Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 374
Всего: 375

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технический архив  (Прочитано 407029 раз)

  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1950 : 25 Мая, 2010, 15:55 »
Saila, ну во-первых по поводу отсутствия навыков в моддинге. Если есть желание и время, то можно научиться чему угодно. Туториалов написано более чем достаточно, да и если что непонятно более опытные люди всегда могут все подсказать и объяснить.
Теперь по поводу геймплея. Интересное конечно предложение, но оно не вяжется с нашей целью. Задача, которая стоит перед нами, - попытаться воплотить как можно точнее атмосферу Средиземья в моде. А рохирримы, воюющие с Гондором - это, как уже у нас стало принято говорить, ересь. :) Время, выбранное для мода, - конец Третьей Эпохи, то есть время путешествия Братства. Однако сюжетные линии никоим образом самого Братства и Кольца касаться не будут. Максимум - это слухи и эпизоды, которые упоминаются в книге (например в сюжете при игре за Рохан будет квест с битвой на бродах Изена). Значительные битвы из книги будут воплощены в виде быстрых битв. Однако ими мы будем заниматься в самом конце.
Теперь по поводу борьбы бобра с ослом. Вы ссылаетесь на Сильмариллион. Да, там были эпизоды с резней в Альквалондэ, с разорением Дориата и т.д. и т.п. Однако причина всему - клятва Феанора, ну и первопричина соответственно Моргот.
Рохирримы, опять же, самые преданные союзники Гондора. Ну никогда они бы не стали по разные стороны баррикад. Особенно после свадьбы Фарамира с Йовин. И вообще, люди Рованиона всегда были союзниками Гондора, еще до появления Рохана. Например первый король Рованиона Видугавия стал союзником Гондора еще в 1200-ых годах.
Эльфы и гномы Эребора также вряд ли стали врагами. Смысл им воевать? Эльфы вдруг внезапно захотели бы зОхватить Подгорное Королевство, а гномы - вырубить к чертям Эрин Ласгален? Не было в то время сокровищ наподобие Наугламира с Сильмарилом, так что и причины для войны тоже.
Орки, истерлинги и харадримы - они полностью зависели от воли Саурона. Нет Саурона - нет смысла им переться на Запад.

В общем мы постараемся сделать интересной как песочницу, так и сюжеты, дабы никто не был в обиде. Попытаемся таки объять необъятное :) Но смысла делать что-то наполовину или искажая какую-то особенность Средиземья я не вижу. Тогда резона делать такой мод у меня нет.

Надеюсь я ответил на все Ваши вопросы?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1951 : 25 Мая, 2010, 16:43 »
       Sith Lord, благодарю за столь быстрый ответ.
       Мне тоже весьма сложно представить роханцев воюющих с Гондором. Равно как и гномов, пытающихся реквизировать винный подвал дворца в Лихолесье. В моем виденьи народы все же делятся на 2 основных лагеря, но отношения между союзниками весьма далеки от идеальных. Прояви Арагорн чуть меньше дипломатичности и история Хранителей закончилась бы на равнинах Рохана, а сюжет бы понесся по другому руслу, как гномья голова по кочкам, срубленная запальчивым Эомером. Скажем, "светлые силы" не должны воевать между собой, но вот интересы у каждого свои. По поводу же темных, так много ли надо поводов для войны в средние века (да и впрочем в любые другие). Но это так, к слову. Не поймите превратно, все эти размышления вызваны отнюдь не "комплексом демиурга", мол я самый умный, все продумал и знаю как лучше. Я пытаюсь связать взрослый и суровый мир МБ с любимой книгой детства. Самое главное в игре - это чтобы в нее было интересно играть. Натуральный МБ Варбанд затянул меня на месяц и по прежнему не отпускает.  Надеюсь,  о Сумерках Средиземья основная масса игроков сможет сказать то же самое.
 В любом случае, мне очень интересно поучаствовать в работе. Я  сделаю свои наработки по квестам и попробую свои силы в 3д Максе.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1952 : 25 Мая, 2010, 17:44 »
Saila, интересы фракций естественно будут учтены. Преимущественно в сюжете.
Ну а помощь естественно будет полезна, как в плане квестов, так и в плане моделей.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1953 : 27 Мая, 2010, 16:46 »
Потерпите еще недельку. ;)

Еще недельку, 27 мая уже...У вас столько фанатов, а вам жалко пары скринов, не тех, с уруками и оружием, которые сейчас висят на первой страницы, а которых еще не было, ибо эти я уже видел, да и не только я наверное.
1st_LejbGrd_Rec_Arrr
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1954 : 27 Мая, 2010, 18:40 »
Да выложим мы вам скрины, выложим. Не мешайте только.
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1955 : 27 Мая, 2010, 18:59 »
Действительно, не торопите мододелов. Мод они делают на энтузиазме. Сам тоже пробовал модить и не только в МиБ. Иногда от этого взрывается голова и так задолбывает что хочется все закинуть. Так что ждем-с скринов :)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1956 : 30 Мая, 2010, 10:53 »
А оружия много будет? Просто я всю игру с Каленным Войсковым Тесаком бегаю, а так хочется стать обладателем какого-либо Зверски-Брутальным топором или секирой, да чтоб с зазубринами для вида (Что-то типа меча http://db.l2server.ru/weapons/bigsword/dragon_slayer)... В мире LOTR конечно таких нету, но все же будет ли выбор тесаков и и другого вида оружия разнообразым?
The Bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame.
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1957 : 30 Мая, 2010, 11:38 »
А оружия много будет? Просто я всю игру с Каленным Войсковым Тесаком бегаю, а так хочется стать обладателем какого-либо Зверски-Брутальным топором или секирой, да чтоб с зазубринами для вида (Что-то типа меча http://db.l2server.ru/weapons/bigsword/dragon_slayer)... В мире LOTR конечно таких нету, но все же будет ли выбор тесаков и и другого вида оружия разнообразым?

Топоров, секир и тесаков будет предостаточно, говорю вам как человек, который уже сам сделал их довольно много.
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1958 : 30 Мая, 2010, 12:20 »
Главное чтоб были такие, которые на вид были не как катаны без премудрств, а чтоб УХЪ, ну как на картинке (Dragon Slayer)... Пусть враг боиться)))
Кстати, а будут знаменитые латы бойцов гондора?! Просто, всю игру смотришь в спину ГГ и хотелось бы чтоб плечи широкие красовались в рядах твоих бойцов!
The Bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1959 : 30 Мая, 2010, 15:14 »
Такого, как на картинке, точно не будет. :o
Латы будут в патче.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1960 : 30 Мая, 2010, 17:25 »
Так как скринов нет могу спросить, а вы модели персонажей создавали из каого источника: фильм, ММОРПГ или эм... из сратегии...
Я про то, что по-сути ведь можно конвектировать персов из ММОРПГ? Ну или в саму игру поиграть да и скопировать)))
Интересен процесс....  :-\
The Bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1961 : 30 Мая, 2010, 17:34 »
xGraf, по рисункам Ромуальда. Копировать откуда-либо что-то готовое мы не собираемся.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1962 : 30 Мая, 2010, 20:05 »
SithLord не в обиду будет сказано... вы же и так по ЛОТР мод делаете, хоть и как мододелы, но всеже...  :blink:  Это же и есть по-сути копирование... А каким методом это уже и есть - выбор мододела
Аааа... скринов от Латной брони нет? Как у тех что на страже Гондора стояли в пластинчатых доспехах...
На 29-й странице хороший орк (тот что с щитом на варге), текстуры для MnB очень даже хорошие... Как-то так, вроде все сказал...  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2010, 20:08 от xGraf »
The Bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1963 : 30 Мая, 2010, 20:16 »
Цитировать (выделенное)
SithLord не в обиду будет сказано... вы же и так по ЛОТР мод делаете, хоть и как мододелы, но всеже...  :blink:  Это же и есть по-сути копирование... А каким методом это уже и есть - выбор мододела
Копирование чего? В книге даны только описания, по ним делаются рисунки, а затем по рисункам делаются модели и текстуры. Это копирование? оО
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1964 : 31 Мая, 2010, 20:17 »
Копирование чего? В книге даны только описания, по ним делаются рисунки, а затем по рисункам делаются модели и текстуры. Это копирование? оО
Человек, видимо, не знает, кто такой Ромуальд =)
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1965 : 01 Июня, 2010, 21:23 »
тока что узнал об этом моде)
надеюсь все получиться..
Люблю Властелин Колец..

P.S. Будут ли там герои книги?
И слева нас - рать, и справа нас - рать. Хорошо с перепою мечом помахать!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1966 : 02 Июня, 2010, 20:59 »
Цитировать (выделенное)
Копирование чего? В книге даны только описания, по ним делаются рисунки, а затем по рисункам делаются модели и текстуры. Это копирование? оО

Увы я не интересовался такими вещями (пора ехидно добавить: "Само собой!") и еще как сказал SithLord - я не знаю кто этот Леопольд...  :-\
Я лишь хочу быть потребителем... Поэтому у меня есть вопрос о том какая часть проделанной работы сделана и будут ли их показы для наглядности?
The Bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame.
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1967 : 02 Июня, 2010, 21:33 »
xGraf,
Цитировать (выделенное)
SithLord не в обиду будет сказано... вы же и так по ЛОТР мод делаете, хоть и как мододелы, но всеже...  :blink:  Это же и есть по-сути копирование... А каким методом это уже и есть - выбор мододела
Копирование чего? В книге даны только описания, по ним делаются рисунки, а затем по рисункам делаются модели и текстуры. Это копирование? оО
Увы я не интересовался такими вещями (пора ехидно добавить: "Само собой!") и еще как сказал SithLord - я не знаю кто этот Леопольд...  :-\
Я лишь хочу быть потребителем... Поэтому у меня есть вопрос о том какая часть проделанной работы сделана и будут ли их показы для наглядности?
Какая буква в выделенном слове непонятна ?

Уважаемые модераторы, объясните человеку куда пересылать деньги для скорейшего выхода мода )
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1968 : 02 Июня, 2010, 21:37 »
Цитировать (выделенное)
Копирование чего? В книге даны только описания, по ним делаются рисунки, а затем по рисункам делаются модели и текстуры. Это копирование? оО

Увы я не интересовался такими вещями (пора ехидно добавить: "Само собой!") и еще как сказал SithLord - я не знаю кто этот Леопольд...  :-\
Я лишь хочу быть потребителем... Поэтому у меня есть вопрос о том какая часть проделанной работы сделана и будут ли их показы для наглядности?

Какая часть работы проделана - я не знаю, поскольку не знаю, какой будет обьем работы вообще. В скором времени будет превью орков Мордора и эльфов Мирквуда. А Romuald - талантливейший художник, который изучал творчество Профессора тогда, когда меня еще в планах не было. Так что проявите немного уважения.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1969 : 02 Июня, 2010, 21:44 »
Moll Chun, хаха, это точно, надо объяснить))

Прошу иметь терпение, все же нас действительно никто не финансирует, мы занимаемся этим в свободное время. Сейчас хотя и половина из нас не имеет возможности работать надо модом, работа движется весьма активно. Когда мы сочтем нужным уведомить вас о результатах - мы это сделаем.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1970 : 03 Июня, 2010, 06:37 »


Уважаемые модераторы, объясните человеку куда пересылать деньги для скорейшего выхода мода )
[/quote]  Обьясните лучше мне я с радостью перешлю :thumbup:
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1971 : 03 Июня, 2010, 10:03 »


Уважаемые модераторы, объясните человеку куда пересылать деньги для скорейшего выхода мода )
Обьясните лучше мне я с радостью перешлю :thumbup:
Ага, а потом будет: "И за это я отдал свои деньги?". :laught:
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1972 : 04 Июня, 2010, 17:54 »
Хочется ещё раз обрисовать ситуацию относительно нашего мода. Все игры и моды (кроме ТЛД), выходившие по Властелину Колец до сего дня, использовали наработки фильма, т.е. пользовались концептом, который придумали два художника - Алан Ли и Джон Хоув. Своего, нового, никто не создал. Для многих фильм стал первоисточником, а про сам оригинал благополучно забывают. А некоторые даже и не желают слышать. Это принцип глухого телефона. Мы же решили вернуться именно к первоисточнику - книге, и создать совершенно новый мод, который не опирался бы на чей-то пересказ. Я, конечно, не Алан Ли, и не Джон Хоув, мне до их известности и славы, как до Китая пешком (вообще под ником Ромуальд меня знают только на форумах, посвящённых M&B, а под другим (Meneldil) - в основном русскоязычные поклонники творчества Толкина, под этим именем можно найти мои рисунки в интернете). Но, тем не менее, я кое-что умею, у меня есть собственное видение Средиземья, и нашей команде оно вроде как нравится :) Мы выбрали путь наиболее сложный и рискованный - сделать, практически с нуля, свою игру по миру Средиземья. Поэтому нет ничего удивительного в том, что работа продвигается достаточно медленно по сравнению с другими модами. У них проблем со зрительным рядом нет, фильм под рукой, придумывать ничего не надо - знай делай модельки и текстурь, а то и чужие используй.
Так как мы решили не опираться на чужие наработки, можно не присылать нам "новые" скриншоты, фотографии, рисунки по фильму - нам это без надобности. Мы их уже видели, и не раз, осознали, восхитились, и используем их в патче по фильму. Никакие консультанты нам уже не нужны - мы все читали книгу (и не только ВК). Так же нам не нужны искатели рисунков, вооружения, амуниции в инете. Исключение составляет архитектура - у меня не хватает времени и сил на разработку всего. Поэтому если кто-то предложит помощь в рисовании концепта архитектуры, мы будем очень рады.
В остальном (повторю за другими членами команды) - хотите помочь - оттачивайте навыки владения Фотошопом, т.к. текстурщики нам необходимы, как воздух. Также не помешала бы ещё пара-тройка моделлеров для быстрейшего выхода нашего мода.
По поводу денежной помощи)) Это, конечно, было бы замечательно)) У многих из нас старые компьютеры, да и по помимо мода приходится думать о хлебе насущном. Решите эту проблему для нас, и мод появится в кратчайшие сроки))))
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2010, 17:57 от Romuald »
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1973 : 05 Июня, 2010, 12:33 »
Это всё понятно. То что было уже сделано по твоим рисункам, Romuald, - здорово. Но почему не выложить новые скрины или хотя бы твои рисунки сюда. Все увидят, что и непользуясь концептом фильма, модели и текстуры могут быть не хуже (а может и лучше). А тут как не посмотришь ни одного нового скрина - вот и ноют. Работу то никак вашу не оценишь, потому как вы её не показываете. ;)
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2010, 15:20 от Accipiter »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1974 : 05 Июня, 2010, 13:49 »
Romuald, говоришь, новое, с нуля. А мне вот всё не даёт покоя одна немаловажная деталь, а именно столица Рохона - Эдорас, если не ошибаюсь.
Скрины выложенные здесь, демонстрирующие Эдорас (нарисованные, кажется, Лориэном, не помню), изображают его именно таким, каким он был в фильме - старый, неприглядный бревенчатый сарай, окружённый ветхими землянками, даже без крепостной стены. А ведь это столица одной из действующих, сильных держав. :-\
Явное противоречие с книгой, и, пардон, бездумное подражание фильму. Ибо в книге Эдорас описан красочно. Там, у Профессора, это реально великолепная столица, с прекрасным дворцом, с золотыми куполами.
Вот. Если по книге, то уж, как говориться, будьте любезны =/

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC