Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 742
Всего: 742

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение модов  (Прочитано 43184 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #225 : 22 Августа, 2023, 10:18 »
AndrewNik, какое отношение этот пост имеет к обсуждению модов? У нас есть раздел "Ремонтная мастерская", так решают технические вопросы. Если игра вылетает вообще без модов, то явная дорога именно туда. Попутно стоит задать себе вопрос не пытаетесь ли Вы загрузить старый сейв, который очевидно вылетает, так как в сборке нет нужных модов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 92
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 22 Августа, 2023, 19:49 »
Извиняюсь, что не туда написал. Нет, я с нуля начал.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #227 : 22 Августа, 2023, 20:39 »
А ошибка какая-то появляется?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 92
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 23 Августа, 2023, 05:38 »
А ошибка какая-то появляется?
Все что нашел в логе:
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 23 Августа, 2023, 17:14 »
3. "украсть и убежать"
Смотрящий говорит:
"Ладно, заходи в любой город, хватай всё, что угодно и беги через ворота!"
А я нигде не могу найти то, что можно СХВАТИТЬ...
Пытался найти что-нибудь даже в цитадели.
Единственно, что можно (вроде как бы "украсть") - это лошадь у торговца, но это порожняк - я на этой лошади в наглую пытался давить городскую охрану, выезжал и снова заезжал через ворота, уезжал за пределы локации - бесполезно... 
Что там необходимо УКРАСТЬ и с чем нужно УБЕЖАТЬ?!   
В диалоге с любым из базовых торговцев (кроме конюха) на сцене улиц города при наличии мода появляется вариант схватить что-то с его прилавка. Выбирается рандомный не самый дорогой предмет из его инвентаря магазинного, и включается режим погони. Стражники становятся враждебными, и нужно выбежать за ворота города, чтобы безопасно покинуть сцену. Работает даже без квеста.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 05 Сентября, 2023, 12:36 »
Подскажите, кто в теме. Как изменить цвет глаз, например добавить новые расцветки.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 692
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 06 Сентября, 2023, 09:46 »
AlexLiberty, в редакторе персонажа есть выбор цвета глаз.
Где-то еще попадалась информация по разбору ключа генератора, какие цифры за что отвечают. Забыл где, может и не сохранял себе...

<face>
<BodyProperties key="002B900F1AA024C0F1F5DE7C7C25963EBB29F9B776FC301E6888E09C021CE8CE006C00030647F8A2000000000000000000000000000000000000000026C030C0"  />
</face>

Вообще удивляет, конечно, что ТВ такие элементарные и ходовые вещи не сделали доступными для редактирования простыми смертными, не знакомыми с программированием - замена иконок, заставок, добавление причесок и т.п.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 02 Октября, 2023, 08:27 »
А вот такой вопрос хотел задать - почему-то в целом довольно мало глобальных модов (Total Overhaul) - игра вроде не так давно релизнулась, но вообще-то вышла-то в раннем доступе еще в 2020 году... Помню для M&B и потом для Warband было куда больше, там инструменты для моддинга проще, или что? Да и те моды что есть, как-то странно их авторами поддерживаются, что-то забросили, что-то на текущей версии не работает или работает с глюками, то есть до текущей не обновилось...
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #233 : 02 Октября, 2023, 09:27 »
там инструменты для моддинга проще, или что?
А Вы сравните среднестатистическую сцену и модель из варбанда со среднестатистической сценой и моделью из баннерлорда. И это, кстати, заблуждение, что все было сразу. Были сразу порты с "Истории героя", а моды с нуля ни один год делались.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 02 Октября, 2023, 12:54 »
Может быть и правда путаю... когда я начал играть в MB, еще не было варбанда, какие-то total overhaul моды уже были, кривые-косые тогда еще... что-то типа The Last Days по толкиновскому Средиземью, вроде что-то еще было. За давностью лет могу сейчас уже плохо помнить, видимо, привык что для варбанда проекты пилились прям очень бодро и весьма качественно.
  • Сообщений: 692
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 23 Ноября, 2023, 17:40 »
Как-то в теме мода с картой Азии я написал, что осталось дождаться карты какой-нить из Америк. Вот, в дискорде человек уже делает Мезоамерику с майями)
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 28 Ноября, 2023, 14:07 »
мод Upgrade Your Equipment или что-то похожее нигде нельзя скачать кроме стима? на нексусе не нашел? скачал с GitHub работает и на 1.1.6  и на 1.2.8

Год назад я тут задавал уже такой вопрос, как  дать владение своему сыну, и отделить его в отдельный клан, не  появилась такая возможность в каком то моде?
*UPD: нашел такую возможность в More Hero Interactions
« Последнее редактирование: 27 Января, 2024, 16:51 от riegant »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 15 Декабря, 2023, 18:44 »
Мод Diplomacy

Я так понял, что экспансионизм влияет как то на агрессию и воины в целом, если нет, исправьте меня. Можно как нибудь настроить ползунки, чтобы воины случались реже, а то воины происходят каждые 2-3 дня. я конечно понимаю, что в этом суть игры нашей любимой, но постоянно воевать без возможности восстанавливаться и заняться другими делами в Кальрадии просто не остается времени и тупо устаешь от воин. Ну или можно как нибудь в файлах покопаться и снизить этот показатель

Либо может есть консольная команда какая нибудь на мирное соглашение
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2023, 19:05 от tov2000 »
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 20
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 17 Декабря, 2023, 13:50 »
народ

обратил внимание что моды не торопятся обновлять после релиза 1.2.7 - как вообще у вас моды - работают без сбоев?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 20
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 17 Декабря, 2023, 13:55 »
что экспансионизм влияет как то на агрессию и воины в целом
лично замечал, что если война заканчивается на нейтральной ноте (то-бишь ни одна из сторон другой дань не плотит), войны между ними крайне редки. Чем больше фракция проигрывает и платит дань, тем чаще она будет пытаться отыграться, в итоге у меня с Вландией (играя за Батанию) был такой замкнутый круг, когда вландийцы раз за разом теряя имения и выплачивая дань пытались отыграться, в итоге ещё больше ухудшая свою ситуацию. в данном случае игру никак не поменять, ибо ИИ, как показывает опыт, сидеть мирно не хочет никак, если дань платит.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 08 Января, 2024, 06:38 »
Посоветуйте мод, который работает на 1.2.8 и убирает халявные войска при респавне AI.
Раньше был FillStack и True Parties, но они давно не обновлялись, в комментх пишут, что не работают
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 10 Января, 2024, 16:13 »
есть какой то мод для 1.2.8 где можно отключить уничтожение фракции при  потере всех владений?

или пусть не уничтожение фракции отключить, но хотя бы гибель кланов отключить, пусть бы они бегали без фракции, или куда-то вступали   

* мод No More Rogue Clans (latest build)   https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/6546   может кому пригодится
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2024, 12:00 от riegant »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 26 Января, 2024, 19:13 »
Здравствуйте! Простите, что поленился разобраться в этом вопросе сам, но прошу помочь и объяснить. Вот ситуация:

а вот расположение всего этого:

Лог ошибок выдаёт, но я честно не знаю какую часть его нужно смотреть, чтобы разобраться. Помогите пожалуйста

P.S. Не разобрался, как поставить изображения в текст, извините

UPD: Всё, разобрался: оказывается, версию мода неправильную поставил. Надо было 1.1.0 ставить на 1.1.6(~) версию игры, а я ставил 1.2.8. Извините за затуп

Насчёт вставки картинок прямо в текст не разобрался, но чую что тут тоже просто туплю
« Последнее редактирование: 27 Января, 2024, 01:59 от Daaron »
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #243 : 26 Января, 2024, 19:32 »
Daaron, первый скриншот - это не ошибка, а всего лишь предупреждение. И в нем нет никакой проблемы, так как требования по версиям пишутся самими мододелами и иногда они в них косячат. У Вас стоят последние версии, все норм.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 26 Января, 2024, 19:38 »
Ну, с этими параметрами игра крашится. Лог ошибок есть, но в нём я плохо ориентируюсь, не пойму где суть ошибки

В общем, грешу на то, что играю с пиратки. И несовместимость модов
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #245 : 26 Января, 2024, 19:43 »
Перенесите Better Smithing под основные модули игры. Если не поможет, попробуйте его временно отключить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 26 Января, 2024, 19:56 »
Отключение спокойно запускает игру, тогда наверное несовместимость этого мода с предыдущими. Как я понял, он ругается на Harmony
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 29 Января, 2024, 12:35 »
Добрый комрады.
1)Вопрос по модам и в частности по Banner Kings как самому популярному на данный момент на ванилу. Автор мода не делает версию для мастерской, из за того что нексус мод приносит деньги я так понимаю? И возможно вообще никогда не появится в стиме? Как и другие моды которые есть только на нексус моде?
2) Если ты скачал мод на нексус моде - то автоматом он не будет обновляться как в стиме, надо лазить на страницу автора и проверять обновы? Или если там купить прем то возможна такая функция?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 692
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 29 Января, 2024, 13:11 »
1. Об этом, наверное, надо у автора спрашивать)
2. Самому. Про премиум не знаю.
  • Сообщений: 3893
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 29 Января, 2024, 16:24 »
Нексус не платит авторам за публикацию модов. Можно только донатить самим пользователям.
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC