Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 354
Всего: 357

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2201862 раз)

  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2875 : 05 Мая, 2012, 15:26 »
Я тут натыкался на что-то типо сабмода на Брютенвальду, с римлянами. Кто-то может дать больше информации по этому проекту? Там вроде как время действия переносится в прошлое, во времена завоевания Британии римлянами.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2876 : 05 Мая, 2012, 15:43 »
Тащемта несколько строчек вниз в этом же разделе.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=12246.0
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2877 : 05 Мая, 2012, 23:16 »
а чего это за мной НПС в локациях бегать стали?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2878 : 05 Мая, 2012, 23:23 »
Это телохранители. После определенной известности... У тебя их всё больше и больше, не помню вроде в меню мода, можно отключить =/ , раньше можно было. Так что если нельзя то смирись
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2879 : 06 Мая, 2012, 09:29 »
зашел в город ночью, напали, эти телохранители и оружия не достали, их так перебили. или чтоб они дрались нужно еще известности?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2880 : 06 Мая, 2012, 09:35 »
эти телохранители и оружия не достали
Попробуй скомандовать атаку F1-F3
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2881 : 06 Мая, 2012, 12:04 »
Вылеты никак не зависят от графических настроек. У меня четко указывают на невозможность отображения определенных текстур, например рубашек у молодых дворян и т. п.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2882 : 06 Мая, 2012, 12:12 »
Порох, Это говорит только о том что именно при загрузки этой текстуры произошёл збой, а не именно из за неё. Вообще чесно не очень понимаю, зачем спрашивать , коли сам умный и всё знаешь
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2012, 12:22 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2883 : 06 Мая, 2012, 15:25 »
Порох, дефрагментацию тебе в помощь :) Ну раз и старая версия у тебя вылетает, попробуй поставить последнею на чистую игру на подчищенный и дефрагментированный диск. У меня под игру отдельный локальный диск, и файл подкачки там же (это важно!). На 9-ти летнем компе ни одного вылета и проблем с текстурами или еще чем-то. Единственное что заметил: за всю игру было 3 раза - во время битвы когда меня вырубают раздается звук рога и появляются красные ошибки. Вобще не напрягает. Последняя версия работает стабильно, гарантирую. А твою старую версию нет смысла обсуждать.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2884 : 06 Мая, 2012, 15:55 »
Да не умный я! Извини если что не так. Просто я вижу проблему, но не вижу путей ее решения. Прошу умных людей помочь. Вообще не понятно, почему 1257 а.д. мое железо тянет на максимуме и без глюков, а здесь сплошные конфликты и разочарование. Очень обидно!

Jinsu, у меня уже новая версия, обновленная черепахой. Борюсь с глюками как могу, а в результате ни..я!

« Последнее редактирование: 06 Мая, 2012, 15:58 от Порох »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2885 : 06 Мая, 2012, 16:10 »
Подскажите, вот я со своим отрядом в 30 человек уже месяц по карте бегаю, а они у меня как были ополчением в шкурах, так им и остаются. Т.е. опыт у моих людей не растёт с какими бы крутыми врагамия не сражался. Это такая фича или баг? Играю в 1.391 Очень хочу бегать с малочисленным, но гипер-крутым отрядом
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2886 : 06 Мая, 2012, 16:37 »
Hams+er, В этом моде это фича, прокачка(её время) увеличено в несколько раз
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2887 : 06 Мая, 2012, 16:49 »
Чой-то какая-то дурацкая ошибка - нет выхода с mod settings :-\ Пишут-де патч исправить должен, а кнопочки заветной нема, даже после переустановки мода :(
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2888 : 06 Мая, 2012, 21:22 »
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, если я заняла и оставила себе языческий город и деревню, каким образом их можно сделать христианскими, монастырь и часовню построенно. Спасибо за ответ.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2889 : 06 Мая, 2012, 21:29 »
На торренты последнюю версию мода еще не выкладывали?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2890 : 06 Мая, 2012, 21:45 »
Jinsu, у меня уже новая версия, обновленная черепахой. Борюсь с глюками как могу, а в результате ни..я!
я не понял насчет связи черепахи и Бритенвалды, ты о чем?
а так полностью согласен с Jinsu плюс следить за дровами видеокарты и иметь побольше свободного места на диске где установлена игра

« Последнее редактирование: 06 Мая, 2012, 21:54 от ромлех »
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2891 : 06 Мая, 2012, 21:50 »
Про черепаху,Это афтоп не по теме
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2892 : 06 Мая, 2012, 22:19 »
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, если я заняла и оставила себе языческий город и деревню, каким образом их можно сделать христианскими, монастырь и часовню построенно. Спасибо за ответ.
я тоже пытался этим заниматься, но походу в завоевании всей Британии религия отдельных городов роли не играет, и в моде религия не так уж важна для общей цели
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2893 : 06 Мая, 2012, 22:30 »
и в моде религия не так уж важна для общей цели
Ну, не знаю,...я когда к аббату схожу ,грехи отмолю, сразу у моего языческого города отношение ко мне в минус уходит, не знаю, влияет это или нет на завоевание, но как то не приятно. И еще вопросик, почему у меня нет королевского барда? У моего вассала в городе есть бард, а у меня королевишны нет :(
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2894 : 06 Мая, 2012, 23:05 »
Ну, не знаю,...я когда к аббату схожу ,грехи отмолю, сразу у моего языческого города отношение ко мне в минус уходит, не знаю, влияет это или нет на завоевание, но как то не приятно. И еще вопросик, почему у меня нет королевского барда? У моего вассала в городе есть бард, а у меня королевишны нет :(
наверно зависит от ситуации. я вассал христианского королевства, оно не воюет с язычниками, зато я им враг номер один. я получаю с этого навар, хотя мой князь пару раз при встрече предупреждал "не грабь караваны государств с которыми  я не воюю". наверно для этого и нужно ссорится
p.s. почему "королевишны" - королевы)))
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2895 : 07 Мая, 2012, 13:59 »
отмолил грехи - все христиани поняли, язынеки - не поняли. в плюсы и м инусы отношения.
так же - разграбил монастырь, христиане ОЧЕНЬ не поняли, все. язычникам побоку.

короче, в игре есть несколько способов проявлять активную религиозную позицию - в минуса "добрым", в плюса "злым" или наоборот.

случайные события религиозного толка не влияют на отношения поселений к игроку, но влияют на отношения религиозно-строго-ориентированных фракций. язычникам благоволит Мерсия, христианам - Берниция и Кантвар.

к слову - охристианизирование британских островов к старту игры проходило уже около 40-ка лет, что само по себе немалое время. Очевидно, языческий толк сохранили самые упрямые поселения. Едва ли вообще можно щелчком пальцев приказать любить Иисуса. по крайней мере в масштабах игровых временных реалий. вон, у Святого Освальда все деревушки - языческие до сих пор.

________________________________________________________

почему никто не придерживается германских (гаальских в переводе Хантервульфа) верований? у них чудеснейшая мифология. религиозные представления о правомерных действиях не конфликтуют с бритенвальдским миром.
а кто б из этих христиан хоть раз другую щёку подставил? лицимеры все, лицемеры. убей, да укради, да отмоли грехи за 300 шилингов
 

Добавлено: 07 Мая, 2012, 14:05

как обозвать королевство? возникнет на месте Уэссекса (Гевиссе). надо побольше рычащих звуков, но так, что б нежно.

небыло бы Мёрсии, назвал бы Мёрсией. или Дал Риада. или Дейра... Дейры уже нет к тому моменту, но место-то совсем не то...
 

Добавлено: 07 Мая, 2012, 16:13

вот какой досадной вещи не пойму никак - почему спутницы не хотят трахаться? неважно, что анимации нет. просто вождю должны давать когда он заочет взять и это принципиально. (отношения - 100, харизма - 30)
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2012, 16:14 от Bаррава »
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2896 : 07 Мая, 2012, 23:09 »
Цитировать (выделенное)
почему никто не придерживается германских (гаальских в переводе Хантервульфа) верований?
Я - Правоверный Фриз. Прибыл в Британию подсобить последнему правоверному конунгу островов Пенде Пиббингу :D Задача не из легких. Атакуют со всех сторон. Приходится сейчас работать рекрутером: потеряли много поселений - лорды не могут сами нанимать вояк. Пока держимся :cry: Игра от этого интереснее в разы.
Думается мне, что христианизация пролила море крови, так что у меня благая цель 8-)

Назрел вопрос: от чего зависит уменьшение известности у лордов? Есть один типок, так у него 0! Да и мои потеряли по соточке- две. Думал что поражение в боях, но уменьшение прекратилось, хотя так и сливают битвы(
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2897 : 07 Мая, 2012, 23:30 »
Jinsu, данов в игре нет, оттого я тоже фриз. фриз с древнегерманского, скорее всего, переводится как "вольный".
практически уверен что Пенда снимал котёнков с деревьев и очень любил детей, но его оклеветали лицемерные нортумбийские летописцы
короче жму тебе руку, брат по оружию.

От славы сильно зависит максимальный размер войск, а типки с нулевой славой - это баги и недоработки механики ИИ мне кажется. нулевые лорды всё-равно кое-какую армию водят, так что слава может и вовсе не влияет на размер войск лордов
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2898 : 08 Мая, 2012, 00:32 »
Меня вот что тревожит. Сам я язычником играю, захватил город христианский. Теперь постоянно уменьшается отношение с этим городом и близлежащими деревнями. Я так понял проблема в религиозном конфликте, но даже после постройки языческого храма и двух месяцев игрового времени ничего не изменилось, меня по прежнему люто ненавидят.
Перерождение себя глупейший бой,
И нечего исступленно кричать
Играя в шахматы с самим собой
Чтоб выиграть придётся проиграть
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2899 : 08 Мая, 2012, 08:39 »
Отправь в свой город шпиона отношения начнут улучшаться
 

Добавлено: 08 Мая, 2012, 09:12

я с дракара бил по врагам и ихнему кораблю огненными стрелами, постоянно старался избежать стыковки. Если требовался абордаж, то просто ждал когда враг сам состыкуется.
Багов очень много
 От вылета за борт, до бегающих по воде войнов... да еще и стрелы эти огненные корабль противника не поджигают, так пламя полыхнет и все

из за такой ситуации не выгодны морские сражения, уж лучше на суше.

 

Добавлено: 08 Мая, 2012, 09:15

подскажите как управлять кораблем в бою?
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 09:15 от Edvard111 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC