринимают чужим, то, наверное, брататься не стоит.

Интересно а их, европейские/российские рабочие считают братьями? Но ладно предположим что считают, хотя это конечно не совсем так. Тогда давай сравним уровень идеологической сознательности тех и других, степень полит. работы которая там была проведена, истории рабочих движений. Не забывай что рабочее движение в Европе началось во второй половине ХIХ века, когда Африка активно эксплуатировалась колониальными державами, там совершилась такие зверства белыми людьми которые сложно представить себе. И всё это закончилось не так давно. При деколонизации были допущены сознательно, либо же в результате отсутствия понимая механизмов самого процесса, ошибки которые и привели Африку в состояние материка раздираемого внутренними конфликтами и с крайне нестабильной политической системой, в результате которой к власти приходили авторитарные правители и коррумпированные чиновники.
Ты предлагаешь всё это им откинуть, перевоспитаться и считать тебя за брата? А брататься как раз стоит, просто надо надо немного поработать над этим. В СССР в целом были хорошие инициативы и программы, я где то читал что эпоху помощи от СССР в Мозамбике до сих пор вспоминают с теплотой. Но к сожаления глубокой работы в идеологическом плане произведено не было. При окончателном становлении номеклатуры коммунизм стал ширмой и не развивался в самом СССР, что уже говорить о других странах в которые он должен был экспортироваться.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14233 : 11 Июня, 2020, 15:38 »
как куда...? ещё поле непаханнное...
вот например новость от 18 января 2016
Отобрать и распределить поровну - это, батенька, кардинальные изменения.  :) Кто ж их из власть имущих хочет - да никто х). Как я и писал - некуда двигаться без кардинальных изменений х). У них даже норм мед. страховки нет, но всех сверху все устраивает.
Не обесцениться, ибо протестуют они за "свободную" жизнь именно в США
Я думал вот о чем. Им предложили переехать, если чувствуют себя нежеланными. Они не переедут, значит нежеланными они себя не чувствуют, а раз они не чувствуют себя нежеланными, значит им не дают повода так подумать, а раз нет поводов, значит, нет притеснений, а раз нет притеснений то их протест против притеснений - .... :D
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2020, 16:05 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14234 : 11 Июня, 2020, 15:47 »
СССР миллиарды выкинул на Африку и каких-то чудес не произошло, стахановцев не нашлось.
Утопия. Была, есть и будет, пока есть (а они будут всегда) деятели, которые верят в равенство, абсолютную свободу для всех и даром, "социальное государство", дедов-морозов и прочие сказки. Да и фиг бы с ними, если бы за их шизофренические затеи не платили своими судьбами не в чём неповинные, одураченные их же прихвостнями люди.  >:(
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14235 : 11 Июня, 2020, 17:26 »
Интересно а их, европейские/российские рабочие считают братьями? Но ладно предположим что считают, хотя это конечно не совсем так.
Сейчас уже нет, потому что нет и не будет уже такого рабочего движения в 21 веке. Конечно, всякое может произойти, но я прям очень удивлюсь, если это случится.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14236 : 11 Июня, 2020, 18:41 »
Отобрать и распределить поровну - это, батенька, кардинальные изменения.

нет.. который раз одно и тоже... :)
это, не что иное, как -- мелкобуржуазное мракобесие ... ;)

и ещё чуток шоб не было сомнений , ну для тех кто до сих пор в танке... :)
так что отбирать и делить -- это не про коммунистам... не надо с больной головы на здоровую ... это мелкобуржуазный принцип..говоря языком Уйльда  -- это ярость Калибана, увидевшего себя в зеркале  :)

Сейчас уже нет, потому что нет и не будет уже такого рабочего движения в 21 веке. Конечно, всякое может произойти, но я прям очень удивлюсь, если это случится

не удивит вовсе... и даже вполне ожидаемо...

Eramou, учиться, вам батенька надо... и ещё раз учиться...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14237 : 11 Июня, 2020, 18:45 »
Rauk-tol, очень коротко , емко, и имхо в основе верно, Спасибо... ан простыню бы накатал, но лучше бы не вышло... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14238 : 11 Июня, 2020, 20:10 »
Я думал вот о чем. Им предложили переехать, если чувствуют себя нежеланными. Они не переедут, значит нежеланными они себя не чувствуют, а раз они не чувствуют себя нежеланными, значит им не дают повода так подумать, а раз нет поводов, значит, нет притеснений, а раз нет притеснений то их протест против притеснений - .... :D
Это все ширма, загораживающая совсем другие цели.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14240 : 12 Июня, 2020, 13:40 »
так что отбирать и делить -- это не про коммунистам... не надо с больной головы на здоровую
Бумажки - бумажками, а на деле - то, что в теории, жёстко отличалось от творимого в реальности. И творилось не мало что и много где: Китай, Корея, Вьетнам, Куба, Испания... Казалось бы, сколько тысяч километров от дома, какого чёрта там делать "советникам" и военспецам?  :blink:


Eramou, учиться, вам батенька надо... и ещё раз учиться...
А учиться - полезно, дело хорошее, соглашусь. Только научиться разному можно. Тут от учителя зависит, может и бяке какой научить(не о Вас конкретно ;) ).
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14241 : 12 Июня, 2020, 17:18 »
Целых полчаса писал на r/unpopularopnion пост высмеивающий театр абсурда в США, предлагая черным извинится перед белыми за преступления совершенные их черными предками кроманьонцами в отношении частичных предков белого человека - неандертальцев, раз они там выкапывают поросшие мхом преступления извинений ради, а бот - модератор удалил из общего доступа распознав слова и не врубившись в контекст. Ох уж эти боты. Можно было бы опубликовать в их мегатреде, но это уже не то. Эх, рип пост.  :D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14242 : 12 Июня, 2020, 17:51 »
Scardan, мне кажется это немного по-расистски, так к этому относиться. Негров ведь действительно угнетали долгие века, где-то (не будем показывать пальцем) до самых 70-х. Да и сейчас некоторые их не долюбливают.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14243 : 12 Июня, 2020, 19:01 »
Ролик про Америку готов
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14244 : 12 Июня, 2020, 20:44 »
Антон Правдин,тебе кажется. Вкратце поясню: расизм это идеология, утверждающая превосходство одной расы над другой. То есть, когда негр заставляет белую женщину на коленях извинятся за свой цвет кожи (тру стори), он наглядно это демонстрирует. Далее, я твердо убежден в том, что извинятся невинным людям за дела более чем сорокалетней давности творимые давно умершими виновниками - бред сивой кобылы, а также сплошное лицемерие, так как взят один лишь период времени, а вся остальная история как бы не при делах. 

Я не люблю расизм и мне плевать на цвет кожи расистов и их вероисповедание. Поэтому, происходящий в США расистский цирк вызывает во мне один лишь негатив. Я надеюсь на то, что идиоты, уничтожающие частную собственность и поганящие памятники культуры, будут наказаны согласно действующему законодательству США, но к сожалению, в мою душу закрадываются сомнения.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14245 : 13 Июня, 2020, 07:04 »
Ролик про Америку готов

Антон Правдин, даже говорить ничего не надо, всем и так всё понятно. Шедевр! Советую отправить его на Рен ТВ. Там есть некий Прокопенко - сам похожие изречения выдаёт, может и подзаработаешь.  :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14246 : 13 Июня, 2020, 07:28 »
Я не люблю расизм и мне плевать на цвет кожи расистов и их вероисповедание. Поэтому, происходящий в США расистский цирк вызывает во мне один лишь негатив.

Scardan, согласен целиком и полностью с каждым словом. И происходит сие не первый год, как в США, так и в ЕС. Широкое внимание привлекают только пики активности, которая не стихает.
Только я сомневаюсь, что в нашем стремительно изменяющемся мире оно стихнет само. Все эти движения за равноправие, лгбт, харасменты и прочее...
Приобретает масштаб, набирает скорость, продолжает просачиваться дальше, не ощущая ни природных, ни гос. границ. Увы.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14247 : 13 Июня, 2020, 18:34 »
Поэтому, происходящий в США расистский цирк вызывает во мне один лишь негатив.
У каждого цирка есть хозяин. И у этого тоже.
"Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?"
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14248 : 13 Июня, 2020, 19:06 »
Шедевр! Советую отправить его на Рен ТВ.
Не, перевести на английский и выложить на Reddit. На r/MURIKA, например.
Пускай узнают о том, что они актеры.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+1
« Ответ #14249 : 13 Июня, 2020, 19:52 »
Ролик про Америку готов


вот шутки шутками а у меня был собутыльник, он сабака насмотрится такого про плоску землю про то что не было монголо-татарского ига и преходилось с ним переходить в рукопашную...
тк ён пролетарий у его был единый аргумент: ты видел это монголо-татарское иго сам то?

вот в связи с этим я америку видел толлько на экране сам руками не щщупал

внимание вопроц: кто из присутствующих мужей самолично трогал америку? ну или монголо-татарское иго?
и что если америки нет значит американцы не были на луне?

суть такая: надыть ввести цветовую дифференциацию контенту - по принципу например поясов у каратистов. для токарей подпивасников  - белая плашка. для морщащих лоб высокопарых эстетов - чернейшая плашка.
вот помню как раньше то было хорошо - ещё прадед мой безграмотный был и ему что серебрянный ве что золотой что проза что поезия что замбези что родезия были до лампочки - человек занимался грузоперевозками
а что теперича? кажной дуб - умнее папы римского... каждый второй цицерон не менее...
надо это перекорощать

Аликин Чёче - YouTube
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC