Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 605
Всего: 605

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3404035 раз)

  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14250 : 13 Июня, 2020, 20:45 »
тк ён пролетарий у его был единый аргумент: ты видел это монголо-татарское иго сам то?
Как водку делают они поди тоже не видел, однако, поди пил ее таки. Чем более ограниченнее сознание конкретного индивида, тем больше он склонен оценивать доводы по красоте речи и большей приемлемости для объяснения его собственной жизненной ситуации. Отсюда и берется публика для всяких шарлатанов и мошенников. Впрочем, с дураками лучше не спорить, пусть себе живут в своих собственных мирках, состоящих из тотальных заговоров.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #14251 : 14 Июня, 2020, 07:51 »
тк ён пролетарий у его был единый аргумент: ты видел это монголо-татарское иго сам то?
Как водку делают они поди тоже не видел, однако, поди пил ее таки. Чем более ограниченнее сознание конкретного индивида, тем больше он склонен оценивать доводы по красоте речи и большей приемлемости для объяснения его собственной жизненной ситуации. Отсюда и берется публика для всяких шарлатанов и мошенников. Впрочем, с дураками лучше не спорить, пусть себе живут в своих собственных мирках, состоящих из тотальных заговоров.

ну на тот момент в качестве шарлатана активно выступал такой "авторитет" как м. задорнов
и у многих он вызывал доверие как лицо из телевизора

и вот опять же есть у меня другие знаомые которые на полном серьёзе смотрят рен тв про чупокабру да и наши главные каналы про "хохлов" и убедить их что мягко говоря информация искажена крайне сложно...

я о не хочу как то принизить качества моих оппонентов и себя возвысить, ну вот действительно какой механизм мы должны применить что бы отделить "фейковую" информацию [историческую, обще научную] от истинной?
вот лично для себя я могу сказать что каким то источникая я интуитивно доверяю каким то категорически нет

опять же что я хотел сказать - буквально 120 лет назад не всем было положенно быть грамотными и лезеть своими свинными рылами в сакральные знания как религиозные тексты, исторические тексты, законодательные акты
нонче же грамотность 100% но ума у людей не прибавилось и многие ходят с загаженными мозгами

вот и опять: есть какая та памятка, кроме  того что всю инфу нужно подвергать сомнению, по гигиене мозга от агитации и пропаганды?

[почему Говард опять такой воздуждённо взбудораженный - на егошний уже ослабших глазах разворачивается очередной трагефарс - опять народонаселение поделили на 2: одни ходят в масках и перчатках и крайне огрессивны по отношению тех кто без и на людей которые живут прежней "старорежмной " жизью... как двумя - тремя неделями информационных атак людей довели до такого состояния??? в 2020, мать его за ногу, году... ведь у нас у все есть знакомые, знакомые знакомых и лично у меня больше самовыпилившся мужчин [да в этом деле мы впереди планеты всей]  и нет ни одного умершего от последствий короновируса]
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14252 : 14 Июня, 2020, 10:42 »
Впрочем, с дураками лучше не спорить, пусть себе живут в своих собственных мирках, состоящих из тотальных заговоров.
не каждый дурак -- это дурак ... есть вероятность что оно мыслит, но иначе... тобишь инакомыслящий ...
а инакодумающий -- не подлец, злонамеренно лгущий, ради какого-то эго-профита...
соответственно всегда есть шанс на адекватное восприятие, и анализ информации...
неаоднократно встречал людей , которые походу жизни кардинально меняли взгляды под "напором фактоф" ... кои "жизнь вколачивала гаечным ключём по башке"...  :)

хотя таки да,  бывает и тотальное отсутствие мыслительных процессов... но снова же, процент полной неадекватности невелик, чаще это банальное отсутствие знаний/образования...  :)

даа.. вона и рептилоиды, пока ещё верят в сапиенсов... верят в их(сапиенсов) - разумное, доброе , вечное... иначе бы, стопудово, давно всех дезинтегрировали... :)


быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14253 : 14 Июня, 2020, 13:34 »
Не, перевести на английский и выложить на Reddit. На r/MURIKA, например.
Пускай узнают о том, что они актеры.

Scardan:thumbup:  :laught:


неаоднократно встречал людей , которые походу жизни кардинально меняли взгляды под "напором фактоф" ... кои "жизнь вколачивала гаечным ключём по башке"...  :)

Это верно. Есть у меня один друг, лет семь периодически спорили с ним по теме гос. устройства и политики. Не до драки, но позиции были постоянно противоположные. А в этом году бах - столкнулся лицом к лицу с реальностью. Тв картинка в голове рухнула и всё!  :D Теперь мне мои же слова приводит как аргумент и пошёл на соглашательство.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2020, 13:46 от Eramou »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14254 : 14 Июня, 2020, 15:37 »
Это верно. Есть у меня один друг, лет семь периодически спорили с ним по теме гос. устройства и политики. Не до драки, но позиции были постоянно противоположные. А в этом году бах - столкнулся лицом к лицу с реальностью. Тв картинка в голове рухнула и всё!   Теперь мне мои же слова приводит как аргумент и пошёл на соглашательство.

А кратко ваши позиции, дискуссию и под напором каких фактов он поменял свои представления, можешь очертить?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14255 : 14 Июня, 2020, 17:28 »
Rauk-tol, дискуссии на тему внешней и внутренней политики, проводимой руководством России. Поскольку дал слово на этом форуме о политике не писать, в частности не полезу.
А про напор фактами я и написал: семь лет диалога, как об стену горох. Он убежал, насколько всё прекрасно отлажено, но когда был вынужден лично столкнулся с медициной и сбором чиновничих бумажек - частично согласился в вопросе внутренней политики. Это в двух словах.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #14256 : 14 Июня, 2020, 20:38 »
ребзя, у меня проблем... в очередной раз сошол с ума!

симпктомы: галлюцинации следующего содержания - навроде мы построили невьебенный храм зелёного цвету с советскими звездами в нутрях и мазайками
но самое грустное что вместо сталина с жуковым нарисовали богоматерь с приплодом

 :crazy:
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14257 : 15 Июня, 2020, 07:58 »
Он убежал, насколько всё прекрасно отлажено
Он в лесу жил на выселках, на натуральном хозяйстве, в Кремле или в Вашем воображении? ;) А может он на галлюциногенах?
Кто, живя в России, не ругает наши дороги, ГИБДД, бюрократию, глупость и безответственность чиновников, системы образования и здравоохранения и т.п.? Теперь ещё и пенсионную реформу. :)
Просто, давая оценку чему-то, сразу нужно обговаривать с чем сравниваем.

Есть у меня один друг, лет семь периодически спорили с ним по теме гос. устройства и политики.
У меня есть несколько обратных примеров.

Интересные новости из США:
Народная республика Сиэтла вводит репарации на белых "камрадов": Если вы не заплатите, это место не для вас
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2020, 12:10 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14258 : 15 Июня, 2020, 13:38 »
Цитировать (выделенное)
Народная республика Сиэтл

детский сад "Зелёный слоник"...?

Смех испанца Хохотуна - YouTube
сказочные филины...


пысы... эко заигрались... кто-то в натуре хотит раскачать всё до большой крови... дык пару шагов ... например зафтра могут жестоко убить полицейского - и привет...







быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14259 : 15 Июня, 2020, 13:47 »
Народная республика Сиэтла
Я что то выпал из реального мира. Что это такое и с чем это едят?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14260 : 15 Июня, 2020, 13:55 »
или в Вашем воображении?

Век, раз пошла такая пьянка, о чём вообще разговор?  :laught: И почему "жил"? До сих пор в добром здравии и не переезжал.

Кто, живя в России, не ругает наши дороги, ГИБДД

Не ругает, потому что собственной тачанки не имеет, передвигается в основном пешим, а тротуары здесь вполне приемлемые.


бюрократию, глупость и безответственность чиновников, системы образования и здравоохранения и т.п.? Теперь ещё и пенсионную реформу.

Не ругает, потому что "давая оценку чему-то, сразу нужно сравнивать с альтернативой" . А за границами РФ - "загнивающий ЕС, разваливающиеся Штаты, умирающие с голоду китайцы и индусы, жаждущее повесить здесь радужный флаг натовцы" и т. д. и т. п. Следовательно, здесь - "всё ништяк", не смотря на вышеперечисленное.
 
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2020, 14:04 от Eramou »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14261 : 15 Июня, 2020, 14:05 »
но самое грустное что вместо сталина с жуковым нарисовали богоматерь с приплодом
А если бы нарисовали Сталина и Жукова, то стало бы лучше? Сомневаюсь.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14262 : 15 Июня, 2020, 14:11 »
А если бы нарисовали Сталина и Жукова, то стало бы лучше?
Архитектура она такая, штука очень специфическая. Как и кино. Смешать все стили в микс, перед употреблением не взбалтывать. Помню, Проханов показывал икону (которую он заказал) на которой изображён И. Сталин со своими полководцами. У всех нимбы.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14263 : 15 Июня, 2020, 14:27 »
Я что то выпал из реального мира. Что это такое и с чем это едят?

инфантильные сказочники ...
ссыль на их ресурс ,  там выложены требования...  facepalm
коротко ---
--- розово-сопельный плод (явно) коллективных маразмов... и абсолютно-тотальное непонимание мира в котором они живут существуют...


https://medium.com/@seattleblmanon3/the-demands-of-the-collective-black-voices-at-free-capitol-hill-to-the-government-of-seattle-ddaee51d3e47
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14264 : 15 Июня, 2020, 14:29 »
Я погуглил. Короче говоря, это их народная республика незаконна и является улетной чушью.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14265 : 15 Июня, 2020, 14:29 »
Agasfer, спасибо)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14266 : 15 Июня, 2020, 14:33 »
Agasfer,
Мне вот даже интересно, о чем этот тип изначально говорит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14267 : 15 Июня, 2020, 15:07 »
Мне вот даже интересно, о чем этот тип изначально говорит.
хз.. у ан звука как всегда... :)
но то что пишут... это @#здец...
да у полуграмотных ленских рабочих требования были более вразумительны ... но это 108 лет назад , у неграмотных, и не было опыта и всесторонней аналитики...без доступа даже к библиотеке, не говоря об интернетах в кармане... да простихосподи,  к тому времени даже Ленин ещё не всё сказал и не всё написал  шо хотел...

проще говоря то что простительно рабочим  100 лет назад , ну ни в какие ворота не лезет в 21 веке... ан бы подарил бы каждому жителю по десятку грабель... шоб каждый мог бережно их разложить дома , по дороге и на работе... и прыгать прыгать , прыгать... :crazy:
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #14268 : 15 Июня, 2020, 17:43 »
Не ругает, потому что "давая оценку чему-то, сразу нужно сравнивать с альтернативой" . А за границами РФ - "загнивающий ЕС, разваливающиеся Штаты, умирающие с голоду китайцы и индусы, жаждущее повесить здесь радужный флаг натовцы" и т. д. и т. п. Следовательно, здесь - "всё ништяк", не смотря на вышеперечисленное.
Как обычно, когда нечего ответить, а молчать сил нет, начинаете сыпать глупыми клише. ;)
Медведей с балалайками и водкой на мотоциклах, разъезжающих по улицам российских городов ещё только упустили. facepalm И получилась бы классическая либерастическая картина мира. :p

Не ругает, потому что собственной тачанки не имеет, передвигается в основном пешим, а тротуары здесь вполне приемлемые.
Он живёт в деревне на три двора или в Вашем городе отменили общественный транспорт? Всё больше убеждаюсь, что Вы заврались и этот друг из Вашего воображения с радужным флагом. :laught:
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #14269 : 15 Июня, 2020, 17:55 »
эко заигрались... кто-то в натуре хотит раскачать всё до большой крови... дык пару шагов ... например зафтра могут жестоко убить полицейского - и привет...
Так я об этом с самого начала вещаю.
Там есть дирижёр, который может, как свернуть всю эту клоунаду в два дня, так и начать такую адскую эскалацию, что только труха посыпется. Сейчас под ковром разыгрывается партия в анлим-покер с постоянным повышением ставок.
И окна овертона одно за другим "ставнями хлопают", если дошло до того, что кандидат в президенты угрожает действующему президенту, что в случае если тот не примет свой проигрыш на выборах, его "наши генералы выдворят из Белого Дома силой". Попробуйте представить подобные предвыборные заявления лет 10-20 назад. Думаю, не получится.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2020, 18:06 от Век »
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14270 : 15 Июня, 2020, 18:08 »
Как обычно, когда нечего ответить, а молчать сил нет, начинаете сыпать глупыми клише.
Медведей с балалайками и водкой на мотоциклах, разъезжающих по улицам российских городов ещё только упустили.

Век, это в Вашем стиле: устроить пустой диалог из ничего, чтобы выложить свой поток сознания.
Так я об этом с самого начала вещаю.
Там есть дирижёр, который может, как свернуть всю эту клоунаду в два дня, так и начать такую адскую эскалацию, что только труха посыпется.

Блин, что ж они Вас-то не спросили? Порешалось бы всё на раз, такой "эксперт" пропадает!  :thumbup:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #14271 : 15 Июня, 2020, 18:14 »
Век, это в Вашем стиле: устроить пустой диалог из ничего, чтобы выложить свой поток сознания.
Я ответил на Вашу реплику, которую Вы сами определили, как "ничего". :p

Блин, что ж они Вас-то не спросили? Порешалось бы всё на раз, такой "эксперт" пропадает! 
Вы же понимаете, что Ваше мнение "очень важно" для нас. :laught:
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14272 : 15 Июня, 2020, 18:16 »
Я ответил на Вашу реплику, которую Вы сами определили, как "ничего".
Да ладно, не оправдывайтесь.

Вы же понимаете, что Ваше мнение "очень важно" для нас.
Аналогично.  :p
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #14273 : 15 Июня, 2020, 18:22 »
Eramou, собственных мыслей у Вас вообще не бывает, если только постите или "ничего" или повторяете слова собеседника. :laught:
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14274 : 15 Июня, 2020, 18:29 »
Eramou, собственных мыслей у Вас вообще не бывает, если только постите или "ничего" или повторяете слова собеседника. :laught:


О, Век, Вы ещё и анализом пытаетесь заниматься? А Вам, в очередной раз жизненно необходимо, чтобы последнее слово было за Вами?  :laught:
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC