Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 501
Всего: 506

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 464002 раз)

  • Сообщений: 7597
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1425 : 13 Марта, 2012, 18:59 »
Вот там вот растягивания врагов доставляют :D
Звучит-то как интригующе :)  Подробности в ЛС спрошу, ибо не в тему :embarrassed:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39429
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1426 : 13 Марта, 2012, 22:39 »
Некоторые баги мне нравятся - веселят.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1427 : 14 Марта, 2012, 08:03 »
ОиМ, на мой взгляд, не так сильно отличается от Варбанда, чтобы одно считать Модом, а другое Аддоном.
Они оба аддоны:)
ОиМ купил в первый день выхода, весь вечер с ним проматюкался, отнес назад и больше не играл. Зашел на сайт скачал бету Р13 которая была на порядок лучше проработана чем альфа ОиМ. Варбанд начал только 2 недели назад... вообще теперь не покупаю игр не дошедших до золотого издания или не подтвердивших временем свое качество, очень уж издатели любят выпускать заготовки выдавая их за полноценнцю игру.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1428 : 14 Марта, 2012, 15:26 »
Исправятся... Когда на игру спрос большой то стараются все быстрей выпустить, хотя не одобряю конечно. Вон серия тотал вар яркий пример, когда доделывают с умом когда нет...
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1429 : 14 Марта, 2012, 15:34 »
ОиМ, на мой взгляд, не так сильно отличается от Варбанда, чтобы одно считать Модом, а другое Аддоном.
Они оба аддоны:)
ОиМ купил в первый день выхода, весь вечер с ним проматюкался, отнес назад и больше не играл. Зашел на сайт скачал бету Р13 которая была на порядок лучше проработана чем альфа ОиМ. Варбанд начал только 2 недели назад... вообще теперь не покупаю игр не дошедших до золотого издания или не подтвердивших временем свое качество, очень уж издатели любят выпускать заготовки выдавая их за полноценнцю игру.

Согласен, когда Скайрим вышел я очень рад был что не заплатил за лицензию, я сначала репак версию играл а мои друзья заплатившие за лицензию Скайрима очень психовали.
NightHawkreal (Сказочник)Хватит  пропаганды пиратства.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1430 : 19 Марта, 2012, 20:50 »
сейчас в обиход активно входит "оплата на доверии"(есть научное название, но не помню сейчас), суть в том что правообладатель понимая, что от пиратов всеравно не защититься выкладывает произведение в открытый доступ и указывает номер счета на который приобретатель может перечислить деньги если ему понравится произведение.
Да, если только так. Разрабы, вроде, разрешив использовать базу для производства модов, запретили их коммерческую реализацию. То есть, выставить мод на продажу мододелы не имеют права. А добровольная благодарность, она и есть-добровольная.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2012, 20:54 от Вакар »
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1431 : 22 Марта, 2012, 00:32 »
попытки построить идеальное общество на основе разного рода коммун провалились.

Вот все, буквально все, играя в M&B, совершенно не замечают, что играют в Средневековье, где, буквально каждое сообщество было коммуной. Деньги, блин, были разве что у ростовщиков, даже у лордов они часто отсутствовали, а в экономике царило натуральное хозяйство. Так что прошу поосторожнее с безапелляционными высказываниями "коммуны провалились".
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1432 : 24 Марта, 2012, 00:11 »
Не нравится то, что трупы очень часто падают сквозь стены. А должны на них.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1433 : 25 Марта, 2012, 10:36 »
не нравиться ИИ.. И осады.. Осады примитивны.. А ИИ хотелось бы действительно мощный.. Например чтоб всадники распозновали копейщиков и не лезли на ражон, пытались зайти в уязвимую точку, чтобы отряды могли формации в группах делать, чтоб пехота распознавала конницу и меняло свое оружие на копье(если есть) или старалось держаться к копейщикам и стрелкам... Что бы болванчики(по другому их сейчас и не назовешь) умели держать дистанцию при битвах, а то как пи(опс)Ы жмутся  никакого удовольствия от битв... Собстна по этой причине я практически и не играю в сингл, даже с модами...
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
+1
« Ответ #1434 : 28 Марта, 2012, 09:05 »
Да, насчет битв это правда, уж слишком они плоские и предсказуемые, зачастую из-за отсутствия мозгов у твоих союзников или у твоих же солдат тебе приходится в одиночку расправляться с вражеской армией, т.к. все твои быстро и тупо сливаются. С осадами получше ситуацию будет. В них есть хоть какая-то атмосфера борьбы ( а не тупой свалки тел). Вот ты лезешь, лезешь по этой лестнице, а твоих товарищей как мешки с дерьмом всё скидывают и скидывают. Вот ты уже добрался до верха. Хлоп! Пули свистят над тобой, вражеские шашки у тебя перед носом. Всё в крови, дерьме - красота - вот это ещё нормально.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1435 : 31 Марта, 2012, 11:13 »
У Нордов не нравятся названия "пеший воин" и "обученный пеший" Так как конных воинов у Нордов нет, то ежу должно быть понятно что он пеший. Тавтология получается. И как нибудь по разнообразнее часть линейки стоило назвать, а то  нордский пеший воин-нордский обученный пеший воин-нордский воин.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2012, 11:17 от Вакар »
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1436 : 31 Марта, 2012, 12:36 »
И как нибудь по разнообразнее часть линейки стоило назвать
Это да. У всех. В ОиМе, например, очень хорошо сделано.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1437 : 31 Марта, 2012, 14:07 »
Мне не нравится из-за графики. Я понимаю, что не ради коммерции делали эту игру, но всё же! Когда она вышла я сначала плюнул, но решил оценить, и третий год возвращаюсь к боям в МэБ, между МассЭффектом, Кризисом и виличайшим Батлфилдом!!!!!! ))) Мне кажется могло бы завестить и на простом движке CryEngine )) И это было бы вообще супермегабомбовостёжно )) Ну, и сетевую можно было бы в стиле ММОРПГ, точно бы времени не было и жутко бы хотелось бы гамать, ведь тут можно развить атаки замков, как в линейке )) Или война наций, как в ВОВ, или..... а получилось что по карте бегают пару десятков и хотят шалабан дать ))))  Очено, очень, жаль. Я честно говоря, думал первое время и надеялся, что выйдет вторая часть, в которую привлекутся много сильных разрабов, но... придётся всё мечтать ))
П.С. Аддон Русь несмотря ни на что лучший аддон для меня)) И повысил настроение и желание гамать в М&В ))
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #1438 : 31 Марта, 2012, 18:55 »
Ещё не нравиться то, что не во всех модах можно передавать войска дружественным генералам.
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1439 : 31 Марта, 2012, 19:08 »
Transam, так с закосом под ММОРПГ есть мод СРПГ, с осадами замков и прочим.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1440 : 17 Июня, 2012, 01:31 »
Есть элементы в игре, которые мне не понравились, но их не так уж много по сравнению со многими другими играми подобного рода:
1. Не нравится отсутствие романтики, то есть отсутствует даже средняя по детализации романтика, отсутствуют сцены, ну например, нет ммм... визуальных отношений с дамами, не увидишь такого, что показано в фильме "Еще одна из рода Болейн", а этому стоило уделить внимание в данной игре, ведь средневековье пусть и с вымышленной Кальрадией - это не только кровь, меч и щит божий...
2. Отсутствует реализм кое в чём (наверняка многие это и так знают, просто не все серьёзно к этому относятся, некоторым вообще главное новые доспехи получить, короче вкусы то у всех разные). На мой взгляд в таких вот редких и потрясающих играх реализму стоит уделять внимание перво наперво, это же не Контра в конце концов.
3. Отсутствует быт средневековья. То есть диалоги пусты и статичны, не чувствуется свобода при таких то возможностях игры. На праздниках скучно, а ведь на них должно быть занятно и необычайно весело, должны быть горы вина и фруктов, мясо и песни под гусли (или нечто подобное)... А так, пришёл на праздник, отметился фразой и ушёл, дело сделано, ведь отношения увеличились на пунктик! Про коронацию я вообще молчу.
Разумеется, добиться того разнообразия, что иногда в фильмах показывают не получится, на то она и игра, тем более не "молодая" уже, но приблизить её ко всему вышеперечисленному разработчики смогли бы без проблем, хотя бы попытаться могли бы, ибо игра уникальна и как раз требует более широких возможностей и мелочей, а не простого кача персонажа. Вот поэтому-то и выходят на сцену моды, как спасительный рассвет...
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2012, 01:34 от hoplit »
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1441 : 17 Июня, 2012, 12:17 »
ведь средневековье пусть и с вымышленной Кальрадией - это не только кровь, меч и щит божий...
Честно говоря, это и не эпоха романтичных отношений. Всё же браки и любовь по расчёту играли куда большую роль, нежели по... любви :)
хотя бы попытаться могли бы,
А откуда информация что они не пытались или пытаются?
На праздниках скучно,
И охоты, охоты не хватает!
Вот поэтому-то и выходят на сцену моды, как спасительный рассвет...
:cry:
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1442 : 17 Июня, 2012, 13:30 »
таких то возможностях игры.
При каких то, движёчек то не разбежишься, и вобщем то не статичные диалоги усложнять черезвычайно игру
Если такая игра с такой видео графикой будет, вы позволите себе комп за 50к хороший игровой и эту игру за 100 баксов за диск, нет, ну так на даном этапе это не дорогая игра для не сильных компов
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1443 : 18 Июня, 2012, 06:20 »
Если такая игра с такой видео графикой будет, вы позволите себе комп за 50к хороший игровой и эту игру за 100 баксов за диск
Ну не обязательно графикой превосходить все игры мира на сегодняшний день и создавать симуляцию дворцовой жизни вплоть до монаршего похода в туалет! Даже банальных вещей нет: мало подданных, улицы и интерьеры пустынны.

А так, я согласен, движок и все дела..... ну я думаю мысль моя понятна. Хотел лишь сказать, что Mount & Blade - это как раз та уникальная игра, которая заслуживает большего, в которой почувствовать себя королём или ещё кем-то при дворе довольно интересно, необычно и как раз к месту. А в оригинале, королевская жизнь почти не отличается от жизни путешественника со своим отрядом.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1444 : 18 Июня, 2012, 06:26 »
Даже банальных вещей нет: мало подданных, улицы и интерьеры пустынны.
Любая такая мелочь отнимет часть возможных ресурсов от чего то другого. Т.е если это сделать, то в чём то придётся пожертвовать или кем то, я о тех кто уже в моды то не во все может играть даже на средних настройках
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1445 : 18 Июня, 2012, 06:39 »
Любая такая мелочь отнимет часть возможных ресурсов от чего то другого. Т.е если это сделать, то в чём то
Ой... ну беда тогда, долбаный закон жизни - отличным играм вечно достаётся маленький финанс и бедные игроки. Да у меня у самого комп не супер-пупер, с 2006 года если я не ошибаюсь и на всякие блестящие Скиримы уже не рассчитываю, однако Mount & Blade на максимальных настройках тяну как бурлак.

я о тех кто уже в моды то не во все может играть даже на средних настройках
Я тут новенький на форуме, однако уже заметил, что вроде бы фанов Mount & Blade с очень старыми машинами большее количество, это очень печально.  :-\ Не зря тут многие камрады не хотят отключать лимит воинов в сражениях и прочие фишки...
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1446 : 18 Июня, 2012, 08:28 »
или кем то, я о тех кто уже в моды то не во все может играть даже на средних настройках
И я думаю, что таких много. По крайней мере я к таким отношусь.
и бедные игроки.
Странно как-то звучит. Игре достались бедные игроки...
Да у меня у самого комп не супер-пупер, с 2006 года если я не ошибаюсь и на всякие блестящие Скиримы уже не рассчитываю, однако Mount & Blade на максимальных настройках тяну как бурлак.
Скайрим у меня идёт нормально, хоть и на минимальных, но моды далеко не все по-человечески идут.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1447 : 18 Июня, 2012, 09:24 »
Не зря тут многие камрады не хотят отключать лимит воинов в сражениях
Численность не всегда полезна.В поле это зрелищно, а при штурме много народу это толкучка на лестнице, пробки в проходах башен и если подходит то всегда ставлю мини-модик с 2 лестницами.
В  модах, думается при больших кол-вах войск должна быть фича что на 75-100 чел одна лестница, если у тебя 300 то 3-4 лестницы должно быть при штурмах. А пока приходится при штурмах убавлять, а в поле прибавлять кол-во народа
  • Сообщений: 39429
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1448 : 18 Июня, 2012, 13:50 »
vasul,
И одна халявная лестница - много.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1449 : 20 Июля, 2012, 16:21 »
Лично мне не нравиться в Warband:
-Слабое изменение границ в игре-лорды не заточены на захват замков и городов.
-Слабый баланс-победа в автобою зависит не от качества юнитов а от тупого численного превосходства.
-Мало политических и дипломатических возможностей.
  • Ник в M&B: Жека

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC