Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 320
Всего: 322

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2200649 раз)

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6375 : 06 Ноября, 2014, 21:48 »
только вот он один, пеший и в начале игры против 10-20 данов выходит.
Petro Buleka повторюсь, не в логове пиратов

прибегать к использованию багов.
в смысле читов? но он пишет что без читов побеждает


« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2014, 21:51 от RomLEX »
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6376 : 06 Ноября, 2014, 22:07 »
в смысле читов? но он пишет что без читов побеждает
  Не читы, а баги. И только в логове пиратов. Там когда спускаешься сразу справа есть камень большой и плоский, ГГ может на него запрыгнуть, а супостаты нет. Агришь данов на себя и бежишь до камня, забираешься, дожидаешься врага и расстреливаешь из лука в голову всех налётчиков и т.д. Но это если их много если не очень то и изрубить вражин можно. Они появляются с четырёх респов и атакуют независимо друг от друга, как только ГГ или НПС окажутся на определённом расстоянии. Тут уже важна техника удара, надо ловить противника на противоходе и бить исключительно в голову, причём врага в шлеме лучше бить топором, а без -  мечом. Я могу записать видео в формате Flash Video File, но не знаю куда его выложить :embarrassed:.
 Как я смог понять в посте #6350 автор рассказывает именно о логове ибо в чистом поле даны стремглав несутся в атаку только появившись причём независимо от качества и количества вашей армии.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2014, 22:12 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6377 : 06 Ноября, 2014, 23:10 »
А, ты про этот камень в убежище... Это я знаю... Поначалу пользовался, потом разонравилось. Ну если он действительно про убежище писал тогда может быть. Только нигде не упоминалось. А в чистом поле, ну согласись, что пешком 20 данов в первый день не реально.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6378 : 06 Ноября, 2014, 23:12 »
Давно хотел задать вопрос - юниты чьей линейки вам больше нравятся, и желательно какие именно?
 Лучшие в игре безусловно даны, но я хотел спросить о фракционных войсках. Лично мне нравятся Юты, а конкретно Хертверу и Ридвиги. Элита ютская выглядит круче всех, а ридвиги лучше всех экипированы, потому как имеют двуруч топоры, в халатах на битву не хоят и каски у них как у данов ;)
 

Добавлено: 06 Ноября, 2014, 23:13

согласись
соглашусь
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2014, 23:19 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6379 : 06 Ноября, 2014, 23:18 »
Ну если он действительно про убежище писал тогда может быть.
Искать лень, а по памяти, вроде не про убежище, а именно про чисто-поле.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6380 : 06 Ноября, 2014, 23:19 »
Элементарно : враг атакует если вы находитесь лишь на определённом расстояний (касательно ближнего боя конечно).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6381 : 06 Ноября, 2014, 23:28 »
К примеру сразу после начала кампаний можно в первый же день найти данских пиратов, у которых кольчужная броня и совершенные мечи (урон ~ 39).
Выносим этих сволочей и получаем тысяч 10-20 от продажи добра и покупаем себе лошадь и нанимаем *штук* двадцать конников и идём ещё рубить солдат
Ну да, так и есть.
В первый же день, пешим и на открытой местности, а не в логове. Так-то вот...
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6382 : 06 Ноября, 2014, 23:47 »
Яга, там нет ни слова об открытой местности, впрочем как и о пешем порядке. Из своего опыта знаю что логово данов можно зачистить в первый день, нужен только меч нормальный и топор, ну и щит не повредит. В предыдущем своём посте я привёл слова CRASHS из которых я сделал вывод что речь идёт именно о логове.
  И кстати пока вы на форуме не могли бы ответить на мой вопрос о юнитах ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6383 : 07 Ноября, 2014, 00:45 »
там нет ни слова об открытой местности
Как и о закрытой. Наверно каждый увидел то, что хотел :)

И кстати пока вы на форуме не могли бы ответить на мой вопрос о юнитах
Я набирал из пленных, а там как известно "винегрет". Специальных предпочтений не было.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6384 : 07 Ноября, 2014, 00:54 »
Яга, вы правы. Нужно уточнить у самого CRASHS
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6385 : 07 Ноября, 2014, 19:52 »
Давно хотел задать вопрос - юниты чьей линейки вам больше нравятся, и желательно какие именно?
у меня англы, либо саксы, причем саксы предпочтительней из-за седдитов- лучников, пехоту особо не выделял никогда
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6386 : 07 Ноября, 2014, 22:35 »
причем саксы предпочтительней из-за седдитов
  Я прошу прощения, но сэттиды у бриттов. Благодарю за ответ.
   И сразу ещё вопрос, если Вам нравятся лукари, не могли бы поделиться как вы их используете? Потому как мне лучники показались мало или вовсе неэффективными в бою. У меня всю работу делает тяж. пехота, а кавалеристы колют спины убегающим - более они ни на что не годны.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6387 : 08 Ноября, 2014, 18:16 »
Значит бритты,  :D пару месяцев не играл и уже путаю. Как я уже где-то писал в отряде я выдерживаю баланс примерно по 40% лучников и пехоты и 20% кавалерии. Причем лучником может быть и пол отряда, с учетом что кавалерию я обычно спешиваю и использую как пехоту. Лукарей ставлю в линию шагов за 20 перед пехотой. Чем больше лучников, тем больше плотность выстрелов, пехота противников бежит к самому большому отряду, моей пехоте. Лучников можно отвести перед рукопашной за пехоту, а можно и оставить, самый большой урон лучники наносят сбоку или в спину, если все лучники сеттиды, то моей пехоте нечего делать. Ну при осаде лучники тем более необходимы.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6388 : 08 Ноября, 2014, 18:25 »
RomLEX, спасибо за ответ, как нибудь испробую.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6389 : 08 Ноября, 2014, 22:57 »
Насчет осад. Всего два раза в этом моде я делил лучников и пехоту на дополнительные отряды. Хотя как раз здесь такое разделение упрощается: элитную пехоту или лучников в отдельный отряд, остальных в кучу. У меня были разделены лучники по национальностям, бритты и англы. Захватил замок на юго-западе, но чести мало и все обиделись начали отбирать кому не лень. А замок- открытые ворота и две башни по бокам с площадками. Я там выдержал и четырехкратное превосходство осаждающих. Бегать приходилось много, сперва все держать позицию, потом отряд такой-то лучников за мной, бежишь ставишь, потом назад и ставишь на вторую башню второй отряд лукарей. Там правда нападающие очень долго к воротам от спауна бежали. А потом лучники их в воротах и на подходе месили, в передышках выскакивал, соседнее государство почему то лояльно ко мне относилось, продавал у них пленных и набирал крестьян, качал до лучников и по новой. Потом все выровнялось, город соседний захватил, но кампанию слил, на радостях (и по незнанию) казнил всех пленных лордов, так меня потом всей толпой с грязью смешали :)
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6390 : 08 Ноября, 2014, 23:09 »
RomLEX, очень интересно. Но наверное всё таки не для меня такой стиль. Как то геморно это всё. Я вообще стараюсь штурмов избегать. Крепости беру измором, раньше шпионами грешил, но потом как то слишком легко показалось. А если атакуют мои владения то стараюсь выцепить противника в поле, или если их уж слишком много то заманить в засаду, даже если я чувствую что проиграю битву, то всегда можно отступить в крепость и, как правило, измотанные битвой вражеские отряды рассасываются.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6391 : 09 Ноября, 2014, 00:06 »
Petro Buleka тогда встречный вопрос, как используется пехота? Стоит на месте, формации или атакует?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6392 : 09 Ноября, 2014, 01:33 »
тогда встречный вопрос
   Тут всё до отупения просто :). Во первых состав преимущественно 70-80% тяжи. Стена щитов всегда. Если противник атакует, то я занимаю ближайший холм и ожидаю их запретив стрельбу. Противник как правило идёт вперёд квадратом, как только подходит на короткую дистанцию разрешаю стрельбу, обычно выбивают несколько вражеских оборванцев не более, затем когда противник подошёл вплотную отдаю приказ к атаке причём враг так и стоит в формации в то время как мои воины накидываются всей толпой у ИИ сражается ток линия непосредственно соприкасающаяся со мной. Когда 1я волна разбита я опять строю пехоту стеной издаю боевой клич что б подлечить раненых и скачу колоть отступающих и т.д. Забыл про лучников вражеских. Я стараюсь в начале их лично переколоть по максимуму когда они отрываются от своей пехоты. Конница вражья обычно вязнет в стене щитов.
  Если враг в обороне то веду людей к ним в плотную опять же стеной и как только они подходят вплотную пехота в атаку. В общем вся ставка на качественную тяжёлую пехоту, не на дугутов с кадьюрами или того хуже пиктские оборванцы, а на вот их: 
Лучшие в игре безусловно даны, но я хотел спросить о фракционных войсках. Лично мне нравятся Юты, а конкретно Хертверу и Ридвиги.
Кстати Ирландские Ариги тоже неплохи.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2014, 10:24 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6393 : 09 Ноября, 2014, 10:37 »
Забыл про лучников вражеских. Я стараюсь в начале их лично переколоть по максимуму
отсюда вывод я как то и сделал что нужно своих лучников развивать. При том же результате отряд у меня вероятно дешевле
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6394 : 09 Ноября, 2014, 10:45 »
При том же результате отряд у меня вероятно дешевле
  Да войско мне дороговато обходится, особенно на начальном этапе когда преимущественно состоит из данов. У них з\п в 2 раза больше нежели у их фракционных аналогов. Поэтому я стараюсь без надобности не таскать с собой армию, держу их в форте или крепости.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6395 : 09 Ноября, 2014, 11:31 »
По-началу все было нормально, но через минут 20 мод стал вылетать на боях. При загрузке "карты" боя - тупо вылет... Размер армии значения не имеет, вылетает как с 300 участниками, так и с 14. Мод не тормозит (стоят текстуры 512х512), с другими модами никаких проблем с вылетами небыло...
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6396 : 09 Ноября, 2014, 11:46 »
При загрузке "карты" боя - тупо вылет...
Брита в этом плане коварная штука, для начала кроме оптимизации компа ничего не посоветуешь
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6397 : 09 Ноября, 2014, 11:50 »
Проблема найдена.

Вылетало из-за изменения файла skins.txt, он изменяется реплейсером лиц, если этого не сделать - некоторые мужские лица будут белыми (без текстур).

Подскажите, как правильно "добавить\заменить" содержимое файла из реплейсера в основной ?
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2014, 13:23 от Tuan »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6398 : 09 Ноября, 2014, 22:28 »
Скажите почему у меня стражники в главном зале стоять не те который у меня в стране а  другой фракции
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6399 : 10 Ноября, 2014, 19:17 »
Вопрос не сколько по моду, сколько по игре в целом.

Ситуация: Являюсь вассалом одного короля, у нас захватили все владения, король был в плену - я его освободил. Где\как его теперь найти ? У других лордов, которых найти удавалось - этой информации нет... Найти его нужно с одной целью - отказаться от присяги... Поскольку другие не принимают из-за этого...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC