Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 335
Всего: 339

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы  (Прочитано 474931 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1050 : 25 Апреля, 2016, 20:06 »
Нет, других модов не стоит сейчас, сама игра нормально работает
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1051 : 25 Апреля, 2016, 20:14 »
Сиггбьерн, не знаю в общем... Такое ощущение, что на каком-то этапе установки вы делаете ошибку, но с другой стороны, даже стим-установка не заработала.

Попробуйте поставить на классическую версию MB (если есть возможность), может там заработает нормально. Можете также попробовать поставить другой какой-нибудь мод для пробы, Пендор, к примеру, если не лень, конечно; чисто чтобы сузить круг возможных причин.
 

Добавлено: 25 Апреля, 2016, 20:33

На всякий случай: при правильной установке у вас должна образоваться такая структура папок: "Папка с Warband"/Modules/TLD/"(файлы и папки мода, среди них не должно быть папки под названием TLD или TLD_3.3)"
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2016, 20:38 от Sirrega »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1052 : 25 Апреля, 2016, 20:41 »
В итоге проблему запуска решила установка net framework 3.5. Правда теперь там творится нечто весьма странное с языком, лол. В любом случае, большое спасибо за помощь.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1053 : 25 Апреля, 2016, 20:49 »
В итоге проблему запуска решила установка net framework 3.5.
Гм... Будем знать ;)
Правда теперь там творится нечто весьма странное с языком, лол.
пункт 3) инструкции в Карточке мода (под спойлером).
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1054 : 02 Мая, 2016, 01:31 »
Меню нет..
  • Ник в M&B: Maunrus
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1055 : 02 Мая, 2016, 13:53 »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1056 : 11 Мая, 2016, 15:15 »
Ребят,помогите! У меня винда ХР,всё подходит но... при больших сражениях,даже на минималке,даже на 25 человек, при следующем подкреплении или в другой раз она зависает намертво.
Вот,пример: Когда начиналась война,мордор сразу осадил каир андрос(может,и не правильно написал, но вы поймёте).Вот я захожу в оборону,начинается бой,всё нормально а после она зависает. И помогает только комп перезагружать.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1057 : 11 Мая, 2016, 17:28 »
FunnyFoxy, мертвые зависания больше похожи на какие-то проблемы с железом, возможно даже перегрев чего-либо (тьфу-тьфу, чтобы это было не так).

Если бы игра просто вылетала, то я бы посоветовал разобраться вот в этой инструкции:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=12578.msg679298#msg679298
Но вряд ли это ваш случай - при недостатке оперативной памяти мод просто вылетает, а не вешает систему.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1058 : 25 Июня, 2016, 11:32 »
Регулярно вылетает. Как при переходе в витву(любых размеров), а последнее время и на стратегической карте. Без ошибки, пишет "прекращена работа программы Mount & Blade". Железо 8гб оперативки, 2гб видео карта, 64 разрядная. Что не так?!
Oderint, dum metuant
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1059 : 25 Июня, 2016, 13:59 »
Регулярно вылетает.
Стандартный вопрос: устанавливали в соответствии с инструкцией из Карточки мода (субверсия и всё такое...)?
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1060 : 10 Июля, 2016, 21:19 »
у меня warband1/158 , установил мод, далее пачт чтоб мод на warband шел. После загрузки , нет ни мене вообще ничего. 1.153 тоже самое. и 1.168
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1061 : 10 Июля, 2016, 21:47 »
у меня warband1/158 , установил мод, далее пачт чтоб мод на warband шел.
Устанавливать нужно согласно инструкции из Карточки мода. Чтобы не было пустых строк, нужно выполнить пункт 3 инструкции установки на Warband.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1062 : 11 Июля, 2016, 16:05 »
Святой ты человек, Сиррёга!!! :thumbup:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1063 : 11 Июля, 2016, 16:59 »
Святой ты человек, Сиррёга!!!
:D
Не все же узнают о TLD с этого сайта. Кто-то может случайно нагуглить, также случайно скачать не пойми откуда, а вопрос задать уже здесь, особо не читая весь тутошний ворох тем. Вспоминания о том, как я сам себя чувствую на незнакомом форуме по незнакомой игре моментально отрезвляют, если вдруг возникает желание выдавать высокомерные отписки типа "... вот никто, понимаешь, темы не читает..." или "...задолбался повторять..." и т.п. :).
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1064 : 01 Августа, 2016, 23:59 »
Незнаю баг или нет, но невозможно прокачать живучесть(железная кожа),когда на него наводишь он не подсвечивается.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1065 : 02 Августа, 2016, 16:35 »
Незнаю баг или нет, но невозможно прокачать живучесть(железная кожа),когда на него наводишь он не подсвечивается.
Баг. Видимо, когда убирали навык "Ремесло", как-то зацепили и "Живучесть".
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1066 : 02 Августа, 2016, 18:56 »
Баг. Видимо, когда убирали навык "Ремесло", как-то зацепили и "Живучесть".
Только хотел написать им на трелло про него, но уже до меня это сделал человек под ником Sirg. Даже и не догадываюсь, кто бы это мог быть  :D
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1067 : 02 Августа, 2016, 19:20 »
Только хотел написать им на трелло про него, но уже до меня это сделал человек под ником Sirg. Даже и не догадываюсь, кто бы это мог быть
Я конспирируюсь, но не особо тщательно :D:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=10799.msg7458891#msg7458891

По теме: я увидел там ваше сообщение про квест с книгой в Мории, но не увидел ничего про этот баг, поэтому подумал, что вы решили не писать о нем, и написал сам :).
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1068 : 02 Августа, 2016, 19:32 »
По теме: я увидел там ваше сообщение про квест с книгой в Мории, но не увидел ничего про этот баг, поэтому подумал, что вы решили не писать о нем, и написал сам .
Про морию я еще вчера вроде написал, а про баг не писал потому, что не знал точно мой это косяк или мода. Но все равно спасибо.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1069 : 02 Августа, 2016, 21:49 »
Про морию я еще вчера вроде написал, а про баг не писал потому, что не знал точно мой это косяк или мода. Но все равно спасибо.
Если запускаете мод без всяких доработок и встречаете глюк (тем более такой явный), то как это может быть вашим косяком :)? Не стесняясь пишите об этом разработчикам на Trello - они вон и карточку (тему) специальную для этого завели. И если даже это окажется не баг, а фича, ничего страшного с вами там за это не сделают :D.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1070 : 14 Сентября, 2016, 16:19 »
Доброго времени суток!   :)

Игра вылетает во время боя с ботами, которые не являются людьми по расе: гоблины, орки, гномы, эльфы, гигантские пауки и пр.
Из-за этого приходится почти всегда врубать автобой (что весьма неудобно, учитывая сложность мода) и не могу (чуть более чем полностью) выполнить целую массу квестов, которая предполагает сражение с нелюдями без автобоя.   =/

Что происходит: нападают гоблины (например), наносят мне урон - все нормально. ГГ наносит удар по гоблину - никакого эффекта!
Как будь-то мечом рассекает по воздуху. При этом, когда едешь на коне, то конь наносит урон когда таранит гоблу/гномов/пауков и пр.
И во время такого боя всегда происходит вылет.
У меня уже были порчи сейвов, но это лечится уменьшением числа отрядов на карте и наличием резервных сейвов.
Но порча сейвов, это больше глюк самого МБ, как я понял (читая данный форум). Так что меня беспокоит именно тема c ботами-нелюдями.

У меня TLD бралось отсюда: http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=123
Ставилось на Mount & Blade v.1.011
Я заменял файлы ванильного МБ на те, которые были в папке ТЛД (все как в мануалке по правильной установке мода).
Язык стоит английский.

P.S. Извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась на форуме, мог не заметить.
Мод очень хороший. Один из двух самых любимых на старый МБ (второй - "Звездные Воины", там тоже хорошая проработка карты и атмосфера).

С Уважением.  :)
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2016, 16:23 от Sandor_Szeles »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1071 : 14 Сентября, 2016, 16:48 »
Я заменял файлы ванильного МБ на те, которые были в папке ТЛД (все как в мануалке по правильной установке мода).
Потому что патч (субверсию) не поставили. Ставить нужно в соответствии с инструкцией в Карточке мода.
Заменять файлы стоит только если не заработало после обычной установки (включая субверсию). При замене файлов вы увеличиваете вероятность совершить где-нибудь ошибку, так что сначала попробуйте сделать так, как в Карточке мода.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1072 : 14 Сентября, 2016, 17:24 »
Я делал то, что было здесь же указано как средство от "винди флоры", которая не позволяла запустить игру.
Я перенес только те файлы, которые были указаны в мануалке к ТЛД (которая в папке с модом).
Модами пользуюсь не первый год, так что всегда осторожен и лишних действий не делаю.

Мне следует поставить субверсию. Я все правильно понимаю?
Мне проще переспросить и уточнить, чем все сделать криво и потом паниковать.  :crazy:
Вчера весь день перечитывал топики на форуме по ТЛД, набирался мудрости.  :)

Играл за рунов, стали сейвы "лететь". Решил начать компанию за другую фракцию, но вначале исправить глюки, а то потом сейвы могут не подойти после патчей и пр.

Спасибо за оперативность, не ожидал что мне начнут помогать спустя несколько минут после моего сообщения. Большое спасибо вам.  :)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1073 : 14 Сентября, 2016, 18:28 »
Мне следует поставить субверсию. Я все правильно понимаю?
Вам нужно сделать так, как написано в инструкции по установке в Карточке мода ;). Там сказано, что субверсию нужно установить - значит, вам ее-таки нужно установить. Если в результате установки по этой инструкции будут "винди флоры", удалите из основной папки игры (куда он копируется в пункте 4 инструкции) файл dinput8.dll и произведите перенос файлов, как это описано в мануале. Но сначала попробуйте сделать именно по инструкции.

Обратите внимание, на требуемую версию игры - это должна быть Enhanced Edition 1.011, а не обычная МВ 1.011.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1074 : 14 Сентября, 2016, 19:51 »
Так "винди флоры" у меня нет. У меня не идет урон от оружия нелюдям...  :crazy: Думаю что такой глюк был у многих.
Начинается сражение Рун VS Гномы: кавалерия руна таранит гномов, но урон лишь от столкновения с конем. Стрелы и удары меча - как по воздуху.
А через время игра вылетает. Заходишь в лагерь ночью, нападают гоблины-гопники... Размахиваешь мечом по воздуху, а они тебя дубасят :laught:
Нормально воевать можно лишь с другими людскими фракциями.
Поставил рекомендованный патч (отсюда: http://rusmnb.ru/index.php?topic=12572.msg480457#msg480457 ) для классики.
Надеюсь что теперь смогу поиграть нормально. Пойду тестить, может что получится.  :)
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC