Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 634
Всего: 634

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 638361 раз)

  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Sergeevich,

возможно да, этот не пробовал, у меня стоял Founta's Tweaks
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, последний перк в медицине, на +1 хп солдатам за каждую единицу навыка выше 250, написано (личный), работает на какую группу солдат вообще? На отряд, на армию, на Гг?
Стоит ли его качать своему хирургу?
3 год бета теста, а все никак не внесут в перки ясность…
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Подскажите пожалуйста, последний перк в медицине, на +1 хп солдатам за каждую единицу навыка выше 250, написано (личный), работает на какую группу солдат вообще?
Действует на отряд, если персонаж с данным перком лидер отряда. Действует ли на армию, хз, не проверял никогда. Возможно, действует, если персонаж командует всей битвой, так как технически во время боя армия приравнивается к отряду.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, последний перк в медицине, на +1 хп солдатам за каждую единицу навыка выше 250, написано (личный), работает на какую группу солдат вообще?
Действует на отряд, если персонаж с данным перком лидер отряда. Действует ли на армию, хз, не проверял никогда. Возможно, действует, если персонаж командует всей битвой, так как технически во время боя армия приравнивается к отряду.
Спс))). Но тогда почему он (personal)?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, последний перк в медицине, на +1 хп солдатам за каждую единицу навыка выше 250, написано (личный), работает на какую группу солдат вообще?
Действует на отряд, если персонаж с данным перком лидер отряда. Действует ли на армию, хз, не проверял никогда. Возможно, действует, если персонаж командует всей битвой, так как технически во время боя армия приравнивается к отряду.
Разве личные перки не действуют только на ГГ?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Разве личные перки не действуют только на ГГ?
В данном случае в описании перка недвусмысленно говорится о том, что бонус получают солдаты в отряде, а не только ГГ.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Разве личные перки не действуют только на ГГ?

На первой картинке показано, что у моего полкового хирурга активен личный перк "Клятва лекаря". На второй картинке показано, что этот перк дает ей +5 здоровья. Т.е. личные перки действуют не только на ГГ.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Разве личные перки не действуют только на ГГ?

На первой картинке показано, что у моего полкового хирурга активен личный перк "Клятва лекаря". На второй картинке показано, что этот перк дает ей +5 здоровья. Т.е. личные перки действуют не только на ГГ.

Гений просто, показывает клятву лекаря, где написано: (ЛИЧНЫЙ, дающий 5 хп тому, у кого он есть), и потом опять этого же персонажа, мол смотрите, ему идет прибавка, ахах. Просто гений…
Чел имел ввиду, на кого именно действует перк на 275 медицины. Вопрос по прежнему открыт
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
на кого именно действует перк на 275 медицины. Вопрос по прежнему открыт
Он действует на вашу армию. Всё. То, что в бою вы можете командовать войсками союзников - банальная недоработка движка, чтобы не разбираться "должен ли этот юнит слушать вашу команду" для каждого из возможных 1000 солдат.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
на кого именно действует перк на 275 медицины. Вопрос по прежнему открыт
Он действует на вашу армию. Всё. То, что в бою вы можете командовать войсками союзников - банальная недоработка движка, чтобы не разбираться "должен ли этот юнит слушать вашу команду" для каждого из возможных 1000 солдат.

То есть, если я захожу в битву только своим отрядом, он бесполезен? Я редко пользуюсь в поле армиями, тк ИИ туп как пробка, и мне проще своими 350 солдатами воевать, чем собирать союзников по нескольку дней…
Это печально. Смысл тогда качать медицину, тем более что 275 получить очень тяжело…ради 25 хп у войск в армии? Это бред как по мне
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2023, 13:13 от Mendeleev »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Вообще, игра вполне умеет разделять отряд игрока от других союзников. Если тебе подходит подкрепление союзника, оно будет управляться отдельно. Если ты вступаешься за армию, но отдельно от нее, то тоже будешь сам командовать. Вместе действуют только изначально завязанные на армию отряды.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Вообще, игра вполне умеет разделять отряд игрока от других союзников. Если тебе подходит подкрепление союзника, оно будет управляться отдельно. Если ты вступаешься за армию, но отдельно от нее, то тоже будешь сам командовать. Вместе действуют только изначально завязанные на армию отряды.
Да при чем тут это. Мне выше написали что этот перк действует только в бою армии, выходит он просто бесполезен? Тк я играю не армией, а одним своим отрядом
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2023, 16:55 от Mendeleev »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Тк я играю не армией, а одним своим отрядом
Ну я то называю свой отряд "армией"  :) Даже если там полтора инвалида. "Армиями" в смысле "я и лорды" никогда не пользовался. В Баннерлорде не доживал до того момента, а в Варбанде очень уж тупые лорды были.
Сформулирую по другому: этот перк работает только у вас и только на ваш отряд.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Управление направлением атаки - что эффективнее: по направлению взгляда или по обратному направлению взгляда?
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Подскажите как уменьшить репарации или вообще их свести на нет через файлы? просто они слишком огромные и получается, что эта дань обедняет кланы, и те ходят отрядами 20-30 человек и в итоге никакой нормальной игры
 
UPD, вот еще плюс это, Асераи будут выплачивать огромную дань
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2023, 16:09 от tov2000 »
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Управление направлением атаки - что эффективнее: по направлению взгляда или по обратному направлению взгляда?
Это как вам удобнее мышкой двигать.
Подскажите как уменьшить репарации или вообще их свести на нет через файлы? просто они слишком огромные и получается, что эта дань обедняет кланы, и те ходят отрядами 20-30 человек и в итоге никакой нормальной игры
Не волнуйтесь, ИИ берет деньги из воздуха. А маленькие отряды из-за истощения рекрутской базы во время войны.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Подскажите как уменьшить репарации или вообще их свести на нет через файлы? просто они слишком огромные и получается, что эта дань обедняет кланы, и те ходят отрядами 20-30 человек и в итоге никакой нормальной игры
Не волнуйтесь, ИИ берет деньги из воздуха. А маленькие отряды из-за истощения рекрутской базы во время войны.


так состояние вражеских кланов в итоге становится на благополучии "очень бедный" или это не влияет на численность отрядов?
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
это не влияет на численность отрядов
Они же их не за деньги нанимают, а за большое человеческое спасибо  :)
Я даже не могу вспомнить, в какой игре(без модов) комп честно нанимал бы войска в меру своих финансовых возможностей. Может быть в каких нибудь старых Варкрафтах - но там на карте было конечное, заранее известное количество золота. А вот там, где у компа теоретически неограниченные доходы(торговля, налоги, бесконечные рудники), то есть нельзя четко отследить его финансы, разработчики обычно просто скриптом докидывают войска и не утруждаются обоснованием этого прироста. "Вах, дэдушка бальшой наследство оставил. С надписью "дарагому Алибабе и его 40 гюльчатаям"
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Полностью согласен с написанным выше: комп читерит жутко, получая ресурсы, влияние и солдат из ничего. Мне иногда кажется что даже армии генерятся уже собранными. Иначе как объяснить: я разбиваю 2 армии по 1500 чел в каждой на осаде, отпускаю всех лордов, и КОГДА У МЕНЯ ДАЖЕ РАНЕННЫЕ после той осады не все выздоровели, ЭТИ ЖЕ САМЫЕ лорды меня опять осаждают, в количествах по 1к…
Как это объяснить, кроме как написаным выше алгоритмом, я не знаю)))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Постоянно сбрасываются роли в отряде. Это баг или происходит из за каких то действий?
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
я разбиваю 2 армии по 1500 чел в каждой на осаде, отпускаю всех лордов
Так не отпускайте лордов,пускай в подземелье сидят.Больше лордов в тюрьме=меньше вражеских отрядов.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
я разбиваю 2 армии по 1500 чел в каждой на осаде, отпускаю всех лордов
Так не отпускайте лордов,пускай в подземелье сидят.Больше лордов в тюрьме=меньше вражеских отрядов.
У наместника 225 верховой езды, 50 инженерии, 25 мошенничества. Что это означает, думаю догадался? Так вот, сбегают абсолютно все каждый день, по одному. Держать их в обезьяннике просто нет смысла. И нет, вместимость подземелья не превышена
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
комп читерит жутко, получая ресурсы, влияние и солдат из ничего.

еслиб ИИ не читерил, то вообще никакого сопротивления не мог бы оказать, игрок и так катком  прет по карте сминая любые армии, а если  те армии буду состоять из отрядов в 20-30 ополченцев вообще неинтересно играть будет

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Подскажите как уменьшить репарации или вообще их свести на нет через файлы? просто они слишком огромные и получается, что эта дань обедняет кланы, и те ходят отрядами 20-30 человек и в итоге никакой нормальной игры
Не волнуйтесь, ИИ берет деньги из воздуха. А маленькие отряды из-за истощения рекрутской базы во время войны.


так состояние вражеских кланов в итоге становится на благополучии "очень бедный" или это не влияет на численность отрядов?

Частично может и  берет,но кол-во войск напрямую связано с благосостояние клана. В игре полно этому примеров.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Что будет если я по главному квесту на королевство захвачу город или замок, это квест сдам, а потом поселение потеряю.
Главный квест сфейлится?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC