Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 548
Всего: 548

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Victoria 2  (Прочитано 7721 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 14 Августа, 2010, 21:37 »
Совершенно случайно вспомнил, что уже должно было выйти продолжение одной из лучших глобальных стратегий - Victoria 2. Чтобы много не расписывать о ней, дам ссылку на Вики (http://ru.wikipedia.org/wiki/Victoria_II) + офф сайт (http://www.victoria2.com/). Если кто пропустил мимо себя первую часть сообщаю, что "Виктория" - это одна из самых продуманных в плане макроменеджмента государства глобальных игр. Тут очень хорошо реализованы как экономика и политика, так и военная часть. Правда, за все это придется заплатить довольно сложным для новичка геймплеем (именно поэтому игры данного жанра никогда не были попсовыми - тут действительно надо думать).

Понятное дело, что игры от парадоксов после релиза не играются, но приобрести ее фанатам глобалок надо обязательно, ибо изменений масса.

ЗЫ А еще сейвы можно сконвентировать в ДП3 и продолжить завоевание мира уже в нем.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 15 Августа, 2010, 04:33 »
Игра хорошая, но я её не очень люблю - по душе больше Европа. День Победы тоже хорош. А Виктория... Не знаю, может эпоху не люблю  :)
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 15 Августа, 2010, 07:46 »
 :cry:
Это ж виктория 2...
Это ж стратегия, которую  я ждал больше всех остальных...
Скоро я снова начну строить Великую Бельгию от Атлантики до Китая! :Огромная радость:
Это просто праздник какой-то.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 15 Августа, 2010, 12:08 »
Что интересно, в этой игре разработчики вообще не сделали уровней сложности. Интересно, забыли просто или так и надо? Я лично пока за Бразилию играю, вырвался в список великих наций (при том, что он по сути формируется в основном за счет базового престижа, которого у лидеров столько, что столкнуть их с пьедестала практически невозможно), особых трудностей не испытываю.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 15 Августа, 2010, 18:53 »
Ая всё же решился и скачал игру кое-откуда (Vanok, прости за откровенность). Понравилась гораздо больше, чем предыдущая версия (тут на меня повлияла Византия и Дни Победы  ;) ). Сейчас кайфую... Вот о чем я мечтал - о таких тонкостях. В-общем, 5+ я бы поставил создателям. Вот бы это всё в Европу 3, вот тогда бы вышел идеал в моём понимании.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 15 Августа, 2010, 19:27 »
а у меня комп не потянет 2-ю часть. :)  но первую я прекрасно помню и гдет тут создавал тему про неё. отличная игра.правда так и несмог поставить патч чтоб продолжиь игру после 1936 года.и другого способа не нашел.и забил на игру. 100 лет там мало.
да любителям этой игры вот ссылочка на браузерную игру котрая очень похожа на Викторию. присоединяйтесь.имеется сайт русского альянса.
http://www.supremacy1914.com/index.php?id=150&L=zcbaodpjdruo
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6 : 15 Августа, 2010, 20:07 »
На старом движке конвертаторы вообще корявые будут. Я когда свою Бразилию после Виктории во второй ДП перенес, оказалось, что там все крайне плохо (войска исчезли, территории оказались не такими обширными и т.п.). Здесь, надеюсь, получше сделают, тем более, что я пока на 4 месте иду (все та же Бразилия - люблю за нее играть) и если удасться в ДП перенести, будет крайне интересно там продолжить.

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 15 Августа, 2010, 20:21 »
Vanok, из этой Виктории тоже можно в день победы переносить? В какой, если не секрет?
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8 : 15 Августа, 2010, 22:41 »
Vanok, из этой Виктории тоже можно в день победы переносить? В какой, если не секрет?
Пока, к сожалению, переносить нельзя, но работы над созданием конвертера уже идут. Если сделают, то, естественно, для третьего. Для него, кроме того, еще специальный патч должны выпустить. В общем, насчет "возможность перенести сейв" - это я, конечно, немного не правильно сказал. Ее пока нет, но должна быть (как скоро - не знаю сам).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 01 Октября, 2010, 16:29 »
вопрос:
на nVIDIA ge force fx 5500 256 mb  пойдет?
я в железе не очень силен
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 01 Октября, 2010, 18:25 »
Здесь не графическая карта больше важна, а процессор. На указанной вами, думаю, пойдет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 02 Октября, 2010, 10:47 »
процесор AMD Athlon 3000+ 2.01 Ghz
игра идет,но слегка подтормаживает :(
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 15 Декабря, 2010, 13:11 »
Вот только недавно начал играть, немного читерным способом создал Украину. Но уже на 3 месте. Доход 80 - 90 в день, шикую. Турки, греки и южные итальянцы в сфере. Объявил войну Египту, хочу залапать территорию, где будет Суэцкий канал строится. Ну пока все.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 11 Января, 2011, 10:14 »
Можно глупый вопрос? Чем принципиально отличается Виктория от Europa Universalis?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 13 Июня, 2011, 22:09 »
Про конвертер так ничего и не слышно?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC