Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 330
Всего: 332

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2200649 раз)

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5475 : 07 Марта, 2014, 22:20 »
игра выдала 3 варианта действий : а) пофик (75%, что наследник будет не от ГГ), в) зорко следить за супружницей (50%) и вариант б) , который содержит слишком много текста и оттого напечатан слишком мелким шрифтом, который нифига не разобрать  facepalm , но если выполнить его, то слетает немного «чести».
Кто-нибудь знает текст этого варианта, а то самостоятельно найти в ресурсах ниасилил ?
честно не помню про третий вариант, но при варианте а) наследник появится несколько быстрее чем при варианте в) ;)
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5476 : 07 Марта, 2014, 22:22 »
В AD не женился, вообще мод очень люблю, но мало играл ибо тяжелый, а мой ноут не потянет, а с Бритой паузу сделал, пока комп получше не станет. :D
Я то знаю кто такая принцесса, просто лень было писать "знатная дама".
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5477 : 08 Марта, 2014, 11:19 »
Нет, вы не правы... я в Брите был женат всего один раз, а это событие у меня периодически наступало и в других играх (в Брите), где я даже и не помышлял заниматься такой глупостью, как женитьба...

Хм, ну тогда это недоработка, предлагать ГГ действия с несуществующей женой.
Хотя у меня за пару сотен холостых дней таких приколов не было. А вот то, что в моей игре это не рандомное действие, это точно, откаты на пару-тройку дней (на большее сохранок не было) не помогали, тогда как обычные диалоги про грибы, священников, путников и т.д. можно отменить/изменить релоадом.       

C позиции нынешних знаний об игре я бы пожалуй тоже женить ГГ не стал  :D, но тогда хотелось всё испробовать и получить. 

 

Добавлено: 08 Марта, 2014, 11:33

и смотрею же в вассалах Сусекса, и что вижу - всего одна незамужняя девушка и еще УРОДИНА    и еще какая УРОДИНАААА  ну, так что мне пока женитьба не светит:(

 :D Они во всех местностях одна другой ужасней  facepalm
Воткнул этот мод http://www.mbrepository.com/file.php?id=2329, стало гораздо лучше. Слетело правда лицо "таинственного торговца" и пары-тройки лордов (теперь там белая текстура) + лицо ГГ, которое создавал со шрамами и повязкой на глазу стало гладким и без повязки, но хоть теперь можно без содрогания на местных дам смотреть  :D
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2014, 11:37 от Lesotundr »
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5478 : 08 Марта, 2014, 15:43 »
Не спасибо, я лучше на свои шрамы посмотрю :D
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5479 : 08 Марта, 2014, 15:48 »
В Брите был женат, причем в последнем прохождении отнесся к этому серьезно. Невзирая на внешность выбрал жену с большим количеством родственничков что себя в дальнейшем оправдало. Родственники очень реагируют на знаки внимания комуто одному из них, подарил комуто замок и со всеми + в отношения. А с тестем по любому приходится отношения повышать. Впоследствии кагда будет нужно много лояльных лордов, лояльных потому что в течении всей игре ко мне просилась наверно большая часть лордов, но все вечно недовольны и бегают туда-сюда. Но образовывается некий костяк, обычно родственники, у которых отношения к сюзерену (мне) были без колебаний 100. Таким можно давать города и они будут нехилой помощью при захвате стран. Пример: у лорда отношение ко мне 100, армия правда у него должна быть побольше для наглости и уважения от других лордов помельче, я его маршалом, слушать его приказов необязательно он не обижается и отношения не падают. Он собирает армию, находит цель и действует соответственно своему плану, пока я занимаюсь спокойно захватом земель в другом месте. Фактически поэтому я так относительно быстро и захватил всю Британию.
 А вот с наследником до конца не разобрался. Родился сын, я его долго таскал в инвентаре, но при разговоре с женой вылазил диалог мол отдать жене на воспитание. Я с дуру отдал и больше его не видел. Конечно по реальному возрасте ему к концу моей игры было бы года два, так что взорслого непися я недождался...
Это спич о пользе династических браков :D
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2014, 15:52 от ромлех »
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5480 : 08 Марта, 2014, 16:53 »
Что ж, спасибо большое за "спич".
сын, я его долго таскал в инвентаре,
:o

А никто не знает где можна по-подробнее про наследников почитать?
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5481 : 08 Марта, 2014, 17:13 »
Наследник рождается после доведения с женой отношений до 100 (нужно быть богатым и щедрым). Вначале можно просто романтическими ужинами задабривать а потом дарить дорогие подарки. Поэтому совет: при ухаживании постараться улутшить отношения с потенциальной женой по максимуму (стихи читать и появляться по первому капризу). Дамы существа непредсказуемые  :D поэтому некоторые будут от вас в восторге только видя вас, а некоторых уламывать на +1 приходится с большим трудом. (очень реалистично, причем в нативе кажется все было проще). Если жена от вас не в восторге, но вы наперекор ей таки доводите дело до свадьбы, есть риск затянуть рождение наследника на неопределенный срок. Поэтому (как мне показалось, а я женился в Брите три раза) чувства-с зависят от суммы действий персонажа и характера женщины. По характерам вам бард в тавернах в помощь. А далее все просто. РОждаеются либо сын, либо дочь либо... близнецы(по близнецам сказать ничего немогу, нерождались :)) Это проверено. Далее в теории наследник вырастает во взрослого непися. Срок возрастания незнаю и, повторяюсь, его нужно таскать в инвентаре.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5482 : 08 Марта, 2014, 17:26 »
Я то знаю кто такая принцесса, просто лень было писать "знатная дама".
:thumbup: :D
 

Добавлено: 08 Марта, 2014, 17:32

Поэтому (как мне показалось, а я женился в Брите три раза) чувства-с зависят от суммы действий персонажа и характера женщины.
Полностью согласен!!!
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2014, 17:32 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5483 : 08 Марта, 2014, 18:38 »
Я то знаю кто такая принцесса, просто лень было писать "знатная дама".
:thumbup: :D
:-\


Примерные сроки рождения ребенка и когда он вырастет никто не может сказать?
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5484 : 08 Марта, 2014, 18:52 »
Примерные сроки рождения ребенка и когда он вырастет никто не может сказать?
Бритенвальда приближена к реальности... ;) :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5485 : 08 Марта, 2014, 19:09 »
 :thumbup: :D
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #5486 : 08 Марта, 2014, 21:24 »
Где скачать последнюю версию мод можно? :crazy:
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5487 : 08 Марта, 2014, 23:37 »
Дык в шапке же
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5488 : 09 Марта, 2014, 21:27 »
Мод хорош, но карта тактических боёв меня совсем не устраивает. Это сплошные холмы и деревья, а хочется сражений на более пологой местности. Поэтому вопрос: как сделать карту более пологой, а леса не такими густые?
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5489 : 09 Марта, 2014, 21:39 »
Так про рогоносцев, крайний- то бишь третий вариант, это вальнуть типа при этом опустив что то вроде этого, а почему нет- вы в своем праве, я бы конечно жену вальнул а из него евнуха сделал, но такого варианта нет. Ребенка в обозе надо будет попробовать )))
  • Ник в M&B: Samson Roosich
Зачем что то объяснять хамлу легче стукнуть его по ....
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5490 : 09 Марта, 2014, 21:58 »
Мод хорош, но карта тактических боёв меня совсем не устраивает. Это сплошные холмы и деревья, а хочется сражений на более пологой местности. Поэтому вопрос: как сделать карту более пологой, а леса не такими густые?
Складывается впечатление что вы не играли  в Натив...


А ландшафт корректить можно через редактор сцен...
Ctrl + E
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5491 : 10 Марта, 2014, 00:43 »
Мод хорош, но карта тактических боёв меня совсем не устраивает. Это сплошные холмы и деревья, а хочется сражений на более пологой местности.
Даааа... Британские острова - это вам не русские лесостепи... Кстати, в Ирландии места более ровные... :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5492 : 10 Марта, 2014, 21:30 »
Не знаю, лично я не чувствовал дизкомфорта на просторах Британии, ландшафт меня устраивает... =/
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5493 : 10 Марта, 2014, 21:33 »
Тем более от ланшафта зависят преимущества определенных типов войск, чисто тактически интересно когда большие армии
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5494 : 10 Марта, 2014, 21:41 »
Мод хорош, но карта тактических боёв меня совсем не устраивает. Это сплошные холмы и деревья, а хочется сражений на более пологой местности.
Даааа... Британские острова - это вам не русские лесостепи... Кстати, в Ирландии места более ровные... :D
А Вы все заманиваете людей в Ирландию, как некрасиво!  >:(
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5495 : 10 Марта, 2014, 22:00 »
А Вы все заманиваете людей в Ирландию, как некрасиво!  >:(
Э-э-э... извините, но я не понял это фразу... поясните, пожалуйста. :blink:
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5496 : 10 Марта, 2014, 23:05 »
Великобритания для англосаксов, ирландцы же падут! :)

А Вы, собственно за кого играли?
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5497 : 10 Марта, 2014, 23:42 »
Великобритания для англосаксов, ирландцы же падут! :)

А Вы, собственно за кого играли?
Ну вообще-то я играю принципиально за кельтов, и лишь 2 раза - за скандинавов. Кстати, ирландцы до сих пор не пали... ;) и до сих пор ведут борьбу за свою Родину и за свою Свободу... :)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5498 : 11 Марта, 2014, 09:16 »
«Я целый день провел в печали и вечер предвещал тоску» - текущее беспросветное состояние моего ГГ. Жена гуляет налево; вождь фракции дарит все захваченные поселения (которые уже некому охранять) – хрен обидишься/уйдешь с нажитыми городами создавать свою фракцию; верного греческого броне-коня зацарапали до хромоногого состояния, а новые на турнирах не роллятся, мрачняк короче сплошной  :(
Со скуки решил освоить морские баталии и … не смог  :blink:, боулинг какой-то получается : с какой бы скоростью не сходились ваше и вражье корыта, при их соприкосновении ГГ с посонами разлетаются аки кегли, кто куда. Потом походу игра оценивает артистизм и фееричность «страйков» и сама определяет победителя, причем всё время не в мою пользу.
Если кто-нить осилил морской бой, расскажите как его грамотно вести ?

а почему нет- вы в своем праве, я бы конечно жену вальнул а из него евнуха сделал, но такого варианта нет.
Да капец, измену жены в игру вставили, а дать возможность её за это грохнуть/сослать в монастырь/вернуть родне с позором – хрен  >:(
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5499 : 11 Марта, 2014, 09:29 »
броне-коня зацарапали до хромоногого состояния,
Так поводи этого хромоногого с собой в инвентаре - станет опять рысаком!!! ;) :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC