Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 294
Всего: 297

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2200601 раз)

  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2250 : 27 Января, 2012, 19:43 »
Кстати, кто-нибудь объяснит почему с лучниками такой полный отстой (и стоит ли их вообще тренировать)? И это в той стране, которая поставляла лучших лучников в Западной Европе (пусть конечно сильно позже, но всё-таки они ведь не могли возникнуть совсем уж внезапно!

Потому что простой лук того времени как раз такой и есть. Даже более поздний английский длинный лук хорош, в основном, при стрельбе по площадям, при этом с пробиваемостью доспеха типа бригантины (неговоря уже про латы) у него уже бооооольшие проблемы.
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2251 : 27 Января, 2012, 19:45 »
,в отличии от многих других где играть после 30-35 уровня просто скучно и неинтересно.
А ты не качайся до 30-35 уровня, опыт пусть набирается, но уровень не повышай. Оставайся на 15 - будет хардкорно в любом моде.
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2252 : 27 Января, 2012, 19:54 »
Ок, а применительно к данному моду, стоит ли тренировать лучников, принимая во внимание, что тренировка войск сложнее, чем в других модах. Я вот пытался тренировать , но чтобы победить данов без проблем, нужна пехота в 2 раза превышающая численность данов (прокачка до второго, очень редко до третьего уровня). Добился того, что не могу их догнать даже при равной численности (поиск пути слабо развит ввиду начальной стадии прохождения). Выход в поднятии уровня пехоты, но лучники не будут поднимать уровень, следовательно скорость падает. Мой предварительный вывод - лучники пока совсем не нужны, может пока армия не станет большой настолько, что можно будет с лордами воевать.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2253 : 27 Января, 2012, 20:16 »
Лучники нормально работают против отрядов в которых мало бронированых юнитов. Но вообще да - в игре пользы от лучников мало. Даже от тех, которые с длинным луком. Зато работает рецепт тяжелая пехота + конница.
Даны это вполне серьезный противник. Лучше на франках попрактиковаться как бороться с тяжелой пехотой.
Но вообще при желании можно вступить в бой когда рядом будет находиться дружественный или нейтральный лорд с армией. Обычно лорд с армией приходит на помощь.

С деньгами, кстати, начиная с третьего уровня особых проблем нет  :D

---------------------------

Бритенвальда и на 50-ом уровне будет хардкорной ))))))))
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2254 : 27 Января, 2012, 20:27 »
Даны это вполне серьезный противник. Лучше на франках попрактиковаться как бороться с тяжелой пехотой.

Вот ведь блин, а я всё с ними пытаюсь воевать. Из-за малого числа бандитов и резкого падения морали не мог погулять по всей Британии. Думал что даны - обычные бандиты, после простых разбойников.
-------------------------------------
А вот встречный вопрос. А как бороться с тяжёлой пехотой, когда в наличии не слишком развитая пехота? Я пока так поступаю. Захожу с левого (по моей руке) фланга и показываюсь противнику с тыла (сам на коне). Половина бросается на меня. Моя пехота оказывается в большинстве. Ей приказываю полный вперёд. Кавалеристов пока не натренировал, а как посмотрел на ветку развития со стоимостью апгрейда, так мод и зауважал.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 20:43 от Кронштейн »
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2255 : 27 Января, 2012, 21:14 »
Способ вполне правильный - нельзя давать тяжелой пехоте сбиться в кучу.

Без конницы или своей тяжелой пехоты воевать с тяжелой пехотой всегда черевато большими потерями.

А конницу в начале можно получить так - собрав около 10К шиллингов можно нанять в 10-12 наемных легких конников, что не так уж и дорого. На территории богатой относительно слабыми бандитами можно даже пехотой за счет трофеев и продажи пленных собирать 10К-20К шиллингов в неделю.

Очень быстро можно заработать денег на турнире в городах где бойцы турнира вооружены копьями, щитами, двуручными топорами и дротиками. Главное добраться до 5-6 тура - боев 1 на 1. Дело в том, что боты вооруженные копьем практически ничего не могут сделать если игрок подбегает к ним в упор - щит на спину они не откидывают и им не доступны боковые удары, а колющий удар копьем в упор практически не эфективен.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 21:21 от readyscorp »
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2256 : 27 Января, 2012, 21:35 »
Покупать кавалерию - это хороший выход, но не наш метод. Может переменю мнение потом. Попробовал с копьём. Чёрт, да это же не пыряло, а вполне отличный посох с наконечником (!), в ИГ и варбанде копьё - это пыряло, которым просто не владею, когда пеший (не хочу ничем обидеть тех, кто давно овладел этим оружием). 
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2257 : 28 Января, 2012, 01:18 »
Против данов вполне эффективно биться именно на коне с копьём =250 у.е..Главное избегать попадания летающих предметов типа франциск и ангонов.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2258 : 28 Января, 2012, 08:12 »
lekseus

KEHHET, в каком году впервые издана Англосаксонская хроника? Вики не содержит информации об этом.
Я нихт ферштейн - что Вы имеете в виду под словом "издана". АСХ были написаны в эпоху до изобретения книгопечатания и "издаваться" не могли.
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2259 : 28 Января, 2012, 11:06 »
Ели верить вики, то хроники охватывают период с ранних саксонских поселенцев в 495 году и вплоть до 1154 года. (и писались, соответственно, в этот период, что можно считать первым изданием).

Если интересует именно печатное издательство, то встречаются отсылки к оксфордскому изданию 80-х годов 19 века, но я думаю, что были и более ранние.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2260 : 28 Января, 2012, 11:30 »
Нет этого квеста.Торговец-просто стандартное начало мода,а сам квест в моде не прописан,да ты сам прикинь сможешь ли ты в самом начале именно этого мода с кучкой крестьян разгромить хотя бы небольшую банду,мне это начало удаваться после покупки лошади и мало-мальски нормального оружия.


Этот квест есть.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2261 : 28 Января, 2012, 14:45 »
И ты его проходил?Он же даже в "Заданиях не отражается.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2262 : 29 Января, 2012, 01:11 »
Честно, нет. Я еще не играл в 1.39, но он есть в файле диалогов. Там также есть квесты из огнем и мечем, заточенные по Бруту. Так что по идее он есть, но может какие то глюки с его запуском?
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2263 : 29 Января, 2012, 06:57 »
Возник вопрос. С NPC явно раскрыта тема сексуальных отношений (давно этого ждал). Так вот, там есть несколько стадий., если просто подмигивать, то даёт +2 к отношениям, а если переходить на следующую стадию, то даёт минус. Так вот, это зависит от градуса отношений или от силы убеждения?
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2264 : 29 Января, 2012, 12:20 »
Банкир,этого квеста не было ни в1,36 ни в 1,38 ;диалоги х.з. наверно разрабы недоглядели или посчитали слишком гемморно что-то изменять.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2265 : 29 Января, 2012, 12:21 »
Народ! Поделитесь информацией по квестам, плиз!
Господи благослови ракетный комплекс "САТАНА"
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2266 : 29 Января, 2012, 13:30 »
Банкир,этого квеста не было ни в1,36 ни в 1,38 ;диалоги х.з. наверно разрабы недоглядели или посчитали слишком гемморно что-то изменять.

Возможно. Извини за мою безапелляционность в утверждении, что он есть. Во всяком случае, я вижу, что он предусмотрен, но, возможно не включен. Сори. А какие-то квесты из Огнем и Мечем (не знаю правда, играл ли ты в нее) обнаружил? Ну например, найти пропавшую чудотворную икону или уговоритьправителя снизить подати для села?
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2267 : 29 Января, 2012, 14:03 »
а чо с переводом? просто кто то чо то высказывался что взялся за него, всё задор прошел?
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2268 : 29 Января, 2012, 14:11 »
а чо с переводом?
Если будет такой перевод как вопрос,то лучше не надо
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2269 : 29 Января, 2012, 15:08 »
vasul, грамотный сильно? вот и занялся бы переводом ;)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2270 : 29 Января, 2012, 16:19 »
Kapa, ты не наглей я тебе уже один раз ответил на предыдущей странице >:(
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2271 : 29 Января, 2012, 16:39 »
vasul, грамотный сильно? вот и занялся бы переводом ;)

Здесь и так уже с десяток человек переводить брались. А у меня Native Expansion (v0.603b) в переделке
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2272 : 29 Января, 2012, 16:44 »
Здесь и так уже с десяток человек переводить брались. А у меня Native Expansion (v0.603b) в переделке
Брат радуешь,поюзаю,а перевод бруты готов на 80-85 %
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2273 : 29 Января, 2012, 16:46 »
те бандиты что идут квестом,на глобалке имеют другой цвет,если это они тогда подходи к сторосте
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2274 : 29 Января, 2012, 16:50 »
В "ОиМ"играл давно,квестов не помню;
А причем здесь "ОиМ"? Вы товарищ случайно не заблудились?
Мы в "ОиМ" не бачим- мы в ,, Варбанду,,  волокем

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC