Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 308
Всего: 308

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4089835 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17000 : 27 Января, 2014, 17:50 »
 Добрый день! Видел в игре(276) диалоги(просьбы) о починке оружия и брони, но продолжения(ответы) отсутствуют. Это незаконченая фишка игры, или баг у меня?
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17001 : 27 Января, 2014, 18:04 »
Про это не знаю, но что мешает скопить денег, обустроить усадьбу, построить монастырь и нанимай их.
Ничего. Но так я бы мог сделать в любой другой фракции. Хотелось бы на прямую вербовать.
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17002 : 27 Января, 2014, 20:15 »
Добрый день! Видел в игре(276) диалоги(просьбы) о починке оружия и брони, но продолжения(ответы) отсутствуют. Это незаконченая фишка игры, или баг у меня?
В версии 1.03 это рабочая и вполне законченная фишка: и диалог на месте, и оружие ремонтируется.

Ничего. Но так я бы мог сделать в любой другой фракции. Хотелось бы на прямую вербовать.
Так рыцарские ордена есть не только в Святой земле, но и в иберийских землях. А вообще проще тебе стать вассалом Тевтонского ордена (фракции) и просто похаживать время от времени в Палестину в крестовые походы. Для тебя это будет, наверное, самый лучший вариант.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17003 : 27 Января, 2014, 20:48 »
Так рыцарские ордена есть не только в Святой земле, но и в иберийских землях.
За Иберию знаю, но там не тамплиеры с госпитальерами =)
А вообще проще тебе стать вассалом Тевтонского ордена (фракции) и просто похаживать время от времени в Палестину в крестовые походы. Для тебя это будет, наверное, самый лучший вариант.
То есть если я буду вассалом другой фракции и пойду в крестовый поход, то я смогу нанимать там рыцарей ордена на прямую. А будучи сразу вассалом Иерусалима, не смогу ?
Да и не хочется  уже менять фракцию. Со многими лордами хорошие отношения.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17004 : 27 Января, 2014, 20:52 »
 Добрый день! Видел в игре(276) диалоги(просьбы) о починке оружия и брони, но продолжения(ответы) отсутствуют. Это незаконченая фишка игры, или баг у меня?
просто у тебя видимо нет сломанного оружия/брони, как сломается, в таком диалоге появится пункт с названием сломанной вещи, и можно будет за некую сумму произвести ремонт.
Кто к нам с мечем - того и посечем
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17005 : 27 Января, 2014, 21:39 »
Добрый день! Видел в игре(276) диалоги(просьбы) о починке оружия и брони, но продолжения(ответы) отсутствуют. Это незаконченая фишка игры, или баг у меня?
Это не баг, и не законченная фишка. Если оружие повреждается до уровня ремонта, то можно его починить. Вещь это довольно редкая. Если починкой не заниматься - вещь может поломаться навсегда.
 

Добавлено: 27 Января, 2014, 21:45

То есть если я буду вассалом другой фракции и пойду в крестовый поход, то я смогу нанимать там рыцарей ордена на прямую. А будучи сразу вассалом Иерусалима, не смогу ?
Стоп-стоп-стоп... давайте не смешивать Божий дар и яичницу... Иерусалимское королевство - это Иерусалимское королевство, а Ордена - это Ордена....  Нанимать рыцарей напрямую. ты можешь вне зависимости от своего вассалитета... Иерусалим тут не причем... Совсем не при чем!!! Единственно, что не помню, как это у мусульман там было - слишком давно играл за мусульман... Но думаю, что тоже можно будет призвать рыцарей... И для того чтобы нанимать рыцарей не обязательно идти в Крестовый поход...

P.S. Если ты играешь за любое католическое королевство, то ты спокойно можешь в любое время пойти в святую землю воевать...
« Последнее редактирование: 27 Января, 2014, 21:52 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17006 : 27 Января, 2014, 21:59 »
Нанимать рыцарей напрямую. ты можешь вне зависимости от своего вассалитета.
Так что нужно для найма напрямую ? Я вассал Иерусалима, в хороших отношениях  как с самим королевством, так  с магистром тамплиеров, но в его городе нельзя нанимать рыцарей ордена. Так же  нельзя нанять рыцарей других орденов в замках их магистров.
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17007 : 27 Января, 2014, 23:58 »
Aleator, насколько я знаю, нет никакой связи между наймом орденских рыцарей и тем, какими именно замками и городами владеют гроссмейстеры этих орденов. Надо смотреть в информации о городе или замке, когда заходишь в меню Нанять добровольцев. Там должно быть написано что-то типа Рыцари Ордена Тамплиеров располагаются здесь. Ну и вроде бы в этих городах при системе найма не копьями рыцари стоят прямо в таверне, при системе найма копьями они нанимаются через меню города. Как их найм работает в замках даже не знаю, но надпись о том, что орденские рыцари располагаются здесь в замках тоже бывает.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17008 : 28 Января, 2014, 02:30 »
Версия 1.03
В кого такое было...))
вовремя боя убегающие войска (невсегда) буквально летают по суше :)
точнее нельзя догнать гадов..словно Матрицы пересмотрели.. :thumbup:??
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17009 : 28 Января, 2014, 10:40 »
Версия 1.03В кого такое было...))вовремя боя убегающие войска (невсегда) буквально летают по суше точнее нельзя догнать гадов..словно Матрицы пересмотрели.. ??

Есть такой баг, приходится как то изварачиваться.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17010 : 28 Января, 2014, 11:13 »
Кстати, в какой-то момент у меня этот пункт из разговора с ним пропал и больше не появился... Я примерно в это время создал свою фракцию, религией назначил православие - наверное связано с чем-то из этого. Все остальное работает (поднять мораль и исповедаться).

Если поместье городское, то там такого и нет, а вот деревенские, да, там всё это есть. И у меня православие, но рыцари пришли.

Не городское. Получил деревню, построил усадьбу, понастроил в ней всякого, в том числе монастырь. Изначально возможность "позвать братьев" в разговоре с попом была, потом куда то пропала... Мне собственно рыцари нафиг не нужны, просто интересно. )) Кстати, возможно что пункт разговора пропал после постройки там же замка (укрепить усадьбу).

Версия 1.03
В кого такое было...))
вовремя боя убегающие войска (невсегда) буквально летают по суше :)
точнее нельзя догнать гадов..словно Матрицы пересмотрели.. :thumbup:??
Нормально. )) У меня их лучники бьют на лету, правда иногда долго ловить приходится.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17011 : 28 Января, 2014, 14:38 »
Aleator, насколько я знаю, нет никакой связи между наймом орденских рыцарей и тем, какими именно замками и городами владеют гроссмейстеры этих орденов. Надо смотреть в информации о городе или замке, когда заходишь в меню Нанять добровольцев. Там должно быть написано что-то типа Рыцари Ордена Тамплиеров располагаются здесь. Ну и вроде бы в этих городах при системе найма не копьями рыцари стоят прямо в таверне, при системе найма копьями они нанимаются через меню города. Как их найм работает в замках даже не знаю, но надпись о том, что орденские рыцари располагаются здесь в замках тоже бывает.
У меня найм не копьями. А есть ли в тавернах рыцари не всегда обращал внимания. Буду теперь лучше выискивать. Спасибо.

 

Добавлено: 28 Января, 2014, 19:45

Объездил города и замки, но ни надписи , ни рыцарей в таверне ни разу не встретил. Может есть еще какие-то условия ?
« Последнее редактирование: 28 Января, 2014, 19:45 от Aleator »
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17012 : 31 Января, 2014, 14:25 »
Расскажите мне пожалуйста, как правильно пользоваться усадьбами и вообще как задумано в этом игровом аспекте.
У меня имеется 3 деревни. Во всех трех деревнях построена усадьба. Но, в двух последних деревнях, отсутствует строчка "Укрепить усадьбу". Т.е. замок я смог построить только в самой первой. Так вот. Везде понастроены магазины, производства, практически все, монастырь, стены и так далее. Но зачем нужны эти производства? Влияет ли количество производств на налог, от деревни к которой относится усадьба? У меня сложилось впечатление что наличие усадьбы никак не влияет на доход от деревни, более того, усадьба вообще не платит никаких налоги, в "еженедельной смете" строчек с выплатами нету, и казна усадьбы вообще не пополняется. Т.е. насколько я понимаю производства имеют смысл только если сырье оставлять через склад и сбывать самому? Можно ли построить несколько замков через усадьбы? Имеет ли смысл отстраивать усадьбу полностью, какой профит будет в итоге?  И имеет ли смысл укреплять замок за 70 тысяч монет, что это дает?
Gatekeeper of hell
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17013 : 31 Января, 2014, 14:58 »

Ты можешь укрепить только одну усадьбу, это такой баг..
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17014 : 31 Января, 2014, 15:05 »
Влияет ли количество производств на налог, от деревни к которой относится усадьба?
Нет.
более того, усадьба вообще не платит никаких налоги, в "еженедельной смете" строчек с выплатами нету
Правильно.
казна усадьбы вообще не пополняется
А вот это неправильно. Казна должна пополняться, если не стоит опция натурального оброка.
производства имеют смысл только если сырье оставлять через склад и сбывать самому
Так доход будет намного выше, чем в случае денежных отчислений в казну усадьбы. Даже не так, доход будет НАМНОГО выше.
отстраивать усадьбу полностью, какой профит будет в итоге
Отстраиваться имеет смысл только в случае натурального оброка с последующей продажей продукции вручную, иначе затраты на строительство будут окупаться ГОДАМИ. И это не преувеличение.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17015 : 31 Января, 2014, 15:42 »
Damon,
Astianaks,

Благодарю вас, господа.
 

Добавлено: 31 Января, 2014, 15:49

По ходу возник еще один вопрос. Допустим, я откажусь от владения, где я построил замок и усадьбу и вообще откажусь от клятвы моему сюзерену. Смогу ли я, будучи вассалом, другого государства, построить замок при другой деревне и усадьбе? Останется ли старый замок на карте/ исчезнет ли?
« Последнее редактирование: 31 Января, 2014, 15:49 от Arcturus »
Gatekeeper of hell
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17016 : 01 Февраля, 2014, 00:24 »
Можно ли как-то отключить поломку копья? Достало.
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17017 : 01 Февраля, 2014, 01:49 »
Можно ли как-то отключить поломку копья? Достало.

Надо в настройках отключить галочку...кстати в предыдущей странице об этом писали..
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17018 : 01 Февраля, 2014, 15:54 »
Надо в настройках отключить галочку
В меню лагеря=>опции мода никакой галочки не нашел (276 версия).
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17019 : 02 Февраля, 2014, 01:04 »
Fosdart,   facepalm В 276-ой - никак не отключить .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17020 : 02 Февраля, 2014, 12:03 »

Согласен.
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17021 : 03 Февраля, 2014, 19:12 »
Влияет ли количество производств на налог, от деревни к которой относится усадьба?
Нет.
более того, усадьба вообще не платит никаких налоги, в "еженедельной смете" строчек с выплатами нету
Правильно.
казна усадьбы вообще не пополняется
А вот это неправильно. Казна должна пополняться, если не стоит опция натурального оброка.
производства имеют смысл только если сырье оставлять через склад и сбывать самому
Так доход будет намного выше, чем в случае денежных отчислений в казну усадьбы. Даже не так, доход будет НАМНОГО выше.
отстраивать усадьбу полностью, какой профит будет в итоге
Отстраиваться имеет смысл только в случае натурального оброка с последующей продажей продукции вручную, иначе затраты на строительство будут окупаться ГОДАМИ. И это не преувеличение.
Ой ладно вам...Отстраиваться-не отстраиваться. Всё дело в том, какой отряд водить за собой ДО вассальной присяги и сколько времени быть наёмником-у меня уже почти год наёмничества, таскаю за собой-макс человек 80, из них прокачаны только компаньоны, ну, может 2-3 рыцаря, но обычно, только с 5-ой компаньонов езжу, а точнее-летаю по карте(всего 5 чел...), если нужны войска-набираю наёмников. в основном шляюсь по турнирам, 1 турнир=11к в карман, таким нехилым макаром, сейчас имею почти 1 миллион золотых, теоритически могу уже таскать за собой 251 чел. Вот ещё пара турниров, соберу войско- не сложно-отбиваем пленных во взятых городах, сбасываем каку и оставляем перспектив, прокачаю до макс...И - в вассалы, а потом-сразу с замашкой на королевство. Вот так. Предполагаю "по дороге" потерю от 50 до 70% стартового капитала, хотя, если буду продолжать посещать турниры, думаю реально к собственному имению подобраться, имея 500-600к. А все отстройки усадьбы-это где то 70к, ещё 33к-стены 1 в замке, 66-стены 2, т.е.170-200к и всё в шоколаде., ещё 300-400 останется "на текущие расходы" :)
 

Добавлено: 03 Февраля, 2014, 19:25

Aleator, насколько я знаю, нет никакой связи между наймом орденских рыцарей и тем, какими именно замками и городами владеют гроссмейстеры этих орденов. Надо смотреть в информации о городе или замке, когда заходишь в меню Нанять добровольцев. Там должно быть написано что-то типа Рыцари Ордена Тамплиеров располагаются здесь. Ну и вроде бы в этих городах при системе найма не копьями рыцари стоят прямо в таверне, при системе найма копьями они нанимаются через меню города. Как их найм работает в замках даже не знаю, но надпись о том, что орденские рыцари располагаются здесь в замках тоже бывает.
У меня найм не копьями. А есть ли в тавернах рыцари не всегда обращал внимания. Буду теперь лучше выискивать. Спасибо.

 

Добавлено: 28 Января, 2014, 19:45

Объездил города и замки, но ни надписи , ни рыцарей в таверне ни разу не встретил. Может есть еще какие-то условия ?
Значит так: что бы нанимать орденских рыцарей и варягов-НЕОБХОДИМО(!!!) быть вассалом королевства, которому принадлежит город, причём можно быть вассалом "по найму"-т.е. без присяги, а наёмником.
Рыцарей в тавернах не видел(но система-копья), видел тяжёлых куманов, видел варягов...Орденских рыцарей в иберии-тоже не видел, ни сант-яго, ни калатравы, однако они могут "пролезть" в Святой Земле-это рандомально и назначается при старте игры-т.е. может быть ситуация, где все города Иерусалимского королевства будут поставлять госпитальеров, а может быть, что ни один! Взамках-найма нет вообще, если только вы не владелец этого замка.
А ещё, если есть усадьба и при ней монастырь-можно через священника и за 10к пригласить туда рыцарей ордена(одного како го то!), но священник-хитрый падла, после 8-и, 9-и "братьев" ордена в отряде говорит-хрен тебе, у тебя и так много...
Временно "спрятаь" в гарнизоне города/замка-не выйдет.
Монголов можно нанимать через стойбища.
Мамлюков-только в Иерусалиме(те же правила, что орденские рыцари)
Если найм в городе невозможен-см своё отношение с городом, если оно ниже 0-добровольцы к тебе не пойдут, надо поднимать.
Так же могут быть проблемы из за отношений с лордом-производства не построишь
Иметь много производств-не желательно, почему то чем больше ставишь, тем меньше они дают прибыли, когда у меня было только 4 бархатные(все города монголов(ЗО) производят хороший процент именно на бархат), прибыль составляла 400-500 с производства-т.е. 2000 со всех, теперь почти нет городов, где чего нить не было бы, но макс. прибыль с тех же бархатных -95-98.
Так что магнатом быть не выйдет...
Кажется всё
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2014, 19:31 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17022 : 03 Февраля, 2014, 22:39 »

Значит так: что бы нанимать орденских рыцарей и варягов-НЕОБХОДИМО(!!!) быть вассалом королевства, которому принадлежит город, причём можно быть вассалом "по найму"-т.е. без присяги, а наёмником.
Рыцарей в тавернах не видел(но система-копья), видел тяжёлых куманов, видел варягов...Орденских рыцарей в иберии-тоже не видел, ни сант-яго, ни калатравы, однако они могут "пролезть" в Святой Земле-это рандомально и назначается при старте игры-т.е. может быть ситуация, где все города Иерусалимского королевства будут поставлять госпитальеров, а может быть, что ни один! Взамках-найма нет вообще, если только вы не владелец этого замка.
Я вассал Иерусалима, но ни разу не встречал строчки о найме рыцарей. Видать такой гадкий рандом мне попался.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17023 : 04 Февраля, 2014, 09:54 »
Master Jedi, Aleator, И ВСЕ , ВСЕ , ВСЕ -  ребятки , родненькие , в разных ветках развития мода ( версиях ) по разному происходит найм храмовников . В 1.03  ,при найме стандартным способом , НЕЛЬЗЯ НАНЯТЬ ИХ в городах и замках . Только через монастырь своей усадьбы .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17024 : 04 Февраля, 2014, 15:58 »
Master Jedi, Aleator, И ВСЕ , ВСЕ , ВСЕ -  ребятки , родненькие , в разных ветках развития мода ( версиях ) по разному происходит найм храмовников . В 1.03  ,при найме стандартным способом , НЕЛЬЗЯ НАНЯТЬ ИХ в городах и замках . Только через монастырь своей усадьбы .
Спасибо за ответ.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC