Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 536
Всего: 536

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Terraria  (Прочитано 89070 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 12 Января, 2015, 15:58 »
Я бы сделал такой же финт с ресурсами как в Виндфордж.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 13 Января, 2015, 07:32 »
Полностью поддерживаю. Игра на начальном уровне просто скучна, тупой фарм железа и других вещей, которые станут не нужны в "хардмоде" и ты будешь их выкидывать сотнями, а потом и тысячами (Точнее по 999)
Ну нет, это-то и логично как раз: ты развиваешь своего персонажа, обзаводясь более совершенной экипировкой. И именно по части брони это вполне адекватно. Если бы ты в самом начале получил лучшую броню, играть разве было бы интересно?
Плюс к этому, разные сеты брони там дают разные бонусы. Но в этом моменте, кстати, тоже заметна некая непродуманность, потому что бонусы эти невелики и любые задачи всё равно легко выполняются в любой другой сходной по защите броне. А можно было бы специализацией стимулировать сбор конкретных сетов. Например, чтобы было больше брони вроде метеоритной, которая позволяет не тратить ману при стрельбе из бластера. Но пока что решает сам показатель защиты, к сожалению.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 13 Января, 2015, 13:48 »
воин Тан Суллы,
Скриншот чего?
 

Добавлено: 13 Января, 2015, 15:25

Мне кстати орихалковая нравится, позволяет мелко гадить врагу :) Только ее перекрасить нужно.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2015, 15:25 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 13 Января, 2015, 16:41 »
Цитировать (выделенное)
Скриншот чего?
Подводного Дворца.
Цитировать (выделенное)
Ну нет, это-то и логично как раз: ты развиваешь своего персонажа, обзаводясь более совершенной экипировкой. И именно по части брони это вполне адекватно. Если бы ты в самом начале получил лучшую броню, играть разве было бы интересно?
Уже 6 часов провёл в новой игре и только кирку/меч/латы из серебра, остальное медное. Каждый спуск в шахты это уйма времени и всего пару слитков нормального металла. Нет, мне такое совершенно не интересно! >:( Хотя это из-за того, что в прошлом сохранении у меня было всё самое лучшее и начитать играть во второй раз не так интересно, как в первый =/
Ещё мне кажется цены подняли, последний раз когда играл спокойно покупал кучу динамита и других полезных штук, а сейчас они просто дофига стоят.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2015, 16:44 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 13 Января, 2015, 16:46 »
Так его еще построить надо, а с этим не так просто. У меня был маленький подводный дом, но я посеял мир с ним.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 18 Февраля, 2015, 02:03 »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 18 Февраля, 2015, 08:53 »
Лучше бы "Достижения" добавили в стиме, был бы второй стимул ещё раз "пройти" Террарию.
Terraria Otherworld Is Not Terraria 2 But Kind Of Is
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 26 Мая, 2015, 05:33 »
Решил заморочиться и раскачать нового персонажа, чтобы после перебития всех боссов таки добраться до местных ивентов (Ледяная Луна и т.п., когда за ночь надо выстоять кучу волн мобов). И захотелось во что бы то ни стало наделать максимум полезных шмоток в софтмодовом режиме. Итого, до перехода в хардмод, мне осталось найти всего три вещи: вторую пару коньков, метель-в-банке, ботинки хождения по воде. Если с первыми двумя всё ясно - надо шерстить ледяные подземелья,- то чортовы ботинки придётся ковырять по всей карте, и это будет ОЧЕНЬ долго:

И это такой маленький прогресс с использованием меча Звёздной Ярости и зелья шахтёра...
И это я ещё пока не думал про рыбалку и фарм ездовых питомцев... хардмод тогда будет крайне далёк, хотя бить Стену Плоти полностью готов уже сейчас.

Алсо 1: почему-то я раньше даже не думал искать парящие острова бластером в метеоритной броне. Если нужно больше лута с них (сделать связку шариков, например) - создаём новый мир и также бежим, ищем. Минут 5-10 на мир хватит, если надеты ускорялки, а также если нужен только лут из сундуков, а не материал для строительства.
Алсо 2: если надо золото, то раскачанному персонажу, кмк, проще всего фармить на Королеве Пчёл - убивается вроде бы немного дольше любых других дохардмодовых боссов, но за один раз роняет 10 золотых + огромную кучу ненужного барахла, среди которого самый частый дроп - пчелиный меч и пчелопушка, продаются за 2 и 7 золотых соответственно.
Алсо 3: каждый раз, играя в Террарию, хочется написать какой-нибудь гайд по раскачке и развитию. Как минимум на период до хардмода полезного материала для малоопытных набирается очень много. Серьёзно - мог бы, если бы это оказалось кому-то надо.
 

Добавлено: 26 Мая, 2015, 05:52

в прошлом сохранении у меня было всё самое лучшее и начитать играть во второй раз не так интересно, как в первый
Когда играешь в первый раз - всё интересно. Но когда набиваешь руку, надоедает любая игра, и ищешь компанию для совместной игры. У меня тоже обычно интерес быстро пропадает, но в этот раз я держусь на том, что хочу не только боссов валить, но и события пройти. Ну и некоторая медитативность строительства тоже сейчас оказалась кстати. Благо, что идей для строительства много.

Обычно у меня начальные постройки так и остаются, я редко когда что-то заново перестраиваю. Пара деревянных хрущёвок для неписей, все стены увешаны баннерами и трофеями, везде сундуки с несортированным говном, освещение абы какое... пора бы построить нормальные дома для неписей, эпичный Зал Войны с трофеями на стенах и манекенами с бронёй, забабахать фабрику с разделением на цеха по направлению и своими складами, галерею с картинами, всякие там банкетные залы, погреба, отдельно фермы... но как всегда всё это загнётся, одному скучно это всё делать.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2015, 05:52 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #133 : 26 Мая, 2015, 10:59 »
Leshanae, если сервер подымешь, можешь на меня по вечерам рассчитывать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 27 Мая, 2015, 19:10 »
Тащем-та можно и сегодня поковыряться будет, но я завтра укачу на трое суток, а когда вернусь, засяду ненадолго за прохождение Magicka 2 (вчера релизулась). Давай сперва Магику пройдём)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 27 Мая, 2015, 19:31 »
Что-то новую обнову зажимают.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 27 Мая, 2015, 23:57 »
Июнь же.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 28 Мая, 2015, 01:21 »
Уже нет, в течение лета.
 

Добавлено: 28 Мая, 2015, 13:30

А нет, определились - 30 июня.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2015, 13:30 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 29 Июня, 2015, 09:09 »
В стиме появились АЧИВКИ!!!! Уря, есть повод вернутся и начать играть снова.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 29 Июня, 2015, 09:47 »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 29 Июня, 2015, 10:40 »
Цитировать (выделенное)
Вот-вот обновление выйдет, ждём-с.
То есть пока лучше не начинать новую игру, а подождать обновы?
P.S Выполняю условие, а Ачивка не выбивается :(
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2015, 10:48 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 29 Июня, 2015, 11:32 »
Да. Ачивки просто уже встроены, но заработают только когда обновление выйдет. А оно на днях будет как раз. Из новости по ссылке, что я скинул:
"We are roughly a week away from an update that the entire team has worked on tirelessly for months - and is now immensely proud to bring to our fans. We hope you have as much fun exploring all that 1.3 has to offer as we did in making it.
Last updated on: ‎24‎.‎06‎.‎2015‎ ‎21‎:‎02‎:‎38 "
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #142 : 29 Июня, 2015, 11:36 »
А более-менее подробный список изменений грядущего патча есть?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #144 : 29 Июня, 2015, 13:14 »
NightHawkreal, спасибо
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 01 Июля, 2015, 14:33 »
Зашёл в игру качаным персонажем - почти четверть ачивок сходу взял. Ещё парочку так набил, завалив глаз и просто выложив-взяв-скрафтив кое-какие шмотки)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 06 Июля, 2015, 04:26 »
По-тихоньку ковыряю пачт. Регулярно натыкаюсь на невыдачу ачивок (за слизнепад и кровавую луну - если в это время шёл дождь то ачивка не выдавалась; за то, сто я вошёл в данж джунглей не выдали даже после четырёхкратного убийства голема), а одна совершенно точно откатывалась (поселение Трюфеля сбросилось, ранее получил, зайдя в старый мир). Играющие, что в этом плане замечали?

... Раньше я даже до плантеры не доходил (последний раз всех мехбоссов валил ещё до её введения), а оказывается её бить-то - раз плюнуть. Голем ещё проще, хоть и просаживает твоё здоровье сильнее. Теперь надо обзавестись бронёй, накрабить щит Анх и наконец-то занятся событиями и более сурьёзнымм боссами.
 

Добавлено: 06 Июля, 2015, 14:49

УПД: таки запилили ачивку, сорт ов ГПМ в GTA Online. Завалить одновременно троих хардмодовых механических боссов - близнецов, уничтожителя и скелетрона прайма. Это было возможно сделать и ранее, и - более того - реально в одиночку. А теперь ачивка)
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2015, 14:49 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 07 Июля, 2015, 14:32 »
Апофеоз маразма - завалить финального босса, притом не один раз, чтобы получить супер броню.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 07 Июля, 2015, 20:40 »
Ну это ж террария) Хотя было бы логичным сделать что-то вроде доски почёта, и возможно лочить персонажа. Тогда игра реально имела бы конец, и путь к нему был бы, наверное, одним из самых вариативных (разве что с наличием ключевых точек).
Хотя, с другой стороны, когда отберут таким трудом добытое, играть резко желание пропадает) Но, с третьей стороны, помимо этой игры есть старбаунд и ждётся террария озерворлд, и вообще есть ещё реальная жизнь)

Вчера зашёл в игру, в ближайшее утро началось затмение, вечером перетёкшее в кровавую луну.Ну ок, нпц живы оказались все...
... и всё бы ничего, если бы под конец кровавой луны не припёрлись марсиане. А уж они-то почти всех нпц выпилили на раз-два, убив и медсестру в т.ч. Статуи сердца и маны у меня были в храме ящеров (данж джунглей), перетащить тупо не успел; оставались только точильный станок, сфера и коробка с боеприпасами. В общем мочить мелочь не так сложно, как уходить от летающих тарелок с их лазером, фигачащим по 100+ и при любом неаккуратном движении выпиливающих тебя в ноль ракетами и каким-то огнём. Первая же тарелка меня убивала раз десять, наверное, на неё я извёл почти все остававшиеся хлорофитовые пули (опять же, после големов обновить не успел), а дальше сидел в комнате с одной дверью и спасался только жезлом тучи и миньонами (с первой тарелки выпала призывалка дрона, из всех имевшихся прислужников самая эффективная, тк дрон летает и атачит как надо, бо-быстрому сделал пчелиную броню и хотя бы раздвоил прислужника). Очень сильно помогал в перемещении по домам без выхода на улицу жезл телепортации (Rod of the Discord - очередная отсылка к МЛП?). После этого серьёзно задумался нафармить голды на броню тики для таких случаев (впрочем, всё равно покупал бы для ачивки, но не так скоро). В общем, кое-как убил тарелки три, и только потом понял что такими темпами прогресс будет идти крайне медленно и марсиане уйдут только тарелок через 50, а передышка нужна. Добил миньонов и вроде бы вздохнул свободно...
... но не тут-то было! Новое затмение!

Вот так я поиграл в тавер дефенс. Уже через силу пошёл гриндить элементы для щита в святые земли и джунгли (они граничат), ни нифига не выпало и в итоге накопал хлорофита для брони жука.
Это моё первое марсианское безумие, и это действителньо было какое-то безумие

ЗЫ: а йо-йо таки годная штука, главное правильно использовать. Не спамить лкм, а зажать её и держать на враге. В хардмодном данже выпал Кракен, урон что-то около 130 - отличная штука и с ней в том же самом хардмодном данже себя в разы спокойнее чувствуешь.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 07 Июля, 2015, 22:07 »
Старбаунд застрял черте где, OW что-то какой-то сомнительный. По мне так в Терре совершенно неправильно сделаны крафт и система призов.

Неписи вроде как тоже теперь могут кусать в ответ  :) Я все не могу проверить систему защиты в Башне против новых вторжений.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC