Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 331
Всего: 332

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: 3Д - скрины работ  (Прочитано 473978 раз)

  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 03 Апреля, 2012, 09:17 »
Мне тоже нравится, когда складки и заклёпки сделаны на модели, а не прописаны в текстуре.
складки тут тоже текстурой сделаны ,так что это не модель  :)
заклепки ,таки да ,крупные сделаны моделей ,а мелкие все равно придется рисовать на текстуре .

Интересно. В каком редакторе лепил?
это не лепка ,это рисовалось в фотошопе  :) .
Вообще по этой модели в начале делался урок ,хотел объяснить как именно делать бамп.По началу начал писать,но потом запутался и оставил урок на потом.

3D-проточки (или стежки, как правильно?) на одежде делать - это да, с размахом.
в смысле? ремешки? чего то не вкумекал о чем ты.  =/
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 03 Апреля, 2012, 09:30 »
Речь про пунктирные линии вокруг заклёпок и по краю одежды. Или я ошибся, и это не 3D?
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 03 Апреля, 2012, 09:40 »
эт текстура )
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 03 Апреля, 2012, 10:13 »
Что лишний раз подтверждает целесообразность отображения мелких деталей с помощью текстуры  :).
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 03 Апреля, 2012, 11:43 »
Как бы финиш ,но чета мне ткань не нравится ,немного ее переделаю ,позже покажу .А пока вот
 
еще небольшая несостыковочка ,уже когда начал текстурить ,обратил внимание на то что шов под мышками на рукавах ,не гармонирует с подолом (тоесть какбэ юбка) И не продумал заворот ткани возле шеи такойже как и на подоле ,что тоже бросаентся в глаза :cry:
В общем что то буду думать
 

Добавлено: 03 Апреля, 2012, 12:56

или может так?
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2012, 12:56 от смертник »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 03 Апреля, 2012, 18:17 »
смертник,
Помнится ты зарекался доспешки делать. :D Как всегда здорово. Это типа на филистимлянина похоже?
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 03 Апреля, 2012, 18:30 »
Помнится зарекался на варбанд не моделить (по крайней мере на архаику,осп никто еще не отменял),но тут такое дело,урок решил по текстурированию писать ,вот и смоделил манекен  .Вот только манекен затекстурил практически,а урока нет
Вопщето моделил как ханаанина ,по этому Картинко ,но в ходе дела доделал рукава ,и добавил немного отсебятины.Вот подумываю что то делать с этим хитом в целом,чего то он мне не нравится  =/
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 03 Апреля, 2012, 22:15 »
смертник,
Как вариант, если симитировать бахрому по подолу, получится вполне приличный ассириец.  ;) Вообще доспешек оч. хороший.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 04 Апреля, 2012, 16:14 »
вот что вышло
гляжу на этот подол ,и не могу понять ,какой то он не правильный ,нет "гармонии" с самим доспехом  =/
наверно переделаю саму модель ,у меня есть небольшая идея ...
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 06 Апреля, 2012, 14:20 »
учу фотошоп и рендер :)




гляжу на этот подол ,и не могу понять ,какой то он не правильный ,нет "гармонии" с самим доспехом  =/
наверно переделаю саму модель ,у меня есть небольшая идея ...

не знаю, что там с подолом, а застёжки очень понравились!  :)
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2012, 14:53 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #610 : 07 Мая, 2012, 10:11 »
Что-то протухло тут как-то все =/
Выводим ветку из комы

Гы, так глядишь, и допилю ножны к своим. Года не пройдет, ога ;)

ЗЫ. Знаю - убавить блеск на ножнах :) Но пока один материал. Потом разделю, и спекуляр настрою для ножен.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2012, 10:14 от Oswald »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 07 Мая, 2012, 10:14 »
Ножны действительно, отличные. Как всегда отлично.
Что-то протухло тут как-то все
Народ, что то в проектах подзавис, поэтому и застой, в модах работа кипит.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #612 : 11 Мая, 2012, 21:59 »
Чой-то заело меня на этих мечах =/ 
Сделано по заказу для "Р13"...


...потому даже не знаю, куда это лучше сунуть =/ Если модераторы решат перетащить в раздел Р13, то я не против.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 11 Мая, 2012, 22:33 »
Oswald,все в тему ,не переживай ,тут ограничения нет.Для того она и создавалась что бы народ выкладывал свои  работы ,а к какому моду делалось  ,или так просто для себя это уже роли не играет.Робота твоя ,это главное=)
Цитировать (выделенное)
Что-то протухло тут как-то все
никто просто не умеет моделеть ,вот и протухает понемногу ,ты единственный умеющий ,ну и пару ребят те которые раньше выкладывали ,больше никого
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 11 Мая, 2012, 22:44 »
никто просто не умеет моделеть

Да не, вроде. Не перевелись еще. Хочется все-же верить HunterWolf-у про проекты.
Но все равно спасибо :)
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 11 Мая, 2012, 22:55 »
смертник, а какой размер текстурки на доспехе кожаном?
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 11 Мая, 2012, 23:03 »
2048х2048 .Желательней в начале под рукой иметь большую развертку и по ней рисовать текстуру,очень удобно для мелочей ,да и в целом .А пере сохранить в меньший размер всегда можно  ,чего не скажешь про обратное :)

Oswald, это была шЮтка =)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 15 Мая, 2012, 19:46 »
Учусь....
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #618 : 15 Мая, 2012, 20:03 »
что же будет когда учения закончатся .Отлична 1=) даже очень как для "учусь"
-параллельно учи текстурирование ,я в тебя верю  :)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 16 Мая, 2012, 01:38 »
Учусь....


А сеточку можешь показать?
  • Ник в M&B: Vardi
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 16 Мая, 2012, 02:37 »
Моделька делалась для рэндера так что полей поболее......
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2012, 08:15 от [J]ames^ »
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 17 Мая, 2012, 08:13 »
[J]ames^
Талант на лицо. ;)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 26 Мая, 2012, 11:28 »
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 25 Июня, 2012, 15:03 »
Выдался свободный денек вспомнить навыки. Не самое лучшее что делал. Подзабыл кой-чего даже :(

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 25 Июня, 2012, 15:11 »
Oswaldfacepalm - нет это не фацепалм, а мои глаза не вынесут этой красотище и качества. Ну вообщем то как обычно всё просто на высоте
 

Добавлено: 25 Июня, 2012, 15:27

Зы. pattern-welding ну так то это дамаск и булат если совсем упростить а вообщем то по русски сплав(а точнее многослойная сталь путём сковки и плавки)
scabbard slide-  был стандартным методом крепления меча в Китае, Европе и на Ближнем Востоке приблизительно до 4-го века нашей эры. Ножны не зависят он ремня, можно сказать, что они легко от него отделяются при желании, вообщем если сказать что ножны просто засунуты за пояс то это в каком то роде то же scabbard slide)
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2012, 15:27 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC