Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 337
Всего: 340

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Путь Воина v2.2  (Прочитано 393396 раз)

  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Кстати. по поводу русика - зачем нужно было украинизировать весь русификатор!? Это же некрасиво, мало того, что в украинском языке полно слов иностранных и используемых современных, так еще и абсолютно чужеродные для древней Руси (покумекать...швидкость...адвокат....голодранецъ...!?...).

Написано почти как  министром внутренних дел ри петр валуевым и императором аликсашком 2.
так еще и абсолютно чужеродные для древней Руси (покумекать...швидкость...адвокат....голодранецъ...!?...).

Плохо рассуждать о древнерусском, когда не знаешь ни украинского, ни русского
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
ГОЛОДРАНЕЦ, голодранца, м. (простореч. презрит.). от голота, голь.
вот  на голь, голота если заменить, то да, может быть. в 13 веке вполне такое слово употреблялось.
Вообще любые архаичные формы приветствуются. Все толковые словари составлены в 17-19 веках, лучше взять из древнерусского словаря. К слову сказать, в украинском и русском языках до сих пор остались старинные формы, вот как их отличать от новообразований....дело специалистов.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
Некоторое из приведенного (адвокат, не помню точно где, но явно для шутки юмора).

Некоторое (полон, голодранці) кстати появилось в близком к древнему сочетании.

А єти токены: это действительно старые косяки русификатора. Но как их искать и точечно менять - сие мне неведомо. Не мешают и ок. А с нуля делать полный перевод - это кропотливая задача группы исполнителей, а не одного скромного энтузиаста.

Поэтому: 1. Определяю жанр сего перевода как фановый, то есть с особенным статусом авторской концепции.
2. Будет Баннерлорд, и новый патч и команда, может что и сделаем.
3. А украинизировать мне понравилось, может с Половцем скооперуємось и грохнем тот же БЛ. :)
 

Добавлено: 20 Мая, 2014, 19:50

Но кстати как по мне патч заслуживает большего обсуждения не только в части мови.

Он поболе сделал, чем очередные мелкачи типа моды-приукрашиватели иль багоисправители. А мульт?
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2014, 19:50 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
и команда
Из чего можно заключить, что команда кузнецов распалась?
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
fritz.m, ты жжош как всегда)
А что такое Тильда? Если не Суинтон ( вроде так её кличут)?
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
А украинизировать мне понравилось, может с Половцем скооперуємось и грохнем тот же БЛ.

Свидригайло Луцький можешь рассчитывать на меня, если только  мой компьютер потянет эту  БЛ  :D.
Размышление - предложение.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
А єти токены: это действительно старые косяки русификатора. Но как их искать и точечно менять - сие мне неведомо.
Там нужно запускать в режиме редактирования, в окне и с меньшим разрешением, потом выбираете вверху View и строку Create language template-Defolt и уже в папке Warband (не мода) будет создана папка new_language. которую и надо перевести на русский блокнотом. К слову,если удалить нынешний русификатор и запускать игру как есть, то там токенов нет.

1. Определяю жанр сего перевода как фановый, то есть с особенным статусом авторской концепции.
Теперь про ваш "русик"украинский. Полистал его, почитал... Везде "слава героям!,слава Украине,ненька-Украина..."
Если бы знал раньше,что это пародийный (или политизированный!? какого-то пропагандистского характера даже я бы сказал, потому что посмеяться это одно - менталитет, все такое..а играть в это и читать все это в нынешней ситуации - совсем другое...), то разумеется не писал бы ничего в этой теме. У каждого свои "игрушки", но! Но хотелось бы отметить, что мод делался изначально группой, реконструирующей реалии того 13 века и собирался кружок таких вот игроков, интересующихся данной темой. Делались модели, писались истории, квесты... Хотя чего я все это говорю. Будут ли у вас поклонники, вопрос...
Свидригайло Луцький (Кузнец)Отмечу, дабы не провоцировать прямо под постом:
Было указано пару раз, а не везде, изменено.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
К слову,если удалить нынешний русификатор и запускать игру как есть, то там токенов нет.
Хорошее наблюдение. Скажу больше - английская версия ни разу не страдала токенами :)


я б еще добавил две подобных - например фракцию половцев или кипчаков и фракцию чуди
Литва - минор-фракция, Дикому Полю повезло ещё меньше
И позиция Кузни в этом вопросе нерушима едва не с самого начала разработки
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
fritz.m где-то можно посмотреть, тем чем убеждали? Очень интересно было бы почитать.
а Поле уже завершило свою ассимиляцию наемниками Руси (те, что побогаче)

Но в Руси 13 век пока что клобуков и половцев можно встретить только в тавернах и охране каравана. Ни ихних военачальников - приравненных к лордам, хотя они в то время и жили вдоль реки Рось (притока Днепра) (знаю точно, что есть возможность сделать, и где этот код можно подсмотреть, например так, что бы они входили в состав фракции Русь, но при этом у них были свои войска клобуки)   ни и в составе войск князя  киевского, хотя они воевали против других степняков, князей,венгров, поляков. А вот материалов, что они например сражались в Великом Новгороде  я не находил.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2014, 22:09 от Половець »
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
 Ребята молодцы. Это я понял вставив русификатор. Комп справляется с любым количеством бойцов. По поводу половцев - отличная идея. Я б вообще за них играл. При уараинизации, пожалуйста добавте альтернативный русификатор. Ну а в целом тот же х...н, только в левой руке :).
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2014, 23:20 от fritz.m »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Исходя из истории: Литва ещё не начала своё становление,
А исходя из игры, она и никогда и не начнет :D, по крайней мере у меня.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
я б еще добавил две подобных - например фракцию половцев или кипчаков и фракцию чуди
Литва - минор-фракция, Дикому Полю повезло ещё меньше
Литва стала государством примерно в 1239 году. До этого язычники-литовцы - всего лишь племена.

 А у половцев-кыпчаков своего государства не было. Это по сути были племена, не более того.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Половець,
если покопаться в архиве, можно окунуться в пятилетнюю (виноват, шестилетнюю) историю мода :)

Вообще предлагаю сместить споры по историчности в одну из немногих (возможно, единственная) тем, близких к предмету спора. Например, сюда:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13442.0
В данной теме, как ни крути, всего лишь частный случай Р13 :)
Вот его и обсуждайте...
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2014, 23:30 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
fritz.m спасибо за ссылки и дам последний ответ не по частному случаю :)
Литва стала государством примерно в 1239 году.

В 13 веке ;).
А у половцев-кыпчаков своего государства не было. Это по сути были племена, не более того.

Что не мешало их правителям (несостоявшегося государства) родаться и с  императорами Византии (как до этого делали руськие князья, и с собственно руськими князьями, и с грузинскими правителями. Убежден государственность половцев сломало нашестие орды. И стали они кто украинцем, кто русским, кто венгром, кто татарином, кто казахом, кто египтянином ну и т. д. Много архитектурных следов, сейчас погребены под днепровскими морями-водохранилищами. 
 

Добавлено: 21 Мая, 2014, 00:38

Свидригайло Луцький,
За Чорнобривця-Таланчука - 5 балов. :thumbup:
 

Добавлено: 21 Мая, 2014, 01:16

Вот, что еще подметил - у всяких отщепенцев мало пленных, кроме дезертиров,  зачем они их в лагеря свои свозят, лучше в Корсунь?
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2014, 01:16 от Половець »
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
Лорд Мариус, вот наконец-то спасибо за цивилизованную критику.
Вот не было таких примечаний на этапе тестирования укр. перевода.

 

Добавлено: 21 Мая, 2014, 12:03
Про Литву и половцев


Добавлено: 21 Мая, 2014, 12:20
клобуков и половцев можно встретить только в тавернах и охране каравана. Ни ихних военачальников - приравненных к лордам, хотя они в то время и жили вдоль реки Рось (притока Днепра) (знаю точно, что есть возможность сделать, и где этот код можно подсмотреть, например так, что бы они входили в состав фракции Русь, но при этом у них были свои войска клобуки)   ни и в составе войск князя  киевского, хотя они воевали против других степняков, князей,венгров, поляков. А вот материалов, что они например сражались в Великом Новгороде  я не находил.

Фрице, не читает уже те темы никто. Давай тут, но акуратненько, под спойлерами.

Добавлено: 21 Мая, 2014, 12:23
команда кузнецов

...дома детей мал-мала, да и просто хотелось пожить...
Но если есть интерес, вот небольшой всплеск обсуждения налицо, так что не спеши хоронить, а желающие - нумо записываться на легендарные места.
 
Добавлено: 21 Мая, 2014, 12:26
запускать в режиме редактирования, в окне и с меньшим разрешением, потом выбираете вверху View и строку Create language template-Defolt и уже в папке Warband (не мода) будет создана папка new_language. которую и надо перевести на русский блокнотом.

А вот это нихт ферштейн. На  жаль. facepalm
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2014, 12:39 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
Лорд Мариус, увидел. Англ. Что делать не понял. Боюсь моих слабых познаний недостаточно.
А позицию свою по ТОКЕНАМ уточню: они встречаются по сути очень редко. Если есть метод точечного исправления, поясните детальнее. Если ради этих дел менять весь перевод - идет оно конем. Лучше уж БЛ сделать нормально.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
увидел. Англ. Что делать не понял. Боюсь моих слабых познаний недостаточно.
Сравнивать  текст на английском и украинском  :D. Освобожусь и немного посмотрю.
 

Добавлено: 21 Мая, 2014, 14:27

Давай тут, но акуратненько, под спойлерами.
Это будут "сразу видимые изминения" и тогда не будет коментов
 Ребята молодцы. Э....... Ну а в целом тот же х...н, только в левой руке

« Последнее редактирование: 21 Мая, 2014, 14:27 от Половець »
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
Сравнивать  текст на английском и украинском
Если б кто указал, где эти глюки (в каких меню/диалогах), я бы спрогнозировал, какой файл лонгеджа вероятнее сравнивать.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
Свидригайло Луцький, да это я "болванку" скинул, которая без токенов и есть от чего плясать как говорится. Надо, не надо - смотри сам. Там переводить с нуля придется, согласен. Я хотел вообще попереводить, когда мод доделают (овраги  с бандитами, неписи с историей своей и прочие штуки).
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
Обновленная версия патча (обновлен только перевод) размещена на 1 странице.

Подумал, если кто хочет просто обновить перевод, папку приложения разархивируем в Лонгейдж мода.
Новая игра не требуется.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2014, 18:24 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Но пока, лично я пожалуй могу одного НПС озвучить половецким беглым ханом. Но эмпиризма не хватает, что в диалог всунусть ему? Подскажете ссылку с готовым текстом, сделаю.
Возможно, что то подойдет,  с этого поэтического рассказа на тему о любви к Батьківщині.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
Половець, это:
 

Вот еще кусок:

И еще:

Тогда давай уж предложи (а то я в этом народе несведущ):

1. Имя. Вместо кого (жаль Низар уже занят), может женщиной - Дешави (следопытка и лук при ней)? На крайняк Бахетштура, хоть из него можно монгола слепить. Но наследник кипчацкого хана тоже отличный получится. 
2. Историю почему сидит в этом кабаке (в общем сделаю из этих и твоего произведения).
3. Обоснование на деньги, почему их дать (нанять отряд вызволить сестру из плена монгольского. Найти деньги - что б нанять ватагу и отбить у монголов старое пастбище его аула (как половецкое селение назвать правильно)?).
4. Что-то о традициях половцев (с этого сделаю 1 хорошую и 2 плохие репризы насчет других НПС).
5. Описание любимого места. Лирическое (назови место, а я уж из стихов что-то нарисую).
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2014, 22:18 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
может женщиной - Дешави (следопытка и лук при ней)?
Вычеркни. А то придется лезть в конфиги и выдавать права на вождение :)
Она следопыт, но пеший...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
fritz.m, ну это не страшно. Коня любимого убили... Но похоже, Бахетштур все же супер подходит. Эх, одни дэвушки остаются, да Бундук бесхозные.

Вообще в Кузне такие вопросы обсуждать нужно, а то народ играть не захочет, все зная.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC